Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Психологическая подготовка в зарубежных теннисных академиях

  1. #1
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Психологическая подготовка в зарубежных теннисных академиях

    Вот , кстати, хочу порассуждать на тему психологов и психологии....в зарубежных академиях.
    Итак, начну с того, как реагируют на ошибку во время тренировки или турнира российские дети.
    Чаще всего-крики: задолбало, не могу больше, что это-?-не могу попасть по мячу!
    .... И далее по списку-дура, бестолочь, ничего не получается, ну ты ваще....ничего не понимаю в теннисе, блин, ...( и еще много слов, которые цензура не пропустит)
    .... И потом ракеткой бац-по фону, по корту, по ногам, а иногда и себе по голове.....
    Как реагируют на ошибку европейские дети? Правильно!!!! Чаще всего улыбнуться и скажут себе-браво, давай попробуем еще раз.
    Ну и какой психолог нужен? Правильно-никакой. Просто тренер на тренировках должен эмоциональные выбросы контролировать и запрещать игрокам бить ракеткой, кричать, показывать свое раздражение, злость.
    Я, например, часто дочери говорю ( простите эстеты), ты когда в туалет ходишь-дверь закрываешь? Так почему, если из тебя эмоциональные какашки лезут, то их все видеть должны?
    ..... Вот с этого и начинается психологическая подготовка....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #2
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Вот , кстати, хочу порассуждать на тему психологов и психологии....в зарубежных академиях.
    Итак, начну с того, как реагируют на ошибку во время тренировки или турнира российские дети.
    Чаще всего-крики: задолбало, не могу больше, что это-?-не могу попасть по мячу!
    .... И далее по списку-дура, бестолочь, ничего не получается, ну ты ваще....ничего не понимаю в теннисе, блин, ...( и еще много слов, которые цензура не пропустит)
    .... И потом ракеткой бац-по фону, по корту, по ногам, а иногда и себе по голове.....
    Как реагируют на ошибку европейские дети? Правильно!!!! Чаще всего улыбнуться и скажут себе-браво, давай попробуем еще раз.
    Ну и какой психолог нужен? Правильно-никакой. Просто тренер на тренировках должен эмоциональные выбросы контролировать и запрещать игрокам бить ракеткой, кричать, показывать свое раздражение, злость.
    Я, например, часто дочери говорю ( простите эстеты), ты когда в туалет ходишь-дверь закрываешь? Так почему, если из тебя эмоциональные какашки лезут, то их все видеть должны?
    ..... Вот с этого и начинается психологическая подготовка....

    Согласен , полностью ... Все идет от воспитания и контроль на тренировках ...

  3. #3
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    mnv забудь эту байду про воспитание), европейцы так же висят на сетках как обезьяны в зоопарке , как и наши, 2-3 недели назад рядом со мной сидел тренер из Рима (ведет очень сильных игроков, кого то даже в 50-ки вводил), хлопал на ошибки соперников так , что пересел от него через 10 минут. Что за бредни, какое воспитание...........какие то сказки из Советского прошлого с ностальгией по фильмам Эльдара Рязанова.

    Что наши, что не наши, есть спокойные, агрессивные, злые, порядочные и т.д., никаких особых различий. Девочки матеряться? да!, все? да!, ракетки кидают ? да!, все? да!........о чем разговор тогда?
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 28.08.2012 в 23:57.

  4. #4
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    mnv забудь эту байду про воспитание), европейцы так же висят на сетках как обезьяны в зоопарке , как и наши, 2-3 недели назад рядом со мной сидел тренер из Рима (ведет очень сильных игроков, кого то даже в 50-ки вводил), хлопал на ошибки соперников так , что пересел от него через 10 минут. Что за бредни, какое воспитание...........какие то сказки из Советского прошлого с ностальгией по фильмам Эльдара Рязанова.
    Я вообще то писала о том, как ведут себя сами спортсмены и на тренировках и так же во время матчей....
    ..... А как ведут себя тренеры и родители? Это именно от воспитания, так как ведут себя очень по разному....
    Могут и улыбаться и сказать спасибо за проигранный матч, а могут и матерью обложить на чистом.... Ну на каком поймете)))), меня однажды за слово " браво" в море утопить обещали)))))
    Там, где игры без судей, родители или тренеры на "коучинге" частое явление....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #5
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Я вообще то писала о том, как ведут себя сами спортсмены и на тренировках и так же во время матчей....

    Я про спортсменов и ответил))), а тренеров с родителями так приплел-для массовки.
    Болеют за своих все (спортсмены за спортсменов - особенно если знакомы)? все; матеряться все? - ага; рактеки в фоны кидают все?- а то!; и это более менее нормально, ну так иногда очки снимают, деньгами наказывают, но без этого никак, куда напряжение то сбрасывать?.......батарейки то не вечные, надо перезаряжать.
    Вспоминаем как Багдатис ракетки ломал или как Серена китаёзу линейную прессинговала.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 29.08.2012 в 00:13.

  6. #6
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Да это все понятно, но наши психуют и раздражаются после каждой ошибки и на тренировках....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #7
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    А как ведут себя тренеры и родители? Это именно от воспитания, так как ведут себя очень по разному....
    Очень запомнился один молодой сербский тренер, который втолковывал своей подопечной после всердцах брошеной ракетки: "Мира, зачем негатив? Не дОлжно быть негативу!...." Что значит брошенная ракетка: ментальность! Не я виновата, ракетка виновата. А я лучшая, все знаю, все умею, самая умная, самая техничная, гранаты вот только не той системы), т. е. ракетка. Я уже писал про папашу-кавказца, который выскочил на корт сына лупить за ошибку
    ИМХО - это все от неуемного тщеславия - главное - выиграть любой ценой, а там - хоть потоп.
    Try again. Fail again. Fail better

  8. #8
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Да это все понятно, но наши психуют и раздражаются после каждой ошибки и на тренировках....

    .............все, не наши а все. Русские, украинки, немки, итальянки, все........нет никаких различий, тренируют везде по разному, тут согласен, а эмоции везде одинаковые. Шарлатанов везде море, что у нас, что у них...........неучей, пруд пруди.

  9. #9
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    .............все, не наши а все. Русские, украинки, немки, итальянки, все........нет никаких различий, тренируют везде по разному, тут согласен, а эмоции везде одинаковые. Шарлатанов везде море, что у нас, что у них...........неучей, пруд пруди.

    Да-а , с Типсаревичем не поспоришь ... Он много катается везде ... Вообщем , очередной миф об иностранцах рассеивается как туман ...

    Для меня это новость ... Я думал , они такие белые и пушистые , такой рай "непуганных идио-ов" ... Оказывается все как везде , выживает сильнейший ...

  10. #10
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    В том , что катаешься прелесть только одна, (для меня по крайней мере) - например : месяц назад я думал, что понимал технику укоротки и перемещения до нее-во время и после, сейчас понимаю, какой я был наивный.
    Кто то это конечно сразу знал, тому легче, ну вот кто знал, тому в Италию не надо)
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 29.08.2012 в 00:54.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •