Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Психологическая подготовка в зарубежных теннисных академиях

  1. #41
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Это естественно!!!! У них, если сравнивать с животными, например с собаками, порода другая.
    Есть гончие, а есть спасатели. Гончии-быстрые, но глупые, спасатели медленнее, но намного умнее. Если вывести быстрых и умных, то ..... Ну сами понимаете))))
    А раз другая порода, то и физиология другая. Если раньше в теннисе их практически не было, то сейчас , если они попрут, а они попрут после успехов Вильямсов-сестричек, то нашим в теннисе рано или поздно, как в беге, ничего светить не будет. Мне так кажется.
    Многие перекосы в этой стране реально дают основание думать что мы уже меньшинство с урезанными правами, но думаю вам эта тема не интересна.
    Реально они просто доминируют в самых прибыльных видах спорта: ам футбол, баскетбол, бейсбол где совершенно другой порядок денег и эти деньги начали работать, в отличие от белых они помогают только своим у них Бредов Питтов нет, все строго.
    Атлеты они просто потрясающие, так как организм развивается у них раньше на 3 года, про способность стоять на корте весь день говорить не буду это лишнее. Я упомянул 9 летнюю девочку, скажу просто такого я не видел нигде, она приедет в декабре.
    Мой прогноз: не надо боятся Азии, вполне возможно мы увидим всплеск талантов из стран балканского региона но он будет очень коротким, а вот потом придет Африка. Про девочек из Стран СНГ скажу коротко и без обиды: вы уже не те на кого мы наших детей водить смотрели, Азаренко была последней. Не обижайтесь пожалуйста.

  2. #42
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    А что обижаться то? Даже и не подумаю. После развала СОВКА, развалилась и СИСТЕМА наших спортивных школ, в которых все таки была селекция способностей и талантов, а сейчас у нас действительно не селекция детей, а селекция родительских кошельков, и далеко не факт , что этим родителям достались талантливые дети.
    Да и теннис , что не говори, всегда был элитным видом спорта в России, в него не научишься играть, бегая с ракеткой во дворе дома. Так что с вами относительно российских детей согласна, ранняя набитость за счет ранних индивидуалок, потом сравнивается с нефорсированнми детьми и все наши успехи до 12 иногда и до 14 лет , к 16 годам рассасываются как растворимый без осадка кофе.
    Относительно балканского всплеска, да согласна, с появлением в ТОРе Джоковича, Иванович, Янкович, Типсаревича, Троицки, Зимонтича, Додика, Чилича, Иванишевича, теннис в бывших Югославских странах стал безумно популярен.
    И возможно будет всплеск талантов из этих стран, но надо отдавать отчет, что климат на Балканах-это не в России, здесь на воздухе можно играть до середины декабря и с марта месяца. Кортов просто безмерное количество, цены очень умеренные. Да и сербы, кстати, самая высокая нация в Европе. Так что вполне могу предположить, что балканцы заиграют.
    Ну а вот про Африку-это страна не пуганных ......... Так что они еще выйдут на тропу ..... спортивной войны и нам всем мало не покажется. Вернее уже вышли.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #43
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    ....... а вот потом придет Африка.

    .......африка не просто так пока не пришла, могли бы прийти американские негры, но их мало и не просто так, это связано с интеллектуальной составляющей тенниса, мозгами и психологией, так же не могут пока прийти китайцы, потому что их система подготовки нацелена на роботизацию, но теннис не тот вид спорта, где все решает механика. Нам обижаться ? на что? Вчера разговаривал с взрослым игроком из боллитьери-он смеется, говорит русские, американские русские прут туда не понимая, что надо тренироваться в Европе, где теннис разнообразнее и сильнее прогрессирует. Не обижайтесь тоже, но ближайшее время Европейские игроки будут колотить всем в процентном соотношении.

  4. #44
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Янко Типсаревич: "В прошлом году я изменил свое отношение к теннису. Мои результаты изменились (стали расти) в том числе из-за того, что ранее я считал, что напряженной работы в течение 4,5,6 часов в день на корте достаточно, но это не так. Даже после ухода с корта Вы должны понимать что теннис - это часть вашей жизни, жизненный путь...
    "Вы должны жить и дышать теннисом каждый день вашей жизни".

    Смотрим и слушаем тут:

    Janko Tipsarevic: Living Tennis - Video and Radio - Australian Open Tennis Championships 2013 - Official Site by IBM,

    "You need to live and breath tennis every day of your life"
    Последний раз редактировалось Verwolf; 14.01.2013 в 23:21.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •