Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Психологическая подготовка в зарубежных теннисных академиях

  1. #31
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    .....про деньги не понял, почему они у меня больное место?)))) Ник у меня не денежный в отличии от Вас, то что Вы не понимаете , что деньги это проблема не моя а взрослого тенниса, то при чем тут я? Прозвищ Вам в отличии от Вас не присваиваю, держите себя в руках)
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 01.09.2012 в 19:15.

  2. #32
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    мы каждый день едим, но мало кто из нас разбирается в процессе пищеварения.
    Похожая картина и с психологией, мы все живем в мире эмоций, но большинство родителей
    не знает как психологически сбалансировать своего ребенка и подготовить его к взрослой жизни.
    Нет таких учебников.
    Можно, конечно, давать советы - не бросай ракетки, не кричи, не выплескивай негатив, но на самом
    деле кому-то полезно сбросить этот негатив, пусть и в неприглядной форме, а кому-то надо его сдерживать.
    Хороший боксер - злой боксер. предполагаю, что под ширмой душки Федерера тоже прячется много демонов,
    которые он искуссно скрывает. Иногда прорывается как у Серены с китаянкой-судьей.
    Эмоции которые мы видим - возникают в процессе борьбы, противоборства.
    Ими сложно управлять.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 01.09.2012 в 19:38.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #33
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Ник у меня не денежный в отличии от Вас
    Вас даже тут плющит :-)

    Типсаревич, мой ник к деньгам имеет отношение точно такое же, как 7, 42 или 235.

    - Вовочка, о чем ты думаешь, когда смотришь на этот прекрасный натюрморт?
    - О бабах.
    - О бабах? Почему???
    - А я о них всегда думаю!!!

    Еще раз повторяю: для большого количества теннисных родителей уже в возрасте их играющих детей 12-14 лет, когда начинается выезд на ТЕ и позже ITF Juniors, сказка "вот щаз пойдут деньги" уже остается в прошлом. Люди бывают больны другими тараканами, но в отношении денег почти никто не питает иллюзий.

    Может быть, в Ваше юниорское время было по-другому. Сейчас так.

  4. #34
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Чуть-чуть ушли от темы! Про деньги,наверное, тоже говорят,но в другом месте.А вот про поведение,так выскажу свое ИМХО. Sandi, к сожалению, права.Был как-то на турнирчике в Германии,по-моему до 16.Так я вам скажу-не обязательно смотреть сетку,достаточно посмотреть на корт.Нашего брата сразу видно.Даже бывшие наши "братья по оружию" выгодно отличаются на нашем фоне,я уж не говорю про немцев,французов,голландцев.

  5. #35
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Чуть-чуть ушли от темы! Про деньги,наверное, тоже говорят,но в другом месте.А вот про поведение,так выскажу свое ИМХО. Sandi, к сожалению, права.Был как-то на турнирчике в Германии,по-моему до 16.Так я вам скажу-не обязательно смотреть сетку,достаточно посмотреть на корт.Нашего брата сразу видно.Даже бывшие наши "братья по оружию" выгодно отличаются на нашем фоне,я уж не говорю про немцев,французов,голландцев.
    А вы когда нибудь видели что бы во время тренировки над этим аспектом работали?

  6. #36
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    А вы когда нибудь видели что бы во время тренировки над этим аспектом работали?
    Я видела.Я не только видела, но и над этим аспектом с моей дочерью работали и работают. И на тренировке и на ментальных тренировках. Причем это было не в России, а здесь в странах бывшей Югославии, но тренеры, которые над этим работают, как ни странно учились в Америке.
    Один из примеров такой тренировки, это очень просто. Тренер просматривает с игроком определенные куски видеозаписи, которые тренер подобрал заранее на определенную тему. Например видеоролики, как ведет себя Мария Шарапова между розыгрышами и объяснения, что и почему она в каждую минуту делает. Ведь она все делает не случайно.
    Но я ни разу не встречала такого в России, ведь это надо проделать определенную работу тренеру , надо отсмотреть видео, сделать подборку нужных, планировать что нужно определенному психотипу игрока. Гораздо легче на тренировке работать по стандартной схеме, или корзина, или треугольники-восьмерки, а ментальная тренировка-это тренировка мозгов, но у нас многие тренеры свои то мозги не тренируют. Да и родителям трудно объяснить, что тренировка у монитора компьютера, это тоже тренировка и за нее тоже платить надо тренеру.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #37
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Я видела.Я не только видела, но и над этим аспектом с моей дочерью работали и работают. И на тренировке и на ментальных тренировках. Причем это было не в России, а здесь в странах бывшей Югославии, но тренеры, которые над этим работают, как ни странно учились в Америке.
    Один из примеров такой тренировки, это очень просто. Тренер просматривает с игроком определенные куски видеозаписи, которые тренер подобрал заранее на определенную тему. Например видеоролики, как ведет себя Мария Шарапова между розыгрышами и объяснения, что и почему она в каждую минуту делает. Ведь она все делает не случайно.
    Но я ни разу не встречала такого в России, ведь это надо проделать определенную работу тренеру , надо отсмотреть видео, сделать подборку нужных, планировать что нужно определенному психотипу игрока. Гораздо легче на тренировке работать по стандартной схеме, или корзина, или треугольники-восьмерки, а ментальная тренировка-это тренировка мозгов, но у нас многие тренеры свои то мозги не тренируют. Да и родителям трудно объяснить, что тренировка у монитора компьютера, это тоже тренировка и за нее тоже платить надо тренеру.
    Вы правы про причины, здесь это тоже большая редкость, поэтому и много на кортах детей которых просто этому не учили.

  8. #38
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Вот знаете, после этих теннисных ментальных тренировок,которые часто смотрела вместе с дочерью, сейчас, когда смотрю очень напряженные матчи двух, достаточно равных игроков, нашего возраста, всегда практически угадываю, кто выиграет. Кто первый "психанет", тот и проиграет. И еще не разу не ошиблась.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #39
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Вот знаете, после этих теннисных ментальных тренировок,которые часто смотрела вместе с дочерью, сейчас, когда смотрю очень напряженные матчи двух, достаточно равных игроков, нашего возраста, всегда практически угадываю, кто выиграет. Кто первый "психанет", тот и проиграет. И еще не разу не ошиблась.
    Дети ладно особенно девочки в переходный период. А вот Федерер, вот где poker-face сейчас а видел его на Orange Bowl в 18 лет, ну иногда хотелось доктора позвать. Но ведь изменился же.

    Согласен с вашим мнением, считаю что в про теннисе ментальная часть составляет 50% успеха при наличии всего прочего

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Вот знаете, после этих теннисных ментальных тренировок,которые часто смотрела вместе с дочерью, сейчас, когда смотрю очень напряженные матчи двух, достаточно равных игроков, нашего возраста, всегда практически угадываю, кто выиграет. Кто первый "психанет", тот и проиграет. И еще не разу не ошиблась.
    Благодаря этому фактору пока еще можем успешно противостоять чернокожим девочкам, блин но они прут как танки.

  10. #40
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Это естественно!!!! У них, если сравнивать с животными, например с собаками, порода другая.
    Есть гончие, а есть спасатели. Гончии-быстрые, но глупые, спасатели медленнее, но намного умнее. Если вывести быстрых и умных, то ..... Ну сами понимаете))))
    А раз другая порода, то и физиология другая. Если раньше в теннисе их практически не было, то сейчас , если они попрут, а они попрут после успехов Вильямсов-сестричек, то нашим в теннисе рано или поздно, как в беге, ничего светить не будет. Мне так кажется.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •