Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: В какой стране ЭФФЕКТИВНЕЕ всего растят девушек-теннисисток (сухая статистика :-)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    stomillionov
    Гость

    В какой стране ЭФФЕКТИВНЕЕ всего растят девушек-теннисисток (сухая статистика :-)

    На проведение этого импровизированного исследования меня подтолкнули дискуссии в форуме относительно "где нас, теннисных родителей, ждут и где нет", а также голословные утверждения некоторых одиозных товарищей, в какой стране теннису учат, а в какой - всё ложь и провокация...

    Признаться, я сам был (приятно) удивлен его результатами, тем не менее - СНАЧАЛА был ресерч и методология, а потом цифирки.

    Предположения просты: ехать в "летне-русскую" академию без долгосрочного интереса тренерского коллектива в игроке - в 99% случаев на ветер деньги, надежды, здоровье ребенка, время и нервы родителей. Более надежный вариант - интегрироваться в клубно-федерационную систему страны, дабы в вашем чаде-игроке, а не только (и не столько) в ваших деньгах были заинтересованы: тренер, клуб, городские и муниципальные власти, федерация и т.д.

    Но клубная система какой страны работает ЭФФЕКТИВНЕЕ всего? Причем говоря не о выращивании штучных звезд (например, как Возняцки в Дании, которая и не совсем датчанка, как известно), потому как здесь все же силен индивидуальный фактор, а о СИСТЕМНОЙ выдаче на-гора профессиональных игроков в теннис различного уровня?

    Я решил пойти простым статистическим путем: в числитель поставить количество игроков в WTA-1000 от данной страны, в знаменатель - количество населения. Результирующий показатель назвал "коэффициент теннисной эффективности": сколько профессиональных игроков (по женщинам) приходится в стране на 1 млн. населения.

    По моему мнению, данный показатель может служить мерилом _эффективности_ работы местной федерации - чем больше профи-игроков на миллион, тем больше, соответственно, уровень проникновения игры на юниорском, детском, ветеранском, аматорском уровнях. Показатель уже учитывает и мотивационную, и погодную, и географическую составляющие.

    Хотя, конечно, он не безупречен - но уже кое-что.

    p.s. В базу расчета не попали страны с населением менее 1 млн. чел. - например, Кипр и Люксембург.



    В картинку не попали: 35. Ирландия, 36. Молдова, 37. Турция, 38-39. Азербайджан и Албания (последние с гордым коэффициентом 0).

  2. #2
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Идея хорошая.
    А США где?
    И речь только о девушках?
    Я считаю что привязка к численности населения - неправильная. Потому что тогда получается, что работа грузинской федерации эффективнее испанской , а это не так.
    интересно прочитать сухую статистику. Количество игроковов в 1000.
    Россия на первом месте?
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 28.08.2012 в 22:09.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #3
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    .............бредовое исследование, не показывающее самый главный показатель)))), где был набит рейтинг))).......странно, что Хорватки набивают его в Узбекистане, а Итальянки в Италии, так что очередной пшик, от не менее одиозного товарища)

  4. #4
    stomillionov
    Гость
    Видите ли, Типсаревич, рейтинг WTA по регионам добывания не дисконтируется - это раз. Он дискретен. И "мы бы им дали, если бы они нас догнали" здесь не канает.

    Вы тут кричали громко про Векич, мол, набирает рейтинг в Узбекистане, забыв о том, что в четвертьфинале по юниорам они с Конюх играли на Уимблдоне, а не в Ташкенте. Это два.

    Ferdinand, я не включал США по соображениям студенческого тенниса, подобного которому в Европе нет. Поэтому для чистоты эксперимента...

    Правила исследования были едины для всех - это три.

    И про грузинский КТЭ - спорный вопрос. Я на самом деле не знаю, как там работает федерация и почему такой расцвет тенниса. Но имеем цифру - да, возможно, в маленькой стране у федерации и задачи другие, и масштабы не те.

    Но мы де оцениваем не масштабы, а эффективность.

  5. #5
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    да, если американки тренируются в США, а скажем россиянки на 80 процентов тренируются за рубежом,
    то о какой эффективности федерации РФ может идти речь?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #6
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    кхм..........

    Хорватки 64,94,182........номера WTA
    Итальянки 10,18,23,25,89,130,131,155,184,196 ...............номера WTA до 200 номера

    буагагага)))............решил пойти не менее простым путем

  7. #7
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    а при чем тут юниорский рейтинг Докич-Векич?, если Вы берете в исследование рейтинг WTA, забудьте про юниорский, Хромачева слетела в первом круге US Open, а была первый номер ITF.

  8. #8
    stomillionov
    Гость
    При том, что У ВАС аргументация что по юниорам, что по взрослым одна и та же - где-то они НЕ ТАМ рейтинг набирают.

    Рейтинг есть рейтинг. Остальное - понты и отговорки для приезжих и малоопытных, и для успокоения собственной души.

  9. #9
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    При том, что У ВАС аргументация что по юниорам, что по взрослым одна и та же - где-то они НЕ ТАМ рейтинг набирают.

    Рейтинг есть рейтинг. Остальное - понты и отговорки для приезжих и малоопытных, и для успокоения собственной души.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    кхм..........

    Хорватки 64,94,182........номера WTA
    Итальянки 10,18,23,25,89,130,131,155,184,196 ...............номера WTA до 200 номера

    буагагага)))............решил пойти не менее простым путем

    где здесь хоть слово про то где был набран рейтинг)))))
    И Вы все время пытаетесь разговор свести с глобальных тем Хорватия Италия ко мне лично)))), смысл?.......я же к Вам не свожу тему), нравится Вам Хорватия и нравится, успокаивайте себя мне все равно)
    А то что рейтинг не дисконтируется , очень хорошо........., кто то и в Нигерию должен ездить.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 28.08.2012 в 23:15.

  10. #10
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    .............бредовое исследование, не показывающее самый главный показатель)))), где был набит рейтинг)))
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    где здесь хоть слово про то где был набран рейтинг)))))
    Это другой Типсаревич или "аккаунт взломан" ?

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    И Вы все время пытаетесь разговор свести с глобальных тем Хорватия Италия ко мне лично)))), смысл?.......я же к Вам не свожу тему)
    А с чего вы взяли, что я К ВАМ свожу тему. Если вы вот об этом

    Рейтинг есть рейтинг. Остальное - понты и отговорки для приезжих и малоопытных, и для успокоения собственной души.

    то это диалог не со мной, а скорее с самим собой. Я это ВАМ не адресовал - у нас в соседней ветке точно такой же диалог был с odessa, если помните - можно ли считать лидерами по украинским юниоркам девочек, которые стоят в третьей десятке, но "все знают, что они хорошо играют". Я считаю, что нельзя.

    Я Вам зла не желаю. Вы идете по трудной дороге, от которой я пока еще вдалеке. Просто Вы иногда бываете излишне безапелляционны, что порою вызывает симметричную реакцию. Но я впредь постараюсь быть сдержаннее.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •