Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 88

Тема: В какой стране ЭФФЕКТИВНЕЕ всего растят девушек-теннисисток (сухая статистика :-)

  1. #61
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Вот вот, когда беседа идет отстраненно, без одиозности, понтов, самоуспокоения и т.д., она не будет перетекать в ненужное русло.

    Теперь по поводу Хорватии, Италии и других европейских стран.
    odessa подметил правильно и своевременно, о какой тонкой настройке идет речь? если в сотне 2 Хорватки и 5 Итальянок, причем 4 их них внутри 50 WTA, а Хорваток в 50 нет. Теперь по поводу безапелляционности - мы тренировались и играли в Хорватии, Италии, Франции и я могу сравнить это все с "полей".....Италия несомненный лидер, как по организации турниров, так и по составу. Я сравнил только то где были сами и играли, ничего не придумывая и не приукрашивая. Теннис в Хорватии (женский), в мужском не ориентируюсь : по сравнению с Францией и Италией - детский сад, хотя Хорватия как страна довольно симпатична.

    P.S.....если бы мне предложили тренироваться бесплатно в Хорватии или за деньги в Италии, я бы выбрал Италию, потому что считаю, что научится играть в Хорватии шансов нет.
    Типсаревич, а где в Италии можно тренироваться и прогрессировать? Вы могли бы порекомендовать какие-либо места с сильным тренерским составом и игроками?

  2. #62
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Думаю однозначно , где то ближе к расположению федерации, т.е. Рим, может быть Милан, дальнейший поиск сродни игре в рулетку, надо ездить по турнирам, смотреть, кто понравился,-разговаривать с тренерами сильных игроков и т.д., потому что шанс попасть на идиота, такой же высокий как и в России.
    Поскольку мне это особо не нужно, то лишь делюсь впечатлениями и наблюдениями, возможно кому то будет интересно, считаю пока что Италию в теннисном плане не заезженным маршрутом в-отличии от Испании, более классическим теннисом, без спорных экспериментов с хватками и вращением.
    Хотя есть вещи, которые мне не нравятся, не умеют бить смэш и драйв волей, за этим к француженкам, те колотят смэш из любой позиции, даже если мяч совмещается с солнцем, т.е. с закрытыми глазами.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 29.08.2012 в 15:16.

  3. #63
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353
    Типсаревич, Вы реально уверены, что смэшу нельзя научиться в России или на Балканах?
    Только Франция?

  4. #64
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от PotterReload Посмотреть сообщение
    Типсаревич, Вы реально уверены, что смэшу нельзя научиться в России или на Балканах?
    Только Франция?
    Учитесь, я же не против, хоть в Японии, я лишь озвучил то , что вижу. Если Француженки выигрывают смэшами 95% очков ( в общей массе), а другие нации значительно меньше, мне как написать? Что есть еще талантливые украинцы, которые дадут всем шороху или что?
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 29.08.2012 в 15:50.

  5. #65
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Plamen Посмотреть сообщение
    Типсаревич, а где в Италии можно тренироваться и прогрессировать? Вы могли бы порекомендовать какие-либо места с сильным тренерским составом и игроками?
    Три года назад мне удалось побывать на юге Италии, в Касталанетта-Марина, недалеко от г.Бари, в полутора часах езды на машине. Там проходил полуфинал Кубка Федерации Италия-Россия. На местной базе тренировались и Скъявонне, и Пенетта, и Эррани, и Винчи. В детской школе рядом тренировались дети из разных стран, в основном итальянцы и итальянки. Приходилось слышать от знающих людей, которые тоже были на ФедКапе, хорошие отзывы об этой базе.

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение , что на форуме о результате , кроме Типсаревича , меня , GT , и еще парочки смельчаков , все остальные "стесняются" говорить ...


    Откуда такая скромность ?
    Конечно, нам важен результат, иначе какой смысл так напрягаться? И ребёнку, и родителям? Думаю, что всем так или иначе важен результат, просто кто-то думает, что достигнет его не прилагая особенных усилий, но в теннисе ведь так не бывает! Равно как и вообще в спорте. И не каждый родитель признается в том, что ему важен результат, но кому-то он нужен сейчас, а кто-то готов работать и ждать, когда придут насоящие результаты.
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

  6. #66
    Участник Аватар для WildNorth
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    New Uruguay
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Думаю однозначно , где то ближе к расположению федерации, т.е. Рим, может быть Милан, дальнейший поиск сродни игре в рулетку, надо ездить по турнирам, смотреть, кто понравился,-разговаривать с тренерами сильных игроков и т.д., потому что шанс попасть на идиота, такой же высокий как и в России.
    Поскольку мне это особо не нужно, то лишь делюсь впечатлениями и наблюдениями, возможно кому то будет интересно, считаю пока что Италию в теннисном плане не заезженным маршрутом в-отличии от Испании, более классическим теннисом, без спорных экспериментов с хватками и вращением.
    Хотя есть вещи, которые мне не нравятся, не умеют бить смэш и драйв волей,
    ???Скьявоне, Пеннетта,Эррани и Винчи НЕ УМЕЮТ бить смэш и драйв-воллей?!!! Типсаревич,Вы это серьёзно или провоцируете народ?

  7. #67
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Мы сейчас говорим не о мировой 50-ке, а о рутине 15-25 летних игроков, которую надо переместить.
    При чем тут Скьявоне и Эррани?, до их высот, тут может никому дойти не светит.
    Как то весело иногда бывает от того , что все себя походя к 50-ке примеряют, не побывав даже в 1000.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 29.08.2012 в 16:17.

  8. #68
    Участник Аватар для WildNorth
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    New Uruguay
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Мы сейчас говорим не о мировой 50-ке, а о рутине 15-25 летних игроков, которую надо переместить.
    При чем тут Скьявоне и Эррани?, до их высот, тут может никому дойти не светит.
    Как то весело иногда бывает от того , что все себя походя к 50-ке примеряют, не побывав даже в 1000.
    Просто Вы безапелляционно заявляете об очень спорных вещах. Обычно в таких случаях в сообщениях добавляют ИМХО. Ладно, проехали...

  9. #69
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Мы сейчас говорим не о мировой 50-ке, а о рутине 15-25 летних игроков, которую надо переместить.
    При чем тут Скьявоне и Эррани?, до их высот, тут может никому дойти не светит.
    Как то весело иногда бывает от того , что все себя походя к 50-ке примеряют, не побывав даже в 1000.
    В том то и проблема, что вы говорите о рутине десятитысячников, я -о рутине ТЕ-шников, а mnv-о песочницах.. И каждый по своему прав.
    И мне странно слышать, что итальянки -это " обезьянки", француженки-смеш, а американки -драй-волей. Ну нельзя удары по национальному признаку делить. В таком случае -россиянки ваще-универсалки!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #70
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    О каких спорных? Я сказал то что вижу, Француженки лучше всех пробивают смэши в общей массе. Я пишу про статистическую массу,но если Вы талантливый тренер,и у Вас талантливый ученик, Вы все умеете лучше всех, Вас это не должно никак трогать - взаимоисключайте спокойно себя, при чем тут безапелляционность? Или мне всегда добавлять, что конечно на Балканах, Хорватии , в России и на Украине-есть уникальные места и со смэшами там все отлично? и еще всех форумчан перечислить, чтобы всем спокойно было?

    В принципе поделился частью наблюдений и выводов, может, кому то пригодится, но корм видимо не в коней, все все умеют - рад за Российский универсализм.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •