Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 88

Тема: В какой стране ЭФФЕКТИВНЕЕ всего растят девушек-теннисисток (сухая статистика :-)

  1. #41
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Ладно здоровья, если сами взрослые девочки сидят и в беседе друг с другом, говорят, что понимают, что психика у них нарушена(от общепринятой нормы), то смысл на это глаза закрывать, и это девочки, которых еще берегли, а тех что дубасили.......
    Она нарушена, если ее нарушать, я уже об этом писала выше, что не все психуют и раздрожаются на корте.
    Есть и такие, которые получают удовольствие от тенниса. А наша московская школа гораздо больше может психику сломать ( помните волну самоубийств в московских школах), так что не известно что лучше...
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #42
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Затем, что во взрослом теннисе ситуация кардинально меняется, и хорватки сдают позиции- так же как и наши, так вот мне и интересно, родители рассчитывают на то что повезет? и проскочим.........а смысл? если есть варианты более сильные.
    Думаю, что здесь ситуация не совсем линейная - процесс нестатичен, поскольку, как я говорил, местный теннис на подъеме, они тут многому учатся.

    Мне, например, очень интересно понаблюдать за Векич и Конюх в ближайшие 3-4 года - как оно будет?

    Ведь сегодня ни у кого не возникает сомнения, что чехи, словаки могут готовить топ-игроков? В Хорватии, Сербии идут похожие процессы, но они здесь начались чуть позже. Время покажёт. По-любому теннисный мир велик, и та же Франция с Германией никуда не убегут в случае чего :-).

  3. #43
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Для Валерия!
    Я уже писала, что дети выросли, закончили институты, успешны в жизни. Дочь-мастер спорта по бегу с барьерами.... Можете как угодно это назвать -занятиями спортом или иначе....
    .... А шесть часов в школе и домашние задания все равно могут двоечников вырастить, если мозгов нет.... Не смешите))))
    На самом деле главное, ЧТО СЧИТАТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #44
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Она нарушена, если ее нарушать, я уже об этом писала выше, что не все психуют и раздрожаются на корте.
    Есть и такие, которые получают удовольствие от тенниса. А наша московская школа гораздо больше может психику сломать ( помните волну самоубийств в московских школах), так что не известно что лучше...

    Sandi, Вы или не понимаете, или придуряетесь........у спортсменки девушки 10 и более лет в теннисе-не может быть здоровой психики.......она может быть сильной или слабой это другой вопрос, но здоровой она не может быть, потому что победы-поражения-слезы-злость-эйфория и т.д.-разрушают а не формируют.
    Т.е. мы с Вами, как родители, должны понимать, (пускай она сильная-не вопрос), но нарушения в ней есть, бесследно весь этот процесс для мозгов не проходит.

  5. #45
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Думаю, что здесь ситуация не совсем линейная - процесс нестатичен, поскольку, как я говорил, местный теннис на подъеме, они тут многому учатся.
    Т.е. я правильно понимаю, что это Ваши предположения (не говорим хорошие они или плохие), но все таки это вера, в то что все по идее должно бы сложиться, ведь вот рядом, вроде бы как бы так же и было, и у нас тут, тоже вроде бы, ну должно же получится......

  6. #46
    Valery
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Для Валерия!
    Я уже писала, что дети выросли, закончили институты, успешны в жизни. Дочь-мастер спорта по бегу с барьерами.... Можете как угодно это назвать -занятиями спортом или иначе....
    .... А шесть часов в школе и домашние задания все равно могут двоечников вырастить, если мозгов нет.... Не смешите))))
    На самом деле главное, ЧТО СЧИТАТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ?
    А про двоечников никто и не говорит здесь, понятно что сама по себе школа ничего не гарантирует, если ребенок учиться не хочет,ему никакая школа не поможет. И мы же не ваш конкретный случай обсуждаем, а общую проблему. Вот отзанимался ребенок 10 лет теннисом, живя в Европе, потстоянно ездил по турнирам, системного образования не получил и до профи не дотянул по разным причинам, например деньги закончились, а спонсоров не нашли. Еще может травмы хронические приобрел, про психику не говорю уже, об этом Типсаревич написал. Теннис и легкая атлетика - это все таки очень разные виды спорта. Да и л/а наверняка дети дома занимаются после школы.

    Что дальше? Как это может помочь ему в дальнейшей жизни? Вот об этом интересно услышать.
    Последний раз редактировалось Valery; 29.08.2012 в 03:32.

  7. #47
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    С 6 по 10 классс я серьезно учился. Приходил из школы в 14 часов, в 16 садился за уроки-вставал в 21-00 и шел спать. Итого : 5 часов в школе + 5 часов дома )еду и перемены выкидываем) =10 часов. Искренне убежден, что совместить спорт и учебу невозможно. Как говорила одна учительница - знания накапливаются по капле, и требуют постоянства и объема.

  8. #48
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Я не придуриваюсь, я считаю, что нарушеная психика-это заболевание, которое надо в больнице лечить.
    В школе тоже есть двойки, экзамены, родители, которые за двойку могут и ремня дать. Вы же не считаете выпусников -детьми с нарушенной психикой. По вашему у всех спортсменов психика нарушена. А у кого она тогда целая?
    Абсолютно с вами не согласна, посмотрите хотя бы на Шарапову, она не похожа на человека с больной психикой. Да и все мои знакомые теннисистки ( а таких поверьте-достаточно) не страдают нездоровой психикой. Что то вас беспокоит? Может это у вас психика уже заболевает?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #49
    Valery
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    С 6 по 10 классс я серьезно учился. Приходил из школы в 14 часов, в 16 садился за уроки-вставал в 21-00 и шел спать. Итого : 5 часов в школе + 5 часов дома )еду и перемены выкидываем) =10 часов. Искренне убежден, что совместить спорт и учебу невозможно. Как говорила одна учительница - знания накапливаются по капле, и требуют постоянства и объема.
    Если два часа в день по четыре раза в неделю тренироваться, тогда можно. У меня режим был, до 2 часов школа, с 3 до 5 тренировки четыре раза в неделю, вечером уроки. Все было нормально Два раза в год обследование в спортивном диспансере. Летом - полтора месяца в спортлагере. Но это легкая атлетика и первый разряд на выходе (КМС не дали, низкий уровень соревнований был).

  10. #50
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Может это у вас психика уже заболевает?
    Может быть, о себе мне трудно судить.
    Вы почему то считаете нарушения и отклонения -заболеванием -сродни шизофрении, а я как бы не об этом, а о том что победа или поражение сильнейший стресс и ученики его испытывают только на экзаменах, а не по несколько раз в неделю на протяжении 10 лет при том что физическая работа сама по себе стресс.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •