Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88

Тема: В какой стране ЭФФЕКТИВНЕЕ всего растят девушек-теннисисток (сухая статистика :-)

  1. #31
    Valery
    Гость
    Кстати, хороший вопрос поднял Типсаревич. 10 лет интенсивных тренировок точно здоровья не прибавляют. И если в профи не попал, то что дальше. Школы же тоже нормальной не было. А про три иностранных языка в совершенстве, это тоже родительский самообман. Чтобы приблизиться к совершенству надо пять лет учиться в школе или университете на этом самом языке.

  2. #32
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ........ок, если "вшивый" все о бане (относимся к этому как к ассоциативной пословице).......спрошу по другому.А ребенку от Вашей радости в жизни какой прок- если вдруг результата нет? И потом после 10 -12 лет про занятий теннисом, ребенок, априори здоровым быть не может.
    Ну это если на износ- то может и не будет здоровым, а если в удовольствие, то почему нет?
    В первую очередь теннис нравится дочери, а потом уж мне. Так что я исхожу из того, что она как раз и рада той жизни, которой живет и тем радостям, которые ей приносит теннис . А то, что на полках может быть и призы Водокачки, но это все равно ее призы и она им искренне радуется, ведь она их заработала, а не просто так в магазине купила. Да и по миру кататься, смотреть, играть турниры-ей нравится. Инече я б давно уже в Москве фикус поливала!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #33
    Valery
    Гость
    Ну тогда хорошо. Раз всем нравиться. В конце-концов - главное быть счастливым.
    Последний раз редактировалось Valery; 29.08.2012 в 02:54.

  4. #34
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    Кстати, хороший вопрос поднял Типсаревич. 10 лет интенсивных тренировок точно здоровья не прибавляют. И если в профи не попал, то что дальше. Школы же тоже нормальной не было. А про три иностранных языка в совершенстве, это тоже родительский самообман. Чтобы приблизиться к совершенству надо пять лет учиться в школе или университете на этом самом языке.
    О каких интенсивных тренировках 10 лет вы говорите? Что вы знаете о том, как учится? Ваш ребенок в Америке по американски говорит, или по белорусски? Или что у вас нормальная школа, а в России не нормальная? Что такое вообще " нормальная" школа?
    Я считаю, что у ребенка должна быть нормальная жизнь в которой есть спорт, и я уже вырастила своих детей и все они успешны и без профессионального спорта, хотя все занимались спортом. И не надо только говорить, что после тенниса жизни нет.
    И не путайте обучение в "нормальной школе" и образование. Что такое совершенство? Язык Пушкина -это совершенство, а все остальное-просто общение по -русски.
    Или что, те кто пять классов в школе окончил русский знают в совершенстве? Бу-га-га)))))
    Последний раз редактировалось Sandi; 29.08.2012 в 02:55.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #35
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Ну это если на износ- то может и не будет здоровым, а если в удовольствие, то почему нет?В первую очередь теннис нравится дочери, а потом уж мне. Так что я исхожу из того, что она как раз и рада той жизни, которой живет и тем радостям, которые ей приносит теннис . А то, что на полках может быть и призы Водокачки, но это все равно ее призы и она им искренне радуется, ведь она их заработала, а не просто так в магазине купила. Да и по миру кататься, смотреть, играть турниры-ей нравится. Инече я б давно уже в Москве фикус поливала!
    Ничего не понял............какая радость? Ребенку?..........от призов?.............какой в них смысл?.......как он их сможет в будущей жизни применить? Какой смысл кататься по миру с мамой (папой) и изнашивать психику, когда можно ездить с мужем ( в будущем) и получать от этого удовольствие.Я просто хочу понять, как может быть не важен результат, и как можно гробиться и радоваться при этом?.............радоваться чему?


    ......хотя романтику и прагматику друг друга в принципе не понять.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 29.08.2012 в 03:00.

  6. #36
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Нет, вот давайте только без этой ерунды , что результат не важен........важен и еще как важен, ведь а вдруг повезёт это позиция и так же как все остальные достойна уважения-смысл стесняться? А может другие критерии ?.....т.е. у кого какие мысли?
    1. Теннис на всех Балканах сейчас на подъеме - благодаря успеху Джоковича, Иванович, Янкович.

    2. Местная (я про Хорватию) федерация хоть и небогатая, но очень старается - это касается обучения, семинаров, организации турниров и т.д. Растет очень пристойное поколение девочек-юниорок: помимо Векич и Конюх, есть еще 13-14 летние Боскович, Бишкич, Гранич, Цурнич.

    3. Тренерский состав структурирован, то есть понять, где хорошо тренируют, несложно - надо посмотреть, какие клубы на первых ролях.

    4. Цена - да, это важно. И обучения, и инфраструктуры, и жизни.

    5. Ну, и менталитет. Все же славяне.

    И самое главное - я тут не вижу "или-или". Об Уимблдоне юниорском уже говорили, посмотрел ради интереса 1/4 РГ последнего детского - там нет хорваток, зато куча чешек и словачек.

    Восточная Европа турнир за турниром дает результат по детям. Зачем платить больше :-)?

  7. #37
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    10 лет интенсивных тренировок точно здоровья не прибавляют.
    Ладно здоровья, если сами взрослые девочки сидят и в беседе друг с другом, говорят, что понимают, что психика у них нарушена(от общепринятой нормы), то смысл на это глаза закрывать, и это девочки, которых еще берегли, а тех что дубасили.......

  8. #38
    Valery
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    О каких интенсивных тренировках 10 лет вы говорите? Что вы знаете о том, как учится? Ваш ребенок в Америке по американски говорит, или по белорусски? Или что у вас нормальная школа, а в России не нормальная? Что такое вообще " нормальная" школа?
    Я считаю, что у ребенка должна быть нормальная жизнь в которой есть спорт, и я уже вырастила своих детей и все они успешны и без профессионального спорта, хотя все занимались спортом. И не надо только говорить, что после тенниса жизни нет.
    И не путайте обучение в "нормальной школе" и образование. Что такое совершенство? Язык Пушкина -это совершенство, а все остальное-просто общение по -русски.
    Или что, те кто пять классов в школе окончил русский знают в совершенстве? Бу-га-га)))))
    Да вы зря так кипятитесь. По порядку отвечу:
    -про 10 лет тренировок: это с 8 до 18 лет, что тут такого странного? И то что вероятность получить хронические травмы при таких объемах очень высокая, так это не я придумал.
    -если теннису уделять больше чем школе, то на школу времени не останется. Отсюда - домашняя школа, онлайн, экстернат и пр. Я не говорю, что они плохие. Это просто уже другая система.
    -нормальная школа в моем понимании - это шесть часов в школе плюс домашние задания. Никогда и нигде не говорил, какие в России школы, так что не выдумывайте.
    -не путайте понятия "занимались спортом" и "занятия теннисом с целью стать профессионалам". Я вот тоже спортом занимался на хорошем уровне, только я это делал после уроков, а не вместо.
    Про русский язык вы очень правильно сказали, полностью с вами согласен. Думаю и вы согласитесь, что говорить на английском в быту, и знать его в совершенстве две большие разницы.

    Типсаревич про другое спрашивает, как вся эта теннисная жизнь, если ребенок не пойдет в профи, скажется на дальнейшей судьбе ребенка. В чем поможет или в чем может создать трудности.
    Последний раз редактировалось Valery; 29.08.2012 в 03:10.

  9. #39
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Зачем платить больше :-)?
    Затем, что во взрослом теннисе ситуация кардинально меняется, и хорватки сдают позиции- так же как и наши, так вот мне и интересно, родители рассчитывают на то что повезет? и проскочим.........а смысл? если есть варианты более сильные.

  10. #40
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение , что на форуме о результате , кроме Типсаревича , меня , GT , и еще парочки смельчаков , все остальные "стесняются" говорить ...


    Откуда такая скромность ?
    Результат важен. Вопрос в том, что считать результатом...

    Лучший результат - это счастливый и полноценный человек, входящий в жизнь.

    Через профи-карьеру, американский университет, тренерство, собственный теннисный клуб или вообще теннис по выходным - это не результат, а только его некие вариации.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •