Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: В какой стране ЭФФЕКТИВНЕЕ всего растят девушек-теннисисток (сухая статистика :-)

  1. #11
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    При том, что У ВАС аргументация что по юниорам, что по взрослым одна и та же - где-то они НЕ ТАМ рейтинг набирают.

    Рейтинг есть рейтинг. Остальное - понты и отговорки для приезжих и малоопытных, и для успокоения собственной души.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    кхм..........

    Хорватки 64,94,182........номера WTA
    Итальянки 10,18,23,25,89,130,131,155,184,196 ...............номера WTA до 200 номера

    буагагага)))............решил пойти не менее простым путем

    где здесь хоть слово про то где был набран рейтинг)))))
    И Вы все время пытаетесь разговор свести с глобальных тем Хорватия Италия ко мне лично)))), смысл?.......я же к Вам не свожу тему), нравится Вам Хорватия и нравится, успокаивайте себя мне все равно)
    А то что рейтинг не дисконтируется , очень хорошо........., кто то и в Нигерию должен ездить.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 28.08.2012 в 23:15.

  2. #12
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Хорватия, Словения, Сербия - очень спортивные страны. И по спорту как времяпровождению,

    Скорее всего тогда это рейтинг спортивности стран, а не профессионализма.

    А если тоже самое сделать только взять не ТОП 1000 , а ТОП 100

  3. #13
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    .............бредовое исследование, не показывающее самый главный показатель)))), где был набит рейтинг)))
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    где здесь хоть слово про то где был набран рейтинг)))))
    Это другой Типсаревич или "аккаунт взломан" ?

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    И Вы все время пытаетесь разговор свести с глобальных тем Хорватия Италия ко мне лично)))), смысл?.......я же к Вам не свожу тему)
    А с чего вы взяли, что я К ВАМ свожу тему. Если вы вот об этом

    Рейтинг есть рейтинг. Остальное - понты и отговорки для приезжих и малоопытных, и для успокоения собственной души.

    то это диалог не со мной, а скорее с самим собой. Я это ВАМ не адресовал - у нас в соседней ветке точно такой же диалог был с odessa, если помните - можно ли считать лидерами по украинским юниоркам девочек, которые стоят в третьей десятке, но "все знают, что они хорошо играют". Я считаю, что нельзя.

    Я Вам зла не желаю. Вы идете по трудной дороге, от которой я пока еще вдалеке. Просто Вы иногда бываете излишне безапелляционны, что порою вызывает симметричную реакцию. Но я впредь постараюсь быть сдержаннее.

  4. #14
    stomillionov
    Гость
    Думал об этом. Не будет репрезентативно по двум причинам. Во-первых, игрок топ-100 это "тонкая настройка", у нас же индивидуальный вид спорта. Задача была оценить генерацию "входящего продукта", то есть из скольких, грубо говоря, можно выбирать, чтобы делать игрока топ-100.

    Это как раз то, за что в идеале и должна отвечать федерация - развитие тенниса как (относительно) массового спорта. На Балканах, равно как и в Чехии, Словакии, действительно играют много любителей, и это вовсе не статусно-денежно - а обычный "выходной" спорт как футбол, баскетбол или боча.

    Во-вторых, чисто математически малые цифры дадут большие искажения.

  5. #15
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Вот вот, когда беседа идет отстраненно, без одиозности, понтов, самоуспокоения и т.д., она не будет перетекать в ненужное русло.

    Теперь по поводу Хорватии, Италии и других европейских стран.
    odessa подметил правильно и своевременно, о какой тонкой настройке идет речь? если в сотне 2 Хорватки и 5 Итальянок, причем 4 их них внутри 50 WTA, а Хорваток в 50 нет. Теперь по поводу безапелляционности - мы тренировались и играли в Хорватии, Италии, Франции и я могу сравнить это все с "полей".....Италия несомненный лидер, как по организации турниров, так и по составу. Я сравнил только то где были сами и играли, ничего не придумывая и не приукрашивая. Теннис в Хорватии (женский), в мужском не ориентируюсь : по сравнению с Францией и Италией - детский сад, хотя Хорватия как страна довольно симпатична.

    P.S.....если бы мне предложили тренироваться бесплатно в Хорватии или за деньги в Италии, я бы выбрал Италию, потому что считаю, что научится играть в Хорватии шансов нет.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 28.08.2012 в 23:45.

  6. #16
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Думал об этом. Не будет репрезентативно по двум причинам. Во-первых, игрок топ-100 это "тонкая настройка", у нас же индивидуальный вид спорта. Задача была оценить генерацию "входящего продукта", то есть из скольких, грубо говоря, можно выбирать, чтобы делать игрока топ-100.

    По моему мнению это не правильное суждение, так как рейтинг от 300-1000 настолько не постоянная величина, что через две недели вся статистика повернется наоборот, так как в нее заходят и так же выходят очень быстро.....

    А по поводу рейтинга в Украине, надо было послать нынешних лидеров и тогда точно результат бы был на лиТЦо.

  7. #17
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    По моему мнению это не правильное суждение, так как рейтинг от 300-1000 настолько не постоянная величина, что через две недели вся статистика повернется наоборот, так как в нее заходят и так же выходят очень быстро.....

    А по поводу рейтинга в Украине, надо было послать нынешних лидеров и тогда точно результат бы был на лиТЦо.
    Bариативность рейтинга тут абсолютно ни при чем. Выйдут представители одних стран - войдут представители примерно тех же стран, плюс-минус.

    Есть закон статистики: репрезентативная выборка исследования должна составлять не менее 400 единиц. При этом 400 из десяти тысяч или 400 из миллиона - уже не так важно, результаты будут примерно те же.

    Выборка из 100 дает слишком много ситуативных искажений. Как тебе объяснить? Ну, вот ты 10 раз подбрасываешь монетку. Выпало 7 орлов и 3 решки. Выходит, что соотношение выпадения орлов и решек 70 на 30? Вот то же самое, только в теннисе .

    А по поводу рейтинга в Украине, надо было послать нынешних лидеров и тогда точно результат бы был на лиТЦо.

    Теннис не терпит сослагательных наклонений.

  8. #18
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Теннис не терпит сослагательных наклонений.
    Ты это скажи Ястремскому или Завацкому....., думаю далеко пойдешь))))))

    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Выборка из 100 дает слишком много ситуативных искажений. Как тебе объяснить? Ну, вот ты 10 раз подбрасываешь монетку. Выпало 7 орлов и 3 решки. Выходит, что соотношение выпадения орлов и решек 70 на 30? Вот то же самое, только в теннисе
    Ну примерно так, как я понял, бросила монетку, выходит Вильямс и....(решка) -проиграла Череззаборногуперекидайленко......

  9. #19
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Ты это скажи Ястремскому или Завацкому....., думаю далеко пойдешь))))))

    Ну примерно так, как я понял, бросила монетку, выходит Вильямс и....(решка) -проиграла Череззаборногуперекидайленко......
    Во-во, примерно так

    Что до родителей - а смысл пиписками на форуме меряться? Дети сыграют, всё покажут. Обидно другое - что у тех девочек второго эшелона, кто впахивает (а они впахивают), нету шансов на попадание в сборную при том безобразии, которое вытворяет ФТУ с приглашением в сборную по абсолютно закрытым критериям. Смотри: Завацкая, Ястремская, Андреева - да, хорошо играют. Вот и сделайте турнир "Кубок Сборной". Обязательный. Три сборницы, и пять лучших, с жестким квалом, чтобы поприезжали все игроки, и тренера, и вся федерация... Победят все трое (в смысле, выйдут в полуфинал, или сделать какие-то параллельные сетки, как в керлинге) - молодцы федерация... А если не трое? Двое? Одна? Ни одной?

    Но ДАВАТЬ ШАНС будет честнее по отношению к другим игрокам, чем не давать.

    Или упраздняйте нах рейтинг - зачем он нужен, если никакой роли не играет?

  10. #20
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Но ДАВАТЬ ШАНС будет честнее по отношению к другим игрокам, чем не давать.

    Или упраздняйте нах рейтинг - зачем он нужен, если никакой роли не играет?
    Только почему то мнения разнятся, тех кто не попал в сборную и кто попал.
    И даже не могу понять почему, ВСЕГДА, куча недовольных и желающих поучить как попадать в сборную и что они должны делать.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •