Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 147

Тема: Теннисная мама не только о теннисных буднях...

  1. #11
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Чушь в 14 лет о запасных аэродромах думать.... Она еще на взлете, приземляться не собирается, зачем ей вообще аэродром? Пусть себе летает по жизни.....
    ...., а профессию жены, матери и просто хорошей и умной женщины никто не отменял..... Миллионы сидят в офисах у компов, они что все мечтали быть офисным планктоном, и это все на основном аэродроме?
    Пусть поживет, оглянется, осмотрится в жизни и выберет себе профессию по душе, куда спешить то?
    Обязательно в институт, а потом с дипломом в тумбочке мужу котлеты жарить?
    У меня, например, есть подруга, которая вообще в 8-м классе школу бросила, а сейчас известный модельер ....
    Главное, чтобы голова была на плечах, в голове-мозги, которые думать умеют. Хорошее воспитание и хорошие манеры, ухоженная внешность. Слава предкам, красотой дочь не обижена. Языки тоже не помешают, а обо всем остальном мы подумаем завтра)))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #12
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    В 14 лет задуматься о будущей профессии - чушь?
    так не думаю.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #13
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    В 14 лет задуматься о будущей профессии - чушь?
    так не думаю.
    А я уже имею опыт, как растить детей и как помочь или не мешать выбрать им профессию.... Все мои старшие счастливы и успешны, хоть и не стали профессиональными спортсменами, так что я полагаю , что и с младшей дочерью все будет ХОРОШО!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #14
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Если к 14 годам Ваш ребёнок еще играет в теннис на серъезном уровне, а раз он дошёл до этого возраста и не сошел с дистанции, можно говорить о том, что теннис - главное дело его жизни, он не будет думать о запасных аэродромах, а попытается долетеь до главной цели своей теннисной жизни - быть в профессиональном туре. Остальное, как говорит уважаемый mnv, разговоры в пользу бедных! Согласен с Sandi, если есть голова на плечах, да ещё и родители поддерживают, да и внешность в порядке - ребёнок Ваш не пропадёт в жизни!
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

  5. #15
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Cанди!
    Мне в 14 лет запасной аэродром и не нужен был, у меня был основной.
    Языки хороши в добавлении к основной профессии, без нее от них толку особого нет.
    Сейчас куча переводчиков дипломированных болтается по городу и не очень большой спрос на них.
    Недавно устраивал работать секретарем девочку со знанием японского. Не могла устроиться, не нужны японисты,
    китаисты нужны, а японисты, как и англичане - нет.
    Про модель ничего говорить не буду. Это тоже сложно профессией серьезной считать.
    Если, конечно, может остаться в теннисе - то это, безусловно, профессия и денежная.
    Спрашиваю без подковырки. Сейчас у девочек достаточно ограниченный выбор профессий, которые могут быть
    востребованы в России , тем более в будущем.
    У Дуни Смирновой, например, нет высшего образования, а какая разумная профессионально востребованная женщина, да еще с мужем таким.
    P.S. Что-то я сегодня соишком часто с Sandi соглашаюсь...

  6. #16
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от PotterReload Посмотреть сообщение
    У Дуни Смирновой, например, нет высшего образования, а какая разумная профессионально востребованная женщина, да еще с мужем таким.
    P.S. Что-то я сегодня соишком часто с Sandi соглашаюсь...
    Ох..... Придется вас усыновить!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #17
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Если к 14 годам Ваш ребёнок еще играет в теннис на серъезном уровне, а раз он дошёл до этого возраста и не сошел с дистанции, можно говорить о том, что теннис - главное дело его жизни, он не будет думать о запасных аэродромах, а попытается долетеь до главной цели своей теннисной жизни - быть в профессиональном туре. Остальное, как говорит уважаемый mnv, разговоры в пользу бедных! Согласен с Sandi, если есть голова на плечах, да ещё и родители поддерживают, да и внешность в порядке - ребёнок Ваш не пропадёт в жизни!
    Позволю себе не согласиться.

    По моему скромному мнению, теннисные родители должны быть в интересах своих детей разумными.

    В 8, 10, 12, 14, 16 лет, а может, и далее, мы должны быть не только друзьями и воспитателями, но еще и, в силу специфики нашего спорта, менеджерами и агентами.

    Плох тот менеджер, который не подготовил для своего подопечного достойный план Б, В, Г и т.д.

    Ребенок и не должен думать о запасных аэродромах - это должны аккуратно сделать родители. Чтобы когда подросток будет делать выбор, он был готов (функционально) его сделать, сорри за тавтологию.

    Ведь мало захотеть поступить в университет по теннисной тропинке - нужно еще по-английски говорить, тесты сдать, эссе написать... И так далее.

  8. #18
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Кстати, Денис!!!! Вот слышала что на тренировке тренер разговаривает с вашей дочерью по хорватски!
    А как вы то вопрос со школой решили? Помнится, что вас это волновало. Дочь учится в хорватской школе или....?
    Кстати моя на тренировках говорит только по анлийски, так как тренер окончил универ в Америке и у него очень хороший разговорный американский.
    А знание языков, школа, институт-это не запасные аэродромы, это осознанная необходимость.... Если ребенок хочет всего этого и ему это нужно-надо учиться, если ребенок не способен к учебе или к языкам, то вы хоть кол на голове ...... А знаний не вобьете.... ( ой, меня сейчас закидают камнями), поэтому может и оставить ребенка в покое, пусть например станет клоуном или сантехником.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #19
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от PotterReload Посмотреть сообщение
    У Дуни Смирновой, например, нет высшего образования, а какая разумная профессионально востребованная женщина, да еще с мужем таким.
    P.S. Что-то я сегодня соишком часто с Sandi соглашаюсь...
    Cказочники Вы наши...Дуня училась на филфаке МГУ.
    Не важно закончила она его или нет, не в сдюшорах она детство провела, а за чтением книжек.
    Господа и дамы теннисные родители, Вы тратите на теннисное обучение суммы сопоставимые
    с оплатой за обучение в самых дорогих частных американских школах.
    И как-то несерьезно говорить - ну, не получится с теннисом - будет борщи варить и замуж выйдет.
    Или мячики накидывать.
    Я думаю, все-таки надо брать пример с американцев, у которых образование всегда на первом месте.
    Получится спортивная карьера или нет, но в колледже специальность получить нужно по любасу.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 30.08.2012 в 11:46.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #20
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Cказочники Вы наши...Дуня училась на филфаке МГУ.
    Не важно закончила она его или нет, не в сдюшорах она детство провела, а за чтением книжек.
    Господа и дамы теннисные родители, Вы тратите на теннисное обучение суммы сопоставимые
    с оплатой за обучение в самых дорогих частных американских школах.
    И как-то несерьезно говорить - ну, не получится с теннисом - будет борщи варить и замуж выйдет.
    Или мячики накидывать.
    Я думаю, все-таки надо брать пример с американцев, у которых образование всегда на первом месте.
    Получится спортивная карьера или нет, но в колледже специальность получить нужно по любасу.
    Начну с начала. С первого класса дочь очень много читает, когда на перемене все дети гонялись по школе, дочь сидела за книгой, за что неоднократно была вызвана к психологу школы, как " неадекватный ребенок". А ей просто было не интернсно с " дебильными одноклассниками". А энергию тратила на тренировках. Плюс к этому пару лет конно-спортивной школы. На лошади ездит отменно. Так что , коня на скаку остановит. Пока не уехали в прошлом году в Европу, закончила без единой тройки 6 классов спецухи английской. Закончила 7 класс экстерном. Сейчас пойдет в Белграде в 8-й класс. Так что учится она и не бросала. При том, что книги теперь читает не на русском, а на английском языке. И профессию выберет какую захочет, когда время для этого подойдет
    А на счет несерьезности борщей, позвольте с вами не согласиться. Это очень даже серьезно быть хорошей женой и матерью. Этому, кстати в институтах не учат, но у тех же американцев культ семьи очень даже развит. И я совсем не хочу, чтобы дочь была успешной, но одинокой бизнесс-вумен.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •