Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 147

Тема: Теннисная мама не только о теннисных буднях...

  1. #111
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что обычно была зажата начале матча, потом отпускало и дальше было как было. Из за этого много матчей в трех сетах, с тайбрейками в первом сете и прочее. Но вот так чтобы вела три или четыре ноль, а потом вдруг зажалась -было пару раз. Ответ дочери-испугалась , что выигрываю легко. Значит что то не так. Типа привыкла к борьбе.
    Привыкнет...

    Вот что такое теннис у девочек:

    На ITF u18
    Вторая сеянная Шишкина /146/ получила от американки Мagill/1810/ в трех сетах, в третьем по нулям

  2. #112
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что обычно была зажата начале матча, потом отпускало и дальше было как было. Из за этого много матчей в трех сетах, с тайбрейками в первом сете и прочее. Но вот так чтобы вела три или четыре ноль, а потом вдруг зажалась -было пару раз. Ответ дочери-испугалась , что выигрываю легко. Значит что то не так. Типа привыкла к борьбе.
    значит нет чувства уверенности в своих силах, в борьбе выиграть может, а за явным превосходством - нет, может быть, сказывается то, что не воспринимали ее как первую и возник синдром второго номера? С этой позиции бороться уютнее?

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Кто в Барселону могу дать адрес шикарного кафе на ла рамбла, осенью сводила подруга дочери , учится там в местном универе, в теннис уже не играет, пожрали ахиренно.
    Если есть хорошее место - надо делиться информацией. Советские шифровки - "знаю хорошее место, где все недорого, но никому не скажу, потому что набежите и все съедите" ...гм...все-таки наши люди в общей массе не меняются. Поэтому приятно читать посты Sandi - приятное исключение.

  3. #113
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    значит нет чувства уверенности в своих силах, в борьбе выиграть может, а за явным превосходством - нет, может быть, сказывается то, что не воспринимали ее как первую и возник синдром второго номера? С этой позиции бороться уютнее?

    А как ее воспринимать как первую? Да и как вторую тоже? Она в верхушке рейтинга никогда и не была, хотя могла обыграть девочек из первой пятерки, но я всегда писала и искренне так считаю, что дочь-крепкий середняк.
    Захочет-обыграет кого угодно, без табели о рангах ( вот последний пример с ITF Tennis - JUNIORS - Player Profile - NILSSON, Ann-Christin (GER)) а то вдруг может проиграть кому угодно ( маленькой рыжей турчанке , сделав при этом 56 невынужденых ) ....
    Вот я заметила ( только не смейтесь) она у меня в полнолуние очень тревожно играет.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #114
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Вот я заметила ( только не смейтесь) она у меня в полнолуние очень тревожно играет.
    Не смешно. Для того и нужны родители (умные), чтобы такие детали подмечать. Дочке об этом не говорите.

  5. #115
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    А как ее воспринимать как первую? Да и как вторую тоже? Она в верхушке рейтинга никогда и не была, хотя могла обыграть девочек из первой пятерки, но я всегда писала и искренне так считаю, что дочь-крепкий середняк.
    Захочет-обыграет кого угодно, без табели о рангах ( вот последний пример с ITF Tennis - JUNIORS - Player Profile - NILSSON, Ann-Christin (GER)) а то вдруг может проиграть кому угодно ( маленькой рыжей турчанке , сделав при этом 56 невынужденых ) ....
    Вот я заметила ( только не смейтесь) она у меня в полнолуние очень тревожно играет.
    и не собираюсь смеяться, полнолуние на многих людей серьезно влияет, разговаривал с человеком из ГУВД Москвы, говорит, что в полнолуние у них всегда гарантированно подскакивает
    кривая преступности за счет поножовщины, драк и бытового насилия. Колбасит людей в этот день. Зашкаливают эмоции, не могут с ними совладать.
    Я думаю, что она неоднократно слышала, что она середняк и где-то это в подкорке засело и ее тормозит. А ведь многих середняков может серьезно прорвать, если они в себя поверят.
    Помню видел в 18 лет Папена в "Брюгге" - какой же дубовый и неуклюжий футболист был, а прошло пять-шесть лет и не узнать. Все вдруг стало получаться.

  6. #116
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Дочь форум не читает, так что она не знает, что я ее середняком крепким считаю, но ведь она и сама не глупа, если высоко в рейтинге не стоит, значит понимает, что пока не звездит.
    Я понимаю, к чему все клонят, что я искусственно занижаю дочкину самоценку говоря ей , что мы теннисные туристы, а она крепкий середняк. Но на самом деле это не так. Я всячески дочь поддерживаю и пытаюсь дать ей шанс. И буду это делать до тех пор, пока она сама будет этого хотеть. Именно она, а не я. А я при ней во всякой ситуации постараюсь получать от жизни удовольствие. Даром что ли я пол жизни прожила? Я научилась быть счастливой. И ее хочу этому научить.
    Но все таки нужен тренер постоянный на долгое время, а в Москве с нашим бюджетом это не реально. Чтобы прорвало нужны хорошие вложения, тренерская команда и многое другое. Значит путь наш далек и долог.
    Последний раз редактировалось Sandi; 29.03.2013 в 21:48.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #117
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Я сейчас не знаю, как , но года 2-3 назад она мне понравилась объективно, то что на тот момент была не середняком, это точно, передай ей от меня.

  8. #118
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Я сейчас не знаю, как , но года 2-3 назад она мне понравилась объективно, то что на тот момент была не середняком, это точно, передай ей от меня.
    Спасибо!!!! От вас это наверно дорогого стоят такие слова. Но сейчас конкретно все уперлось в финансы. Или тренироваться или турниры, а и то и другое практически не совместимо. Чувствую, что спаринга не хватает, тренера тоже. Вот смотрела как занимаются с девочкой у которой тренер на контракте, так моя на ее уровне -самоучка подворотная. А пару у них выиграли, да и играют почти одинаково. Я представляю если моей такие условия, как бы мог раскрыться потенциал.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #119
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    академию надо искать, сербия был хороший вариант

  10. #120
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    В Сербии тоже цены подросли, и значительно, если индивидуально тренироваться. А если в Группе тусоваться, то за штуку евро можно и в Москве найти, хоть дома жить , а не на Чужбине.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •