Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Kremlin Cup 2012

  1. #71
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Kremlin Cup 2012

    Каролин Возняцки: «Покрытие очень медленное, поэтому розыгрыши завершать трудно»

    Каролин Возняцки (3), обыгравшая в полуфинале Кубка Кремля Софи Арвидссон со счетом 6:3, 6:7, 6:4, во втором сете трижды вела с брейком и в 12-м гейме подавала на матч, однако каждый раз отдавала свою подачу.

    «Здесь очень медленное покрытие, поэтому на нем трудно завершать розыгрыши. А когда начинаешь бить сильнее, появляются ошибки. Софи хорошо играет на этой неделе, она победила нескольких классных игроков, да и в истории наших встреч она с каждым разом играет все лучше. Так что мне сегодня пришлось как следует постараться. Я рада выйти в финал и сыграть еще один матч», – приводит слова экс-первой ракетки мира официальный сайт WTA.

    Добавим, для 22-летней Возняцки это будет 31-й финал, причем первый на турнире «Премьер» с августа-2011. За свой 20-й титул в воскресенье датчанка поборется с Самантой Стосур (1).

    «Провели с Софи трудный матч, был даже розыгрыш в 50 ударов... Рада выходу в финал! Спасибо за поддержку!» – написала экс-первая ракетка мира в твиттере.

  2. #72
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Kremlin Cup 2012

    Надежда Петрова: «У нас и так был великолепный сезон – а теперь еще и Стамбул»

    Надежда Петрова, отобравшаяся в паре с Марией Кириленко на итоговый турнир WTA в Стамбуле, прокомментировала это достижение. Напомним, последняя путевка в Стамбул разыгрывалась в субботу в полуфинале Кубка Кремля, где россиянки встречались с американским дуэтом Рейчел Копс-Джонс /Абигайль Спирс и одержали победу со счетом 7:5, 6:4.

    «И для нас, и для них турнир был очень нервный. Они в первом круге отыграли три матчбола, а мы в каждом матче побеждали на супертай-брейке. Так что каждая из наших пар до полуфинала могла просто не дойти. Но здорово, что мы разыграли путевку в Стамбул в очном противостоянии.

    У нас был великолепный сезон: титул Майами, финал «Ролан Гаррос», и, конечно, бронза Олимпиады, – а теперь еще и Стамбул. На протяжении всего года итоговый был нашей мотивацией, ведь туда попадают только лучшие. Я в прошлом году видела несколько матчей оттуда, и мне понравилась атмосфера, болельщики, так что теперь жду этого турнира с нетерпением. Как-то я была в Стамбуле на турнире поменьше, но город посмотреть не успела, так что с удовольствием сделаю это в этот раз»
    , – приводит слова Петровой официальный сайт WTA.

    Добавим, Петрова в паре с американкой Меган Шонесси побеждала на итоговом турнире-2004, а также трижды участвовала в одиночных соревнованиях (2005, 2006, 2008).

    Мария Кириленко: «У нас все шло гладко, пока я не получила травму»

    Мария Кириленко, отобравшаяся в паре с Надеждой Петровой на итоговый турнир WTA в Стамбуле, прокомментировала это достижение.
    «Все в этом году у нас шло гладко, пока я не получила травму, а Рейчел и Абигайль за осень набрали невероятное количество очков, и ситуация сложилась очень напряженная! Сегодня был решающий матч, и пришлось тяжело. Я рада, что мы победили», – приводит слова 25-летней теннисистки официальный сайт WTA.

  3. #73
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Kremlin Cup 2012

    Каролин Возняцки победила Саманту Стосур в финале «Кубка Кремля»


    Датчанка Каролин Возняцки переиграла австралийку Саманту Стосур в финале «Кубка Кремля».

    Решающий матч продолжался 2 часа 14 минут. Экс-первая ракетка мира сумела склонить чашу весов в свою пользу лишь в концовке третьей партии – 6:2, 4:6, 7:5.

    Соотношение активно выигранных мячей - 40-20 в пользу Стосур, которая допустила в три раза больше ошибок, чем ее соперница – 48 против 16.

    Титул в Москве стал для Возняцки вторым в нынешнем сезоне.

  4. #74
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Kremlin Cup 2012

    Победительница турнира в женском одиночном разряде Каролин Возняцки и финалистка Саманта Стосур


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	field56.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	2926

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	field56.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	2927

    Победительница турнира в женском одиночном разряде Каролин Возняцки

  5. #75
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Kremlin Cup 2012

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	902306-15063494-640-360.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	2928

    Победительница «Кубка Кремля» датчанка Каролин Возняцки заявила, что в финале она демонстрировала такой теннис, который провоцировал ее соперницу - первую ракетку московского турнира Саманту Стосур из Австралии - на различные оплошности.

    Возняцки, занимающая 11-е место в рейтинге WTA нанесла в воскресенье поражение 9-й ракетке мира Стосур со счетом 6:2, 4:6, 7:5. Матч продолжался 2 часа 14 минут.

    «Мы показали хороший теннис, матч мог качнуться в обе стороны, но я старалась играть агрессивно, держаться ближе к задней линии. Сейчас, конечно, можно говорить, что Саманта допускала ошибки, но ведь это я действовала таким образом, что она ошибалась», - сказала датчанка на пресс-конференции.

    Возняцки призналась, что всю неделю ощущала бурную поддержку публики, и в финале ей было приятно слышать трибуны. «Я, конечно, не хочу загадывать, но всегда приятно возвращаться туда, где ты победил. Может, через год я приеду в Москву вновь», - поделилась эмоциями теннисистка, сказав, что она не будет жаловаться на качество и специфику покрытий кортов в СК «Олимпийский».

    Датчанка поделилась дальнейшими планами на это сезон: «Варшава на пару дней, где нужно пройти тест на физические кондиции, потом Швейцария, потом Монако (место проживания) и София (последний турнир в 2012 году). В начале сезона я, конечно, собиралась в Стамбул на Итоговый турнир WTA, но, не попав в число самых лучших, поеду в Софию».

    После победы над Стосур Возняцки произнесла несколько благодарственных слов на русском языке. Позднее она пояснила уже по-английски, что никогда специально не учила русский. «Когда я была более юной, то общалась со своими русскими друзьями и так научилась говорить на вашем языке, а вообще языки мне даются довольно легко», - поведала теннисистка.

    Датчанка выиграла второй турнир в текущем сезоне и 20-й в карьере. За победу на турнире в Москве Возняцки получит более 120 тысяч долларов призовых и 470 рейтинговых очков, Стосур - свыше 65 тысяч и 320 баллов к рейтингу, сообщает РИА «Новости».

  6. #76
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Kremlin Cup 2012

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	624761960.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	2929

    Андреас Сеппи стал победителем «Кубка Кремля»

    В финальном матче «Кубка Кремля» итальянец Андреас Сеппи вырвал победу у бразильца Томаша Беллуччи.

    Первый сет остался за бразильским теннисистом, который мог выигрывать и вторую партию. В самоотверженной борьбе Сеппи все-таки взял верх 7:6(3), а потом и вовсе довел дело до победы – 6:3.

    Стоит отметить, Беллуччи 13 раз подал навылет и реализовал все три брейк-пойнта. В то время как Сеппи совершил два эйса и четыре брейка.

    Эта победа стала для итальянца третьей в карьере. До этого он первенствовал в Истбурне (2011) и Белграде (2012).

  7. #77
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Kremlin Cup 2012

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	146480.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	6.7 Кб 
ID:	2930

    Андреас Сеппи: «Я счастлив, что победил на турнире, который часто выигрывал Кафельников»


    «Это был очень упорный матч, как я и ожидал, - сказал победитель мужского турнира «Банк Москвы Кубок Кремля», итальянец Андреас Сеппи. – Когда Томас подавал на матч во 2-м сете, я решил оказать на него дополнительное давление, потому что игроки всегда нервничают в такие моменты. И мне удалось добиться результата: я выиграл 2-й сет на тай-брейке, а в 3-м был психологически гораздо свежее своего соперника».

    «Я счастлив, что победил на этом турнире, который часто выигрывал мой кумир Евгений Кафельников», - сказал далее Андреас Сеппи. Теннисист признался, что хранит фото российского чемпиона в бумажнике: «Я постеснялся подойти к нему на этот раз, но как-нибудь обязательно возьму у него автограф».

    Соперник итальянца Томас Беллуччи отметил, что сегодня нервничал больше обычного и не смог продемонстрировать тот уровень игры, какой показывал до этого. «Я не успел восстановиться после вчерашнего позднего матча, - сказал бразилец. - Когда я подавал на матч, меня подвели нервы».


    Пресс-служба турнира «Банк Москвы Кубок Кремля»
    21.10.2012

  8. #78
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Kremlin Cup 2012

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	field56.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	2931

    Победительницы турнира в женском парном разряде Екатерина Макарова и Елена Веснина и финалистки Надежда Петрова и Мария Кириленко

    Екатерина Макарова и Елена Веснина одержали победу над своими соотечественницами Марией Кириленко и Надеждой Петровой в финале теннисного турнира Кубок Кремля в парном разряде.

    Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 6:3, 1:6, 10:8 в пользу Макаровой и Весниной, посеянных на турнире под первым номером. Матч продолжался 1 час 22 минуты. Петрова и Кириленко имели на турнире второй номер посева.

    Макарова и Веснина завоевали первый совместный трофей.

    Победительницы заработали более 38 тысяч долларов призовых и 470 рейтинговых очков, финалистки - более 20 тысяч и 320 баллов.

    Молодцы!!!

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •