Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: Kremlin Cup 2012

  1. #41
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Kremlin Cup 2012

    Иванович заявила о большой мотивации в участии на Кубке Кремля


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	624111356.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	22.8 Кб 
ID:	2860

    Сербская теннисистка Ана Иванович заявила, что обладает достаточной мотивацией для плодотворного выступления на Кубке Кремля.

    Иванович, посеянная на турнире в Москве под 2 номером, нанесла в четверг поражение россиянке Валерии Соловьевой (216 место в рейтинге Женской теннисной ассоциации) в двух сетах со счетом 6:1, 6:4 и вышла в четвертьфинал турнира.

    "Я сильно мотивирована здесь, в Москве, мне очень приятно находится в этом городе, так как остались еще воспоминания от успешного выступления на Кубке Федераций, - сказала Иванович на пресс-конференции. - Это был хороший матч (против Соловьевой) для меня, несмотря на немножко медленное покрытие, к которому я определенное время приспосабливалась".

    Российскую соперницу сербка назвала "талантливой теннисисткой". "Сегодня она нервничала, наверное, это был ее первый матч такого уровня, и я не знала, чего от нее ждать во время встречи", - добавила Иванович.

    Иванович устраивает тот факт, что матч с ее участием был назначен на самое раннее время - 13.00 мск. "Я жаворонок, люблю рано вставать, для меня это хорошее расписание", - сказала она, поделившись также своими впечатлениями о российской столице: "Я дважды была на Красной площади, посетила Кремлевский дворец съездов, где посмотрела балет. На самом деле, балет я хотела увидеть в Большом театре, но на этот раз там была опера".

    В свою очередь, наступающий 6 ноября день рождения теннисистки не будет "пиршеством по-крупному". "Я вначале соберусь в кругу семьи, а затем, пойдем с друзьями отмечать в бар", - дополнила сербка.

    В четвертьфинале Кубка Кремля одна из фавориток турнира сыграет с победительницей матча между выступающей с 2012 года за Сербию уроженкой Москвы Весной Долонц и румынкой Симоной Халеп. "Я не пойду смотреть матч (соперниц), это сделает мой тренер, - пояснила Иванович. - Я знаю, что Долонц - сербка, но не видела ее в деле, а Халеп, по отзывам, провела хорошую встречу с (Надеждой) Петровой (6:3, 5:7, 5:7)".

    Вспоминая наиболее проблемный период в сезоне, Иванович упомянула Открытый чемпионат Франции как "самый сложный турнир в году". "Я была в хорошей форме, но получила травму и две недели восстанавливалась", - резюмировала она.

    МОСКВА, 18 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов.

  2. #42
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Kremlin Cup 2012

    Теннисистка Бартоли назвала матч с Арвидссон одним из худших в сезоне


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	623969172.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	35.2 Кб 
ID:	2861

    Французская теннисистка Марион Бартоли, уступившая во втором круге Кубка Кремля шведской спортсменке Софии Арвидссон, заявила агентству "Р-Спорт", что провела в Москве самый неудачный матч в текущем году.

    Встреча, состоявшаяся в среду, завершилась со счетом 6:3, 6:0 в пользу 46-й ракетки мира из Швеции. Матч продолжался 1 час 16 минут. Француженка была посеяна на турнире под 2-м номером.

    "Морально я чувствовала себя хорошо, но мое тело не реагировало (на настрой) - я была уставшей. Может быть, этот матч был худшим в сезоне", - сказала Бартоли, охарактеризовав покрытие в СК "Олимпийский" "очень медленным, которое не способствует качеству тенниса".

    Поражение в российской столице лишило Бартоли возможности занять 9-е место в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA) и стать первой запасной на итоговом турнире WTA в Стамбуле, стартующем на следующей неделе.

    "Надеюсь, в следующем году покрытие будет быстрее. Если оно останется таким же, то я дважды подумаю перед тем, как вернуться в Москву", - выразила сомнения француженка. Она отметила, что этот турнир был для нее "последним в этом году, из-за чего в физическом плане было довольно трудно".

    Поражение в российской столице лишило Бартоли возможности занять 9-е место в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA) и стать первой запасной на итоговом турнире WTA в Стамбуле, стартующем на следующей неделе.

    В случае отказа от участия в турнире в Стамбуле кого-то из теннисисток первой восьмерки право заменить ее получит австралийка Саманта Стосур. По данному поводу Бартоли высказалась так: "Конечно, лучше быть запасной номер один, но, увы, придется быть второй. Однако одной из задач на следующий сезон я перед собой ставлю поездку на итоговой турнир WTA в качестве топ-игрока, а для этого мне нужно попасть в первую восьмерку".

    МОСКВА, 17 окт - РИА Новости, Николай Рязанцев, Анатолий Самохвалов.

  3. #43
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Kremlin Cup 2012

    Кириленко: «Буду сражаться за всех россиянок»


    Мария Кириленко, единственная россиянка, продолжающая борьбу на «Кубке Кремля», заявила о намерении сражаться за всех соотечественниц, досрочно покинувших соревнования.
    Кириленко, посеянная под седьмым номером, добилась 18 октября победы над Ярославой Шведовой из Казахстана со счетом 7:5, 6:4. Встреча продолжалась почти два часа. Российская спортсменка отметила, что соперница очень здорово начала матч. Ярослава повела 5:1, но затем Мария взяла шесть геймов кряду и завершила партию в свою пользу.

    «Я немножко не втянулась, а она сразу начала меня прессинговать. У нее получалось абсолютно все, но потом в какой-то момент, к моему счастью, мне удалось найти свою игру и победить в первом сете», - пояснила Кириленко.

    Мария заявила, что готова отстаивать честь страны на турнире в одиночку. «Я осталась одна, все русские девочки проиграли - это обидно. Буду сражаться одна за всех», - заявила россиянка.

    При этом Кириленко вместе с Надеждой Петровой продолжает выступления в Москве в парном разряде. «Надя смотрела сегодняшний матч наших соперниц, после чего сделала вывод о том, что американки не должны были выигрывать. Но значит, судьбе угодно разыграть пару между нами», - приводит слова Марии РИА «Новости».

  4. #44
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Kremlin Cup 2012

    Поляк Янович вышел в четвертьфинал теннисного Кубка Кремля

    Янович в четверг обыграл седьмую ракетку турнира аргентинца Карлоса Берлока - 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 9 минут. По ходу поединка Янович сделал восемь эйсов (против трех у соперника). Ранее теннисисты на корте не встречались.

    В четвертьфинале турнира Янович сыграет с победителем матча Томас Беллуччи (Бразилия, 4-й номер посева) - Флавио Чиполла (Италия).

    Итальянский теннисист Сеппи вышел в четвертьфинал Кубка Кремля

    Встреча с голландцем Игором Сейслингом, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 7:5, 6:2 в пользу итальянского теннисиста, посеянного на турнире под 2-м номером. Матч продолжался 1 час 8 минут.

    В четвертьфинале Сеппи сразится с японцем Тацумой Ито (8-й номер посева), который ранее обыграл россиянина Константина Кравчука - 7:6 (9:7), 2:6, 6:3.

    Беллуччи вышел в четвертьфинал теннисного Кубка Кремля

    Встреча с итальянцем Флавио Чиполлу , состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу бразильского теннисиста, посеянного на турнире под 4-м номером. Матч продолжался 1 час 30 минут.

    В 1/4 финала Беллуччи сразится с поляком Ежи Яновичем, который ранее взял верх над аргентинцем Карлосом Берлоком (7-й номер посева) - 6:3, 6:4.

    Первая ракетка Кубка Кремля Долгополов не смог выйти в четвертьфинал

    В четверг в матче второго круга Долгополов проиграл французу Эдуару Роже-Васлену, который пробился в основную сетку через квалификацию - 3:6, 7:5, 6:7 (6:8). Поединок продолжался 2 часа 23 минуты.

    Роже-Васлен в матче первого круга заставил зачехлить ракетку россиянина Евгения Донского. Следующим соперником занимающего 116-е место в мировом рейтинге француза станет победитель игры между хорватом Иво Карловичем и Алексом Богомоловым (Россия).

  5. #45
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Kremlin Cup 2012

    Цибулкова вышла в четвертьфинал теннисного Кубка Кремля

    Пятая ракетка турнира Цибулкова нанесла поражение представительнице Болгарии Цветане Пиронковой. Встреча, продлившаяся 1 час 15 минут, закончилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу словачки.

    В четвертьфинале Цибулкова встретится с победительницей матча Каролина Возняцки (Дания, 3-й номер посева) - Урсула Радваньская (Польша).

    Возняцки ожидает трудного матча против Цибулковой на Кубке Кремля

    Третья ракетка турнира Возняцки в среду нанесла поражение польке Урсуле Радваньской со счетом 6:1, 6:3. За право выйти в полуфинал турнира поспорит с действующей победительницей соревнований Цибулковой.

    "Я играю с Цибулковой? - переспросила Возняцки на пресс-конференции. - О, с ней я встречалась в Нью-Хейвене и победила, но Кубок Кремля выиграла Цибулкова в прошлом году, ей нравятся местные корты, поэтому мне будет непросто".

    По поводу игры против Радваньской она сказала, что ее "выручала хорошая подача".

    Возняцки также вспомнила о том, как впервые оказалась на московском турнире.

    "Очень смутно помню то время... Я вернулась из Токио, в первом круге прошла (Анну) Чакветадзе, потом играла с (Надеждой) Петровой и снялась в первом сете из-за плохого самочувствия. Но, конечно, атмосфера на кортах была отличной", - отметила она.

    Российская пара Макарова/Веснина вышла в полуфинал Кубка Кремля

    В четверг россиянки, посеянные на турнире под первым номером, в двух партиях со счетом 6:4, 6:4 одержали победу над австралийско-казахстанским дуэтом Анастасия Родионова/Галина Воскобоева. Теннисистки провели на корте 1 час 23 минуты.

    За право сыграть в финале Макарова и Веснина сразятся с победительницами встречи между четвертой парой турнира Ярослава Шведова/Катарина Среботник (Казахстан/Словения) и венгерско-хорватским дуэтом Каталин Мароши/Дарья Юрак.

    Сербская теннисистка Весна Долонц заявила агентству "Р-Спорт", что счастлива отвоеванным шансом сыграть на центральном корте спорткомплекса "Олимпийский" в Москве против другой представительницы Сербии Аны Иванович в четвертьфинале Кубка Кремля.

    Долонц нанесла поражение румынке Симоне Халеп со счетом 6:1, 6:0. Матч продолжался 1 час 9 минут.

    "Завтра я буду играть на центральном корте, и я очень счастлива по этому поводу", - поделилась эмоциями спортсменка, в текущем году сменившая спортивное гражданство, а до того представлявшая Россию.

    Долонц не рассматривает матч против Иванович как сербское дерби. "Нет, для меня не важно, кого представляет моя соперница - Сербию или другую страну. Например, в первом круге основной сетки я встречалась с Галиной Воскобоевой из Казахстана, которая на самом деле такая же русская, как и я. Вообще, по сути, играла москвичка против москвички (Долонц с Воскобоевой) в Москве", - констатировала она.

    "Так что для меня гораздо важнее уровень такого игрока как Ана, - подчеркнула теннисистка. - У меня уже был опыт противостояний с такими игроками, поэтому смотрю только вперед, в противоположную сторону корта. Против Иванович я буду просто играть в свой теннис, хотя, думаю, удивить Ану я ничем не смогу".

  6. #46
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Kremlin Cup 2012

    Богомолов последним из россиян покинул Кубок Кремля, уступив Карловичу

    Александр Богомолов стал последним представляющим Россию теннисистом, завершившим борьбу в одиночном разряде Кубка Кремля.

    Богомолов, занимающий 96-е место в мировом рейтинге, во втором круге потерпел поражение от хорвата Иво Карловича (130) в двух партиях со счетом 6:7 (11:13), 4:6. Встреча продолжалась 1 час 39 минут.

    Двухметровый хорват исполнил 16 эйсов и реализовал два брейк-пойнта из пяти. Богомолову удалось однажды взять подачу соперника с четырех попыток.

    В четвертьфинале Кубка Кремля Карлович сразится с преодолевшим сито квалификации французом Эдуаром Роже-Васленом, обидчиком первой ракетки турнира украинца Александра Долгополова.

    Ранее из основной сетки Кубка Кремля вылетели россияне Евгений Донской, Николай Давыденко, Теймураз Габашвили, Андрей Кузнецов и Константин Кравчук.

  7. #47
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Kremlin Cup 2012



    Расписание на 19 октября.

    Кубок Кремля 2012

  8. #48
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Kremlin Cup 2012

    Дуэт Донской/Куницын не смог пробиться в финал Кубка Кремля

    Евгений Донской и Игорь Куницын уступили паре Франтишек Чермак/Михал Мертиняк (Чехия/Словакия) в полуфинале Кубка Кремля в парном разряде.

    Встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу дуэта, посеянного на турнире под первым номером. Матч продолжался 1 час и 3 минуты.

    В финале Чермак и Мертиняк сразятся с победителями матча Карлос Берлок/Алекс Богомолов (Аргентина/Россия, 3-й номер посева) - Симоне Болелли/Даниэле Браччали (оба - Италия).

    Богомолов в паре с Берлоком не смог выйти в финал Кубка Кремля

    Алекс Богомолов и аргентинец Карлос Берлок не смогли выйти в финал парного турнира на теннисном Кубке Кремля.

    В пятницу российско-аргентинский дуэт, посеянный на турнире под 3-м номером, со счетом 1:6, 4:6 уступил итальянской паре Симоне Болелли/ Даниэле Браччали. Теннисисты провели на корте немногим более часа.

  9. #49
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Kremlin Cup 2012

    Первые полуфиналисты турнира....

    Тунисец Малек Джазири стал первым полуфиналистом теннисного турнира Кубок Кремля в Москве.

    В четвертьфинальном матче Джазири, занимающий 112-ю позицию в мировом рейтинге, в двух сетах переиграл чеха Лукаша Росола, 88-ю ракетку мира, - 7:6 (7:5), 6:3. Поединок продолжался 1 час 45 минут. За встречу Джазири выиграл 41 мяч на первой подаче из 50 возможных, сделал 5 эйсов и реализовал один брейк из восьми.

    За выход в финал Джазири поспорит с победителем матча между японцем Тацумой Ито (8-й номер посева) и итальянцем Андреасом Сеппи (2).

    Датчанка Каролина Возняцки одержала победу над словачкой Доминикой Цибулковой в четвертьфинале теннисного турнира Кубок Кремля.

    Встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 6:2, 6:7 (1:7), 6:1 в пользу датской спортсменки, посеянной на турнире под третьим номером. Матч продолжался 2 часа 12 минут.

    Цибулкова имела на турнире 5-й номер посева.

    В полуфинале турнира Возняцки встретится с победительницей пары Мария Кириленко (Россия, 7) - София Арвидссон (Швеция).

  10. #50
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Kremlin Cup 2012

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	624257180.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	2879

    Цибулкова объяснила поражение от Возняцки травмой ахилла


    Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова заявила агентству "Р-Спорт", что не могла играть в полную силу в третьей партии четвертьфинального матча Кубка Кремля против датчанки Каролины Возняцки из-за травмы ахилла.
    "Во всем виновата моя травма ахилла. Эта проблема меня беспокоила на протяжении всего турнира, во многом из-за довольно сложного покрытия корта. Когда после второй партии я села на скамейку, мой ахилл заявил мне: "Я больше не могу". Очень жаль, что так получилось", - рассказала Цибулкова.

    По словам теннисистки, в третьей партии она не могла "ни выпрыгивать на подаче, ни бегать".

    Словачка заверила, что в следующем году она "вернется в Москву и постарается выиграть титул снова".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	624256228.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	2880

    Датская теннисистка Каролина Возняцки заявила, что прекрасно проводит свободное время в Москве, в частности, рассказав о посещении бани "Сандуны". В четверг у датской теннисистки был свободный от матчей день.
    "Я отлично провела время, - рассказала Возняцки на пресс-конференции. - У нас с отцом в Москве есть друзья, мы побывали у них в гостях. Также я сходила в баню - в "Сандуны". Мне сделали отличный педикюр. Также мы отведали блюда русской кухни. Мне очень понравилось".

    Датчанка польского происхождения на большую часть вопросов на пресс-конференции отвечала, не дожидаясь перевода, и назвала "хорошим" свой матч с Цибулковой.

    "Мы обе играли хорошо, получился интересный матч. Победила я благодаря тому, что мне удалось сохранить игру на высоком уровне до конца", - сказала Возняцки.
    Возняцки не считает, что большой перевес в третьей партии был обусловлен только тем, что ее соперница получила травму ахилла.
    "На ее травму я не обращала внимания, я играла в свою игру и играла хорошо", - подчеркнула полуфиналистка Кубка Кремля.

    Датчанка назвала "приятной" атмосферу в спорткомплексе "Олимпийский", несмотря на крайне малое количество зрителей, по поводу чего выразила сожаление.
    "Здесь собрались отличные игроки, мы делаем все, что в наших силах, так что вопрос, почему Кубок Кремля не пользуется популярностью, стоит адресовать директорату. Вообще "Олимпийский" - огромная арена, ее трудно заполнить целиком, но мне нравится атмосфера".

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •