Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Kremlin Cup 2012

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Kremlin Cup 2012

    Ана Иванович: «Я предвкушаю визит в Москву»
    Интервью Аны Иванович


    - Как Вы оцениваете свои результаты в этом сезоне? Довольны ли вы своим выступлением?

    Ана Иванович: Не скажу, что довольна, но у меня есть прогресс. Я довольно близко к ТОП-10, а это и было моей целью на старте сезона. Сейчас я много работаю над собой и чувствую, что подготовилась к следующему сезону. Дойти до четвертьфинала Турнира «Большого Шлема» после долгого перерыва - это уже большой шаг.

    - Какие у Вас ожидания перед прибытием в Москву? Какие задачи Вы ставите перед собой на предстоящий турнир «Банк Москвы Кубок Кремля»?

    Ана Иванович: У меня прекрасные воспоминания от предыдущих выступлений в Москве на Кубке Федерации, поэтому надеюсь, что смогу использовать эту позитивную энергию в своих выступлениях на корте. Это большой турнир с сильными соперницами, и это будет мой последний большой турнир в сезоне перед финалом Кубка Федерации.

    - Какие у Вас ассоциации с турниром «Банк Москвы Кубок Кремля»? Можете рассказать о самых сильных впечатлениях в России и в Москве?

    Ана Иванович: Я думаю, что у нас, у сербов, много общего с русскими, и мы понимаем друг друга. Как я уже говорила, у нас есть положительный опыт от матча в Москве на Кубке федерации, и я помню, что мы отлично повеселились, празднуя победу в сербском ресторане в Москве!

    - У Вас есть любимое место в Москве? Хотели бы увидеть в Москве что-то, чего не удавалось раньше?

    Ана Иванович: Я люблю посещать Красную площадь, особенно ночью, когда вокруг красивые огни. Я хотела бы посмотреть город и надеюсь, что получу рекомендации, пока буду там.

    - У Вас есть любимое блюдо русской кухни?

    Ана Иванович: Я люблю множество русских блюд. Некоторые из них похожи на сербские и напоминают мне о доме, что всегда приятно.

    - Что Вы хотели бы пожелать российским теннисным болельщикам?

    Ана Иванович Я получала множество милых писем с поддержкой в течение многих лет от болельщиков из России, и я надеюсь, что они готовы прийти и наблюдать за игрой. Я в предвкушении визита.

    02.10.2012
    НОВОСТИ
    Cайт турнира Kremlin Cup 2012.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Kremlin Cup 2012

    «Качество кортов – наш высший приоритет»

    В преддверии турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» у всех его технических служб горячая пора. Подготовка международных соревнований такого уровня требует предельно слаженной работы сотен профессионалов в разных областях. Технический директор турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» Станислав Степанец в интервью пресс-службе ФТР рассказал о подготовке кортов, на которых уже скоро развернется борьба за главные призы.


    - Качество кортов на любом турнире – одна из первых тем, особенно в начале соревнований. Были ли у участников турнира «Кубок Кремля» прошлых лет замечания по поводу покрытия кортов в «Олимпийском»?
    - Конечно, мы стараемся услышать все замечания игроков и профессиональным образом отреагировать на них. Ведь предупреждение травматизма и безопасность кортов – наш наивысший приоритет. Так, в прошлом году кое-кто из теннисистов жаловался на то, что корты излишне жесткие, нога не проскальзывала, а жестко упиралась в корт, как говорят теннисисты - «прилипала». Мы приняли ряд мер технологического плана, которые позволили избежать этого нежелательного эффекта, и уже опробовали безопасные корты на матче Кубка Федерации. Помимо прочего, мы строжайшим образом соблюдаем температурный режим во время работ по нанесению акрилового покрытия на виниловое основание корта – температура воздуха в зале должна быть в пределах 22-24 градусов.
    Также мы усовершенствовали и уже опробовали технологию укладки основания корта, что теперь исключает возможность расхождения швов и образование опасных трещин на месте стыков плит ДСП и рулонов. Могу заверить, что на нынешнем турнире «Банк Москвы Кубок Кремля» корты будут предельно комфортны для игроков.

    - Тип и марка покрытия остаются прежним?
    - Да, мы используем покрытие RuKort Hard Tournament производства хорватской компании Concept 90. Это средне-быстрое покрытие – medium fast. Хотел бы заметить, что все работы по подготовке кортов мы проводим в тесном взаимодействии с инженерами официального поставщика покрытия кортов, компании Concept 90.

    - Будут ли еще какие-нибудь изменения в подготовке кортов в «Олимпийском»? Цвет покрытия остается прежним?
    - Цвет покрытия мы не меняем, а вот площадь игровой поверхности кортов 2 и 3 будет несколько увеличена, что сделает игру на них еще более комфортной. Сразу успокою наших болельщиков - вместимость трибун от этого не уменьшится.

    - Сколько человек трудится над подготовкой кортов к турниру?
    - Около 40, не считая тех, кто занимается установкой оборудования на кортах – фонов, подвесов, табло и прочего.

    - Сколько требуется времени на укладку и подготовку корта – что называется, «с нуля» до полной готовности?
    - Один день требуется на укладку плит ДСП и запенивание, и пять дней – на укладку рулонов, их скрепление, нанесение многослойного акрилового покрытия «хард» и разметку кортов. Таким образом, на весь технологический цикл уходят шесть рабочих дней.

    03.10.2012
    НОВОСТИ
    Cайт турнира Kremlin Cup 2012.

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Kremlin Cup 2012


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	825349-14108827-640-360.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	2621

    Марион Бартоли: «Счастлива вновь играть в Москве!»
    Интервью Марион Бартоли.


    В преддверии турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» Марион Бартоли, финалистка турнира «Большого Шлема» (Уимблдон, 2007 года), рассказала о своем предстоящем визите в Москву.

    - Какие у Вас ожидания перед прибытием в Москву? Какие задачи на предстоящий турнир «Банк Москвы Кубок Кремля»?
    Счастлива вновь играть в Москве. В прошлом году оказалась не готова к матчу ¼ финала и действительно расстроена этим, поэтому я очень хочу выступить в этот раз намного лучше.

    - У вас есть любимое место в Москве? Хотели бы увидеть в Москве что-то, чего не удавалось раньше?
    Мне нравится посещать Красную Площадь, она очень красивая. Также люблю ходить в кафе Пушкин, там потрясающие блюда. Я уверена, что в Москве множество мест, где я не была до сих пор, но в прошлые визиты у меня не было так много дней, чтобы посетить некоторые из них. Надеюсь, в этом году у меня будет больше свободного времени.

    - У Вас есть любимое блюдо русской кухни?
    Я очень люблю борщ, а также блины – это мои любимые блюда. Ну и, конечно, икра.

    - Какие у Вас ассоциации с турниром «Банк Москвы Кубок Кремля»? Можете рассказать о самых сильных впечатлениях в России и в Москве?
    Я люблю быть в России. Люблю Русскую кухню, и мне очень нравится выступать на Кубке Кремля. У меня прекрасные воспоминания о нескольких матчах, в которых принимала участие.

    - Как вы оцениваете свои результаты в этом сезоне? Довольны ли Вы своим выступлением?
    Да, довольна, хотя и считаю, что могла бы выступить лучше весной. У меня был хороший старт сезона до Майами и выход в ¼ финала на US Open.

    - Что хотели бы пожелать российским теннисным болельщикам?
    Я надеюсь, что они придут на турнир «Банк Москвы Кубок Кремля»! Это грандиозное событие с прекрасными теннисистами, и я надеюсь, что они придут поддержать меня.

    04.10.2012
    НОВОСТИ
    Cайт турнира Kremlin Cup 2012.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Kremlin Cup 2012

    Анастасия Павлюченкова: «С нетерпением жду выхода на корт «Олимпийского!»

    Анастасия Павлюченкова подвела промежуточные итоги сезона 2012 года и поделилась ожиданиями на предстоящий турнир «Банк Москвы Кубок Кремля».

    В данный момент российская теннисистка занимает 24-ю строчку рейтинга в одиночном разряде.

    - Настя, что можете сказать о промежуточных итогах сезона в преддверии турнира «Банк Москвы Кубок Кремля»? Чем довольны, чем огорчены?
    - Обидно, что у меня практически сорвалась серия турниров в Азии. Просто реально не повезло: уже во время полета в Токио почувствовала, что заболела, и на протяжении двух недель боролась с вирусом. К тому же еще отравилась перед матчем в Пекине… Пришлось сняться с матча и с пары, лететь домой и лечиться – не было ни сил, ни энергии.

    - Как оцениваете свою физическую форму на данный момент?
    - Сейчас все нормально. Но обидно, что до болезни уже показывала хороший теннис: обыграла голландку Шанель Схеперс, провела хороший, трехчасовой матч с Ли На - хотя и проиграла в трех сетах, но, по-моему, показала приличную игру… Что ж, сделаю выводы и буду готовиться к концовке года.

    - С какими ожиданиями встречаете очередной турнир «Банк Москвы Кубок Кремля»?
    - В прошлом году была вынуждена пропустить турнир – были другие обязательства. Сейчас в предвкушении – так хочется выйти на корт в «Олимпийском»! Очень хочу хорошо выступить в «родных стенах», перед своими болельщиками. Надеюсь, что все получится.

    05.10.2012
    НОВОСТИ
    Cайт турнира Kremlin Cup 2012.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Kremlin Cup 2012


    Интервью с Каролин Возняцки


    Первая ракетка мира по итоговым рейтингам двух последних лет, датчанка Каролин Возняцки подвела промежуточные итоги сезона 2012 года и поделилась ожиданиями на предстоящий турнир «Банк Москвы Кубок Кремля».

    На данный момент Возняцки является 11-ой ракеткой мира в одиночном разряде.


    1. Какие ожидания перед визитом в Москву? Какие цели ставите перед турниром?
    Прошло достаточно времени с того момента, как я выступала в Москве. Я люблю Москву и с нетерпением жду возвращения. У моего отца много друзей в Москве, так что буду рада увидеть их. Определенно, моя цель – победа в турнире. В последнее время хорошо выступала, надеюсь продолжить в том же духе.

    2. Вы удовлетворены своими результатами в 2012 году?
    Нет, но опять же, никогда полностью нельзя быть довольной своими результатами. Несмотря на то, что это не лучший мой год, все еще думаю, что 11 место в мировом рейтинге не слишком плохой результат, не так ли? Буду надеяться на хорошее выступление на турнире в Москве, тогда я смогу вернуться в ТОП-10.

    3. Какие лучшие и худшие моменты на корте у Вас были в этом году?
    Лучшим моментом этого года была победа на турнире в Сеуле, в Корее. Это был мой первый и единственный титул в этом году, и он вернул мне мою уверенность. Худшими моментами стали травмы в этом году. В период между травмой лодыжки, полученной на грунтовом корте, и травмой колена в Нью Хэвен, было тяжело вернуться на пик формы.

    4. Что Вы хотите увидеть в Москве в первую очередь?
    Я уже хорошо знакома с городом, была там много раз до этого. Моим главным приоритетом будет выступление на турнире, поэтому, вряд ли удастся увидеть много в Москве. Тем не менее, с нетерпением в предвкушении вкусной еды.

    5. Что Вы можете сказать о сильном составе участников женского турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» в этом году?
    Это действительно свидетельствует о высоком уровне турнира, города Москвы и WTA. Кубок Кремля – высокоуважаемый турнир среди теннисисток, так что это не удивительно, что они хотят играть здесь. Я ожидаю высокую конкуренцию.

    6. Пожелаете что-нибудь российским болельщикам?
    Они великолепные болельщики, и я надеюсь, что они придут поддержать участников. Это определенно будет прекрасный турнир, и приложу максимум усилий, чтобы показать первоклассную игру для болельщиков!

    08.10.2012
    НОВОСТИ
    Cайт турнира Kremlin Cup 2012.

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Kremlin Cup 2012

    Эррани не сыграет на Кубке Кремля

    Итальянка Сара Эррани не сыграет на Кубке Кремля. Её фамилия исчезла из списка участников на официальном сайте соревнования. Напомним, что турнир пройдёт с 13 по 21 октября в СК "Олимпийский".

    Вероятно, Эррани приняла решение отказаться от выступления в Москве, поскольку уже квалифицировалась на Итоговый чемпионат.

    Вот список - Женщины, одиночный разряд

    1 СТОСУР Саманта 7 9 Австралия
    2 БАРТОЛИ Марион 11 10 Франция
    3 ВОЗНЯЦКИ Каролин 11 11 Дания
    4 КИРИЛЕНКО Мария 12 16 Россия
    5 ИВАНОВИЧ Ана 13 14 Сербия
    6 ЦИБУЛКОВА Доминика 14 13 Словакия
    7 ШАФАРЖОВА Люция 17 17 Чехия
    8 ПАВЛЮЧЕНКОВА Анастасия 20 32 Россия
    9 ПЕТРОВА Надежда 22 12 Россия
    10 СКЬЯВОНЕ Франческа 26 31 Италия
    11 ЗАКОПАЛОВА Клара 30 29 Чехия
    12 ЛЕПЧЕНКО Варвара 30 29 USA
    13 МАКАРОВА Екатерина 42 21 Россия
    14 РАДВАНСКА Урсула 43 26 Польша
    15 ШВЕДОВА Ярослава 45 36 Казахстан
    16 КОРНЕ Ализе 50 40 Франция
    17 АРВИДСОН София 51 45 Швеция
    18 ХАЛЕП Симона 53 41 Румыния
    19 ЙОВАНОВСКИЙ Бояна 54 51 Сербия
    20 ПИРОНКОВА Цветана 55 44 Болгария
    21 ЭРАКОВИЧ Марина 65 62 Новая Зеландия

    P.S. Приятно отметить, что исправлен "ляп" с №14 вышеразмещённого списка...Видно наш Форум читается и теми, кто откорректировал список на сайте "Кубок Кремля 2012" - Кубок Кремля 2012
    Спасибо большое нашей Форумчанке Viktoriy за внимательность и указание на "неточность списка " в соответствующей теме нашего Форума - "Ляпсусы" в СМИ или "нестыковочки " от Лизы... - Страница 2....
    Viktoriy это Вам ...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Kremlin Cup 2012

    В «Олимпийском» состоялась официальная конференция XXIII турнира «Банк Москвы Кубок Кремля»

    Сегодня в Спортивном комплексе «Олимпийский» состоялась официальная пресс-конференция XXIII Международного теннисного турнира «Банк Москвы Кубок Кремля». Турнир состоится 13-21 октября 2012 года в с/к «Олимпийский».

    На вопросы журналистов ответили Президент ФТР Шамиль Тарпищев, руководитель Департамента физической культуры и спорта г. Москвы Алексей Воробьев, Президент - Председатель Правления ОАО «АКБ «Банк Москвы» Михаил Кузовлев, директор женского турнира Алексей Селиваненко, директор мужского турнира Амир Тарпищев, Генеральный директор с/к «Олимпийский» Михаил Москалев, а также теннисисты - пятикратный победитель турнира Евгений Кафельников, «бронзовый» призер Олимпиады в Лондоне в парном разряде Мария Кириленко и Андрей Кузнецов, победитель четырех турниров АТР категории «челленджер» в нынешнем сезоне.

    Как отметил Президент ФТР Шамиль Тарпищев, «Банк Москвы Кубок Кремля» по-прежнему занимает особое место в теннисной жизни России. Он выразил особую благодарность Банку Москвы и руководству Москомспорта за оказанную финансовую и организационную поддержку при подготовке 23-го по счету турнира.

    Шамиль Тарпищев подчеркнул также, что женский турнир по традиции собрал сильнейший состав участниц. «Мужские соревнования немного слабее, но очень ровные по составу и не обещают легких, «проходных» матчей», - сказал Президент ФТР. Помимо этого, турнир совместно с Банком Москвы предпринимает усилия по привлечению в следующем году известных теннисистов на мужской турнир, подчеркнул Шамиль Тарпищев.

    «Спорткомплекс «Олимпийский» полностью готов к проведению турнира», - сказал в своем приветствии глава Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев. Он напомнил об основных мероприятиях в рамках турнира и остановился на работе основных служб города, обеспечивающих проведение соревнований.

    Глава Банка Москвы Михаил Кузовлев отметил в частности, что Банк Москвы как Титульный партер турнира 2012 года увеличил призовой фонд нынешних соревнований до 90 миллионов рублей. Он подтвердил также, что Банк Москвы и ФТР продолжат совместную работу по усилению состава мужского турнира следующего года.

    На вопрос, кто из теннисистов станет обладателями wild card в этом году, Шамиль Тарпищев сказал, что у мужчин приглашение организаторов уже получили Андрей Кузнецов, Евгений Донской и Теймураз Габашвили, у женщин – датчанка Каролин Возняцки. Судьба остальных wild card как в мужском, так и женском турнире будет решена в ближайшие дни на основании представлений и рекомендаций тренерского состава. Среди их вероятных соискателей – Елена Веснина, а также победитель чемпионата России 2012 года в Казани Евгений Кириллов и финалист Александр Лобков.

    Жеребьевка турнира состоится в субботу, 13 октября в 13:00. В этот же день стартует квалификация в мужском и женском одиночном разрядах.

    11.10.2012
    НОВОСТИ
    Cайт турнира Kremlin Cup 2012.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Kremlin Cup 2012

    Женщины, Одиночный разряд, Квалификация

    http://www.kremlincup.ru/db/grids/20/

    Мужчины, Одиночный разряд, Квалификация

    http://www.kremlincup.ru/db/grids/17/


    Расписание на 13 октября.

    http://www.kremlincup.ru/db/results/schedule/13/

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Kremlin Cup 2012

    Женщины, Одиночный разряд, Квалификация

    Первые результаты дня...


    (wc)Anett Kontaveit (EST) v Nadiya Kichenok (UKR) 2:6 2:6

    Lyudmyla Kichenok (UKR) v (6)Kristyna Pliskova (CZE) 2:6 3:6

    Sofia Shapatava (GEO) v (8)Anastasia Rodionova (AUS) 3:6 2:6

    Ekaterina Bychkova (RUS) v Ksenia Palkina (KGZ) 6:2 6:3

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Kremlin Cup 2012

    Мужчины, Одиночный разряд, Квалификация

    Первые результаты дня...


    Мацукевич Денис (РОС) - Мидделкооп Мэтью (НИД) 6:3 1:6 5:7

    (4) Беррер Михаэль (ГЕРМ) - Кудрявцев Александр (РОС) 6:0 6:3

    Басилашвили Николоз (ГРУ) - Альбот Раду (МОЛ) 6:3 1:6 7:5

    (8) Голубев Андрей (КАЗ) - Менендез-Масейрас Адриан (ИСП) 7:5 6:4

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •