Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Бойкот Australian Open 2013 - миф или реальность?

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Бойкот Australian Open 2013 - миф или реальность?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	610756445.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	29.2 Кб 
ID:	2037

    Теннисисты недовольны распределением доходов от турниров - Роддик
    Призовые теннисистов, распределяемые за выступления на крупных турнирах, слишком малы и уступают таковым в других видах спорта, заявил победитель Открытого чемпионата США 2003 года американец Энди Роддик.

    Австралийская пресса в субботу распространила информацию о том, что теннисисты намерены бойкотировать Открытый чемпионат Австралии в январе 2013 года и намерены провести альтернативный турнир в Дубае, если спортсмены не получат более высокий процент призовых от доходов турнира, который на данный момент составляет менее 20%. Главной проблемой являются низкие призовые для теннисистов, вылетевших в первых раундах.

    "Сравните процент от выручки, направленный на призовые или зарплаты в теннисе, с другими видами спорта. Гольфист может выиграть $11,5 миллионов в одном турнире PGA Тура. Я думаю, что 15-й теннисист мирового рейтинге ATP за всю карьеру может выиграть $14 миллионов максимум. В нашем спорте в процентном отношении сумма призовых находится еще в зародышевом виде, тогда как в НБА, например, игроки зарабатывают 50 процентов от выручки. Я думаю, мы все чувствуем, что нам повезло, что мы получаем хорошие деньги, но ребята, занимающие в мировом рейтинге места с 80-90 до 1000, не получают больших доходов сейчас. При этом они оплачивают свои расходы, чего нет в профессиональных спортивных командах", - приводит слова Роддика Sunday Times.

    Проигравшие в первом раунде Australian Open 2012 года получили по 20 800 долларов, последнего Открытого чемпионата Франции - 21 700, Уимблдона и US Open - по 22 100.

    МОСКВА, 27 авг - РИА Новости.

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    АТР опровергла информацию о готовящемся бойкоте Australian Open

    Руководство Ассоциации теннисистов-профессионалов опровергло информацию о готовящемся бойкоте Открытого чемпионата Австралии. Лондонская The Sunday Times ранее сообщила, что игроки, недовольные призовыми Australian Open, всерьез рассматривают возможность бойкота турнира и проведения альтернативного «скорее всего в Дубае».

    Напомним, в 2012-м году все турниры серии «Большого шлема» увеличили призовые для теннисистов, а последние три: «Ролан Гаррос», «Уимблдон» и US Open, – в процентном соотношении максимальные прибавки обеспечили игрокам, покинувшим соревнования после первого и второго кругов.

    «АТР совершенно ясно дала игрокам понять, что она не станет ничего бойкотировать. Руководство Ассоциации и игроки придерживаются дипломатических методов в решении вопроса о компенсациях игрокам на турнирах «Большого шлема». Турниры «Большого шлема» – важнейшие события, получающие солидную прибыль, и игроки, принимающие в них участие, заслуживают достойного процента от этой прибыли – как это происходит на турнирах АТР. Мы очень довольны, что в 2012-м году переговоры с мэйджорами, организованные АТР, увенчались успехом и повышением призовых, и продолжим работать в этом направлении. Для игроков этот вопрос по-прежнему очень животрепещущий», – приводит Tennis.com слова представителя Ассоциации Кейт Гордон.

    Напомним, соревнования «Большого шлема» – так называемые мэйджоры – в отличие от остальных турниров профессионального теннисного календаря, проводятся под эгидой не АТР, а Международной федерации тенниса (ITF).

    Источник: tennis.com - ATP won't organize Aussie Open boycott

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Энди Маррей: «Бойкот – это самый неудачный вариант развития событий для всех»

    Британец Энди Маррей прокомментировал информацию о том, что игроки готовят бойкот Открытого чемпионата Австралии-2013.
    «Да, по-моему, этот вопрос поднимался на нашей пятничной встрече. Она была не такой – даже не могу подобрать слово – но наша встреча в Австралии была довольно горячей. Все высказывались. Весь тур был как бы един – он и сейчас един. Да, ситуация с призовыми на «Шлемах» немного поменялась. Но большинство игроков все равно хочет изменений. И я не знаю, что может произойти. Надеюсь, до бойкота дело не дойдет, потому что это самое неудачное развитие событий для всех.
    Понятия не имею, насколько бойкот вероятен. В таких вещах надо очень многое учесть – проконсультироваться с юристами, сформировать профсоюз, продумать разные сценарии. И я не знаю, насколько серьезно игроки говорят о бойкоте. Может быть, в ближайшие пару месяцев ситуация прояснится, и я все расскажу»,
    – приводит слова теннисиста официальный сайт US Open.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Энди Роддик: «U2 не просят разрешения поехать на гастроли. Мы же просим разрешения на все подряд»

    Экс-первая ракетка мира Энди Роддик, выступающий на US Open, оценил вероятность бойкота Australian Open. Напомним, ранее о готовящемся бойкоте сообщила британская пресса, однако АТР эту информацию опровергла.
    «Я не знаю. Я приму то, что решат мои коллеги. У нас все время одно и то же. ATP и ITF – сильные нашего мира – играют на том, что мы, игроки, не можем объединиться. Это продолжается 25 лет, и мы до сих пор не доказали обратного. Получается, такая у нас позиция. U2 не спрашивают ни у кого разрешения поехать на гастроли. А мы просим разрешения на все подряд.
    Мы, игроки, говорим на разных языках, преследуем разные цели. Кто-то играет одиночку, кто-то пару, кто-то грунт, кто-то хард. На мой взгляд, нужно смотреть более масштабно и думать о том, что будет лучше для нашего спорта, а не о том, какой рейтинг позволит сыграть в Китцбюэле. Меня такие нюансы мало интересуют. Хотя, возможно, я слишком все упрощаю»
    , – цитирует Роддика официальный сайт АТР.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Затишье перед революцией
    Теннисисты вновь грозят забастовкой

    Стартовавший 27 августа Открытый чемпионат США по теннису может стать последним турниром «Большого шлема», проходящим в старом формате.

    Теннисисты намерены устроить забастовку и провести в январе 2013 года альтернативный турнир в Дубае вместо поездки на Australian Open. Деньги – главная, но не единственная причина недовольства игроков.

    Профсоюз теннисистов, который возглавляет швейцарец Роджер Федерер, требует от Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) перераспределить доходы от телевидения и спонсоров. Речь в первую очередь идет не о ведущих игроках, которые могут зарабатывать приличные призовые, а о тех, кто не входит в сотню сильнейших в мире и не может рассчитывать на доходы от рекламных контрактов. С критикой нынешней системы распределения денег выступил американец Энди Роддик.

    В последнее время он играет неудачно, и на себе почувствовал, сколько получают спортсмены, которые выбывают в первом раунде крупнейших турниров. Эта сумма не превышает $23 тыс. В последние два сезона минимальная сумма призовых на турнирах «Большого шлема» росла, но недостаточными, по мнению игроков, темпами.

    С одной стороны, $23 тыс – приличные деньги для проигравших, а с другой – подавляюще число теннисистов живет только за счет призовых. У них нет зарплат и контрактов, как у футболистов и баскетболистов. Причем, теннисистам приходится самим платить тренерам, оплачивать перелеты и проживание в гостиницах. Сейчас игрокам достается не более 13 процентов от доходов организаторов крупнейших турниров, и основная масса этих денег достается тем, кто дошел как минимум до полуфиналов. Например, чемпионы US Open нынешнего года получат по $1,9 млн.

    В январе нынешнего года перед стартом Australian Open уже была подобная ситуация, теннисисты грозили забастовкой, но турнир состоялся. Вряд ли до бойкота и организации альтернативного соревнования дойдет и сейчас. Спортсмены готовы поверить обещаниям организаторов об увеличении призовых фондов, но бесконечно ждать тоже не намерены. Не исключено, что теннисный мир скоро придет к той же системе, которая действует сейчас в североамериканских спортивных лигах. В США и Канаде соревнования в хоккее, баскетболе, американском футболе, бейсболе проводятся только при наличии коллективного соглашения между лигой и профсоюзом спортсменов. Согласно этому документу распределяется прибыль, и на зарплату спортсменов уходит более 50 процентов. Теннисисты подобной цифры не требуют, но и нынешними 13 процентами тоже крайне недовольны.

    27 августа 16:04
    Газета "Московские овости"; № 351 (351); автор - Андрей Шитихин

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Эрик Буторак: «Бойкот Australian Open возможен»

    Американец Эрик Буторак рассказал, что игроки все же могут бойкотировать Australian Open-2013, несмотря на то, что АТР опровергла эту информацию.

    «Мы не хотим бойкотировать Australian Open, потому что это один из самых внимательных к игрокам турнир. Но мы считаем, что мужской тур организует неплохое зрелище и хотим, чтобы нас справедливо за это награждали».

    Сообщается, что в октябре руководство Australian Open должно объявить об увеличении призовых.
    «Если к этому времени мы не получим то, чего хотим, то мы можем начать разрабатывать план. Игроки организованы, и мы хотим перемен», – приводит слова теннисиста Tennis.com.

    Сообщается также, что в случае бойкота игроки могут провести альтернативный турнир в Дохе.

    Источник: tennis.com - Butorac: ATP players not ruling out Aussie boycott

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Бетани Маттек-Сэндс: «Мужчины ничего с нами не обсуждают»

    Американка Бетани Маттек-Сэндс выразила свое расстройство тем, что представители мужского тура не предупредили женщин о том, что рассматривают возможность бойкота Australian Open.

    «Мы только сейчас впервые об этом услышали. Мы все помним, как на «Уимблдоне» Жиль Симон сказал, что он против равных призовых, и нам очень тяжело, потому что мужчины с нами ничего не обсуждают. Мы согласны с некоторыми их требованиями, но они с нами никак не контактируют. Думаю, все согласятся, что совместные турниры – это лучшие турниры. Именно на них собирается больше всего болельщиков, на них самые большие призовые. Я не знаю, почему мужчины не хотят с нами разговаривать. Мы бы хотели обсудить с ними проблемы. Очень обидно, что в СМИ их заявления уже обсуждаются, но нам не дают возможности высказаться.
    Нужно же выступать единым фронтом, и я думаю, что многие девочки согласятся с мужской позицией. К тому же будет не очень красиво, если только ребята будут бойкотировать турнир»
    , – приводит слова теннисистки Tennis.com.

    Источник: tennis.com - Mattek-Sands: Women upset with men for not communicating possible Oz boycott

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Сергей Стаховский: «Завтра Australian Open объявит призовые...»

    Экс-31-я ракетка мира и член Совета игроков АТР Сергей Стаховский, выступающий на этой неделе в Токио, рассказал, чем важен завтрашний день.

    «Завтра день правды. AustralianOpen огласит призовые на следующий сезон...» – написал 26-летний теннисист в твиттере.

    Напомним, в конце августа АТР опровергла информацию о возможном бойкоте игроками Открытого чемпионата Австралии, однако некоторые теннисисты все же не исключили такого развития событий. Недовльство игроков вызывает нежелание организаторов первого мэйджора в сезоне повысить призовые для теннисистов, покидающих соревнования в первых раундах. Ранее подобное перераспределение произошло на других турнирах «Большого шлема».

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Организаторы Australian Open обещают рекордные призовые
    Организаторы Australian Open объявили, что в январе-2013 теннисисты будут бороться за рекордные для турниров «Большого Шлема» призовые деньги.

    «Мы рады сообщить об увеличении призового фонда. Мы итак удерживали пальму первенства по выплатам этим выдающимся спортсменам, и хотим, чтобы Australian Open продолжал вносить большой вклад в финансовое благополучие профессионалов», – цитирует главу австралийской Федерации тенниса Стива Вуда официальный сайт турнира.

    В середине нынешнего сезона ряд СМИ распространил информацию о том, что теннисисты намерены бойкотировать Открытый чемпионат Австралии и провести альтернативный турнир в Дубае, если спортсмены не получат более высокий процент призовых. Главная проблема заключалась в низких призовых для теннисистов, вылетевших в первых раундах.

    Президент Федерации тенниса Австралии отметил, что призовой фонд турнира вырастет с 27 до 31 миллиона долларов США. В нынешнем сезоне суммарные призовые «Ролан Гаррос» и Уимблдона составили по 24 миллиона, US Open - 22.

    Также были названы имена теннисистов, которые сыграют на Открытом чемпионате Австралии в рамках турнира Легенд. Главной звездой мужской части соревнований станет четырехкратный победитель Australian Open Андре Агасси. Из числа теннисисток, завершивших карьеру, о своем желании посоревноваться на Зеленом континенте заявили Амели Моресмо, Линдси Дэвенпорт, Мартина Хингис и Мартина Навратилова.

    По материалам Eurosport
    Размещено 02/10/2012 в 08:43, обновлено 02/10/2012 в 08:46

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Бойкот Australian Open 2013 - миф или реальность?

    Бойкот Australian Open отменяется

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	896110-14989127-640-360.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	2572

    Совет игроков АТР принял решение об отмене намечавшегося бойкота Australian Open-2013.


    Ранее стало известно о решении организаторов повысить призовой фонд турнира примерно на 15%, что является самым крупным повышением в истории тенниса.

    «Я впечатлен тем, как [директор Australian Open] Крейг Тайли и [исполнительный директор Федерации тенниса Австралии] Стив Вудс нашли подходящее решение проблемы. Думаю, что могу говорить от лица всех игроков, если скажу, что все мы приедем в Мельбурн зимой с улыбками на лицах», – цитирует Tennis.com вице-президента Совета игроков АТР Эрика Бутораца.

    Призовой фонд Australian Open-2013 составит 31 миллион долларов. Вудс и Тайли встретятся с представителями Совета игроков АТР на турнире серии Masters в Шанхае, что пройдет на следующей неделе, и обсудят принципы разделения выплат, исходя из увеличенного фонда. Ожидается, что основные изменения затронут выплаты теннисистам, проигравшим в первом, втором, третьем или четвертом кругах.

    Источник: tennis.com - Australian Open raises prize money to $31 million

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •