Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Ким Клийстерс завершает спортивную карьеру ...

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Ким Клийстерс завершает спортивную карьеру ...

    Ким Клийстерс: «Я в лучшей форме, чем когда-либо»

    Трехкратная чемпионка US Open Ким Клийстерс, для которой предстоящий турнир станет последним в карьере, рассказала, что настроена на победу. 29-летняя экс-первая ракетка мира, не игравшая никаких подготовительных турниров, выступит в Нью-Йорке во всех разрядах.

    «Разумеется, я буду играть на победу. Мой настрой на турнир никак не изменился от того, что после него я завершаю карьеру. Да, я последнее время играла мало, но все равно уверена, что способна пройти весь турнир. Весь последний год я очень много тренировалась, чтобы поддерживать хорошую форму. Я даже думаю, что, возможно, я в лучшей форме, чем когда-либо. Так что я совершенно не беспокоюсь о том, что у меня может не хватить сил», – приводит слова Клийстерс Tennis.com.

    Источник: tennis.com - Clijsters enters singles, doubles, and mixed

    Напомним, на турнире Клийстерс (23) стартует матчем против американки Виктории Дювал (WC).

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Энди Маррей: «Самое важное – это не карьера Ким, а то, что она чудесный человек»

    Энди Маррей перед стартом US Open ответил на вопрос о Ким Клийстерс, завершающей карьеру на нью-йоркском турнире.

    «Теннис – это не самое важное. Самое важное – что Ким чудесный человек.
    Поначалу в ее карьере было много болезненных поражений. Она соперничала с Жюстин Энен, и с этим было сопряжено большое давление. Но после перерыва в карьере ей удалось все изменить. Она вернулась и выиграла титул «Большого шлема», причем не один, и это потрясающе. Я уверен, что ее будут помнить как одну из лучших теннисисток последних 15-20-ти лет и как отличного человека»
    , – цитирует Маррея Reuters.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Мария Шарапова: «Ким прекрасный человек: скромный и с правильным взглядом на жизнь»

    Мария Шарапова в преддверии Открытого чемпионата США выразила свое восхищение трехкратной чемпионкой турнира Ким Клийстерс. Напомним, предстоящий US Open – последний турнир в карьере 29-летней бельгийки.

    «Что сказать о Ким? Она гораздо больше, чем просто выдающаяся теннисистка и чемпионка. Она ушла из спорта ради того, чтобы стать хорошей женой и матерью, а потом вернулась, чтобы выиграть еще несколько турниров «Большого шлема». Она целеустремленная и упорная. Одна из лучших теннисисток в истории и прекрасный человек, очень скромный, земной и с парвильным взглядом на жизнь», – приводит слова Шараповой Reuters.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Винус Уильямс: «Ким – пример того, что ради исполнения мечты можно горы свернуть»

    Семикратная чемпионка турниров «Большого шлема» Винус Уильямс заявила, что карьера Ким Клийстерс – пример целеустремленности и веры в себя.
    «Ким в 2009-м году предприняла такое возвращение, которого никто не видел, – она вернулась и выиграла два (sic) титула «Большого шлема». Я считаю ее образцом для подражания и примером, доказывающим, что ради достижения мечты можно горы свернуть», – приводит слова Уильямс Reuters.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Виктория Азаренко: «По Ким все будут скучать»

    Первая ракетка предстоящего Открытого чемпионата США Виктория Азаренко назвала Ким Клийстерс, завершающую на турнире карьеру, ролевой моделью.

    «Ее любят дети, рядом с ней всегда приятно находиться. Здесь в Нью-Йорке ее вообще обожают. Без сомнения, по ней будут скучать», – цитирует Азаренко Reuters.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	613676215.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	20.5 Кб 
ID:	2065

    Бельгийская теннисистка Ким Клейстерс, ранее сообщавшая, что Открытый чемпионат США станет для нее последним турниром в карьере, проиграла во втором круге представительнице Британии Лоре Робсон.

    Ким Клейстерс после поражения во втором круге US Open-2012, призналась, что не хотела завершать карьеру в большом теннисе именно на такой стадии турнира, сообщает Рейтер.

    Легендарная бельгийка по ходу текущего сезона заявила, что турнир в США станет последним в ее карьере. Клейстерс, получившая от организаторов 23-й номер посева, в среду во втором раунде уступила представительнице Британии Лоре Робсон - 6:7 (4:7), 6:7 (5:7). В своем последнем матче Ким провела на корте 2 часа 8 минут.

    "Я показывала свой лучший теннис и провела одну из лучших своих игр. Я билась и отдала игре все, что могла, но меня не хватило на концовки, - призналась 29-летняя теннисистка. - Это место вдохновляет меня. Этот турнир - идеальный вариант для завершения карьеры. Однако не скрою, я очень надеялась, что уход случится не сегодня".

    Клейстерс за свою профессиональную карьеру трижды выигрывала Открытый чемпионат США по теннису (в 2005, 2009 и 2010 годах), становилась лучшей в 2011 году в Австралии и три раза побеждала на итоговом чемпионате WTA (в 2002, 2003 и 2010 годах).

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	613714563.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	29.3 Кб 
ID:	2066

    Ким Клийстерс: «Когда я думаю о том, что заканчиваю карьеру, то понимаю, что счастлива»

    Бельгийка Ким Клийстерс, уступившая во втором круге Открытого чемпионата США британке Лоре Робсон, прокомментировала тот факт, что этот матч стал последним в ее карьере.
    «В первый час после матча я была расстроена и немного разочарована. Я анализировала игру, пыталась понять, что в следующий раз я могу сделать лучше. Но сейчас, когда я думаю о том, что заканчиваю карьеру, то понимаю, что счастлива. Последние полтора-два года были очень сложными, и я рада, что продержалась и пережила все те эмоции, которые пережила. В какой-то мере это заставляет меня гордиться собой.
    Даже в сегодняшнем матче были приятные моменты – например, когда я отыграла матч-пойнты. Всегда приятно бороться, когда не показываешь своей лучшей игры, почти выйти из безвыходного положение.
    Я знала, что для победы должна играть хорошо. Я тренировалась с Лорой на «Уимблдоне» – мы провели отличную тренировку, и тогда в разговоре со своей командой я отметила, как чисто она пробивает. Сегодня она хорошо двигалась, была заряжена на победу. Если она прибавит в «физике», станет играть еще взрывнее, из нее получится отличная теннисистка, за которой я буду следить.
    И мне было очень приятно слышать то, что она сказала после матча. Я даже дала волю эмоциям. Было здорово услышать такие приятные слова от другой теннисистки»,
    – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Вера Звонарева: «Ким – великая спортсменка, очень много сделавшая для тенниса»

    Теннисистка поблагодарила Ким Клийстерс, которая провела свой последний матч в карьере.

    «И еще Ким уходит из спорта... великая спортсменка, очень много сделавшая для тенниса! Спасибо Ким!!!» – написала теннисистка в твиттере.

  9. #9
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Во время уйти-это надо уметь, жаль, что не получилось уйти красиво с кубком в руке!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Петра Квитова: «Ким – отличный образец для подражания и очень хороший человек»

    Чешка Петра Квитова прокомментировала уход Ким Клийстерс из профессионального тенниса.
    «Когда я начинала в туре, она не играла. А потом, когда я была где-то в районе 60 строчки в рейтинга, она вернулась и добилась отличных результатов. Я ее очень уважала и до сих пор уважаю. Она отличный образец для подражания и очень хороший человек. Она мне очень нравится. Она всегда здоровается, узнает, как дела, хвалит за успехи и все такое. Я играла с ней в Майами и проиграла как-то очень легко – что-то вроде 2:6, 1:6 – но она сказала, что я все делаю правильно. Она верила, что я могу прибавить. Мне было очень приятно», – приводит слова теннисистки официальный сайт US Open.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •