Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Ким Клийстерс завершает спортивную карьеру ...

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Спасибо Ким за все эти годы потрясающего тенниса!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	abmDLMtu.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	109.7 Кб 
ID:	2076

    Автор Gohar
    sports.ru/tribuna/blogs/tennispic

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Лора Робсон: «Хотела бы я двигаться, как Ким»

    Британка Лора Робсон, обыгравшая Ким Клийстерс в ее последнем профессиональном матче, поделилась эмоциями по поводу ухода бельгийки.

    «Конечно я расстроена тем, что она уходит, потому что она была очень важна для женского тенниса. Я равнялась на нее со своих первых шагов в туре. С ней всегда приятно общаться. Мы все будем скучать.
    Я всегда любила смотреть ее матчи, потому что у нее очень динамичный теннис. Я бы хотела двигаться, как она. Пару лет назад я здесь смотрела матч своей подруги Салли Пирс, и она во втором круге играла с Ким. Это была вечерняя сессия на арене Артура Эша. Ким разгромила Салли, и мне было очень интересно впервые посмотреть ее матч вживую, увидеть, как быстро она двигается».

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	article-1228679-06E2B8AA000005DC-824_468x445.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	51.6 Кб 
ID:	2078

    Теннисисты поздравляют Клийстерс с завершением карьеры

    Действующие теннисисты и игроки прошлого в твиттере выразили свое восхищение Ким Клийстерс, сегодня на US Open сыгравшей свой последний одиночный матч.

    Амели Моресмо: «Поздравляю с завершением карьеры, Ким! Жить в туре вместе с тобой было здорово! Да и матчи у нас были хорошие »

    Тамира Пашек: «Мы будем по тебе скучать, Ким »

    Рафаэль Надаль: «Моя добрая подруга Ким Клийстерс покидает тур и зачехляет ракетку. Желаю тебе всего наилучшего!» – написал Надаль в твиттере.

    Мартина Навратилова: «Поздравляю Ким Клийстерс с завершением карьеры. Хотя ты же еще не закончила, и у тебя подходящий партнер для того, чтобы победить в миксте, – Боб Брайан. Ты великолепная, с любовью, М».

    Энди Роддик: «Теннис любит Ким Клийстерс. Я очень рад, что знаю тебя и что видел, как ты играешь. Желаю тебе всего счастья на свете!»

    Лайза Рэймонд: «Ким – один из лучших представителей нашего спорта в мире. Для меня честь знать тебя, и мы будем по тебе скучать!»

    Ренне Стаббс: «Никогда больше не будет игрока, которого будут так любить другие игроки, пресса и болельщики. Жаль, что меня не было на твоем последнем матче, Ким!»

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Ллейтон Хьюитт: «Лучший момент, связанный с Ким? Не могу сказать»

    Чемпион US Open-2001 Ллейтон Хьюитт (WC), обыгравший во втором круге нынешнего турнира Жиля Мюллера со счетом 3:6, 7:6, 6:7, 7:5, 6:4, прокомментировал завершение карьеры Ким Клийстерс .

    «Ким одна из лучших теннисисток, которые были в нашем спорте. Пожалуй, она достойна больше, чем четырех титулов «Большого шлема». Она могла выиграть «Уимблдон» – мне кажется, ее игра для этого подходит. На «Ролан Гаррос» она была пару раз близка к титулу».

    Напомним, Хьюитт и Клийстерс в течение четырех лет в начале 2000-х состояли в романтических отношениях и даже были помолвлены. На вопрос о своем лучшем воспоминании, связанном с Клийстерс, австралиец ответил:
    «Не знаю. Не могу сказать».

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Ким Клийстерс: «То, что я не заплакала, говорит о правильности моего решения»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	881435-14812993-640-360.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	23.9 Кб 
ID:	2123

    Бельгийка Ким Клейстерс, официально завершившая профессиональную карьеру после поражения на Открытом чемпионате США по теннису в миксте от дуэта Екатерина Макарова/Бруну Соарес, заявила, что отсутствие слез на ее лице после матча - это еще один знак, что она приняла правильное решение.

    В последнем матче на US Open Клейстерс, выступая в паре с Бобом Брайаном, проиграла со счетом 2:6, 6:3, 10:12. Ранее бельгийка выбыла из розыгрыша в одиночной сетке турнира во втором круге, уступив британке Лоре Робсон - 6:7 (4:7), 6:7 (5:7).

    "Удивительно, что мои глаза остались сухими, и я не расплакалась. Думаю, это еще один знак того, что я сделала правильный выбор. Жизнь продолжается. Я становлюсь старше. У меня было несколько травм, но это не значит, что я не люблю спорт. Это одна из причин, почему я хотела сыграть здесь еще и в миксте. Это был отличный вечер. Я не могла просить о лучшем способе закончить карьеру здесь", - приводит слова спортсменки ESPN.

    Боб Брайан, выигрывавший турнира Большого Шлема 11 раз в карьере в паре с братом Майком, в свою очередь, отметил, что главное доказательство успешной карьеры Клейстерс заключается в том, что ее "уважают как болельщики, так и соперники". "Это все чувствуется, - заявил Брайан. - Поддержка и на трибунах, и в раздевалке. Ким любят и по настоящему уважают, а это самая лучшая характеристика для спортсмена".

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Уильямс польщена возможностью сыграть в прощальном матче Клейстерс

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	venusthnks2.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	22.6 Кб 
ID:	3030

    Американская теннисистка Винус Уильямс заявила, что для нее большая часть сыграть в прощальном матче бельгийки Ким Клейстерс.
    Клейстерс завершила карьеру в начале сентября после Открытого чемпионата США. Прощальный матч 29-летняя бельгийка проведет с американкой Винус Уильямс 12 декабря в Антверпене.

    "Это особенный момент для меня, я была в Антверпене еще на первом турнире ("Diamond Games") в 2002 году, я всегда очень рада играть здесь. Тут невероятные зрители, это большая честь для меня - сыграть с Ким в ее последнем матче. Я действительно с нетерпением жду этого момента, и я очень довольна приглашению!" - приводит слова Уильямс официальный сайт бельгийской теннисистки.

    Информационная ссылка: www.kimclijsters.be: Venus Williams sees Kim off

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Ким Клийстерс: «Моя цель – вернуть теннису должок»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	object_25.1365175351.972.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	5496

    Экс-первая ракетка мира Ким Клийстерс рассказала о строительстве именной академии в своем родном Бре.
    «Вот и закончена первая часть ремонта. Я прямо горда!
    Моя цель – вернуть теннису то, что он дал мне. Наша академия открылась для того, чтобы я могла поделиться своим опытом с молодыми игроками!»

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Ким Клийстерс во второй раз стала матерью

    Бельгийка Ким Клийстерс во второй раз стала матерью, у бывшей теннисистки родился мальчик.
    Клийстерс, в активе которой четыре титула Большого Шлема и 41 выигранный турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), завершила спортивную карьеру в 2012 году.

    «Джек Леон Линч родился. (Малыш) появился на свет в 7.06 сегодня вечером, и мы оба чувствуем себя хорошо. Его старшая сестра, мама и папа очень горды и счастливы», – написала Клийстерс в своем твиттере.
    https://twitter.com/clijsterskim/sta...11047737589760

    В 2007 году Клийстерс вышла замуж за баскетболиста Брайана Линча. Это их второй ребенок, у пары уже есть дочь Джада Элли Линч, родившаяся в 2008 году.

    Источник: РИА «Новости»

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Ким Клейстерс объявила о возобновлении карьеры

    Ким Клейстерс объявила о возобновлении карьеры

    Бывшая первая ракетка мира бельгийская теннисистка Ким Клейстерс объявила в своем микроблоге в Twitter, что возобновит карьеру и выступит на турнирах в Чарльстоне, Индиан-Уэллсе и Монтеррее.
    Клейстерс, в активе которой четыре титула на турнирах Большого шлема и 41 выигранный турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), завершила спортивную карьеру в 2012 году. В сентябре 36-летняя бельгийка сообщила, что в 2020 году возобновит карьеру.
    Первым после возобновления турниром для Клейстерс станет турнир в Монтеррее, который пройдет 2-8 марта. Затем бельгийка выступит на турнирах в Индиан-Уэллсе (11-22 марта) и Чарльстоне (4-12 апреля).
    В 2017 году Клейстерс была включена в Международный зал теннисной славы. Бельгийка за карьеру трижды выигрывала Открытый чемпионат США (в 2005, 2009 и 2010 годах), один раз выиграла Открытый чемпионат Австралии (2011) и три раза побеждала на итоговом турнире WTA (в 2002, 2003 и 2010 годах).

    МОСКВА, 23 дек - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2020

    Экс-первая ракетка мира Ким Клейстерс в Дубае провела первый матч с US Open-2012, проиграв финалистке Australian Open Гарбинье Мугурусе 2:6, 6:7.
    Во втором сете четырехкратная чемпионка «Шлемов» уступала 0:3, прежде чем довести его до тай-брейка (6:8).
    За 97-минутный матч она выполнила 15 ударов навылет (19 у соперницы), допустив 23 невынужденные ошибки (21 у соперницы) и 10 двойных. 36-летняя бельгийка четырежды проиграла свою подачу, сделав два брейка.

    Ким Клейстерс прокомментировала свой первый матч после семилетнего перерыва, в первом круге «Премьера» в Дубае проигранный Гарбинье Мугурусе (2:6, 6:7).
    «Естественно, второй сет сильно отличался от первого. В первом я искала ритм, скорость реакции. Периодически находила, но потом теряла. Периодически чувствовала, что они где-то рядом. Мяч видела хорошо сразу. Потом стала лучше читать ее игру, прибилась к ее ритму.
    Во втором сете реально вошла в матч, в некоторых розыгрышах даже вела. Это приятное чувство: после того, как я начала первый сет, все же войти в игру и сыграть так, как я сыграла второй сет. Это позитив, который я могу извлечь из этого матча и взять с собой в следующие.
    Я чувствовала себя на корте хорошо. Испытала некоторое – не хочу сказать «облегчение», но – ощущение, что справляюсь с ее силой. Она сейчас не самый силовой игрок – есть девочки, которые бьют сильнее, – но ее темп я выдерживала».

    Финалистка Australian Open Гарбинье Мугуруса в Дубае прокомментировала победу над Ким Клейстерс в первом за 7,5 лет матче 36-летней бельгийки.
    «Она невероятная теннисистка. Я очень рада оказаться первой, кто сыграл с ней в ее третье, по-моему, возвращение. Я просто думала, что, независимо от того, кто выиграет, это будет классный матч, – она же семь лет не играла. Так что мне было интересно посмотреть, как это будет.
    По-моему, она очень хорошо сыграла, особенно во втором сете. Он был очень напряженный. С теннисом у нее все в порядке. Уверена, что она будет только прибавлять и всем нам доставит кучу проблем. Для первого матча после такого перерыва она сыграла очень здорово».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •