Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Организация совместных тренировок на Украине

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Интерсная дискуссия. Смотря что мы ждем от тренера и с какой целью ребенок оказался на корте! А вот цели имеют свойство меняться! Чем дальше в лес, тем больше дров! У нас, не взирая на 6-летний возраст, было уже достаточно смен тренеров. Этому, конечно, способствовал наш бродячий образ жизни между Одессой и Киевом. С большинством остались хорошие отношения.. Но когда ты начинаешь думать о результате, а не о группе здоровья, то начинаешь автоматически искать тренера, который УЖЕ ПОДГОТОВИЛ игроков определенного уровня, а не рассказывает как он таковым сделает твоего ребенка! А с детьми работает уже десяток лет, а результата НЕТ! А тренеров, которые САМИ предлагают перейти к более компетентному человеку пока не видел, не повело... Зато на днях жена встретила в "SportLife" тренера, который работал с девочками до нашего зимнего отъезда в Киев. Знает его больше 10лет.. Он сделал вид, что не узнал... Просто из Киева мы вернулись уже не к нему! А к тренеру, который подготовил достаточно играющих юниоров! В том числе и был тренром Ястремской в нашем возрасте. А наш знакомый просто забыл нам его подсказать в прошлом году, когда мы искали тренера !
    Кстати, все забыли о теме, которая здесь обсуждается! Зато в соседнем блоге горячо спорят о том, как мотивировать лидеров детского тенниса больше играть в турнирах УТТ и вообще больше общаться с подрастающим поколением! Дабы быть для него примером для подражания! У некоторых авторов даже мелькнуло слово "звездность"! Не знаю, как к другим, а к Даяне Ястремской это не относится. Дочки общаются с ней уже давно, а вчера они провели и совместную тренировку..
    Прикольно !!! А как малыши ваши работали?

  2. #22
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    странно, что еще не создано тренерских школ для родителей.
    Я думаю, что многие форумчане могли бы там успешно преподавать.
    Собственно, наш форум постепенно в такую бесплатную школу и превращается.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Rog770
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    странно, что еще не создано тренерских школ для родителей.
    Я думаю, что многие форумчане могли бы там успешно преподавать.
    Собственно, наш форум постепенно в такую бесплатную школу и превращается.
    В учебник так точно уже превратился

  4. #24
    Цитата Сообщение от Sila Посмотреть сообщение
    Прикольно !!! А как малыши ваши работали?
    Я не присутствовал, но жена говорит, что очень старались! Даяна им сразу повязала такие-же ленточки, как у себя, надела напульсники... Мотивации было более чем достаточно.. Плюс их в LTC все знают.. СТЫДНО не было! А сегодня, на этой волне, выдали очень хорошую тренировку и у Макарова! Кстати, очень здорово, что у них есть такая прямая мотивация. Это не "хочу быть, как тетя в телевизоре".. Они за "сегодня буду играть, как Даяна" могут и передраться...

  5. #25
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Они за "сегодня буду играть, как Даяна" могут и передраться...
    А Вы ещё им одну ракетку на двоих, МОТИВАЦИЯ.......

  6. #26
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    А Вы ещё им одну ракетку на двоих, МОТИВАЦИЯ.......
    С ракетками у нас все в порядке, спасибо! А вот с дочками-близняшками, да еще ярко выраженными лидерами, и "электрониками" по энергетике - иногда бывают вопросы не желают уступать друг другу ни в чем Для спорта, говорят, хорошо, а в жизни - дурдом!

  7. #27
    Участник Аватар для WildNorth
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    New Uruguay
    Сообщений
    86
    Я, конечно, дико извиняюсь, но объясните мне, пожалуйста, что такое и как выглядит "совместная тренировка"? Это группа, мастер-класс или ещё какое-нибудь ноу-хау в методике тренировки ? Не могу связать никак воедино 6-леток и 11-летнюю ИГРАЮЩУЮ девочку

  8. #28
    Цитата Сообщение от WildNorth Посмотреть сообщение
    Я, конечно, дико извиняюсь, но объясните мне, пожалуйста, что такое и как выглядит "совместная тренировка"? Это группа, мастер-класс или ещё какое-нибудь ноу-хау в методике тренировки ? Не могу связать никак воедино 6-леток и 11-летнюю ИГРАЮЩУЮ девочку
    Ну конечно для Даяны это не было тренировкой! Все было подстроено под малышей. Даяна показывала, они повторяли.. Нюансы(что конкретно делали) могу узнать у жены, сам не присутствовал. Через час они с младшей сестрой Даяны отправились беситься на детскую площадку, а Даяна продолжила уже полноценную тренировку! А еще через час они снова собрались уже в тренажерном зале. Что-то вроде "совместного ОФП". Считайте, что это был мастер-класс + мотивация для дочек. Если Даяна и ее родители не будут возражать, то пару раз в году для нас считаю подобные встречи на корте, а не просто в жизни, очень полезными..

    Цитата Сообщение от WildNorth Посмотреть сообщение
    Я, конечно, дико извиняюсь, но объясните мне, пожалуйста, что такое и как выглядит "совместная тренировка"? Это группа, мастер-класс или ещё какое-нибудь ноу-хау в методике тренировки ? Не могу связать никак воедино 6-леток и 11-летнюю ИГРАЮЩУЮ девочку
    Кстати, Даяне уже 12...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •