Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 160

Тема: Проблемы у родителей начинающих теннисистов ( из Тюмени)

  1. #1

    Радость Проблемы у родителей начинающих теннисистов ( из Тюмени)

    Благодаря Sandi отправились тренироваться на месяц в Хорватию в TMS . Где произошел сдвиг в сознание как нужно заниматься теннисом, где и с кем.
    Возвратившись в Тюмень, откупила время для тренировок на 2 месяца на открытом корте и сама набрасываю дочери, 2 раза - индивидуалка с тренером, 2 раз в неделю спарринг с девочкой на 2 года старше нас. Но у нас большая проблема: профессиональный уровень тренеров или лучше сказать его отсутствие, лень и жадность. Деньги, деньги, как у Макдака скрутча, а энтузиазма тренерского ноль. Сама педагог и знаю, что нет огонька у педагога, результат нулевой!!!! Вообщем пишу, чтобы поблагодарить Sandi! Пишите, делитесь, нам людям из провинции это необходимо. Планирую, если господь БОг даст жизнь и здоровье поехать, потренироваться в вашу Академию ,Sandi , через год. Полине будет 12 лет. а на следующий год хотим продолжить свои тренировки в TMS и покупаться для здоровья в Адриатике!

  2. #2
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Оба-на!!!! Вы явно что то путаете. Дочь никогда не тренировалась в Академии TMS в Хорватии, мало того никому не рекомендовала туда ехать, так как очевидцы, которые там побывали нелестно о ней отзываются. Дорого и бестолково. Так что, извините, но это не ко мне.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #3
    Я не о рекомендации в TMS,а о возможности найти выход , когда один на один с бестолковыми тренерами и желанием ребенка заниматься!
    выбор всегда за родителями! Кстати о TMS: мы . конечно не искушены тренировками у зарубежных тренеров, как вы , дорогие москвичи, у нас не такие материальные возможности., но мне уровень тренировок и методический подход в теннисе понравился, это" земля и небо" , по сравнению с нашими тюменскими школами олимпийского резерва ! В этот летний сезон многие приехали с детьми тренироваться во второй, третий раз из Финляндии, Германии, Австрии и , конечно из России. На мой взгляд, тренеры отрабатывают все деньги! Но мне не с чем сравнивать! Поезжу с ваше, тогда смогу дать оценку TMS!

  4. #4
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Я не знаю про какие материальные возможности "дорогих москвичей" вы пишите, но знаю точно, что Хорватия в два раза дороже Сербии и по жилью и по продуктам и по теннису. Особенно летом. Я ведь тоже не с жиру бешусь по Балканам то катаясь. А вот то, что пробуете , ищите и сравниваете- это замечательно. Дорогу осилит идущий.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #5
    "Дорогу осилит идущий", - это наш с дочерью девиз в теннисе. И еще: не благодаря , а вопреки в нашем государстве!

  6. #6
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    В Хорватии делать нечего.....особенно с девочками, не было не будет и нет......писал уже год назад пару лучших Хорваток тренируются в Англии, кортов много, толку мало...........че туда русские "прут"...не понимаю

    А да.................страна действительно дорогая, ну для ее уровня, нудисты испортили местное население)))), в Испании дешевле

    В защиту Москвичей.....что то я вот смотрю взрослые девочки........живут и тренируются в Италии, Испании, Германии ит.д......Москвички?..ага щас.........Тольятти, Ростов, Незалежная ит.д.......а все мы не избалованные, мы не избалованные...........ну ну..............пришел к выводу, что Москвичи скромней).ну так по жизни.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.08.2012 в 00:11.

  7. #7
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    В Хорватии делать нечего.....особенно с девочками, не было не будет и нет......писал уже год назад пару лучших Хорваток тренируются в Англии, кортов много, толку мало...........че туда русские "прут"...не понимаю

    А да.................страна действительно дорогая, ну для ее уровня, нудисты испортили местное население)))), в Испании дешевле

    В защиту Москвичей.....что то я вот смотрю взрослые девочки........живут и тренируются в Италии, Испании, Германии ит.д......Москвички?..ага щас.........Тольятти, Ростов, Незалежная ит.д.......а все мы не избалованные, мы не избалованные...........ну ну..............пришел к выводу, что Москвичи скромней).ну так по жизни.
    Щас тебе stomillionov раскажет какая дешевая жизнь и где надо тренироваться в Хорватии)))))

  8. #8
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Щас тебе stomillionov раскажет какая дешевая жизнь и где надо тренироваться в Хорватии)))))
    Защитишь если что)............я кстати когда писал, забыл , что он в Хорватии, а тут вон как вышло, классовую ненависть приплели), нет ее, ни зависти ни злости, одно чувство справедливости))) Ну на самом деле, как эти сплошь двухметровые Болдо и Винко собрались тренировать по большей части 1.7 м . российских девочек?)))...не умеют.....но говорят что могут...как испанцы........тренеров туча, нормальных человек 5-7.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.08.2012 в 00:44.

  9. #9
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Конечно расскажет, но с высоты возраста своего ребенка,,,,, но зная Дениса, зуб даю, что лет в 14-15 и он будет тренировать своего ребенка где нить в Немочке или Испании,,,,,,
    В Хорватию, к морю, хорошо приезжать отдохнуть и , типа,,,,,,, заодно и потренироваться.... А вот если всерьез и надолго, так это ..... Короче места знать надо и у каждого свое, или еще лучше обзавестись, если средства позволяют, своей мобильной Академией. Типа в одном автобусе и тренер и ОФПист и физиотерапевт и повар и родители на машине следом. А кортов везде в Европе полно... М
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #10
    Вы рассуждаете , как искушенные родители теннисистов, я- как не незрелая, начинающая мама теннисистки , которая начала свой путь и как слепой котенок ищет возможности для развития своей дочери. Сколько мы нахлебаемся, могу представить, но мы должны пройти свой путь!
    Как , в Тюмени бабки срывают, хорватам нужно поучиться!
    А потом еще адриатическое море, плавание после усиленных тренировок, это здорово!
    Но Сербию, я всегда рассматривала, единственный минус, нет водоема для купания.А ведь мы живем в Сибири и нужно успеть оздоровиться за летний период . Пишите больше, подробнее, чтобы , мы , живущие на краю России не набили себе синяков и шишек.И будьте подобрее и терпимее к тем, кто начинает свой путь. У меня очень красивая дочь и думаю не менее талантливая в теннисе!

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •