Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 160

Тема: Проблемы у родителей начинающих теннисистов ( из Тюмени)

  1. #51
    Уважаемая,Sandi, не нужно искать во всем подвоха. А Сургут- это крайний север!
    Поэтому вы как никто должны понимать, что в летний период ребенок должен оздоравливаться и желательно у моря в предверии суровой, затяжной зимы!

  2. #52
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от PotterReload Посмотреть сообщение
    Нет, сербско-хорватским он был достаточно давно (с момента появления СФРЮ), и изучался как сербско-хорватский. Но в последние лет 15 он фигурирует исключительно, как хорватский. Так что, выходит, что может и не на пяти, но на 2-х говорите

    P.S. Перечитал эту и Вашу темы, так и не понял, с чего Вы на Людмилу взъелись? Мне показалось, что человек абсолютно искренне выразил признательность за то, что Вы пишете о возможностях на террритории бывшей СФРЮ (а уже Сербия или Хорватия - это детали при дальнейшем углублении в тему. Человек сказал спасибо за направление в целом.
    Я ни на кого никогда не взъелась. Просто терпеть не могу, когда начинаются вешать ярлыки, про " богатых москвичей", недобрых продвинутых родителей, когда считают деньги в чужих карманах, завидуют , якобы, чужому комфорту....
    .а то вроде шоколадом угощают, а в начинке - какашка.....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #53
    Хотелось бы вернуться непосредственно к теме, а не перепираться.
    С какого возраста можно начинать разъездные турниры по городам и весям нашей многострадальной Родины?

  4. #54
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Хотелось бы вернуться непосредственно к теме, а не перепираться.
    С какого возраста можно начинать разъездные турниры по городам и весям нашей многострадальной Родины?
    С любого,если деньги есть. Чем старше,тем больше ездить.

  5. #55
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Хотелось бы вернуться непосредственно к теме, а не перепираться.
    С какого возраста можно начинать разъездные турниры по городам и весям нашей многострадальной Родины?
    По опыту своему , могу сказать - с 11 лет...уже что о, до 11 слишком мелкие детки... не хватит их на потом, как лошадей загнать можно...хотя у каждого свой путь!!!!

  6. #56
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Да,до 12 лет особо можно не ездить.

  7. #57
    Вообщем , как в медицине :не навреди!

    Спасибо всем за участие, встретимся завтра. Всем доброй ночи и удачных дней!

    А как нам, невеждам от тенниса отличить тренера плохого от профессионала?

    Считаю, что главным моим недостатком, как родителя теннисного ребенка является низкий уровень информированности о подводных течениях в данной области, да и вообще знаний. Вопросов у нас масса , как у любого начинающего.
    Следующий вопрос об ОФП: как часто должен ребенок должен заниматься Офп, какой тренер предпочтителен? Я так полагаю, который непосредственное отношение имеет к теннису.
    Я не боюсь опоздать, но как бы не опоздать: ребенку 10 лет!

  8. #58
    Valery
    Гость
    Людмила, мой вам совет, почитайте, пожалуйста, внимательно форум, там это все сотни раз написано: и про тренеров, и про фитнесс, и про стадии развития "теннисного родителя".

  9. #59
    Хорошо, прислушаюсь к вашему совету и внимательно проштудирую весь форум. Спасибо

  10. #60
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Считаю, что главным моим недостатком, как родителя теннисного ребенка является низкий уровень информированности о подводных течениях в данной области, да и вообще знаний. Вопросов у нас масса , как у любого начинающего.
    Следующий вопрос об ОФП: как часто должен ребенок должен заниматься Офп, какой тренер предпочтителен? Я так полагаю, который непосредственное отношение имеет к теннису.
    Я не боюсь опоздать, но как бы не опоздать: ребенку 10 лет!
    В 10 лет еще не опоздаете с ОФП, но уже пора.
    Специалистов по теннисному ОФП у вас там скорее всего нет, но тренеры легкоатлеты приличного уровня наверняка есть. Они в состоянии врубиться в особенности тенниса и не избалованы материально. Заниматься надо регулярно, 2-3 раза в неделю как минимум. Через год-полтора ребенка не узнаете.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •