Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 160

Тема: Проблемы у родителей начинающих теннисистов ( из Тюмени)

  1. #41
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Из общения с тренером, я так поняла, что к Федерации они отношения не имеют, а в Хорватию родители отправили своих чад на три летних месяца, а сами по очереди наезжают готовить деткам еду....
    Вобщем кто как может приспосабливается...в Казахстане тоже проблем хватает...но КАкие они ЦЕНТрЫ строят...это сказка...моя начинала на АДК (это Алма-Ата, я сама алмаатинка- Розыбакиева-Абая...вполне центральны район!)...у нас бы нафиг все снесли и построили "элитку" - там не дали! Отстоили супер спортивный центр, сохранили стадион, бассейн, рассширили закрытые корты...умнички они!!!!!

  2. #42
    Как жаль, что мы в связи с распадом СССР поменяли место жительства после работы на Ямале. А ведь жили в Целинограде в самом центре, в прекрасной квартире...Но ведь никто не знал, что правительство Казахстана так озаботиться теннисом , который мы полюбили.
    Шучу , конечно. Хотя, как знать, пути господни не исповедимы!

  3. #43
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Как жаль, что мы в связи с распадом СССР поменяли место жительства после работы на Ямале. А ведь жили в Целинограде в самом центре, в прекрасной квартире...Но ведь никто не знал, что правительство Казахстана так озаботиться теннисом , который мы полюбили.
    Шучу , конечно. Хотя, как знать, пути господни не исповедимы!
    Да, я тоже не предполагала, что дочь туда уедет..... будьте хладнокровнее, взвешивайте решения)) и все хорошо будет!!!!!

  4. #44
    Спасибо за настрой, OVG!
    Посмотрим на дальнейшие успехи дочери. А то ведь я до форума, чуть ли недвижимость в Хорватии не купила.
    А дома, как-то все улеглось, встало на свои места. Многое почитала, подумала и успокоилась. Быть хладнокровнее, это правильно сказано!

    Кто сказал: на сербском? На Истре?
    Они больше предпочитают говорить на итальянском, английском...

  5. #45
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Кто сказал: на сербском? На Истре?
    Они больше предпочитают говорить на итальянском, английском...
    Слушайте, Людмила!!!! Вы меня своими познаниями географии прямо убиваете.
    То у вас в Сербии водоемов нет. То на Истре по английски и итальянски говорят.
    Истра- это город под Москвой.
    А в Хорватии - полуостров Истрия, и национальный язык в Хорватии - сербско-хорватский.
    А то, что в странах бывшей Югославии на многих языках говорят, так это необходимость, страна то Хорватия в основном туризмом богата.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #46
    Sandi , я так поняла, что вы на форуме самая продвинутая и в географии вы тоже сильна, так вот полуостров Истрия- это бывшая территория Италии. И в основном проживают итальянцы , а на сербском никто не говорит, используют хорватский. А по поводу водоемов: в Сербии моря нет, а мы ведь в Сибири живем: ребенок еще и оздоровиться должен! Но вам этого не понять, вы же не жили в Сибири и на крайнем севере
    Последний раз редактировалось Людмила; 19.08.2012 в 01:36.

  7. #47
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Sandi , я так поняла, что вы на форуме самая продвинутая и в географии вы тоже сильна, так вот полуостров Истрия- это бывшая территория Италии. И в основном проживают итальянцы , а на сербском никто не говорит, используют хорватский. А по поводу водоемов: в Сербии моря нет, а мы ведь в Сибири живем: ребенок еще и оздоровиться должен! Но вам этого не понять, вы же не жили в Сибири и на крайнем севере
    А вот у меня пол рода с Сибири, пол рода с Алтая) Не ссорьтесть, задачи у нас другие на форуме!!!!

  8. #48
    Мы не ссоримся: это мы все о теннисе!

  9. #49
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353
    Нет, сербско-хорватским он был достаточно давно (с момента появления СФРЮ), и изучался как сербско-хорватский. Но в последние лет 15 он фигурирует исключительно, как хорватский. Так что, выходит, что может и не на пяти, но на 2-х говорите

    P.S. Перечитал эту и Вашу темы, так и не понял, с чего Вы на Людмилу взъелись? Мне показалось, что человек абсолютно искренне выразил признательность за то, что Вы пишете о возможностях на террритории бывшей СФРЮ (а уже Сербия или Хорватия - это детали при дальнейшем углублении в тему. Человек сказал спасибо за направление в целом.

  10. #50
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Людмила.....будьте добрее и терпимее.,
    То, что для вас водоемами только море считается. Ведь озера и реки - это не водоемы....
    А о том, где я жила? Так пять лет в Сургуте.....это от вас совсем близонько..... еще пару лет в Аркалыке....
    ( а по поводу хорватского я уже ответила....есть английский, американский, австралийский......так и с сербско-хорватским)
    И не надо меня брать на " понял-не понял". Давайте вести разговоры вежливо и конструктивно, а то вы все пытаетесь меня зачем то ущипнуть.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •