Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 160

Тема: Проблемы у родителей начинающих теннисистов ( из Тюмени)

  1. #31
    Valery
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    До .этого учебного года занимались всем , что нравится. Но в этом году хотелось бы нажать на тренировки
    Еще года два вам можно ни на что не нажимать. Вы сейчас входите с стадию озабоченного теннисного родителя, у которого в жизни теннис начинает занимать гораздо больше место, чем у ребенка. Прекращайте накидывать мячики сами, у вашей дочки для ее возраста и так плотное расписание тренеровок: две индивидуальные плюс три раза в группе, этого более чем достаточно. Лучше ходите в бассейн один раз в неделю и пусть зимой про коньки и лыжи не забывает.

    Помните золотое правило для детского тенниса "лучше недотренировать, чем перетренировать!"

  2. #32
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    ой, напишу..давно yже писала на форуме... когда то была я здесь Lis....В общем суть в том, что дите, как я СЧИТАЮ, развивать нужно многопланово. Моя тоже и хореографией занималась, в 5 лет выставки рисунка были (в Испании) , 2 конкурса "Успешное чтение" (всероссийский проект) выиграла....в гимназию по тестированию прошла...но вот теннис все "перебил"))) на все не разорвешься(хотя рада , что есть задатки) А выбирать, да , приходится, и как правило -это мы родители в окончательном виде делаем.... Если есть возможность в столь нежном возрасте давать ребенку так много, как дают в Вашей Гимназии- я бы даже не сомневалась- сама всегда пользовалась этим, и в "нагрузку" давала)))) Моя и пела, и танцевала...и что только не делала...работы по лепке- в районных библиотеках Питера...)))) Короче- удачи Вам!!!

  3. #33
    Согласна, что жизнь например в Хорватии, , значительно дешевле, чем в Тюмени. А занятия теннисом сопоставимы по цене с Тюменью.
    Сегодня думаем, что же придумать из бизнеса, чтобы постоянно не находится в России.

  4. #34
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Тюмень - это не Крайний Север, Крайний Север- это Ханты -мансийский округ и Ямало- ненецкий.
    Я в курсе, поэтому и удивился, услышав про крайний Север и Тюмень. Девочка в Тюмени недавно, до этого тоже севернее была, зайдете на сайт в моей подписи, может быть узнаете, там есть видео с ней. Только вопросы, касаемые третьих лиц лучше в личку...

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    А к вам, это куда? Может и мы приедем потренироваться!
    Можно, но это будет смелый поступок. А если серьёзно, не торопитесь Вы разъежжать по краям и долинам, не это должно быть Вашим приоритетом на данный момент, я видел детей по пол-года тренирующихся в некоторых местностях здесь описываемых и проигрывающих нашим провинциалам под ноль. Тренироваться по умному и у Вас можно. Почитайте этот форум, тут кстати недавно тема была про Глеба с Украины, довольно любопытная. Видео, Интернет и YouTube в помощь...
    Try again. Fail again. Fail better

  5. #35
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Если есть возможность в столь нежном возрасте давать ребенку так много, как дают в Вашей Гимназии- я бы даже не сомневалась- сама всегда пользовалась этим, и в "нагрузку" давала)))) Моя и пела, и танцевала...и что только не делала...работы по лепке- в районных библиотеках Питера...)))) Короче- удачи Вам!!!
    Спасибо большое, только это не гимназия дает , а родители. А гимназия загружает многочисленной информацией. Все, чем дополнительно занимается моя дочь, она занимается у меня в центре доп. образования, который я создала в эпоху ее взросления...Конечно, кроме тенниса. Неплохо бы иметь свой собственный корт!!!!

  6. #36
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Я свой корт не имею)) но, когда появилась возможность- отправила дите к папе в Казахстан)) Вот уже по 14 чемпионат выиграла))) Потихоньку идет вперед))

    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Я свой корт не имею)) но, когда появилась возможность- отправила дите к папе в Казахстан)) Вот уже по 14 чемпионат выиграла))) Потихоньку идет вперед))
    Добавлю, что сейчас у них физика началась (7 класс)..мой ребенок 5 "схлопотал" ..меня это очень радует!!!! Все остальное тоже радует..но к этому я отношусь спокойнее (хотя когда то тоже "горела")))))

  7. #37
    Мой родной город- Целиноград, ныне Астана. Встретили группу из Казахстана с тренером в Хорватии. Они приехали тренироваться на грунте и ездить на турниры.Всем деткам по10 лет. Оплата за счет родителей, детки- казахи. Так что Казахстан растит своих чемпионов!

  8. #38
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Мой родной город- Целиноград, ныне Астана. Встретили группу из Казахстана с тренером в Хорватии. Они приехали тренироваться на грунте и ездить на турниры.Всем деткам по10 лет. Оплата за счет родителей, детки- казахи. Так что Казахстан растит своих чемпионов!
    У них девочки у Ван Харпена (Германия, на границе с Швейцарией), мальчики в Валенсии , в академии Панчо Альвариньо..... в Хорватии даже не знаю кто..по крайней мере от Федерации такое распределение! Но моя пока при папе...никуда не отдаем)))

  9. #39
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    У них девочки у Ван Харпена (Германия, на границе с Швейцарией), мальчики в Валенсии , в академии Панчо Альвариньо..... в Хорватии даже не знаю кто..по крайней мере от Федерации такое распределение! Но моя пока при папе...никуда не отдаем)))
    Из общения с тренером, я так поняла, что к Федерации они отношения не имеют, а в Хорватию родители отправили своих чад на три летних месяца, а сами по очереди наезжают готовить деткам еду....

  10. #40
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Так что Казахстан растит своих чемпионов!
    Потверждаю! В Казахстане с теннисом серьёзно, сам с этим столкнулся.
    Try again. Fail again. Fail better

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •