Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 160

Тема: Проблемы у родителей начинающих теннисистов ( из Тюмени)

  1. #21
    Поддержание мотивации , на мой взгляд, самое сложное, рассуждаю опять, как педагог. Очень помогла поездка в Хорватию: дочь увидела насколько серьезно занимаются дети и взрослые. Опять же серьезное отношение к процессу обучения самих тренеров. Комплексный подход к занятиям тенниса тоже оказал положительное влияние.
    У меня тоже глаза "открылись", как будто чакра открылась, до сих пор остановиться не могу: организовываю процесс тренировок!

  2. #22
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Поддержание мотивации , на мой взгляд, самое сложное, рассуждаю опять, как педагог. Очень помогла поездка в Хорватию: дочь увидела насколько серьезно занимаются дети и взрослые. Опять же серьезное отношение к процессу обучения самих тренеров. Комплексный подход к занятиям тенниса тоже оказал положительное влияние.
    У меня тоже глаза "открылись", как будто чакра открылась, до сих пор остановиться не могу: организовываю процесс тренировок!
    Мотивация к серьезности мало имеет отношения. В основе мотивации все-таки лежит интерес и страсть, любовь и желание заниматься и побеждать.

  3. #23
    Вы знаете, моя дочь всем хочет заниматься: рисовать , музыкой, танцами, бисероплетением, лыжами, плаванием, теннисом Только в сутках 24 часа и в гимназии нагрузки запредельные, не соответствующие возрастным особенностям. Она учится очень хорошо среди своих одноклассников, но ей всего 10 лет и все впереди. Кстати это проблема : совмещение тренировок, соревнований и учебы.
    Девиз нашей гимназии: самое главное учеба, а остальное: ваши проблемы. Несогласные "вылетают" , как "фанеры над Парижем". Пардон , за сравнение...

  4. #24
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Людмила, а у Вас же кажется в Тюмени неплохая теннисная школа есть. По крайней мере к нам на пару занятий с месяц назад приезжала мама с дочкой, занимающейся теннисом из Тюмени, немножко порасказывали. Для Крайнего Севера у той девочки довольно неплохой уровень.
    Try again. Fail again. Fail better

  5. #25
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Вы знаете, моя дочь всем хочет заниматься: рисовать , музыкой, танцами, бисероплетением, лыжами, плаванием, теннисом Только в сутках 24 часа и в гимназии нагрузки запредельные, не соответствующие возрастным особенностям. Она учится очень хорошо среди своих одноклассников, но ей всего 10 лет и все впереди. Кстати это проблема : совмещение тренировок, соревнований и учебы.
    Девиз нашей гимназии: самое главное учеба, а остальное: ваши проблемы. Несогласные "вылетают" , как "фанеры над Парижем". Пардон , за сравнение...
    Ну и пусть всем занимается.

  6. #26
    До .этого учебного года занимались всем , что нравится. Но в этом году хотелось бы нажать на тренировки

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Людмила, а у Вас же кажется в Тюмени неплохая теннисная школа есть. По крайней мере к нам на пару занятий с месяц назад приезжала мама с дочкой, занимающейся теннисом из Тюмени, немножко порасказывали. Для Крайнего Севера у той девочки довольно неплохой уровень.
    Тюмень - это не Крайний Север, Крайний Север- это Ханты -мансийский округ и Ямало- ненецкий. У нас в прошлом году открылся теннисный центр, а всего их- два ,в 700 тысячном городе.
    Город небольшой, сообщество теннисистов небольшое, тренеров знаем всех, так как их по пальцам посчитать можно. Интересно, кто эта девочка и тренер.
    На данный момент индивидуально занимаемся 2 раза в неделю по часу. 3 раза в неделю с разными детками, у кого- то уровень пониже, у кого- то повыше и каждый день набрасываю, как машина мячи ,я сама .
    В летний период проще : открытые корты от 200-300 рублей.

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Людмила, а у Вас же кажется в Тюмени неплохая теннисная школа есть. По крайней мере к нам на пару занятий с месяц назад приезжала мама с дочкой, занимающейся теннисом из Тюмени, немножко порасказывали. Для Крайнего Севера у той девочки довольно неплохой уровень.
    А к вам, это куда? Может и мы приедем потренироваться!

  7. #27
    По-моему, тут все предельно просто. Если хотите работать на результат, то пора валить оттуда. К Sandi, например. Если хотите быть первыми на деревне, то не мучайте ребенка. Пусть все делает в удовольствие.

  8. #28
    Легко сказать: валить. А денежки кто будет зарабатывать?
    Там по- моему, папа тренер по теннису , так что с бюджетом, я думаю все нормально.
    вот и другая проблема, денег много не бывает, если только у тебя нет в собственности нефтяной или газовой скважины. Хотя пол-жизни прожила там, где все углеводороды добываются

  9. #29
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    А можно прекратить обсуждать бюджетные вопросы моей семьи.... Уже свою тему открыли, а меня все полощите .....
    ... Я к вам в карман не лезу....а по Хорватиям с Тюмени разъезжать тоже даньги нужны....пишите о себе. Сорри..
    Последний раз редактировалось Sandi; 18.08.2012 в 23:33.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #30
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Легко сказать: валить. А денежки кто будет зарабатывать?
    Там по- моему, папа тренер по теннису , так что с бюджетом, я думаю все нормально.
    вот и другая проблема, денег много не бывает, если только у тебя нет в собственности нефтяной или газовой скважины. Хотя пол-жизни прожила там, где все углеводороды добываются
    Жизнь в Белграде гораздо дешевле, чем в России, поэтов ум бюджет будет сопоставимый с Вашими возможностями.

    А деньги на теннис для ребенка всегда можно найти, главное, что бы было желание!
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •