Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 160

Тема: Проблемы у родителей начинающих теннисистов ( из Тюмени)

  1. #11
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    В Белграде около Академии большой бассейн, плюс две крупных реки Дунай и Сава, плюс красивое и чистейшее озеро Ада, так что не смешите про " нет водоемов", да и до моря 40 минут лета или 4-5 часов машиной.

    Вот нравится мне подход сибирячки. Вы дорогие, москвичи, изучайте, осваивайте теннисные нивы и клондайки, набивайте себе шишки, будьте проводниками и консультантами, а мы, из бедной Сибири, потом по вашим следам пойдем, проторенными тропами, усеяными нашими шишками и впустую истраченными денежками. Но при этом вы будьте добрее и терпимее, а мы вас будем тихо ненавидеть, за то, что Бог нас угораздил в Москве родиться.
    Ну хватит уже городами то меряться, что вы все блаженными то прикидываетесь? У вас в Тюмени нефть и газ и денег поболее чем у москвичей то будет. Так что вы тоже попытайтесь что то сделать и опытом поделиться со всеми остальными. И будьте при этом добрее и терпимее к несчастным,, задавленным пробками и задымленным смогом, москвичам, не отличающимсч сибирским здоровьем и кавказским долголетием .
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #12
    Sandi, мне нравится миф: о тех, кто живет в Тюмени богат лишь от того , что здесь находятся все углеводороды. Не хочется говорить взрослой женщине, кому все это принадлежит.
    А в своих комментариях своему оппоненту- Подрезову, вы отвечали, что пишите для тех . кто в этом нуждается. . Буду читать и ваши описания. Удачи вам, будьте добрее, ведь вы в той стране, где вам комфортно .

    обязательно приеду в вашу академию с дочерью!

  3. #13
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    обязательно приеду в вашу академию с дочерью!
    Пугаете?

  4. #14
    А что нам пугать: это бизнес, кто платит , тот и заказывает музыку.
    Нам интересно, в первую очередь -дочери, да и я "заразилась" теннисом.Сначала рассматривала теннис, как занятия для поддержания здоровья. моя красавица с 4 лет до 8 лет занималась спортивными танцами и очень успешно , но большая проблема партнеры, которые то перерастают, то отказываются танцевать
    Сегодня я организую дочери тренировочный процесс, т. к. тренерам по "фиг" этот теннис и дети , и родители. Ищу партнеров пл спаррингу, учу правила, ищу место для летних тренировок, откупила теннисный корт на 2 летних месяца. Вообщем, я еще не профессионал-теннисный родитель, но очень стараюсь. Кстати таких как я, ищущих, изучающих основы теории несколько родителей. Наш главный недостаток-нехватка денежных средств.
    И все время задаю вопрос, а не поздно ли мы начали заниматься;в 8 лет!?
    Дорогу осилит идущий!

  5. #15
    Valery
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    А что нам пугать: это бизнес, кто платит , тот и заказывает музыку.
    Нам интересно, в первую очередь -дочери, да и я "заразилась" теннисом.Сначала рассматривала теннис, как занятия для поддержания здоровья. моя красавица с 4 лет до 8 лет занималась спортивными танцами и очень успешно , но большая проблема партнеры, которые то перерастают, то отказываются танцевать
    Сегодня я организую дочери тренировочный процесс, т. к. тренерам по "фиг" этот теннис и дети , и родители. Ищу партнеров пл спаррингу, учу правила, ищу место для летних тренировок, откупила теннисный корт на 2 летних месяца. Вообщем, я еще не профессионал-теннисный родитель, но очень стараюсь. Кстати таких как я, ищущих, изучающих основы теории несколько родителей. Наш главный недостаток-нехватка денежных средств.
    И все время задаю вопрос, а не поздно ли мы начали заниматься;в 8 лет!?
    Дорогу осилит идущий!
    Не поздно. Не забывайте и о других видах спорта, параллельно с теннисом.

  6. #16
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Людмила!!!! Вы такая деятельная. Только у меня к вам просьба. Я не хочу рекламировать Хорватию и обсуждать в этой теме ВАШУ дочь и проблемы тенниса в Тюмени. Посему у меня к вам нижайшая просьба, не засоряйте тему постами о Вашей дочери, откройте свою тему и описывайте в ней ваши поездки в Хорватию и ваши тренировки в Тюмени, к сожалению, к моей теме Вы никакого отношения не имеете. Прошу модераторов все посты Людмилы перенести в тему.... Пусть она сама название придумает.... ну что то типа " Тюменская красавица на кортах Хорватии глазами мамы Людмилы"..,.. Так как скрытое и завуалированное хамство , которое сквозит в ваших постах вызывает у меня реакцию недоумения. А препираться с вами у меня нет никакого желания.

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Sandi, мне нравится миф: о тех, кто живет в Тюмени богат лишь от того , что здесь находятся все углеводороды. Не хочется говорить взрослой женщине, кому все это принадлежит.
    А в своих комментариях своему оппоненту- Подрезову, вы отвечали, что пишите для тех . кто в этом нуждается. . Буду читать и ваши описания. Удачи вам, будьте добрее, ведь вы в той стране, где вам комфортно .

    обязательно приеду в вашу академию с дочерью!
    Приезжайте.....только вот академии у меня никакой нет.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #17

    Радость

    Спасибо, Sandi за подсказку новой темы. На самом деле продвинутые и начинающие родители в теннисе -это как небо и земля. То , что вызывает раздражение продвинутых, интересно тем, кто начинает свой путь.
    Поэтому эта тема для тех у кого схожие проблемы и первые шаги в таком замечательном спорте , как теннис. Очень хотелось бы, чтобы делились своим опытом родители - мастодонты в данном виде спорта.

    Самая главная ошибка у нас ,как у родителей была в том, что мы рассматривали теннис , как подходящий вид спорта для девочки для ведения здорового образа жизни.
    Но так как Полина занималась с 4-8 лет спортивными танцами и очень результативно, то мы привыкли к серьезным , усиленным тренировкам со стороны тренеров: индивидуальные занятия, усиленные групповые тренировки 3 раза в неделю по 2 часа. В теннисе от тренеров я слышала только одно : индивидуальные тренировки еще рано брать( а нам было 8 лет), им достаточно заниматься в группе. Я как педагог понимала, что возрастные особенности деток данного возраста предполагают тусовку: общение со сверстниками, но как человек разумный, имеющий к спорту непосредственное отношение , я понимала, что такие занятия мало результативны.....

  8. #18
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Самая главная ошибка у нас ,как у родителей была в том, что мы рассматривали теннис , как подходящий вид спорта для девочки для ведения здорового образа жизни.
    Но так как Полина занималась с 4-8 лет спортивными танцами и очень результативно, то мы привыкли к серьезным , усиленным тренировкам со стороны тренеров: индивидуальные занятия, усиленные групповые тренировки 3 раза в неделю по 2 часа. В теннисе от тренеров я слышала только одно : индивидуальные тренировки еще рано брать( а нам было 8 лет), им достаточно заниматься в группе. Я как педагог понимала, что возрастные особенности деток данного возраста предполагают тусовку: общение со сверстниками, но как человек разумный, имеющий к спорту непосредственное отношение , я понимала, что такие занятия мало результативны.....
    Моя дочь тоже начинала с хореографии и года 3 занималась в группе, брала индивидуалки. При переходе в теннис в раннем возрасте действительно нет особой нужды сразу брать индивидуалки. То есть можно по чуть-чуть, но прекрасно можно обходиться без них довольно долгое время. Танцы с хореографией все-таки отличаются от тенниса тем, что в них надо учиться работать в основном со своим телом, теннис же игра, которая требует инвентарь, соперника, правила, игра, основанная на экстремальном противоборстве и конкуренции. Ко всему этому надо привыкнуть и очень грамотно выбирать дозы.
    Моя ошибка с точки зрения успехов в теннисе была именно в том, что свою дочь слишком резко погрузил в "профессиональный" теннис со всеми его прелестями, без учета физического развития ребенка, объективной возможности конкурировать и т.д.

  9. #19
    Наверное правы те , кто говорит. что нужно делать все постепенно , не форсируя этапы развития.
    Кстати по поводу танцев: движения на корте были, как на танцах: " ча-ча"...

  10. #20
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Наверное правы те , кто говорит. что нужно делать все постепенно , не форсируя этапы развития.
    Кстати по поводу танцев: движения на корте были, как на танцах: " ча-ча"...
    Вы должны помнить с самого начала, что в случае, если выставите перед собой и ребенком наивысшае задачи в теннисе, то самое главное поддерживать высокий уровень мотивации и постоянно следить за здоровьем, стараясь предугадывать возможные последствия тех или иных решений. Остальное дело наживное, исправимое, коректируемое и т.д.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •