Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 160

Тема: Проблемы у родителей начинающих теннисистов ( из Тюмени)

  1. #121
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    А Поречь - это где "Стомиллионов" тренируется и живет? Кстати давно не слышали сообщений от него как дочь выступила на Чемпионате.
    Да_ да..

  2. #122
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Да_ да..
    Ну и как нравиться, как Вам тренер который президента обыграл?

  3. #123
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Ну и как нравиться, как Вам тренер который президента обыграл?
    Не тренер, а спарринг. Отлично..., дочь обожает с ним игру, он ее "умодохивает"( дядьке -70 лет)...

  4. #124
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Не тренер, а спарринг. Отлично..., дочь обожает с ним игру, он ее "умодохивает"( дядьке -70 лет)...
    Короче понял назад пути нет, вот так Север и теряет лучших бойцов

  5. #125
    Тренер у нас -хорват. Как тренирует , мне нравится; я - тетка привередливая...

  6. #126
    Мало иметь хорошую технику, способности к теннису( "схватывать все на лету") , еще нужны личностные составляющие: выдержка, умение взять в себя в руки, "хладнокровность". Как все это в совокупности формировать, особенно , когда у ребенка гормональное созревание, физиологическое развитие. Я озабоченна своим ребенком. Спрашиваю, потому что в тупике: начались слезы, нервные тики, повышенная температура перед соревнованиями!

  7. #127
    Aleksandr
    Гость
    Людмила, возможно попробовать снизить нагрузку. И соревновательную, и тренировочную.

  8. #128
    avstralochka
    Гость
    такое часто бывает когда от ребёнка требуют результатов

  9. #129
    tat789
    Гость
    Людмила, сделайте паузу, если не в тренировках, то хотя бы в турнирах. Или снизьте уровень турниров. Проанализируйте об'ем тренировок и турниров. Дети лучше нас чувствуют несоответствие тренировочного процесса и турнирной практики. Родители часто переоценивают возможности ребенка и бросают их на амбразуру еще тяжелых для них по уровню турниров. Постепенно. Плавненько. Иначе ребенок просто возненавидит теннис и родителей вместе с ним. Найдите группу.где ребенок просто будет играть и получать удовольствие без какого либо давления. Я так поняла речь идет о возрасте 13-14 лет?

  10. #130
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Людмила, сделайте паузу, если не в тренировках, то хотя бы в турнирах. Или снизьте уровень турниров. Проанализируйте об'ем тренировок и турниров. Дети лучше нас чувствуют несоответствие тренировочного процесса и турнирной практики. Родители часто переоценивают возможности ребенка и бросают их на амбразуру еще тяжелых для них по уровню турниров. Постепенно. Плавненько. Иначе ребенок просто возненавидит теннис и родителей вместе с ним. Найдите группу.где ребенок просто будет играть и получать удовольствие без какого либо давления. Я так поняла речь идет о возрасте 13-14 лет?
    Возрастная группа 11 лет, но сегодня знаете возрастные рамки подросткого периода сместились на более ранние сроки. Объем тренировок 9 часов в неделю, соревнований за год 12 . Это ведь немного? Сегодня "слила" игру в Хантах, я так расцениваю, когда ребенок бежит к медику( правда была повышенная температура) в слезах, соплях.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •