Во вторник 20 ноября испанец Рафаэль Надаль, продолжающий процесс восстановления после травмы колена, приступил к тренировочным занятиям на корте.

Рафаэль Надаль, последние месяцы залечивавший сложную травму колена, сегодня провел свою первую тренировку на корте. Об этом 26-летний теннисист сообщил в соцсетях:
«Сегодня я впервые за все эти недели вышел на корт. Мне постепенно становится лучше, и надеюсь продолжить в том же духе».

Свой последний матч Надаль провел на Уимблдоне в начале июля, уступив во втором круге чеху Лукашу Росолу. Полученная травма заставила 26-летнего испанца пропустить Олимпийские игры, US Open и Итоговый турнир ATP.

«Мы идем медленно, осторожно, изо дня в день. Посмотрим, если мое тело и колено не будут меня беспокоить, то смогу вернуться в игру как можно скорее. Нужно запастись терпением и быть уверенным, что все идет хорошо», - сказал Надаль, чьи слова приводит As.

Планируется, что Рафа вернется в игру на выставочном турнире, который пройдет в Абу-Даби с 25 по 27 декабря. Первым соперником Надаля станет победитель матча между Энди Марреем (Великобритания) и Янко Типсаревичем (Сербия).