Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Всё о травмах Рафаэля Надаля

  1. #21
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Объективности ради Армстронг тоже не бегал и разговоры ходили давно.
    Не то что не бегал а героем тут был, кругом интервью, маечки, браслетики, встречи на благотворительных мероприятиях, рекламные контракты, много чего было

  2. #22
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Подождите не все сразу, в этом сезоне смотрите ТБШ и 1000,
    да речь не об этом, речь о том что Тони Надаль в свох уроках говорит правильные вещи- технически, очень неплохо объясняет тонкости, если кто то не понимает нагрузок какими надо грузить спортсмена и не выходил на какой то серьезный уровень, то Тони Надаль причем?

    Мне не надо ждать ТБШ очередной-повторюсь Надаль (Рафа и Тони) внесли огромный вклад в развите тенниса -огромный, так же как Федерер, Джокович, Маррей и другие.

    Ferdinand вон правильно написал- есть бабы по 150 кг веса с больными коленями нищие, или инженеры с подагрой в 40 лет без гроша в кармане...и ниче...учителей не отстреливают своих, которые их подготовили в Лесотехнический.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 19.04.2013 в 00:28.

  3. #23
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Бла бла пока только у Вас. Тони Надаль воспитал исторически великого игрока вошедшего в историю мирового спорта...Вы никого. Они вместе дальше идут? Рафа понимает что у него с коленями и кто его тренировал?....понимает, и тренера не меняет....
    Типсаревич! Вы хотели бы ,чтобы Ваша дочь была великим инвалидом в 25 лет? Вложенные Вами бабки ведь надо отрабатывать! Так по-Вашему?? Я, естественно,никого не воспитал,я же не тренер. Поэтому прошу форумчан высказываться, тема ведь серьезная, у многих дети начинают этот путь-хотелось бы услышать мнение! В частности,вот такой вопрос! Можно ли было предотвратить эти проблем у Надаля? Ведь еще 5 лет назад уже было заметно,что есть проблемы, и в прессе слухи проскакивали!Мой друг еще в 2008-м сказал,что дай бог ,чтобы Рафа дотянул до 27!Друг- ОФПист.Спец именно по голеностопу и коленям. Я тогда не поверил,типа гыгыгыгы...Насчет того,о чем говорит ТеnUSTA- ничего не скажу,потому как не знаю. Это давайте оставим за скобками.

  4. #24
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Вы то ли придуряетесь, то ли себя раскачиваете перед рабочим днем эмоционально. Зайдите в больницу в центральную в Кишеневе и попросите чтобы Вам привели великого инвалида, купите ему билет и свозите на ТБШ и попросите рядом с кортом где носится Надаль побегать минуты три , ну так сравнить чтобы двух инвалидов.

    Вы бы лучше задумались, каким образом ортодоксы с классической техникой-сумели загробить талантливую Украинскую юниорку - обвинения с ее стороны звучали прямолинейно.
    Проблемы это когда девочки юниорки в 15 лет заканчивают в теннис играть, а когда мультимиллионер в 25...это не проблемы, это обеспеченная старость.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 19.04.2013 в 00:38.

  5. #25
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    aga!
    Вы наивные вещи говорите. Любой родитель отправляющий ребенка в профессиональный спорт и подвергающий его хрупкое тело не хилым нагрузкам, должен отдавать себе отчет в том, что это не пройдет даром. как, когда и где это аукнется - никто не знает. И самое обидное - здоровье угробить и без копейки остаться. У нас таких в стране - миллионы. Так что нам Надаля как-то не с руки жалеть, у него все в порядке.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #26
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    ... Поэтому прошу форумчан высказываться, тема ведь серьезная, у многих дети начинают этот путь-хотелось бы услышать мнение! В частности,вот такой вопрос! Можно ли было предотвратить эти проблем у Надаля?....
    Не знаю как у Надаля- это было решение всей их большой семьи- продолжать) Но то что Большой Спорт - не делает здоровых людей..это почти истина, как ни крути! Поэтому родителям , с моей точки зрения, нужно думать об этом)) Теннис для себя, бизнес турниров-это одно, проф спорт -это другое! Как ни крути...

    PS ...с другой стороны..кто то лезет в горы..покорять вершины, ..плевать им на лавины!...кто то на северный полюс..не понятно зачем..(для меня - тайна за 7 печатями))))) да кто его знает - любой большой порыв и желания достичь больших целей...ну ни как в "удовольствие" не выливается...оно есть потом- после достижения результата..но сначала- упорство, слезы, боль, потери и выигрыши..и т.д....

    Еще раз повторюсь...я знаю, как люди в регби том же "возвращают" себе мениски..а они всего лишь вееристы..да много чего видела и знаю..сама не испытывала этого, но понимаю, что не медом мазано....
    Последний раз редактировалось OVG; 19.04.2013 в 00:58.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  7. #27
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Не знаю как у Надаля- это было решение всей их большой семьи- продолжать) Но то что Большой Спорт - не делает здоровых людей..это почти истина, как ни крути! Поэтому родителям , с моей точки зрения, нужно думать об этом)) Теннис для себя, бизнес турниров-это одно, проф спорт -это другое! Как ни крути...

    PS ...с другой стороны..кто то лезет в горы..покорять вершины, ..плевать им на лавины!...кто то на северный полюс..не понятно зачем..(для меня - тайна за 7 печатями))))) да кто его знает - любой большой порыв и желания достичь больших целей...ну ни как в "удовольствие" не выливается...оно есть потом- после достижения результата..но сначала- упорство, слезы, боль, потери и выигрыши..и тд....
    Ну вот еще одна точка зрения.Вот только если бы знали родители куда все идет! Наверное что-то поменяли бы. Вот спец. мне так сказал-конечно, всего этого можно было бы избежать при правильной методике тренировок. А насчет суставов- так это истина, после 50-ти начинаются проблемы у всех без исключения людей,у мужчин раньше,у женщин позже. Но не в 25 ! Нагрузки у многих, Джокович был болезненным в детстве-но его правильно провели через детский ,юношеский теннис. Вы скажете-но и у него травмы. Да травмы,спорт без травм не бывает.Но одно дело травма- а другое-необратимые процессы.Хотя конечно Рафа уникум,дай бог ему здоровья, авось пронесет! Жалко будет,если сойдет так рано.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Моя позиция это техничный теннис, максимально берегущий спортсмена, и сдвигающий его в про спорт. и если достигнут успех и появились травмы, это плохо, но это лучше чем успеха нет а травмы есть.
    А с кривым теннисом отвел ударил травм не избежать, потому что надо будет так форсировать пробелы в технике, что зад отлетит. И примеров миллион. Да травмы есть и среди техничных игроков, но успешных среди них больше.
    ХАХАХА! Ваша позиция (максимально берегущая спортсмена) явно расходится с позицией Вашего кумира.

  8. #28
    Школьница умерла на уроке физкультуры в Екатеринбурге - Росбалт.ру Вчерашний случай в Екатеринбурге, видел интервью заплаканной мамы, она говорит ,что девочка никогда не жаловалась на сердце , никогда не болела................. обширный инфаркт. И таких случаев становится все больше, по Украине уже пересмотрены нормативы в сторону резкого уменьшения школьных нагрузок на уроках физкультуры. В Украине таких непонятных исходов тоже достаточно. Пока обьяснений не находят. А у деток кто стабильно занимается спортом ни одного случая.

  9. #29
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    ХАХАХА! Ваша позиция (максимально берегущая спортсмена) явно расходится с позицией Вашего кумира.

    Вы же внучку свою тренируете на паркете и в ус не дуете, и техника у нее неправильная, так что в мире есть гармония.
    А скачали бы уроки Тони Надаля, послушали ли бы что он говорит, может быть меньше тогда споров на форуме было.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 19.04.2013 в 01:24.

  10. #30
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Ну вот еще одна точка зрения.Вот только если бы знали родители куда все идет! Наверное что-то поменяли бы. .....
    Есть Федерер ("рафинированный" мальчик-спортсмен- уникум и тд..гармоничный, всегда стремящийся к "совершенной игре"), есть Джокович-(типаж иной, не буду по технике,но провокационный))), есть Рафаэль, который вообще все с дядей своим с ног на голову поставил (грубо говоря- реки вспять пустил))) руку поменял)) и т.д.и тп. Примеров приводить много можно, но ни один не будет "белым. пушистым" и "всем нравящимся"...Может через детский теннис их и провели "правильно"))) но ...пример- у нас тренер по теннису один из первых- в советские времена тренировалась...суставы...операции..еле ходит..хотя советская щадящая школа...
    Последний раз редактировалось OVG; 19.04.2013 в 01:22.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •