Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Международный юношеский турнир BelkantonCUP 2009

  1. #21
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Международный юношеский турнир BelkantonCUP 2009

    ФОТОГАЛЕРЕЯ.
    Награждение.Победители.Финалисты.









    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #22
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Международный юношеский турнир BelkantonCUP 2009

    Интервью с победителями турнира BelkantonCUP 2009.

    Интервью с Дарьей Лебешевой.


    Дарья, давно теннисом занимаетесь?
    Да, давно, с шести с половиной лет.

    Вопрос к родителям - почему выбрали именно теннис, чье было решение?
    Папа Дарьи, Вячеслав Павлович: Я сам играл в теннис, некоторые друзья профессионально занимались. Но привести ребенка на теннис больше было решение мамы. Даша попробовала играть, ей понравилось, стало хорошо получаться. Поэтому и решили продолжать.

    Даша, как удается совмещать спорт и учебу?
    Сложно, конечно. Я учусь в обычной школе, в основном беру задания и занимаюсь сама. Конечно, некоторые учителя недовольны, некоторые с пониманием относятся.

    И как успеваемость?
    Нормальная. Я стараюсь хорошо учиться. Но, как и у любого спортсмена, успеваемость не может быть отличной, теннис занимает очень много времени.

    А как часто тренируетесь?
    Обычно два раза в день, утром и вечером по два часа, и днем еще общая подготовка, например бассейн, тренажерный зал или фитнес.

    Вы второй раз стали победительницей турнира. Сложно было в этом году?
    Как сказать, конечно, победа на европейском турнире не может быть простой, Матчи были разные, были и посложнее, некоторые полегче.

    Перед игрой настраиваете себя на победу?
    Я об этом не думаю, просто стараюсь хорошо играть.

    Планируете в дальнейшем выходить на профессиональную взрослую арену?
    Да, конечно, для этого и работаю.

    А как к будущей карьере относятся родители?
    Папа Дарьи, Вячеслав Павлович: Для Даши теннис в любом случае уже не хобби, она любит это, и конечно мы хотим, чтобы она продолжала играть. У нее есть талант, главное, чтобы терпения хватило. Мы уже настроились к профессиональной карьере, у нас терпения хватит, будем ее поддерживать. А остальное уже зависит от нее самой.

    Даша, каких дальнейших результатов хотите добиться?
    Может быть, выиграть Большой шлем, стать первой ракеткой мира. Буду работать, чтобы этого достичь.

    Интервью с Максимом Ершом.


    Максим, поздравляем с победой! Сложно было выиграть турнир?
    Не очень легко. Были сложные матчи, финальная игра была сложная, 3 сета.

    Как начали заниматься теннисом?
    Папа привел меня в секцию, он сам любитель, играет в теннис. Почти с 6 лет играю.

    Много приходится ездить на турниры? В каких странах довелось побывать?
    Очень много езжу. Был в Швеции, Германии, Бельгии, Франции, Чехии, во многих странах играл.

    Родители поддерживают, ездят вместе на турниры?
    Родители, конечно, помогают, поддерживают меня, переживают. Но на турниры езжу обычно с тренером.

    В каких ближайших турнирах будете играть?
    Ближайший, наверно будет чемпионат Восточной Европы, постараюсь там в 6-ку сильнейших попасть.

    Как обычно проходит день, сколько времени занимают тренировки?
    В 6.30 встаю, к 8 утра еду на тренировку. Потом к 11.30 в школу, на занятия. В 16.30 вторая тренировка.

    Сложно жить в таком ритме?
    Привык уже. Но иногда все равно тяжело.

    И как удается учиться при таком режиме?
    Я учусь в республиканском училище олимпийского резерва, у нас все спортсмены, у всех такой график. В последнее время я учусь экстерном, беру задания, дома делаю, потом сдаю.

    Как отношения с одноклассниками и учителями, гордятся Вашими достижениями?
    В таком возрасте многие достигают успеха, поэтому особенно не гордятся. Главное как ты будешь играть потом, в более взрослом возрасте.

    Как видите будущую карьеру?
    Буду продолжать играть, хочу войти в сотню ATP для начала, и учебу хотелось бы не совсем забросить.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •