Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Международный турнир по теннису среди женщин ITF , $50,000; Kazan , Russia

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Международный турнир по теннису среди женщин ITF , $50,000; Kazan , Russia

    $50,000+H Kazan

    Date: 13 August - 19 August 2012
    Surface: Hard - Outdoor
    Prize money: 50,000 USD
    Promotional name: Tatarstan Open

    TOURNAMENT LOCATION

    City/Town: Kazan, Russia
    Tennis club: Kazan Tennis Academy
    Address: Orenburgskiy trakt, 101, KAZAN, 420059, Russia



    Информационная ссылка:

    ITF Tennis - Pro Circuit - $50,000+H Kazan - 13 August - 19 August 2012

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tatarstan Open 2012
    $50,000; Kazan


    MAIN DRAW - last modified on 10 Aug 2012
    Pos Player Ranking Protected National ranking Priority Info
    1 Russia Nina BRATCHIKOVA (RUS) 101 1
    2 Romania Madalina GOJNEA (ROU) 210 1
    3 Ukraine Valentyna IVAKHNENKO (UKR) 222 1
    4 Russia Valeria SOLOVIEVA (RUS) 225 1
    5 Romania Raluca OLARU (ROU) 227 1
    6 Russia Daria GAVRILOVA (RUS) 243 1
    7 Ukraine Lyudmyla KICHENOK (UKR) 255 1
    8 Thailand Varatchaya WONGTEANCHAI (THA) 265 1
    9 Russia Margarita GASPARYAN (RUS) 270 1
    10 Turkey Pemra OZGEN (TUR) 274 1
    11 Lithuania Lina STANCIUTE (LTU) 292 1
    12 Slovenia Tadeja MAJERIC (SLO) 294 1
    13 Ukraine Kateryna KOZLOVA (UKR) 295 1
    14 Kyrgyzstan Ksenia PALKINA (KGZ) 295 P 1
    15 Great Britain Melanie SOUTH (GBR) 306 1
    16 Ukraine Anastasiya VASYLYEVA (UKR) 311 1
    17 Belarus Ilona KREMEN (BLR) 312 1
    18 Ukraine Nadiya KICHENOK (UKR) 317 1
    19 Great Britain Tara MOORE (GBR) 319 1
    20 Russia Arina RODIONOVA (RUS) 325 1
    21 Russia Marina MELNIKOVA (RUS) 337 1
    22 Russia Alexandra ARTAMONOVA (RUS) 344 1
    23 Russia Ksenia LYKINA (RUS) 352 1
    24 Ukraine Elizaveta IANCHUK (UKR) 375 1

    QUALIFYING - last modified on 10 Aug 2012
    Pos Player Ranking Protected National ranking Priority Info
    1 Russia Ekaterina YASHINA (RUS) 400 1
    2 Russia Marina SHAMAYKO (RUS) 417 1
    3 Uzbekistan Nigina ABDURAIMOVA (UZB) 421 1
    4 Russia Eugeniya PASHKOVA (RUS) 433 1
    5 Russia Daria MIRONOVA (RUS) 435 1
    6 Russia Margarita LAZAREVA (RUS) 477 1
    7 Ukraine Alyona SOTNIKOVA (UKR) 484 1
    8 Russia Angelina GABUEVA (RUS) 498 1
    9 Russia Anastasia FROLOVA (RUS) 542 1
    10 Russia Sabina KURBANOVA (RUS) 594 1
    11 Belarus Lidziya MAROZAVA (BLR) 616 1
    12 Russia Yuliya KALABINA (RUS) 624 1
    13 Uzbekistan Vlada EKSHIBAROVA (UZB) 640 1
    14 Kazakhstan Anna DANILINA (KAZ) 645 1
    15 Russia Polina MONOVA (RUS) 658= 1
    16 Russia Maria MOKH (RUS) 674 1
    17 Ukraine Marianna ZAKARLYUK (UKR) 687 6
    18 Belarus Sviatlana PIRAZHENKA (BLR) 699 1
    19 Russia Veronika KUDERMETOVA (RUS) 727 1
    20 Ukraine Ganna POZNIKHIRENKO (UKR) 772= 1
    21 Russia Olga DOROSHINA (RUS) 871 1
    WCM Russia Elizaveta KULICHKOVA (RUS) 923= 1
    22 Russia Anastasia KLYUEVA (RUS) 979= 1
    23 Russia Mayya KATSITADZE (RUS) 1010= 1
    24 Russia Alena TARASOVA (RUS) 1027= 1
    25 Thailand Varunya WONGTEANCHAI (THA) 1047= 1

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tatarstan Open 2012
    $50,000; Kazan


    SINGLES QUALIFYING

    http://www.kazancup.ru/wp-content/up...012/08/QS2.pdf

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tatarstan Open 2012
    $50,000; Kazan

    В Казани пройдет «Tatarstan Open-2012»


    13 августа, на кортах одного из объектов Поволжской академии спорта и туризма Казанской академии тенниса стартует международный женский турнир серии ITF «Tatarstan Open-2012».

    Турнир с призовым фондом в 50 000 долларов традиционно проходит на открытых кортах hard Казанской академии тенниса третий год подряд. Среди участниц турнира теннисистки первых сотен мирового рейтинга: Нина Братчикова (Россия), Каролина Гарсия (Франция), победительница прошлогоднего «Tatarstan Open-2011» Юлия Путинцева (Россия), а также представительницы Румынии, Германии, Великобритании, Словении, Сербии, Тайланда, Литвы и Украины.

    Среди спортсменок, представляющих Казань сразу две студентки Поволжской академии спорта и туризма: вторая ракетка в Татарстане, финалистка международного турнира в Астане ($25000), абсолютная чемпионка Республики Татарстан 2011 года второкурсница Екатерина Яшина и победительница и призер международных и российских турниров первокурсница Анна Смолина. Участвует в турнире еще одна известная казанская теннисистка, победительница Универсиады в Шенчьжене 2011 года Ксения Лыкина, которая уже сегодня вместе со своим мужем начала тренировки на кортах Казанской академии тенниса.

    Источник: sportacadem.ru
    Разместил: Сергей Старостин
    8 Август 2012 14:22

  5. #5
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Кудерметова проиграла Сотниковой.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tatarstan Open 2012
    $50,000; Kazan

    SINGLES MAIN DRAW


    http://www.kazancup.ru/wp-content/up...12/08/MDS1.pdf

    DOUBLES MAIN DRAW

    http://www.kazancup.ru/wp-content/up...12/08/MDD1.pdf

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Международный турнир по теннису среди женщин ITF , $50,000; Kazan , Russia

    13 августа в казанской Академии тенниса стартовала основная сетка международного женского турнира серии ITF «Tatarstan Open-2012».

    Утро соревновательного дня понедельника начнется с финалов квалификационного турнира. В них встретятся Марина Шамайко (1 сеяная квалификации, Россия) – Алена Сотникова, (7, Украина), Нигина Абдураимова, (2, Узбекистан) – Анастасия Фролова (Россия), Юлия Валетова – Дарья Миронова (5, обе Россия), Майа Кацитадзе – Ангелина Габуева (6, обе Россия).

    Среди заметных матчей квалификации поединки Марины Шамйко и бронзового призера Универсиады 2011 года Светланы Пироженко (Белоруссия) – 6:3, 6:2.
    Экс-казаночка Вероника Кудерметова обыграла казаночку нынешнюю Ралину Калимуллину, получившую уайлд-кард в квалификацию, – 6:2, 6:2, но в следующем матче сама пала от руки Алены Сотниковой – 3:6, 1:6.

    Узбечка Нигина Абдураимова достаточно серьезно «зарубилась» с Сабиной Курбановой из России. Счет в первом сете был – 3:3, и игра обещала быть затяжной, так как соперницы стоили друг друга, но Курбанова получила травму ноги. Бабушка Абдураимовой, которая сопровождает внучку в Казани, не смотрит игры Нигины. – Нервничаю, – пояснила она. – А ведь мне уже 66 лет. Победе внучки она порадовалась, но и травмированную соперницу пожалела, – «Бедная девочка».
    «Бедная девочка» перед этим одолела теннисистку, которая дольше всех добиралась в Казань, Варунаю Вонгтейанчай из Таиланда – 6:2, 6:2. Но от этого спортсменки по фамилии Вонгтеанчай из сетки турнира не исчезли. Варатчайа Вонгтеанчай ждет свою соперницу из квалификации в первом раунде основной сетки.
    Шанс выйти в основной турнир имеет Юлия Валетова, которая получила уайлд-кард в квалификацию, и Дарья Миронова, ее соперница по финалу квала. Миронова на пути к финалу одолела казанскую теннисистку Диану Кутузову – 6:1, 6:0.

    Следует отметить, что в квалификации соревнования покинули спортсменки Узбекистана и Казахстана, Белоруссии и Украины. Но в основной сетке стартуют представительницы Таиланда, Великобритании, Киргизии, Узбекистана, Словении, Украины, Белоруссии, Турции, Литвы, Румынии, и, естественно, России.
    Что касается казанских теннисисток, то в основной части соревнований выступят Екатерина Яшина и Полина Новоселова, которые получили уайлд-кард, а также Ксения Лыкина, 320 ракетка мира. В парном разряде должна была выступить и казаночка Сабина Шайдуллина с Сабиной Курбановой. Этот дуэт получил айлд-кард, но из-за травмы одной из Сабин – Курбановой, выступление может не состояться. Кудерметова будет играть с россиянкой Маргаритой Гаспарян, также по уайлд-карт. Ксения Лыкина сыграет с Нигиной Абдураимовой. Полина Новоселова с другой узбечкой Владой Экшибаровой, также по уайлд-кард. Екатерина Яшина будет играть в тандеме с Маргаритой Лазаревой. Кстати, в соревнованиях пар будет два семейных дуэта – сестры Людмила и Надя Киченок из Украины и сестры Вонгтеанчай из Таиланда.

    Пресс-центр турнира
    Понедельник, Август 13, 2012

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Международный турнир по теннису среди женщин ITF , $50,000; Kazan , Russia

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	120812_40D_03001.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	1909

    Интервью участницы турнира Светланы Пироженко.

    Теннисистка из Белоруссии приехала в Казань в ранге серебряного призера прошлогодней Универсиады в Шеньчжэне. Дала интервью сразу после своего поражения от первого номера квалификации Марины Шамайко.

    - Светлана, прокомментируйте, пожалуйста, завершившийся матч
    - Отыграла я сегодня средне. Вчера был долгий матч, я забила ноги, а потому, чувствовала себя не в своей тарелке. К тому же, соперница довольно хороший игрок. Она сегодня стабильно отыграла, без особых провалов. Удачи ей в следующем круге!

    - Вы еще сыграете в Татарстан Опен?
    - Мне сказали, что я буду играть в паре с украинкой спортсменкой.

    - Прекрасный выбор. Первый Татарстан Опен выиграла пара вашей соотечественницы Екатерины Дегалевич и Леси Цуренко из Украины.
    - Да-а (Удивленно). Насчет Дегалевич могу сказать, что она родила ребенка, только совсем недавно снова начала играть, и, возможно, приедет в Казань на следующий год. Что касается нашей пары, то, надеюсь, что выступим не хуже предыдущего интернационального дуэта. (На момент нашего интервью этого дуэта не было в списке участниц. – Прим. авт.)

    - Вы являетесь призером летней Универсиады прошлого года. Вспомните, пожалуйста, как это происходило?
    - Я играла с неоднократным участником соревнований в Казани Александром Бурым в миксте. Дошли до финала, где проиграла тайцам. Можно я не буду вспоминать их фамилии. (За Светлану это сделал автор – Чжан Цзиньвей и Ли Синьхань. – Прим. авт.) Я считаю, что мы неплохо отыграли, кроме того, я получила интересный опыт выступления в миксте, в который до того совсем не играла. Потом организация в Китае была близка к тем, которые бывают на Олимпийских играх. Мне очень понравилось.

    - Чем запомнился Шеньчжэнь?
    - Там было безумное количество волонтеров, чуть ли не весь Китай помогал в проведении студенческих Игр (Улыбается). Запомнилась мне церемония Торжественного открытия, салют. Питание было организовано на хорошем уровне. Учитывались предпочтения спортсменов из европейских или азиатских стран, более того, была даже мусульманская кухня. Никакой свинины, все, скажем так, специализированное. Но жизнь не стоит на месте, все можно сделать еще совершеннее. Стоит только захотеть.

    - А вам «грозит» выступление на следующей Универсиаде?
    - Да, «грозит» (улыбается). Я сейчас учусь на третьем курсе Белорусского Государственного Университета, юридический факультет. Саша Бурый заканчивает в этом году Университет, но ему так понравилось и на Универсиадах, и у вас в Казани, что он решил и в следующем году выступить на студенческой Олимпиаде. Тем более, что имеет на это право, как человек, который закончил учиться год назад. Оказывается такое правило записано в регламенте.

    - Как вы оцениваете Казань с точки зрения столицы будущей Универсиады?
    - Город я особенно не успела разглядеть. А с точки зрения спортивной, могу заметить, что здесь достаточно кортов, чтобы провести на них турнир. Не забывайте, что одновременно будут играть и мужчины, и женщины, и пары, и миксты. (Такое в Казани было, разве что, на Мемориале Ельцина. И то без соревнований в смешанном разряде. – Прим. Авт.). Если говорить об отличиях с Китаем, то там центральный корт был побольше, трибуны могли вместить больше зрителей, чем здесь. Но, честно говоря, они тогда практически не заполнялись. Было очень жарко, чуть ни под пятьдесят градусов при влажности в 98 процентов. Играть было очень сложно, наблюдать за нами, я думаю, тоже ни у кого особого желания не возникало. Тем более, что особых успехов именно в теннисе у хозяев Универсиады не было.

    - Двукратная чемпионка Универсиады Камилла Гафурзяноваа призналась, что по организации Китай был лучше Олимпиады в Англии.
    - Лондон… Мы много чего делаем ради имиджа. Если он сложился о британцах, как о, в принципе, скупых людях, то к чему британцам было его менять? Вот они и провели Олимпиаду, вложив в нее, как можно меньше денег, а постаравшись получить от Игр, как можно больше. Церемония торжественного открытия, если ее сравнивать с китайской, была, на мой взгляд, не столь захватывающая.

    - Вы, глядя на двухметрового Бурого снизу вверх, шею не сломали?
    - Не сломала (улыбается). Уже как-то попривыкла. Тренируюсь в Голландии. А там достаточно высокие теннисисты и теннисистки. Рихарда Крайчика знаете, вот что-то похожее.

    - Какой по рейтингу теннисистку вы являетесь в сборной страны? Про лидеров-то все известно – Виктория Азаренко, Ольга Говорцова, Татьяна Пучек…
    - Про первых двух спортсменок вы все правильно сказали. Они в сотне лучших мира по рейтингу. Пучек уже закончила выступления. Есть еще Анастасия Якимова, которая в прошлом году здесь выступала. Она сейчас стоит в районе половины второй сотни. Что касается меня, то я, пятая-шестая в стране по рейтингу. Это не позволяет мне входить в состав сборной Белоруссии для участия в Кубке Федерации. Вот зимой у нас в Минске проходил один из этапов Кубка Федерации. Даже с учетом того, что Азаренко на нем не выступала, отдыхая от своих турниров, я в состав не прошла.

    - Белоруссия не совсем теннисная страна, тем не менее, в ней выросла такая звезда мирового тенниса, как Виктория Азаренко. Каким образом?
    - У нас очень неплохие игроки появляются среди юниоров. Проблема в том, что потом они не могут вырасти. Азаренко в этом плане повезло, что она выбралась в этот период из Белоруссии, и прогрессировала уже за границей. Что касается уровня белорусского тенниса, то не на голом же месте появились Наталья Зверева, Владимир Волчков, Максим Мирный.

    - Что касается Мирного, то вы напомнили мне о следующей особенности белорусских теннисистов. Мирный, Швец, Самец, Бурый – фамилии ваших спортсменов очень запоминающиеся…
    - (Смеется). Про Максима шутили, что он играет в «Мирный теннис». Согласно, что это немного забавно звучит…

    Джаудат АБДУЛЛИН
    Официальный сайт турнира.
    Понедельник, Август 13, 2012

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tatarstan Open 2012
    $50,000; Kazan


    SINGLES QUALIFYING

    http://www.kazancup.ru/wp-content/up...012/08/QS3.pdf

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Международный турнир по теннису среди женщин ITF , $50,000; Kazan , Russia

    13 августа в казанской Академии тенниса стартовала основная сетка международного женского турнира серии ITF «Tatarstan Open-2012».


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	120813_7D_0214-1024x607.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	1928

    Два из четырех матчей финала квалификации были необыкновенно упорны. Интернациональный матч Нигины Абдураимовой из Узбекистана и россиянки Анастасии Фроловой был захватывающим. Стартовый сет остался за Фроловой – 6:2, вторая партия не давала возможности назвать победительницу за 12 геймов – 6:6 (13:11) в пользу узбечки. В конце концов, соперницы были достойны друг друга и в третьей партии. Завершился теннисный марафон победой Абдураимовой – 6:4 в сете, 2:1 по итогу матча, после трех часов сорока минут игры.

    Бились друг с другом и россиянки Юлия Валетова и Дарья Миронова. Валетова, получившая уайлд-кард в квалификацию, обыграла пятую сеяную в квале Миронову, стоящую выше ее на двести с лишним пунктов мирового рейтинга с одинаковым счетом – 7:6 (3), 7:6 (3).
    Четыре матча основного раунда выбили из соревнований сразу двух теннисисток из Казани. Анастасия Артамонова обыграла казаночку Екатерину Яшину – 6:1, 6:1. Во втором матче вылет одной из хозяек соревнований был запланирован. Казаночка Ксения Лыкина обыграла землячку Полину Новоселову – 6:2, 6:2. Опытная россиянка Арина Родионова оказалась сильнее перспективной соотечественницы Дарьи Гавриловой – 7:6 (6), 3:6, 7:5. Наконец, румынка Ралука Олару не испытала больших проблем с россиянкой Александрой Романовой – 6:1, 7:5.

    В соревнованиях дуэтов определились сразу несколько четвертьфиналистов. Сестры Людмила и Надя Киченок из Украины обыграли Тару Мур из Великобритании и Ксению Палкину из Киргизстана – 7:6 (5), 6:4. Таким образом, финалистка первого Татарстан Опен Ксения Палкина не смогла повторить своего успеха 2010 года.
    Уступила на старте и пара Вероники Кудерметовой-Маргариты Гаспарян, которая проиграла соотечественницам-тезкам. Две Марины – Мельникова и Шамайко праздновали победу со счетом – 7:5, 1:6 (10:7). Стоит отметить, что на предыдущих турнирах Кудерметова играла с казаночкой Полиной Новоселовой.
    Которая сейчас стала в пару с Владой Экшибаровой из Узбекистана и тоже проиграла. 2:6, 4:6 один интернациональный дуэт уступил другому, украино (Елизавета Янчук) -белорусскому (Светлана Пироженко).

    Кстати, украино-белорусски заняли в турнире место двух Сабин – Шайдуллиной из Казани и Курбановой. Последняя в ходе матча с Абдураимовой на уровне квалификации не просто повредила ногу, она ее сломала. Жаль ее, жаль Шайдуллину, которая лишилась возможности ывступить на соревнованиях.
    Если сестры Киченок продлили свой путь по турнирной дистанции, то сестры Вонгтеанчай его закончили. Тайки Варуная и Варатчайа проиграли белорускам Илоне Кремень и Людмиле Морозовой – 6:7 (5), 7:6 (4), (8:10). Просто не матч, а битва!

    Определилась и пара четвертьфиналисток. Мадалин Гоня и Ралука Олару из Румынии сыграют с украинками Валентиной Ивахненко и Катериной Козловой. Румынки обыграли пару Пемра Озген из Турции и Лины Станчуте (Литва) – 6:4, 6:3. А украинки невольно обидели соотечественницу Анастасию Васильеву, выступавшую в паре с россиянкой Евгенией Пашковой – 6:2, 6:3.

    Пресс-центр турнира
    Вторник, Август 14, 2012 ·

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •