Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Международный турнир по теннису среди женщин ITF , $50,000; Kazan , Russia

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Международный турнир по теннису среди женщин ITF , $50,000; Kazan , Russia

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	120813_7D_0107.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	32.7 Кб 
ID:	1936

    Интервью участницы турнира Нигины Абдураимовой.


    До общения с корреспондентом пресс-центра, Нигина провела на корте три часа сорок минут. При температуре выше тридцати градусов. Казалось бы, выиграла, смело можешь позволить себе отдохнуть. Однако Нигина ни на минуту не позволила себе расслабиться. Во время нашего интервью, она продолжала тянуть мышцы.

    - Проводите, так называемую, заминку? «Молочку» разгоняете?
    - Не то, чтобы даже «молочку». (Молочная кислота) Просто мышцы забиваются, ноги-реки деревенеют. Вот и прорабатываю их, усталость пытаюсь скинуть.

    - Прокомментируйте, пожалуйста, свой поединок с Анастасией Фроловой (Россия).
    - Ой. Сегодня был очень сложный матч. Я проиграл стартовый сет со счетом – 2:6, после чего решила, что ни за что не отдам вторую партию. Я в ней вела – 5:1, но Фролова играла очень хорошо, и сравняла счет. В результате доигрались до тай-брейка, и он получился очень затяжным. По-моему, у Фроловой было сразу четыре матч-бола, но я выиграла. В третьем сете были «качели». Соперница вела – 2:0, потом я – 4:2, в результате она меня догнала, но я сделала решающий рывок – и выиграла – 6:4.

    - Вас сразу несколько человек поздравило после игры. Из кого состоит ваша «группа поддержки»?
    - Из моей бабушки. Потом в Академии работает тренер, который раньше трудился в моем родном Ташкенте. Кром того, меня поздравила подруга Влада Экшибарова, также представляющая Узбекистан. Знаю еще, что у вас трудится судья Эркин Хабибов, но его нет на этих соревнованиях. Так что группа поддержки у меня могла быть больше.

    - Ровно десять лет назад я побывал в вашем родном городе, жил две недели в центре на улице Бешагач. Ташкент тогда мне очень понравился. Хотелось бы услышать мнение о нем его жительницы?
    - Я очень люблю нашу столицу (Улыбается). Может быть, родись я в другом месте, любила и тот город, являющийся родным. Но, мне кажется, что не любить Ташкент невозможно. Где бы я не была, всегда тянет домой. Даже, если там есть определенные нюансы, которые напрягают, все равно я обожаю свой город, свою маленькую родину.

    - Одним из таких нюансов является слабая популярность тенниса? Если вспоминать прошлое, то многие ташкентские девочки тренировались в художественной гимнастике.
    - Сейчас времена несколько изменились. Все перечисленные вами спортсменки занимались у Ирины Винер. А когда Ирина Александровны переехала в Москву, то художественная гимнастика у нас стала переживать определенный спад. Хотя, надеемся на новый подъем, тем более, что проблемами гимнастики занимается Гуля Каримова, дочь нашего президента. А любимые виды спорта на моей родине – футбол и все виды борьбы. Если вы обратили внимание, то и на Олимпиаде у нас отличались, в основном, представители борьбы. В теннис тоже вкладывают средства, хотя был определенный спад. У нас лет пять тому назад проводили серьезный мужской турнир Президернт Кап, в котором выигрывал Евгений Кафельников, выступали сильнейшие на тот момент теннисисты Узбекистана Огородов, Томашевич, Куценко. Но и сейчас наша лучшая ракетка Денис Истомин входит в первый полтинник мировой сотни. Среди девушек выделялась Ирода Туляганова, которая закончила, и сейчас работает тренером. А первой ракеткой сейчас является Айгуль Аманмурадова, хотя на самом деле ее зовут Акгуль. Хотя оба имени имеют право на существовании. Акгуль – белый цветок, Айгуль – лунный цветок.

    - А вы выступаете за сборную страны?
    - Да, естественно, на Кубке Федерации. В последний раз играли против Китая. Тогда я противостояла с На Ли. В прошлом году боролись с Японией за выход в сильнейшую группу Кубка Федераций.

    - А как относятся на азиатском континенте к появлению там мощной команды Казахстана. Которая за счет россиян – Михаила Кукушкина, Андрея Голубева, Юрия Щукина, Евгения Королева, стала сильнейшей командой среди мужчин. А, благодаря девушкам Ярославе Шведовой, Галине Воскобоевой, с недавнего времени Юлии Путинцевой и Ксении Первак, стремится захватить лидерство и среди женщин.
    - Ну, все из перечисленных вами спортсменок, являются воспитанницами российского тенниса, выступающими сейчас за Казахстан. Это их дела, если в стране есть много денег, которые можно перечислить на теннис, почему бы этого не сделать? Но и мы не сдаемся. В сентябре, как раз, у нас будет матч на Кубок Федерации в Казахстане, так что наши парни – Истомин, Дустов, Икрамов, еще поборются с ними.

    - А вы смотрели Олимпиаду?
    - Конечно, и не только теннис. Болели за наших, узбекистанских спортсменов. Таймазов в борьбе в третий раз стал чемпионом. Кроме того, вместе с бабушкой болели за сборную России по волейболу. Молодцы просто, выиграть с – 0:2, да еще когда соперник имеет матч-бол, да еще в финале Олимпиады. Спортивный подвиг! А там еще в составе российской сборной играл наш земляк – Сергей Тетюхин, который родился в Ташкенте. Было очень приятно.

    - В прошлом году вы играли пару на Татарстан Опен с Екатериной Яшиной. Сейчас с – Ксенией Лыкиной. Почему одну казаночку променяли на другую?
    - (Смеется). Не специально получилась эта замена. Просто мы с Ксенией уже договорились стать в пару.

    Пресс-центр турнира
    Вторник, Август 14, 2012

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Международный турнир по теннису среди женщин ITF , $50,000; Kazan , Russia

    14 августа в казанской Академии тенниса определились все четвертьфинальные пары в соревнованиях дуэтов международного женского турнира серии ITF «Tatarstan Open-2012».

    Но начнем мы с того, что потерпела поражение первая сеяная ракетка турнира Нина Братчикова. А ведь пресс-центр ее предупреждал! Просил быть внимательнее!! Молил об осторожности!!

    Дело в том, что первые ракетки казанских соревнований в Казани еще ни разу не побеждали. Три мужских челленджера Казан Кап, два фьючерса, вот, наконец, третий женский челленджер Татарстан Опен. При этом не везет участникам стартовых пресс-конференций турниров. До третьего круга не доживали все шесть спичрайтеров.

    Уж, казалось бы, сейчас все условия создали Нине Братчиковой, чтобы она преломила эту ситуацию. Вторая сеяная – Мадалина Гойня из Румынии находится на огромном расстоянии от нашей обаятельной теннисистки, лидера соревнований. 197 номер против 88-го у Нины. Даже импровизированная пресс-конференция с Ниной состоялась на улице, что называется опен эйр. В этом плане, кстати, следует выразить недоумение действиями руководящих работников Академии тенниса, не пожелавшими предоставить место для общения с первой ракеткой и главным судьей Татарстан Опен Сергеем Дубровым. Объяснение состояло в том, что дирекция турнира арендует только корты, а не кабинеты в самой Академии. Серьезный аргумент, надо будет еще на зимнем Казан Кап им воспользоваться, и провести встречу теннисистов с журналистами на морозце, греясь у костра. Креативно же… С таким подходом нам не Универсиады проводить, а Дни закрытых дверей.

    Возвращаясь к поражению Братчиковой, интервью с которой вы можете прочитать в один из ближайших дней, она была наслышана обо всех этих метаморфозах. И о сопернице Пемре Озген из Турции, которая в прошлом году на старте обыграла казаночку Ксению Лыкину. Тем не менее, уступила – 4:6, 2:6. Озген теперь предстоит встретиться с выходцем из квалификационного турнира Нигиной Абдураимовой из Узбекистана, интервью с которой вы также сможете прочитать на нашем сайте. Нигина обыграла другую финалистку квала – Юлию Валетову из России – 6:1, 4:6, 6:1.

    Катерина Козлова из Украины, полуфиналистка первого Татарстан Опен, обыграла россиянку Марину Мельникову – 4:6, 6:2, 7:6 (3). Украинок в одной восьмой, кстати, еще две – Людмила Киченок и Валентина Ивахненко. Трое при трех покинувших соревнования, после поражений. В том числе и второй сестры Киченок – Нади. Кроме нее, в одной восьмой тайка Варатчайа Вонгтеанчай, Тара Мур из Великобритании, Тадея Маерич из Словении, румынка Ралука Олару и Илона Кремень из Белоруссии. Румынка Гойня, второй сеяный номер турнира, одолела финалистку первого Татарстан Опен в парах – Ксению Палкину из Киргизстана – 7:5, 4:6, 6:3. Среди пяти россиянок, участниц одной восьмой, казаночка Ксения Лыкина, которая будет встречаться с Тарой Мур.

    Лыкина и Абдураимова продолжат соревноваться и в парном дуэте, где сыграют против Елизаветы Янчук из Украины и Светлана Пироженко из Белоруссии. Для выхода в четвертьфинал Лыкиной-Абдураимовой понадобилось победить у третьей сеяной пары турнира Арины Родионовой из России и Мелани Соут из Великобритании.

    Пресс-центр турнира
    Среда, Август 15, 2012

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Международный турнир по теннису среди женщин ITF , $50,000; Kazan , Russia

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	120814_9AF_0484.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	1937

    Интервью первой сеянной турнира Нины Братчиковой.

    Первого номера Татарстан Опен-2012 поначалу терзала вопросами журналистка телеканала ITV. После чего за дело принялся представитель пресс-центра.


    - Нина, вы во второй раз принимаете участие в Татарстан Опен. Видите какие-то отличия между 2010 и 2012-м?
    - Я не могу поделиться своими впечатлениями от города, потому, что приехала только-только, и не могла себе позволить прогуляться по городу. Обычно мы соревнуемся, тренируемся, и на что-то иное не можем найти время. Хотя в этот раз я рассчитываю посмотреть местный Кремль. Жаль, что два года назад я до него не дошла.

    - На что настраивались перед стартом?
    - На хорошую игру. Насчет результатов говорить трудно, я в этом плане никогда не загадываю. Все отлично. Единственное, на что можно было бы обратить внимание – для 50-тысячника маловато тренировочных кортов.

    После телевизионщиков Братчикова попала в цепкие руки пресс-центра.

    - Нина, вы ответили на женские вопросы. Давайте попробуем ответить на мужские.
    - Мужчина, вы меня пугаете (Смеется).

    - Тогда начнем с самого страшного вопроса. Теннисисты, как и все спортсмены, люди суеверные. Вас, Нина, не пугает опыт неудачных стартов в Казани участников пресс-конференций, и тот факт, что первые сеяные турниров еще ни разу не доходили до побед в личных соревнованиях?
    - Вы знаете, чтобы выиграть подобный турнир, необходимо выиграть пять матчей кряду. И это достаточно сложно, потому, что каждый матч – это новый соперник, а каждый день – это новый день «с нуля». А женский теннис настолько эмоционален, что все, что угодно может случиться в течение одного дня и одного матча. Я за свою карьеру выиграла девять турниров в одиночке, хотелось бы, чтобы цифра округлилась в Казани, но, если уж сложились такие традиции… Хотя ваши предостережения меня не испугали. Если что-то должно случиться, то это случится.

    - Что вы знаете о первой сопернице по турнирному пути – Пемре Озген из Турции?
    - Я с ней еще не встречалась. Посмотрела ее профайл в интернете, ознакомилась с тем, как она играет. В принципе, ничего особенного. Но корты в Казани достаточно медленные, что не очень хорошо для меня. Я проповедую агрессивный теннис, она больше любит выступать в защите. Также знаю, что она не так давно перешла на способ исполнения удара одной рукой, в то время. Как раньше делала это двумя руками. В принципе, посмотрим, как все сложится.

    - Впервые вы в Казань приехали два года назад, находясь в рейтинге в районе полутора сотни. Сейчас 88-ая. С чем связан такой серьезный шаг вперед?
    - В этом году я впервые в карьере вошла в сотню лучших теннисистов мира, после открытого чемпионата Австралии, где я прошла квалификацию, а в первом круге победила Флавию Паннета из Италии. Для меня это было нечто, долго не могла поверить в свой успех. Все дело в том, что достаточно долго играла только турниры АТФ, а на более серьезных турнирах у меня ничего хорошего не получалось. Я считаю, что в 26 лет впервые войти в сотню – это дорогого стоит.

    - А это единичный случай? По моей памяти про австралийку Саманту Стосур говорили, что у нее достаточно поздно случился прорыв в результатах.
    - Ну, все-таки, это человек, который свой прорыв «конвертировал» в попадание в первую десятку. Знаю, что мы с ней ровесницы, сейчас по 27 лет. Но у нас есть еще такая замечательная теннисистка, как Кимико Дате-Крумм из Японии, которая и в сорок лет не сбавляет темпа. Точнее, сбавила. Она была четвертой в мире, после чего закончила со спортом. А недавно решила вернуться, практически десять лет спустя. И сейчас ей чуть за сорок, что не мешает стоять в первой сотне по одиночкам, и в полтиннике по парам. Так, что есть у нас люди, на которых можно равняться. Хотя я, если честно (вздыхает) не хотела бы себе подобного. Не хотела бы играть в теннис в мои сорок лет (улыбается).

    - Вы смотрели Олимпиаду?
    - Конечно! (с жаром). Все, что успевала смотреть, а не только теннис.

    - Теннисисты серьезнее относятся к Играм, чем к турнирам Большого шлема?
    - Не знаю. Потому, что турниры Большого шлема у теннисистов уже в крови. А теннис не так давно (в 1988 году) вернулся в олимпийскую программу. И поначалу его воспринимали не очень серьезно. Но постепенно теннис на Олимпиадах становится все лучше. Уверена, что Роджеру Федереру из Швейцарии очень хотелось прибавить золотую олимпийскую медаль в коллекцию тех многочисленных наград с турниров Большого шлема, которые у него уже есть. Но больше повезло шотландцу Энди Маррею, который хотел выиграть эту медаль на родине, проводящей Игры. Лично мне еще было очень приятно видеть на церемонии торжественного открытия Олимпиады теннисистов в качестве знаменосцев своих стран. Федерера, Марию Шарапову, Агнешку Радванску из Польши. Я их всех прекрасно знаю. Это большой плюс теннису. Очередное признание его как элитного вида спорта.

    Пресс-центр турнира
    Среда, Август 15, 2012 ·

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Международный турнир по теннису среди женщин ITF , $50,000; Kazan , Russia

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	120813_40D_0235.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	71.2 Кб 
ID:	1938

    15 августа в казанской Академии тенниса определились все четверть финалисты в одиночных соревнованиях, а также первые полуфиналисты среди дуэтов международного женского турнира серии ITF «Tatarstan Open-2012».

    До одной восьмой добралось пять россиянок, и это было вполне неплохой цифрой, для того, чтобы составить хотя бы треть претенденток на победу в одной четвертой. Но как-то все не заладилось. Майя Кацитадзе, единственная россиянка, пробившаяся в восьмерку, одолела соотечественницу Арину Родионову – 7:6 (9), 6:3. Майе следует знать, что летом на травяных кортах прошли два мужских турнира серии фьючерс, и на одном из них победил российский грузин Николоз Басилашвили. Других фактов, утешающих российских болельщиков, пресс-центру найти не удалось.

    Казаночка Ксения Лыкина уступила Таре Мур из Великобритании – 3:6, 3:6. Еще одна россиянка Маргарита Гаспарян была вынуждена сойти с турнирной дороги, после того, как встретилась с Катериной Козловой из Украины – 5:7, 2:6. Анастасия Артамонова оказалась слабее еще одной украинки Валентины Ивахненко – 0:6, 4:6.
    Третья украинка Людмила Киченок проложила свой путь в четвертьфинал, благодаря победе на тайкой Варатчайей Вонгтеанчай – 6:0, 3:6, 6:4.

    Следует отметить, что продолжает соревноваться узбечка Нигина Абдураимова, начавшая свой турнирный путь еще в квалификации. На этот раз она одолела Пемру Озген из Турции – 6:4, 6:3.

    Еще в двух поединках также выясняли отношения иностранки. Представительница ближнего зарубежья Илона Кремень из Белоруссии, обыгравшая Мадалин Гойня из Румынии – 7:5, 1:6, 6:1. Не повезло и другой румынке Ралуке Олару, которой путь в четвертьфинал преградила Тадея Майерич из Словении – 3:6, 4:6.
    Не сложно предсказать, что в полуфинале обязательно будет одна украинка. Ведь Ивахненко и Киченок сошлись в одной четвертой. Еще одна украинка Козлова встретится с Абдураимовой. Еще две пары: Кацитадзе-Мур, Майерич-Кремень. Сеяными среди них являются только Ивахненко (четвертая) и Киченок (шестая), которым придется сыграть между собой. Несложно предсказать, что в полуфинале будет только одна сеяная теннисистка. Никакого уважения к авторитетам!
    В полуфиналах пар сыграют сестры Людмила и Надя Киченок из Украины (первые сеяные) с соотечественницей Елизаветой Янчук и Светланой Пироженко из Белоруссии. Про победу украинок над двумя российскими Маринами – Мельниковой и Шамайко, мы уже сообщали. А украино-белорусски обыграли интернациональный дуэт Абдураимовой из Узбекистана и казаночки Лыкиной. Украинки Киченок и Ивахненко после игры между собой в соло, сойдутся на кортах в одном дуэте. Вторая сеяная пара соревнований обыграла румынок Олару-Гойня. А претендентами на встречу с ними станут победительницы противостояния Тадеи Майерич и Алены Сотниковой из Украины с белорусками Илоной Кремень и Людмилой Морозовой. Несложно предположить, что парные соревнования выиграют либо белоруски, либо украинки, либо пара представительниц из этих двух государств.

    Пресс-центр
    Четверг, Август 16, 2012

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tatarstan Open 2012
    $50,000; Kazan

    Счёт первых матчей четверга...



    Kateryna KOZLOVA (UKR) 7-5 6-2 Margarita GASPARYAN (RUS) [8]

    Ilona KREMEN (BLR) 7-5 1-6 6-1 Madalina GOJNEA (ROU) [2]

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Международный турнир по теннису среди женщин ITF , $50,000; Kazan , Russia

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	120813_40D_0264.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	54.6 Кб 
ID:	1941

    Интервью участницы турнира Екатерины Яшиной.

    Студентка Поволжской Академии спорта Екатерина Яшина стартовала Татарстан Опен в основной группе, благодаря уайлд-кард.

    -Могла бы и сама попасть, но мне чуть-чуть не хватило для прямого попадания в основную сетку. Если бы произошел еще один отказ среди участниц основной сетки, то туда попадала бы я, потому, что шла первой сеяной в квалификации. В итоге пришлось просить уайлд-кард.

    - А с какого номера по мировому рейтингу начинается квалификация?
    - Я стояла ровно четырехсотой. Чуть-чуть я опустилась в рейтинге, из-за того, что сгорели очки прошлогоднего турнира в Астане. Я тогда прошла первый круг на турнире-стотысячнике. Что было удачным для меня результатом.

    - В первом турнире Татарстан Опен рейтинг-фаворит Ксения Первак была 86-й. Во втором турнире Евгения Родина стояла уже 75-й, плюс в первой сотне было еще две спортсменки Весна Долонц, тогда еще из России и Анастасия Якимова из Белоруссии. Сейчас перед стартом соревнования Нина Братчикова стояла 101-й. Это какой-то показатель снижения уровня соревнований?
    - Ни в коем случае. Во-первых, у Братчиковой рейтинг сейчас 88. На момент заявки на турнир она была 101-й, (в прошлом году 149-й, то есть, шестой сеяной турнира. – Прим. Авт.) а потом ей начислили очки за удачные выступления в недавнем прошлом.

    - А для вас лично что лучше? Слабый уровень турнира с шансами на хорошее выступление. Сильный уровень, когда перспектив на успешный финиш будет меньше?
    - Лучше, конечно, хороший результат при сильном уровне участниц (Улыбается). Татарстан Опен по уровню достаточно сильный турнир, теперь мне осталось хорошо выступить на нем.

    - Братчикова до заявки была 101-й. Вторая сеяная ракетка стояла в районе второй сотни. Получается, что Нина явный фаворит Татарстан Опен?
    - В теннисе явных фаворитов можно искать разве что в первой десятке мировой сотни. Дальше, почти любая спортсменка может победить в одном конкретном матче. Все зависит от твоего состояния на данный конкретный момент.

    Они не виноваты

    - Какие впечатления у вас остались от Олимпиады?
    - Если говорить о женском турнире, то Серена Уильямс по ходу соревнований была сильнее всех на две головы. Я была уверена в ее победе настолько, что когда у меня спрашивали знакомые – на кого бы я поставила, отвечала на Серену! Она набрала очень хорошую форму. Мария Шарапова стала второй, а это, очень хороший результат. Неплохой для себя результат показала Мария Кириленко. Немного не хватило для того, чтобы завоевать медаль в личных соревнованиях, но зато она взяла свое в паре с Надеждой Петровой. Уступив только сестрам Уильямс в полуфинале. Они не виноваты… (Смеется).

    - Нисколько не сомневаюсь. Просто из памяти не выходит результат в Пекине, когда у нас было все три призовых места в женских личных соревнованиях – Дементьевой, Звонаревой и Сафиной.
    - Ну, тогда была фантастика. Там еще был хард, более подходящий для наших спортсменок, а трава, все-таки, более специфическое покрытие. Любая медаль Олимпиады почетна. Разве что Роджер Федерер со мной может не согласиться, потому, что ему, выигравшему множество самых крупных турниров, так и не удалось стать Олимпийским чемпионом в одиночном разряде. Хотя и он в Лондоне уступил одному из лидеров нынешнего мирового тенниса, да еще и хозяину соревнования Энди Маррею. Накал олимпийским соревнованиям придает их редкое проведение. Раз в четыре года по сравнению с ежегодными четырьмя турнирами Большого Шлема.

    - Как вы считаете, тот факт, что Шарапова, Агнешка Радванска у Польши, Роджер Федерер у Швейцарии должны были стать знаменосцами своих стран – это придает солидности вашему виду спорта?
    - Конечно. В отличие от многих индивидуальных видов спорта, теннисисты практически круглогодично на виду. За нами следят, теннис часто показывают по телевизору. Поэтому, я думаю, ведущие представители нашего вида спорта входят в число наиболее узнаваемых спортсменов своих стран. Вот, если бы у меня, как у болельщицы, попросили назвать самых узнаваемых спортсменов своей страны, то первым делом я бы назвала хоккеиста Александра Овечкина и Шарапову. Ну, может, еще и Елену Исинбаеву. Это медийные личности.

    - С кем будете играть пару?
    - С Маргаритой Лазаревой из Москвы. Мы с ней выигрывали парный турнир в Тунисе, где-то еще добирались до финала. Более опытные спортсменки уже договорились между собой, а Лазарева тоже на тот момент не определилась с партнершой, вот мы и встали в пару. В прошлом году в Казани я выступала с Нигиной Абдураимовой из Узбекистана. Прошли один круг, а потом проиграли финалистам турнира. Кстати, сейчас она также приехала в Казань.

    Пресс-центр турнира
    Четверг, Август 16, 2012

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tatarstan Open 2012
    $50,000; Kazan


    Singles

    Quarterfinal

    Kateryna KOZLOVA (UKR) 6-1 6-3 Nigina ABDURAIMOVA (UZB)
    Valentyna IVAKHNENKO (UKR) [4] 6-3 6-4 Lyudmyla KICHENOK (UKR) [6]
    Tara MOORE (GBR) 7-5 6-2 Mayya KATSITADZE (RUS)
    Tadeja MAJERIC (SLO) 0-6 6-4 7-5 Ilona KREMEN (BLR)

    Doubles

    Semifinal

    Lyudmyla KICHENOK (UKR) / Nadiya KICHENOK (UKR) [1] 6-2 3-6 [10-5] Elizaveta IANCHUK (UKR) / Sviatlana PIRAZHENKA (BLR)
    Valentyna IVAKHNENKO (UKR) / Kateryna KOZLOVA (UKR) [2] 6-2 4-6 [10-6] Ilona KREMEN (BLR) / Lidziya MAROZAVA (BLR)

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tatarstan Open 2012
    $50,000; Kazan


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSS_7473.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	30.5 Кб 
ID:	1949


    В Казани завершился парный женский турнир

    Валентина Ивахненко и Катерина Козлова стали победительницами турнира в паре!

    В финале девчонки сражались со своими принципиальными соперницами сёстрами Киченок, и вырвали победу на супер тай-брейке третьей партии! Браво! Поздравляем!

    Эта победа стала четвёртым титулом для девушек в паре в этом году, плюс два финала.


    Final

    Valentyna IVAKHNENKO (UKR) / Kateryna KOZLOVA (UKR) [2]
    6-4 6-7(6) [10-4] Lyudmyla KICHENOK (UKR) / Nadiya KICHENOK (UKR) [1]

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tatarstan Open 2012
    $50,000; Kazan


    Воистину удачный город для Катерины Козловой, именно здесь два года назад, Катя одержала шесть побед и пробилась в полуфинал из квалификации, и вот сегодня Козлова впервые в карьере добилась права сыграть в финале 50.000 + H KAZAN CUP.

    Singles

    Semifinal

    Kateryna KOZLOVA (UKR) 6-3 7-6(5) Valentyna IVAKHNENKO (UKR) [4]

    Tara MOORE (GBR) 5-7 7-5 6-4 Tadeja MAJERIC (SLO)

  10. #20
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Ещё и титул может взять.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •