Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: XVIII международный теннисный турнир St.Petersburg Open-2012

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    St.Petersburg Open-2012

    Турнир стартовал с матча-триллера

    Чрезвычайно напряженным получился стартовый матч St.Petersburg Open-2012, в котором скрестили ракетки итальянец Флавио Чиполла и белорус Андрей Василевский.

    Один из победителей квалификации - Василевский - навязал отчаянную борьбу более именитому сопернику. Уступив первый сет на тай-брейке, во второй партии белорусский теннисист вел с двумя брейками (3:0), однако впоследствии упустил преимущество, не сумел реализовать сетбол и после 2 часов 8 минут борьбы был вынужден признать поражение – 6:7 (4), 6:7 (6). Во втором круге Чиполла сыграет с победителем пары Лукаш Лацко (Словакия, 5) – Грега Жемля (Словения).

    Завтра в борьбу на турнире вступит первая ракетка St.Petersburg Open-2012 – Михаил Южный. В 19 часов он начнет свой матч первого круга против теннисиста из Канады Вашека Поспишила.

    Евгений Донской: «Готовлюсь к матчам по советам Сафина»

    После поражения в матче первого круга от испанского теннисиста Гильермо Гарсия-Лопеса (6:2, 4:6, 3:6) россиянин Евгений Донской признался: решающим фактором, помешавшим ему добиться успеха в этот вечер, стало то, что он заметно уступал сопернику в опыте.
    - Сегодня мне не хватило опыта. Я допустил много ошибок в тот момент, когда более опытный соперник терпел и выжидал, - отметил Евгений. - Под конец физически я немного «подсел», чуть побаливала спина. Но это не главная причина сегодняшнего поражения, так как, по большому счету, я сам отдал матч. Это вопрос некоторых деталей и нюансов, над которыми мне еще предстоит работать. Хочу сказать спасибо всем людям в нашей сборной, которые мне помогают - особенно Динаре и Марату Сафиным. Динара в свое время помогла наладить контакт с тренером по физподготовке, а Марат часто звонит и рассказывает, как играть против того или иного соперника. Это очень ценные советы, на основе которых фактически и строится мой план на игру.

    Ракетка для болельщицы Южного

    По окончании сегодняшнего матча между Гильермо Гарсия-Лопесом и Евгением Донским победитель – Гарсия-Лопес - принял участие в определении победителя конкурса с розыгрышем призов для зрителей, впервые проведенного на турнире St.Petersburg Open.
    Рука испанца оказалась счастливой для Екатерины Линде, ставшей обладательницей профессиональной теннисной ракетки, которую она получила прямо на центральном корте Петербургского СКК.
    - Никогда не верила, что можно выиграть в лотерею. Да и анкету для участия в конкурсе за меня заполнил друг, с которым я пришла сюда. Так что приз стал большой неожиданностью. Мне очень нравится турнир St.Petersburg Open. На протяжении последних пяти лет прихожу в СКК. Из игроков мне очень нравится Янко Типсаревич, за которого я болела в прошлые годы. Жаль, что сейчас он не приехал. Так что на этом турнире буду переживать за Михаила Южного, - призналась Екатерина.
    Напомним, что розыгрыш ценных призов для зрителей после вечерних матчей будет проводиться во все игровые дни турнира St.Petersburg Open-2012.

    По материалам сайта турнира.
    17 сентября 2012 г.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    St.Petersburg Open-2012

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1347968859_b_mikhail-juzhnyj.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	2369

    Сладкие подарки из «Счастья»

    Сегодня в рамках культурной программы Международного теннисного турнира St.Petersburg Open-2012 в кафе-кондитерской «Счастье» состоялась благотворительная акция, в которой принял участие первый сеяный игрок нынешнего турнира - Михаил Южный.
    Любимец петербургской публики попробовал свои силы в кондитерском искусстве. Вместе с помогавшим ему профессионалом своего дела, Южный приготовил печенье в виде мишек. Незнакомое ремесло давалось Михаилу весьма неплохо. Правда, сам он, нарисовав кремом на сладостях маленькие ракетки, отметил, что все-таки привык иметь дело с более «крупными теннисными инструментами».
    - Честно говоря, я готовлю очень редко - лишь при крайней необходимости. Могу сварить пельмени, сосиски, сделать бутерброды. Символично, что я лепил мишек, ведь имя Михаил в России ассоциируется именно с медведем. А что касается подобных акций, то, если позволяет время, я всегда принимаю в них участие. Очень важно помогать детям, которые в этом нуждаются, – отметил теннисист.
    Средства от продажи кондитерских изделий со сладкими автографами Михаила Южного пойдут в благотворительный фонд «Солнце», созданный для помощи нуждающимся детям Санкт-Петербурга.
    Напомним, что завтра культурная программа St.Petersburg Open-2012 продолжится кулинарным поединком между участниками турнира, который начнется в 12 часов в отеле «Коринтия Санкт-Петербург». Проведет его шеф-повар отеля Денис Кондаков.

    Просев «сеяных»

    Сразу два «сеяных» игрока прекратили участие в турнире St.Petersburg Open-2012 после состоявшихся в сегодняшней дневной сессии матчей первого круга.
    Первым из «сеяных» теннисистов зачехлил ракетку Йень-Сунь Лю (Тайвань, 6), который уступил испанцу Роберто Баутиста-Агуту – 4:6, 2:6. Следом на Центральный корт Петербургского СКК вышли пятый «сеяный» St.Petersburg Open-2012 Лукаш Лацко из Словакии и словенец Грега Жемля. В противостоянии игроков, впервые принимавших участие в петербургском турнире, сильнее оказался Жемля – 6:3, 6:2. За выход в четвертьфинал словенец поспорит теперь с итальянцем Флавио Чиполлой.
    - Я приехал в Санкт-Петербург в хорошем игровом тонусе и надеюсь сыграть здесь успешно, - отметил Грега Жемля. – Это всего лишь второй случай, когда я напрямую попал по рейтингу в основную сетку турнира АТР. Мы уже в четвертый раз играли с Лукашем Лацко (в основной сетке соревнований АТР-Тура игроки встречались лишь однажды – в Уимблдоне-2011, а два других матча прошли на турнирах рангом ниже – Прим. ред.), и я не могу сказать, что сегодня победа досталась мне так легко, как это может показаться по счету. Я знаю, что Лукаш всегда способен прибавить по ходу игры и переломить ход неудачно складывающихся матчей. Поэтому концентрацию мне нужно было сохранять до последнего розыгрыша.

    Мастера и классы

    В рамках XVIII Международного турнира St.Petersburg Open состоялся мастер-класс, участие в котором приняли юные теннисисты, представляющие не только Северную столицу, но и другие регионы России.
    Ребята держали экзамен перед профессионалами АТР-тура – испанцем Даниэлем Химено-Травером и аргентинцем Орасио Себальосом. Воспитанники ДЮСШ в борьбе с мастеровитыми игроками показали немало красивых розыгрышей, которые порой завершались в пользу юных теннисистов, чем приводили в восторг собравшихся зрителей.
    - В моем детстве не было подобной возможности поиграть с профессионалами. Здорово, что на некоторых турнирах, в том числе и St.Petersburg Open проводятся подобные акции. Это должно помочь ребятам в их дальнейшей карьере, – сказал после окончания мастер-класса Даниэль Химено-Травер.
    - Я рад, что принял участие в этом мероприятии. Думаю, это очень важно для юных теннисистов. Мне нравится ваш город и турнир с его великолепной атмосферой, вот почему я снова приехал сюда, – сказал финалист St.Petersburg Open-2009 Орасио Себальос.
    По завершении мастер-класса организаторы St.Petersburg Open и «Смешарики» вручили юным теннисистам призы и сувениры.

    Первая победа фаворита

    Первый сеяный игрок St.Petersburg Open-2012 Михаил Южный в своем стартовом матче турнира в двух сетах одержал победу над теннисистом из Канады Вашеком Поспишилом – 7:6 (7:4), 6:1.
    В дебюте первого сета соперники обменялись брейками, а затем уверенно удерживали свою подачу. Дело дошло до тай-брейка, который получился по-настоящему захватывающим. При счете 4:3 в пользу Поспишила соперники провели фантастический розыгрыш на подаче канадца, в котором чуть точнее оказался Михаил Южный. Он сравнял счет на тай-брейке и больше не позволил Поспишилу взять в укороченном гейме ни одного очка.
    Во второй партии у канадского теннисиста разладилась подача и, реализовав три из пяти имевшихся у него брейк-пойнтов, Южный уверено довел дело до победы.
    Во втором круге Михаил Южный встретится с американцем Радживом Рамом. Эта встреча состоится в вечерней игровой сессии в четверг, 20 сентября.

    Михаил Южный: «Чувствую, что пока немного не хватает игровой практики»

    После победы в матче первого круга над Вашеком Поспишилом (7:6, 6:1) Михаил Южный поделился своими впечатлениями от игры.
    - Матчи первого круга - всегда очень непростые. Тем более, что в последнее время у меня было не так много практики в длительных розыгрышах. Для того, чтобы приспособиться, понадобилось некоторое время, - отметил Михаил..
    – После обидного поражения в первом круге US Open успели психологически восстановиться?
    - В спорте любое поражение - обидное. Начиная с Уимблдона, я в нынешнем сезоне сыграл не так много матчей, так что практики, конечно, не хватает. А вот физически чувствую себя нормально.
    - Среди теннисистов растет число людей, которые ратуют либо за увеличение призовых, либо за то, чтобы формат матчей на турнирах «Большого Шлема» стал трехсетовым. Какой точки зрения придерживаетесь вы?
    – Я - за увеличение призовых, либо за трехсетовый формат матчей (улыбается).
    – Возникают ли какие-то трудности в связи с переходом с открытых кортов в зал? Особенно учитывая, что далее снова предстоят крупные турниры на воздухе?
    – Для меня St.Petersburg Open – особенный турнир. Если бы на этой неделе проходил любой другой турнир календаря АТР - на 90% процентов я бы после US Open не принимал в нем участия.
    – В напряженном соревновательном графике удается ли найти свободное время?
    – Его очень мало. Вот сейчас закончился матч, завтра проснусь - снова на корт, где пройдет тренировка. Конечно, если есть свободное время, то люблю походить, погулять по городу.

    По материалам сайта турнира.
    18 сентября 2012 г.

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    St.Petersburg Open-2012

    Дружба дружбой, а пицца врозь

    В рамках культурной программы турнира St.Petersburg Open-2012 в отеле «Коринтия Санкт-Петербург» сегодня состоялся кулинарный поединок, в котором приняли участие действующие победители турнира в парном разряде – Колин Флеминг и Росс Хатчинс.
    Британским теннисистам было предложено попробовать свои силы в приготовлении пиццы в нью-йоркском стиле. Друзья и партнеры на корте на несколько минут стали оппонентами. И надо сказать, что за дело игроки взялись с таким азартом, словно в их руках были не скалки для раскатывания тес та, а самые настоящие ракетки. Помогал им в непростом, но весьма увлекательном занятии заместитель шеф-повара ресторана отеля «Коринтия Санкт-Петербург» Денис Кондаков.
    Дух соперничества витал в воздухе, как на настоящем соревновании. Чуть уверенней в кулинарном поединке чувствовал себя Хатчинс. Впрочем, это не помешало присутствовавшей на мероприятии жене его друга-соперника с удовольствием отметить, что теперь супруг будет радовать ее приготовлением пиццы и дома.
    - Мы рады снова приехать в Петербург – город, в котором вместе с Колином побеждали в прошлом году. Причем, он является уже двукратным победителем турнира. Но приготовление пиццы – это однозначно сложнее, чем играть в теннис, – сказал после кулинарного поединка Хатчинс.
    Большое количество гостей, собравшихся на кулинарный поединок, не отказали себе в удовольствии попробовать готовый продукт из рук самих теннисистов, любезно угощавших всех пиццей с сыром и тыквой. Под занавес мероприятия теннисисты с улыбкой отметили, что с радостью согласятся открыть пиццерию на турнире St.Petersburg Open на будущий год.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	599138735.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	28.6 Кб 
ID:	2386

    Андреев снялся с турнира

    Российский теннисист Игорь Андреев снялся с турнира St.Petersburg Open из-за травмы плеча. Напомним, что из-за этого повреждения на минувшей неделе Андреев не смог доиграть матч Кубка Дэвиса против бразильца Рожерио Дутра-Силвы. К сожалению, залечить травму и принять участие в петербургском турнире теннисисту не удалось.
    Место Андреева в основной сетке займет «лаки лузер» - 26-летний петербуржец Иван Неделько. Год назад он уже был участником основной сетки St.Petersburg Open, но в стартовом матче уступил итальянцу Потито Стараче.

    Сергей Стаховский: «Цель – вернуться в Топ-50»

    Победитель St.Petersburg Open-2009 Cергей Стаховский стартовал на нынешнем турнире с победы над Иваном Неделько – 7:6 (2), 6:2. После матча он поделился своими впечатлениями от старта турнира.
    – Показалось, что вы не сразу вошли сегодня в игру, и второй сет провели куда увереннее, чем первый. Это так?
    – Здесь довольно сложное покрытие, к которому действительно необходимо приспособиться. К тому же всегда непросто действовать против соперника, который отыграл уже три матча на этих кортах. По этой причине против Игоря Андреева, который должен был стать моим соперником, наверное, было бы входить в игру чуть проще. О том, что Игорь не сыграет на St.Petersburg Open, я узнал накануне вечером. В любом случае, я рад, что со всеми проблемами удалось справиться.
    – Ваш следующий соперник – итальянец Фабио Фоньини. Что можете сказать о нем?
    – Честно говоря, не помню, встречались мы или нет с ним раньше или нет. Знаю, что это теннисист, от которого можно ждать чего угодно - он может бить куда угодно и попадать, а может носиться по корту.
    – В этом году St.Petersburg Open впервые проходит в сентябре. Что вы можете сказать о новых сроках проведения турнира?
    – Если не считать матчей на Кубок Дэвиса, которые прошли накануне, то сентябрь мне нравится больше октября. В этом месяце хорошая погода, да и ехать далеко мне не приходится.
    – На каких турнирах планируете сыграть до конца сезона?
    – Бангкок, Токио, Шанхай, Москва. На некоторых турнирах мне предстоит играть квалификацию. Так что посмотрим, как все пойдет. Основная цель – постараться вернуться в Топ-50.

    По материалам сайта турнира.
    19 сентября 2012 г.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    St.Petersburg Open-2012

    «Час пик» в СКК

    После не очень насыщенной программы двух первых игровых дней сегодня на турнире St.Petersburg Open-2012 наступил настоящий «час пик». В Петербургском СКК завершились матчи первого круга основной сетки турнира, а завтра пройдут все восемь встреч второго круга, по итогам которых определятся четвертьфиналисты соревнований.
    Самым напряженным получился сегодня матч второго «сеяного» игрока St.Petersburg Open Дениса Истомина (Узбекистан) и поляка Лукаша Кубота. Выиграв первый сет, в дальнейшем Истомин не смог подтвердить свое преимущество в классе и в итоге уступил в трех партиях – 6:4, 3:6, 4:6. Так турнир в первом же круге потерял уже четвертого «сеяного» игрока.
    Чрезвычайно богатым на эмоции получился матч итальянца Фабио Фоньини и Тобиаса Камке (Германия), по ходу трех сетов которого у каждого из игроков было по 10 брейк-пойнтов. Более рачительно распорядился своими шансами Фоньини, который одержал победу в трех сетах – 4:6, 6:2, 6:3.
    Заменивший в основной сетке снявшегося Игоря Андреева Иван Неделько сумел навязать серьезную борьбу победителю St.Petersburg Open-2009 украинцу Сергею Стаховскому. В первой партии украинец сумел одержать победу лишь на тай-брейке, а во второй его преимущество было более очевидным. В итоге – 7:6 (7:2), 6:2 в пользу Стаховского.
    В вечерней сессии обладатель wild card петербуржец Михаил Елгин сумел оказать серьезное сопротивление третьему «сеяному» игроку турнира Мартину Клижану (Словакия). Однако после полутора часов борьбы словак все-таки зафиксировал свое преимущество в классе – 6:4, 6:3.
    Реноме хозяев поддержал еще один обладатель wild card Теймураз Габашвили, который всего за 50 минут сверхуверенно выиграл у одного из победителей квалификации Николая Фидирко (Белоруссия) – 6:2, 6:0.
    - Было непросто настроиться, так как я начал ожидать сегодняшнего матча уже с часу дня. Корты в Санкт-Петербурге довольно медленные, и это оказалось мне на руку. Освоившись, во втором сете я стал действовать более активно, - отметил после матча Теймураз Габашвили.

    По материалам сайта турнира.
    19 сентября 2012 г.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    St.Petersburg Open-2012

    Известны первые полуфиналисты

    На турнире St.Petersburg Open-2012 определились первые участники полуфинала в парном разряде. Ими стали серб Ненад Зимонич и американец Раджив Рам, посеянные на турнире под первым номером.
    Правда, четвертьфинальный матч дуэту фаворитов дался непросто. Теннисист из Германии Филипп Маркс и румын Флорин Мержеа навязали более именитым соперникам отчаянную борьбу, но в итоге уступили на чемпионском тай-брейке – 6:2, 1:6, 8-10.
    Сегодня станут известны еще две пары, которые продолжат борьбу на стадии полуфинала. Действующие победители St.Petersburg Open Колин Флеминг и Росс Хатчинс сыграют в четвертьфинале против словацкого дуэта Мартин Клижан/Филип Полашек. А третья «сеяная» пара Франтишек Чермак (Чехия) и Михал Мертиняк (Словакия) будут противостоять Лукашу Лацко и Игорю Зеленаю. В среду этот словацкий дуэт не испытал никаких проблем в матче против Ричардаса Беранкиса и Никиты Гудожникова. Отдав соперникам только два гейма, Лацко и Зеленай пробились в четвертьфинал, затратив на все про все лишь 40 минут – 6:1, 6:1.
    Продолжают успешное выступление как в одиночном, так и в парном разряде Михаил Южный и Лукаш Кубот. Накануне российско-польский дуэт переиграл испано-аргентинскую пару Гильермо Гарсия-Лопес/Орасио Себальос - 6:2, 6:4. В четверг и россиянин, и поляк поведут борьбу за выход в четвертьфинал в одиночном разряде. Путевку же в полуфинал соревнований дуэтов они оспорят в пятницу. Их соперниками станет четвертая сеяная пара St.Petersburg Open-2012 - Франк Мозер (Германия)/Кен Скупски (Великобритания).

    Фабио Фоньини: «Думать о финале еще рано»

    Первым в четвертьфинал St.Petersburg Open-2012 вышел итальянский теннисист Фабио Фоньини, «посеянный» под четвертым номером. После окончания сегодняшнего матча с чемпионом St.Petersburg Open-2009 Сергеем Стаховским (7:6, 6:4) он поделился своими впечатлениями.
    – При счете 3:1 в первом сете вы проиграли гейм, сделав три двойных ошибки. Нервничали?
    – Сегодня я впервые играл на Центральном корте, покрытие на котором медленнее, чем на двух других кортах. Да, тот гейм я проиграл, но на важных мячах я действовал увереннее, чем соперник, в том числе и на тай-брейке первого сета, в котором провел несколько хороших розыгрышей.
    – Во второй партии вы вели уже 5:1, после чего проиграли три гейма подряд. Не возникло в тот момент сомнений в исходе матча?
    – Вы знаете, это теннис, и в нем бывает всякое. В геймах, которые я проиграл, соперник несколько раз здорово сыграл укороченными ударами. Но я сосредоточился на подаче и добился необходимого результата.
    – Накануне вы очень часто апеллировали к арбитру. Сегодня проблем с судьями не возникало?
    – Нет, вчера в ряде эпизодов я просто был раздосадован, что первый корт не оборудован системой видеоповтора. Там было несколько спорных мячей.
    – Ваш следующий соперник определится в матче Теймураза Габашвили и Роберто Баутиста-Агута.
    – Габашвили выступает в своей стране, и это даёт ему определённое преимущество. Баутиста-Агут выбил из борьбы сеяного – Йень-Суня Лю. Так что, с кем бы мне ни пришлось играть, завтра будет непросто.
    – Вы впервые вышли в четвертьфинал St.Petersburg Open, наверняка, планируете на этом не останавливаться и дойти, как минимум, до решающего матча.
    - Думать о финале пока рано. Он состоится в воскресенье. Завтра же - пока только пятница. Так что загадывать далеко я не буду.

    В четвертьфинал – за 65 минут

    Первый «сеяный» турнира St.Petersburg Open-2012 Михаил Южный вышел в четвертьфинал, уверенно переиграв в матче второго круга американца Раджива Рама – 6:1, 6:4.
    Первый сет продолжался всего 21 минуту и прошел с огромным преимуществом Южного, который на своей подаче отдал сопернику всего три очка, да и на приеме действовал весьма уверенно. Второй сет, который также начался с брейка российского теннисиста, прошел в более упорной борьбе. В одном из геймов на подаче Южного Рам даже имел брейк-пойнт, но, не сумев реализовать его, упустил свой, пожалуй, единственный шанс «вернуться в игру». В итоге через 1 час и 5 минут после начала матча Михаил Южный оформил себе путевку в четвертьфинал, в котором встретится завтра с седьмым «сеяным» игроком турнира – Гильермо Гарсия-Лопесом из Испании. Начало этого матча в 17.00.

    По материалам сайта турнира.
    20 сентября 2012 г.

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    St.Petersburg Open-2012

    Теннисист Южный заявил, что обыграл Рама за счет удачного начала матча

    Михаил Южный заявил, что уверенная игра в первом и начале второго сета стала залогом его успеха в матче против американца Раджива Рама на турнире в Санкт-Петербурге.
    В матче второго круга, который состоялся в четверг в СКК "Петербургский", Южный обыграл Рама со счетом 6:1, 6:4 и пробился в четвертьфинал турнира.

    "Я очень хорошо начал, этого хватило на первый сет и на то, чтобы сразу сделать брейк во втором. Дальше было уже попроще, и я просто удержал свою подачу до конца матча. Против каждого соперника необходимо подбирать ключи. Да, у него лучше результаты в паре, хотя и одиночный турнир он выигрывал, поэтому нельзя сказать, что он играет только пару, и все. У него не то чтобы парный стиль игры, он играет в атакующий теннис, который очень опасен на таком покрытии", - сказал Южный на пресс-конференции.

    Соперником россиянина в третьем круге турнира в Санкт-Петербурге станет испанец Гильермо Гарсия-Лопес.
    "Все, что я играл против Гарсии-Лопеса, я ничего не смог выиграть. Трудно сказать, почему так происходит, последний раз мы играли давно, время другое было. В принципе он очень опасный соперник. Без разницы, кто кого считает фаворитом, все станет ясно завтра", - отметил россиянин.

    В пятницу Южному предстоит выйти на корты СКК "Петербургский" дважды. Помимо четвертьфинальной встречи в одиночном разряде россиянин в паре с поляком Лукашем Куботом на той же стадии турнира сразится с Франком Мозером и Кеном Скупски.

    Теннисист также прокомментировал свое решение выступать в Петербурге не только в одиночном, но и в парном разряде. "В данный момент мне это помогает, поскольку, как я уже говорил, было не очень много матчей сыграно после Уимблдона. Я здесь специально играю пару, чтобы была игровая практика", - пояснил Южный.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен - РИА Новости, Иван Тугарин

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    St.Petersburg Open-2012

    «Испанский день»

    Сегодня на турнире St.Petersburg Open-2012 прошли все восемь встреч второго круга в одиночном разряде, по итогам которых определились участники завтрашних четвертьфиналов.
    Особенно удачным этот день стал для теннисистов Испании – все три игрока из этой страны выиграли свои сегодняшние матчи. Гильермо-Гарсия-Лопес одержал победу над итальянцем Паоло Лоренци - 6:1, 3:1 (во втором сете из-за травмы итальянец прекратил борьбу) и встретится завтра с Михаилом Южным. Даниэль Химено-Травер, крайне неудачно начав встречу с поляком Лукашем Куботом (в первом сете счет был 4:0 в пользу Кубота), затем выправил положение и выиграл в двух сетах – 6:4, 7:6. Еще более весомой сегодняшняя победа стала для третьего представителя Испании – выиграв у россиянина Теймураза Габашвили (6:4, 6:4), Роберто Баутиста Агут впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира АТР.
    - Это был непростой матч. Теймураз – хороший теннисист, к тому же он играл дома. Я сегодня действительно думал о том, что ни разу не доходил до четвертьфинала на турнирах АТР. Что ж, завтра мне будет противостоять еще один сложный соперник, но я постараюсь показать свой лучший теннис, – сказал после игры Роберто Баутиста-Агут.
    Кроме Южного и Гарсия-Лопеса, сыграют завтра в четвертьфинале и еще два «сеяных» игрока – итальянец Фабио Фоньини (4), который в двух сетах обыграл сегодня Сергея Стаховского – 7:6, 6:4, и словак Мартин Клижан (3), преодолевший сопротивление итальянца Симоне Болелли. А вот восьмой номер «посева» Юрген Зопп (Эстония) из-за травмы не сумел закончить матч с литовцем Ричардасом Беранкисом и закончил выступление на турнире.

    По материалам сайта турнира.
    20 сентября 2012 г.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    St.Petersburg Open-2012

    Singles

    Seeds: (cut: Bachinger 118)
    1. Mikhail Youzhny
    2. Denis Istomin
    3. Martin Klizan
    4. Fabio Fognini
    5. Lukas Lacko
    6. Yen-Hsun Lu
    7. Guillermo Garcia-Lopez
    8. Jurgen Zopp

    Quarterfinals
    (1)Mikhail Youzhny (RUS) vs (7)Guillermo Garcia Lopez (ESP)
    (3)Martin Klizan (SVK) vs Ricardas Berankis (LTU)
    Roberto Bautista Agut (ESP) vs (4)Fabio Fognini (ITA)
    Flavio Cipolla (ITA) vs Daniel Gimeno Traver (ESP)

    Doubles

    Seeds:
    1. Rajeev Ram/Nenad Zimonjic
    2. Colin Fleming/Ross Hutchins
    3. Frantisek Cermak/Michal Mertinak
    4. Frank Moser/Ken Skupski

    Quarterfinals
    (1)Rajeev Ram/Nenad Zimonjic (USA/SRB) vs Philipp Marx/Florin Mergea (GER/ROU)
    (4)Frank Moser/Ken Skupski (GER/GBR) vs Lukasz Kubot/Mikhail Youzhny (POL/RUS)
    Lukas Lacko/Igor Zelenay (SVK) d. (3)Frantisek Cermak/Michal Mertinak (CZE/SVK) 4-6 6-3 10-7
    Martin Klizan/Filip Polasek (SVK) d. (2)Colin Fleming/Ross Hutchins (GBR) 7-5 2-6 10-4

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    St.Petersburg Open-2012

    Даниэль Химено-Травер – в полуфинале

    Первым полуфиналистом St.Petersburg Open-2012 стал испанец Даниэль Химено-Травер, который взял верх над итальянцем Флавио Чиполлой – 6:2, 7:5.
    Залогом успеха Химено-Травера в первой партии стал стартовый отрезок - четыре выигранных гейма подряд. После этого испанец спокойно довел свое преимущество до победы в сете.
    Во втором сете Чиполла наладил первую подачу (процент попадания первым мячом - 72% против 52% в первом сете) и повел с двумя брейками. Однако сопернику удалось ликвидировать солидное отставание и не доводить дело до решающего сета. Со счета 3:5 Даниэль вновь выдал серию из четырех победных геймов, которые обеспечили ему выход в полуфинал по итогам 1 часа 26 минут борьбы.
    - Я сыграл не так много турниров в этом году и сейчас пытаюсь вернуться на привычный уровень и подняться в рейтинге, - отметил после матча Даниэль Химено-Травер. – Флавио Чиполла – непростой соперник, который действует достаточно разнообразно. Мне пришлось потрудиться, чтобы отыграться во втором сете. После счета 1:4 я начал играть агрессивней и заставлял его больше двигаться по корту. Покрытие здесь достаточно удобное для испанских игроков - медленный корт, высокий отскок. Отчасти это тоже помогло мне сегодня.

    Испано-итальянское противостояние: завтра – новая серия

    Во втором полуфинале St.Petersburg Open-2012 четвертый «сеяный» игрок турнира Фабио Фоньини (Италия) одержал победу над испанцем Роберто Баутиста-Агутом – 6:4, 7:6 (7-1).
    В первом сете итальянцу оказалось достаточно одного брейка, который он сделал в седьмом гейме. Вторая партия получилась более напряженной. При счете 5:4 в свою пользу Фоньини вышел подавать на матч, повел в гейме 30:0, но довести дело до матчболов так и не сумел – четыре невынужденных ошибки итальянца подряд позволили его сопернику выровнять положение в сете. В итоге дело дошло до тай-брейка, в котором нервы у Фоньини оказались крепче, и он отдал сопернику всего одно-единственное очко.
    В результате в противостоянии Испания-Италия, которое турнирная сетка организовала в двух первых четвертьфиналах сегодняшнего дня, победителя выявить не удалось. Продолжится это «южноевропейское дерби» завтра, когда победители сегодняшних встреч – итальянец Фоньини и испанец Химено-Травер встретятся между собой в борьбе за выход в финал.

    Фабио Фоньини: «Возможно, Кришито снова придет поболеть за меня»

    После победы в четвертьфинале над Роберто Баутиста-Агутом (6:4, 7:6) итоги матча подвел Фабио Фоньини.
    - Сегодня был очень непростой матч. В первом сете мне оказалось достаточно одного брейка для победы, а во втором я не сумел выиграть гейм, когда вышел подавать на матч. Что ж, это теннис, и такое случается. Главное, что в итоге все закончилось хорошо, и я постараюсь максимально сфокусироваться на завтрашнем полуфинале, - отметил четвертый «сеяный» игрок турнира.
    - Внешне самым непростым на пути к полуфиналу для вас стал матч первого круга против теннисиста из Германии Камке. Это так?
    - Надо учесть, что у меня перед этим был очень непростой график – US Open, затем встречи «Кубка Дэвиса». В Санкт-Петербург я прилетел только в понедельник вечером, и какое-то время понадобилось, чтобы привыкнуть к покрытию и к условиям.
    - В каких турнирах планируете сыграть после Санкт-Петербурга?
    - Дальше я намерен сыграть на турнирах в Китае – в Пекине и Шанхае. И окончание сезона уже совсем недалеко.
    - В одном из матчей вас поддерживал защитник «Зенита» и футбольной сборной Италии Доменико Кришито…
    - Да, мы хорошо знакомы, так как я родился в Сан-Ремо, а он – в Генуе, а это совсем недалеко. Возможно, нам еще удастся встретиться здесь, в Санкт-Петербурге, снова. А если у Доменико будет такая возможность, он еще придет поболеть за меня.

    Михаил Южный – в полуфинале!

    Михаил Южный вышел в полуфинал турнира St.Petersburg Open-2012, переиграв в напряженном трехсетовом матче Гильермо Гарсия-Лопеса – 6:4, 0:6, 6:3.
    До сегодняшней игры счет личных встреч между россиянином и испанцем был 4:0 в пользу представителя Пиренеев. Стартовый гейм пятого по счету противостояния Южного и Гарсия-Лопеса длился целых 9 минут и ознаменовал начало бескомпромиссной борьбы. Первый сет проходил в равном ключе. Соперники поочередно выигрывали свою подачу вплоть до десятого гейма, когда Михаилу удалось сделать решающий брейк и завершить партию в свою пользу.
    Второй сет с места в карьер начал испанский теннисист. Южный стал допускать большое количество невынужденных ошибок, особенно при ударе слева. Не пошла у Михаила и первая подача. В результате второй сет продолжался всего 27 минут – 6:0 в пользу Гарсия-Лопеса.
    Решающую партию увереннее вновь начал Гарсия-Лопес, который, почти не допуская ошибок, повел с брейком – 2:1. К радости петербургской публики, Михаил собрался и тут же сделал обратный брейк. После этого, воодушевившись невероятной поддержкой трибун, россиянин начал играть на потрясающем кураже и своего уже не упустил. «Спасибо зрителям за то, что сегодня в самый трудный момент они вернули меня на корт», - поблагодарил трибуны за поддержку Михаил Южный сразу после матча.
    Завтра в полуфинале Южный сыграет с победителем пары Мартин Клижан (Словакия) – Ричардас Беранкис (Литва).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21P0912s.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	14.3 Кб 
ID:	2410
    Фото сайта турнира.

    Михаил Южный: «Спасибо публике за поддержку»

    Первый сеяный игрок St.Petersburg Open-2012 России Михаил Южный подвел итоги четвертьфинального матча против Гильермо Гарсия-Лопеса (6:4, 0:6, 6:3).
    – Если выбросить второй сет, то я доволен и игрой, и результатом. Во второй партии случился спад - к сожалению, у меня пока нет той физической формы, которая позволяла бы проводить матчи на высоком уровне от начала до конца.
    – Зрители очень горячо вас поддерживали и даже давали советы, как играть в той или иной ситуации…
    – Вы знаете, в Петербурге у меня в разные годы было много тяжелых матчей - в том числе и те, когда мне удавалось выигрывать с матчболов соперника. И публика всегда очень тепло относится ко мне. И сегодня могу сказать спасибо ей за поддержку, которая очень помогла мне.
    – Во втором сете вы были не слишком довольны инвентарем, все это выливалось в негативные эмоции. Что случилось?
    – На самом деле дважды в очень неподходящие моменты лопнула струна, причем возле обода, что бывает очень редко. Причем второй раз это случилось вообще на брейк-пойнте. Поэтому и выплеснул эмоции.

    По материалам сайта турнира.
    21 сентября 2012 г.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    St.Petersburg Open-2012

    Директор St. Petersburg Open: «Шансы на участие сильных игроков есть, но нужно финансирование»

    Директор турнира категории 250, проходящего на этой неделе в Санкт-Петербурге, Михаил Рыдник рассказал о планах по развитию соревнований.

    «Наше нынешнее место в календаре АТР, безусловно, не очень удобное. Мы выпали из европейского цикла турниров и теперь находимся между US Open и азиатской серией, кроме того, в предшествующую нам неделю проходят матчи Кубка Дэвиса. Из-за этого в понедельник мы провели только три матча в одиночном разряде – десять человек играли за свои сборные и просто не успели прилететь к нам. Поэтому с приглашением игроков все было очень непросто. В следующем году мы останемся на этом месте, а потом снова переедем на октябрь. Окончательного варианта календаря-2014 еще нет, но есть несколько проектов, которые мы согласовали на уровне устной договоренности.
    Шансы на участие в турнире сильных игроков есть. Для этого необходимо увеличить финансирование. Это сложно, но мы будем стараться»,
    – приводит слова Рыдника газета «Спорт-Экспресс».

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •