Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 175

Тема: Что происходит с УТТ?

  1. #1
    stomillionov
    Гость

    Что происходит с УТТ?

    Дорогие теннисные родители? Объясните, пожалуйста, что происходит с турнирами УТТ?

    Федерация Тенниса Украины

    Когда дочь в прошлом году играли УТТ в Кременчуге и Львове, квал игрался в три круга минимум, причем рубилово было не хуже, чем во многих четьвертьфиналах (в Кременчуге, например, Саня обыграла Скибу, Чорну и Рогову - все девочки неплохие).

    Что изменилось в стране за год нашего отсутствия, что на квал УТТ до 12 заявляются два (!!!) человека?

  2. #2
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Ответ как всегда, в вопросе. Год отсутствия - результат.....

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    48
    От многих родителей слышала, что высокий травматизм на этих хардах. У многих детей стопы стираются и пекут.(темп. покрытия доходит до 50гр.), у многих коленки болят, кровь из носу идет. Начало игр -без вариантов в 10.00, а заканчивают в 17.00. Невозможно детям играть в такую жару. Многие родители не рискуют здоровьем своих детей.Зачем????!!! Набрать очки любой ценой?! Да и многие дети, как и девочки так и мальчики сильные в возрастной категории до 12 перестали играть на Украине. Где-то тренируются в академиях. Но межет я ошибаюсь.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    37
    Таки да. Причины
    1. Травматизм
    2. Сжатость турнира УТТ ( 6 турниров проводиться за 3 месяца, а не за 5 как в прошлом году)
    3. Одно место проведения. (Это и стоимость для региональных игроков и неделя потраченного времени для их родителей)

    По МАЛЬЧИКАМ 10 леткам сейчас набирается 16-18 человек. В прошлом году было под 50.
    До многих родителей дошло, что выбитые колени и вывернутые стопы значительно страшнее чем НЕ набранные 5 очков.
    Вчера играли 5-й запуск в 14-30. Очень рад, что быстро слили 4-0 4-0 и поехали домой. Всего пол часа помучались на жаре.
    Кроме того главным нашим достижением по УТТ-1 и УТТ-4 лично считаю не полученный опыт, а отсутствие травм и теплового удара.

    Из плюсов, можно отметить только сильный состав участников. Как и в прошлом году есть порядка 20 играющих ребят, которые и ездят на эти УТТ. Матчи очень напряженные, даже не смотря на счета 2-4 0-4. В прошлом году было тоже 20-25 играющих ребят и еще столько же приезжало из окрестных областей, чтобы отгрести от лидеров и поехать обратно. В этом году такими "грушами для оттачивания мастерства" выступают киевляне, т.к. игры проводятся в Киеве. ВОт сегодня считали с одной мамой, что по 2002 году в Киеве всего 6 мальчиков, которые, образно говоря, могут попасть ракеткой по мячу более чем 5-6 раз за розыгрыш. Все они и участвуют в УТТ. Получается 10-15 чел приезжих и киевлян 3-5 человек заявляются.

    Кроме того, приехать в Киев чтобы просто получить 0-4 0-4 это тоже деньги.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    48
    Еще причиной отсутсвия большого количества участников является все тот же ХАРД. Очень тежело играть все турниры 1 кат, 2 кат. на грунте и тренироваться на том же грунте, а потом -ХАРД, а потом грунт. Сейчас же лето, и основная масса ребятишек тренируются га грунтах. А в УТЦ и отскок другой, и ноги не скользят. Вот моя отказалась напрочь на УТТ3 ехать. Если нет желания, то и нечего там далать, только деньги на ветер.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Дорогие теннисные родители? Объясните, пожалуйста, что происходит с турнирами УТТ?

    Федерация Тенниса Украины

    Когда дочь в прошлом году играли УТТ в Кременчуге и Львове, квал игрался в три круга минимум, причем рубилово было не хуже, чем во многих четьвертьфиналах (в Кременчуге, например, Саня обыграла Скибу, Чорну и Рогову - все девочки неплохие).

    Что изменилось в стране за год нашего отсутствия, что на квал УТТ до 12 заявляются два (!!!) человека?
    Здравствуйте стомиллионов. Это у нас просто кучка стервятников решили на наших детках денег заработать . Построили дыру адскую в ж--- пе и загоняют детишек и их родителей в пекло за ради выгоды. Короче наша федерация это дело все кроет!!!! Ура

  7. #7
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Да "хард", да жара.
    Но
    1. теннис - игра под солнцем. Те, кто этого не понимает , волен выбрать для своих детей другой вид спорта. Могу только добавить собственную присказку, которую употребляю к месту и не к месту:" ДЕТИ - в теннис не играют", я имею ввиду, на уровне УТТ и турниров категории А. У нас нет детей, мы работаем со спортсменами
    2. скудность сервиса. Любой, кто изучал философию в высшей школе, знает разницу между необходимым и достаточным.
    3. затяжки - мы готовим профессиональных спортсменов, а не .... см. 1. Нашим ученикам через 4 года нужно начинать играть профессиональные турниры, где можно сколь угодно долго и нудно жаловаться на организаторов, обвиняя их в собственных неудачах. Можно, но.... Вы приехали на турнир, у вас есть цели, подчиняйтесь правилам, по той простой причине, что цели есть не только у вас. А как иначе?
    P.S. Автор...назову его так - молодой, амбициозный тренер, много работающий в корте.
    4. хард - а почему это ужасно для спортсменов? Около 80% тенниса в мире играется на харде. Тренируются на грунте, а играют на харде? И что? Попросите тренеров уделять больше внимания подходу к мячу (все травмы, которые я видел - следствие "подъезда" к мячу, и в основном у мальчиков). И почему никто не вспоминает о том, что в прошлом году УТТ в разгар грунтового сезона игрался в Донецке на харде? А как играли все зимние турниры в недалеком прошлом - ужас (шучу) на дереве, да еще по разному покрашенном, где нога в одной части забега проскальзывает, а в другой внезапно замирает и не двигается. Это было, и это могут подтвердить те "теннисные родители", которые играли в то время. А теперь .... Кто-то скажет: времена изменились. Да, все изменилось. Только суть спорта осталась прежней.
    и последнее 5-е.; все развивается. База в Петровском будет достраиваться: появятся тренировочные корты с травой и, говорят, грунтовые, появится тренажерный зал (по слухам) и появится "дутик" на 8,9,10 кортах. И это хорошо! Это - база, на которой можно жить и работать ради того, чем живет тренер - ради результата. И результатом я называю не чьи-то сиюминутные коммерческие выгоды или централизацию турниров, а прогресс наших спортсменов.
    И да, имеет место "уплотненный" календарь в этом году. Моя ученица отыграла серию турниров (2 подряд) и заняла соответственно 4-е и 3-е места. А серия, сыгранная на таком уровне в 9-ть лет - это огромный шаг вперед. ВПЕРЕД из категории "ДЕТИ".
    Как выездной тренер команды на УТТ 3 могу только сказать спасибо организаторам, судьям и обслуживающему персоналу за возможность организовать тренировочный, да и соревновательный процесс для команды на этом турнире….
    Автор - молодой и амбициозный тренер, много работающий в корте...

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    48
    piterpavlh ,ВЫ все вроде правильно пишите! Но есть такое понятие как серия турниров на грунте, на траве, харде и т. д. Наше УТТ все сделало на харде! ЕЩЕ раз повторю: не все дети с тренирами имеют возможность тренироваться на харде! Летом должем быть грунт! (МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ). Либо ФТУ не должно вообще давать 1, 2, кат. другим городам , там где все турниры проводятся на грунте! Нельзя за короткий промежуток времени подготовить игроков и на хард, и на грунт! И вообще вопрос: " Имеет ли право УФТ проводить ВСЕ(ПОВТОРЮ ВСЕ) турниры кат.А ТОЛЬКО НА ХАРДЕ!??
    P.S. И мне очень интересно, как вы собираетесь жить в Петровском глубокой осенью и свою ученицу 9-ти лет привезти здоровой домой к родителям??? Или ВЫ из Киева? Кто там был, тот поймет, что в холодное время суток там запросто можна "дуба дать"!!!

  9. #9
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от Businka Посмотреть сообщение
    piterpavlh ,ВЫ все вроде правильно пишите! Но есть такое понятие как серия турниров на грунте, на траве, харде и т. д. Наше УТТ все сделало на харде! ЕЩЕ раз повторю: не все дети с тренирами имеют возможность тренироваться на харде! Летом должем быть грунт! (МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ). Либо ФТУ не должно вообще давать 1, 2, кат. другим городам , там где все турниры проводятся на грунте! Нельзя за короткий промежуток времени подготовить игроков и на хард, и на грунт! И вообще вопрос: " Имеет ли право УФТ проводить ВСЕ(ПОВТОРЮ ВСЕ) турниры кат.А ТОЛЬКО НА ХАРДЕ!??
    P.S. И мне очень интересно, как вы собираетесь жить в Петровском глубокой осенью и свою ученицу 9-ти лет привезти здоровой домой к родителям??? Или ВЫ из Киева? Кто там был, тот поймет, что в холодное время суток там запросто можна "дуба дать"!!!

    Спортсмен теннисист должен переходить с грунта на хард(после тренировочного процесса) всего 2-3 дня, для того что бы почувствовать отскок.

    По поводу жилья, вас никто не заставляет жить именно на кортах. Находясь там всего лишь один раз я нашел 4 альтернативных жилья.
    Прекрасный миниотель, миниотель на базе хозяйского дома(типа койко место), но с уровнем выше чем в Петровском, дом с хозяйкой(шикарные условия), квартира в многоэтажке.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    37
    " ДЕТИ - в теннис не играют", я имею ввиду, на уровне УТТ и турниров категории А. У нас нет детей, мы работаем со спортсменами
    Это в 9-10 лет спортсмены?

    Это издержки советской школы подготовки.
    В гимнастике ( у нас) такое поголовно. в итоге к 11-13 годам из-за перегрузок и травм половина "Спортсменов" возвращается в категорию "Дети".

    В футболе, в частности в школе Динамо К, тоже такой подход. В итоге в 10-11 лет дети играют, а к 14-15 годам из первоначального набора остаются человек 5. Остальных в 14 лет выгоняют и набирают перспективных детей из других школ, где работают не со "Спортсменами", а с детьми.

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •