Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 175

Тема: Что происходит с УТТ?

  1. #41
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Понимаешь, odessa, какая штука... Для большинства украинских родителей, особенно до 12 лет при условии НОРМАЛЬНОЙ турнирной программы как-то не выходит НЕ играть в Петровском, поскольку турниры категории А проводятся именно и только там.

    Это все равно как сказать - "дорогой газ в квартире, вот и не пользуйся им", при том, что во всем доме газовые плиты .

    Возмущение родителей вполне справедливо - потому что ФТУ это общественная организация, которая должна способствовать популяризации тенниса, и в первую очередь - через расширение турнирной географии, поддержку игроков и клубов, в том числе в провинции.

    Вместо этого ФТУ помогает некоему частному инвестору "отбить бабло", при этом возложив с прибором на родителей - и абсолютно игнорируя количественные показатели хотя бы по заявившимся участникам.

    Опять двадцать пять ... Все знают , кто виноват ... И как обычно никто не знает , что делать ... Шум тогда на форуме ради чего ?
    Что реально то можно сделать ? Не играть нельзя ... Переизбрать ?

  2. #42
    tendy
    Гость
    о.. я наконец то зашла)) солидарна с odessa))
    Проблемы на самом деле нет.. Или она не такая, как кажется..
    Я это лето просто "живу" в Петровском..)) 4 турнира..И наша проблема - как раз - не жара, а холод и дожди.. Застала один из 10 летних турниров.. Родители сидели в пледах из гостишки..
    Одни из "наших" турниров из-за дождей не завершили.. Сейчас под вопросом - второй))
    Но глобально ругать корты, жару или организаторов - считаю глупо..
    Тем более, что информация, представленная тут чуток кособокая)) и предвзятая))
    Всем удачи)

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Rog770
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять ... Все знают , кто виноват ... И как обычно никто не знает , что делать ... Шум тогда на форуме ради чего ?
    Что реально то можно сделать ? Не играть нельзя ... Переизбрать ?
    Играть или не играть в Петровском это дело каждого в отдельности.Я считаю что в категории до 12 бороться за рейтинг это очень и очень второстепенно.надо бороться за качество игры во всех ее компонентах.
    Так получилось что наши сборницы Украины фактически не играют турниры в Украине,уровень остальных детей приблизительно одинаков,за редкими исключениями.И они все равно не приезжают на категорию А.Поэтому кто не хочет калечить детей на харде в жару на категории А,может получать турнирный опыт на категориях 1,2 на грунте с равными себе соперницами.

  4. #44
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Уже писалось, что в Украине точно такая же ситуация с 14, 16 летними, а может и хуже. Среди многих причин, в том числе, одна, связанные с рвением родителей и тренеров, которое они и здесь проявили, обеспечить результат в 9-10 лет. Конечно, их можно понять: платить по 3 тысячи долларов месяц за обучение ребенка и ждать побед в каком-то отдаленном будущем, не каждый себе и своему ребенку может позволить. Поэтому понятно, что чемпионаты будут в Петровском играться при любой погоде и при любых раскладах.
    Но, как верно подметил odessa по поводу дорогого продуктового магазина, есть возможность объесться круасанов с черной икрой. Как бы в 14-16 лет эта еда поперек горла не стала. Ну, а у тех, кто жует черный хлеб (с салом, маслом, сыром, на выбор попроще), нет возможностей соревноваться с круасановыми детьми. Не сравнить пять часов в неделю в группе и пять часов день в академии тех же Брюховцов. Вот и получается, что богатые соревнуются сами с собой, очень часто подчеркивая свое превосходство перед теми, кто тренируется меньше, где надо и не надо, думая, что это мастерство. А дальше что-то случается...

  5. #45
    stomillionov
    Гость
    ЮК, tendy и Rog770 немного смешали разные проблемы в одну кучу.

    По порядку.

    Одни из "наших" турниров из-за дождей не завершили.. Сейчас под вопросом - второй))
    Но глобально ругать корты, жару или организаторов - считаю глупо..


    Проблема не в погоде - холодной или жаркой. А в том, что "загоняние" младших турниров в один теннисный центр совсем не способствует популяризации тенниса, и особенно - тенниса-10.

    Турниры 10-леток должны быть доступны и тем родителям и клубам, которые не могут возить детей далеко по финансовым соображениям или не хотят по идеологическим. Ведь это сопряжено не только с затратами, но и с немалым стрессом для всех путешествующих.

    А для этого география УТТ должна быть максимально широкой - чтобы хотя бы один-два турнира проходили в близком к любым родителям регионе. Львов - Кременчуг - Одесса - Крым - Киев - Харьков - Донецк (6 УТТ + Мастерс) вполне справляются с такой задачей.

    Играть или не играть в Петровском это дело каждого в отдельности.Я считаю что в категории до 12 бороться за рейтинг это очень и очень второстепенно.надо бороться за качество игры во всех ее компонентах.

    Rog770, с точки зрения хорошо играющих дело не в рейтинге - а как раз в объективном оценивании прогресса детей. Это полезно как с точки зрения мотивации для одних (родителей и детей), так и чтобы "приблизить к земле" других.

    Есть в Украине школы, которые намеренно не отпускают детей играть по своему возрасту. Это их право, но я считаю сие неправильным. Игра со старшими решает свои задачи, и поражения от старших тоже - но и игрок, и тренера должны периодически убеждаться в корректности/некорректности избранного курса.

    А другого экзамена, кроме соревнований по своему возрасту, еще как бы не придумали. Необязательно на них побеждать, кстати - можно спокойно относиться к поражениям, лишь оценивая матчи с точки зрения выполнения/невыполнения поставленных задач.

    Я помню наш год - там первые 5-6 человек стояли на голову выше остальные, и все были из разных регионов. На 3-ю категорию друг к другу они не поедут - где встречаться?

    Так получилось что наши сборницы Украины фактически не играют турниры в Украине,уровень остальных детей приблизительно одинаков,за редкими исключениями.И они все равно не приезжают на категорию А.Поэтому кто не хочет калечить детей на харде в жару на категории А,может получать турнирный опыт на категориях 1,2 на грунте с равными себе соперницами.

    Разве это хорошо - что сборницы не играют в Украине? И я, кстати, полагаю, что "слухи о превосходстве сборниц" над остальными именно_сейчас СИЛЬНО преувеличены. Очень было бы интересно посмотреть на результаты какого-нибудь "объединенного Мастерса" по 2000 году. Хотя смысла в том особого нет - сейчас ФТУ нужно уже о сборной 2001 года думать.

  6. #46
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Мне тоже интересно по поводу сборниц, где же они играют. Судя по рейтингу по 12,14 или 16-летним, Ястремская вообще нигде не играет. Единственный турнир в этом году - Кубок Антошки. За прошлый год только два турнира по 12-летним и все. Аналогичная ситуация с Завацкой. Более чем странно. Те, кто играет международные турниры, исправно получают очки в украинский рейтинг. Есть такие, которые имеют только международные баллы - те же Фридман и Корашвили, и они при этом лидеры в Украине по 14 и 16-летним.

  7. #47
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353
    Я думаю, дело в том, что нет рейтинга ТЕ до 12, поэтому, тем, кто в них играет междуниродные очки не зачисляются. Это, так, догадка...

  8. #48
    tendy
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Проблема не в погоде - холодной или жаркой. А в том, что "загоняние" младших турниров в один теннисный центр совсем не способствует популяризации тенниса, и особенно - тенниса-10.

    Турниры 10-леток должны быть доступны и тем родителям и клубам, которые не могут возить детей далеко по финансовым соображениям или не хотят по идеологическим. Ведь это сопряжено не только с затратами, но и с немалым стрессом для всех путешествующих.

    А для этого география УТТ должна быть максимально широкой - чтобы хотя бы один-два турнира проходили в близком к любым родителям регионе. Львов - Кременчуг - Одесса - Крым - Киев - Харьков - Донецк (6 УТТ + Мастерс) вполне справляются с такой задачей.
    .
    Идея хорошая, согласна.. Но.
    Когда єто в нашей стране кто-то способствовал популяризации тенниса?
    Или лучшие игроки - как то поощрялись? Прикол конечно, но обещанную форму участникам прошлогоднего мастерса до сих пор не выдали..
    Я просто к тому, что Киев - это как раз центр для всей Украины.. и можно реально туда доехать.. А хард - не смертельное покрытие. И при граммотном подходе - травмы можно минимализировать.. Кстати - собирала статистику по шлятерам.. Не буду писать фамилии, но все это дети, играющие и тренирующиеся на грунте.. Оно и тут вполне может быть..
    Но что до Петровского - что там реально сложно - это ветер, сумашедший, дующий целый день, как несет мяч очень хорошо видно..
    Никогда не считала чужие деньги, кто и на чем зарабатывает на турнирах.. и никому не советую.. Но 15 кортов - в Петровском функционируют.. Всего 15км от кортов на НАуке..

  9. #49
    tendy
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно по поводу сборниц, где же они играют. Судя по рейтингу по 12,14 или 16-летним, Ястремская вообще нигде не играет. Единственный турнир в этом году - Кубок Антошки. За прошлый год только два турнира по 12-летним и все. Аналогичная ситуация с Завацкой. Более чем странно. Те, кто играет международные турниры, исправно получают очки в украинский рейтинг. Есть такие, которые имеют только международные баллы - те же Фридман и Корашвили, и они при этом лидеры в Украине по 14 и 16-летним.
    Вы наверно не знаете.. Что Европейский рейтинг и начинает считаться после перехода в категорию до 14)))))))))))
    Поэтому он есть у Фридман и других))) и его нет ни у Андреевой, ни у Завацкой, ни у Ястемской))
    Регистрируйтесь на ТЕ))) Или просто найдите карточку интересующего вас игрока..
    ТАК ВСЕ ПРОПИСАНО. Когда, с кем играла, какой счет и многое другое)))))))))))

  10. #50
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от PotterReload Посмотреть сообщение
    Я думаю, дело в том, что нет рейтинга ТЕ до 12, поэтому, тем, кто в них играет междуниродные очки не зачисляются. Это, так, догадка...
    Это не догадка , это так и есть, детям до 12 лет в международных турнирах дают ЗАКРЫТЫЕ очки, которые открываются с началом следующего года.

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •