Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 175

Тема: Что происходит с УТТ?

  1. #31
    Участник Аватар для WildNorth
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    New Uruguay
    Сообщений
    86
    Вот ещё о переходе на хард - от мамы олимпийского чемпиона.
    Judy Murray
    LTA performance manager and Andy's mother
    Hard courts take centre stage at the Australian Open and the US Open.
    BBC SPORT | Tennis | Skills | Playing on hard courts
    А Вы говорите - пустяки, 2-3 дня ...

  2. #32
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от WildNorth Посмотреть сообщение
    Для начала, навскидку :"Тип корта, на котором предполагаются занятия и игра – это один из самых главных факторов, который явно влияет на то, какие купить кроссовки для тенниса. Так как каждому типу покрытия соответствует свой тип обуви, соответственно, спортивная обувь для тенниса отличается типом подошвы. Это: хард, трава, грунт и ковер-подошва. Все они различные и предназначены для разного покрытия корта. К примеру, кроссовки для тенниса с подошвой хард – это наличие елочных неглубоких протекторов, грунт – мелкоелочный протектор, который занимает 70-100% площади, подошва трава – это наличие множества небольших шипов, ковер - гладкая и ровная подошва. "
    Одесса, попробуйте сесть на шпагат, как это делают, к примеру, Ким или Джок, в кроссовках для "клея" на харде
    Вы меня наверно не понимаете.....
    Еще раз повторяю вопрос, мне необходимо от вас услышать принципиальное отличие кросовок(кроме протектора)
    Протектор влияет только на сцепление с поверхностью и ВСЕ.

  3. #33
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от WildNorth Посмотреть сообщение
    Вот ещё о переходе на хард - от мамы олимпийского чемпиона.
    Judy Murray
    LTA performance manager and Andy's mother
    Hard courts take centre stage at the Australian Open and the US Open.
    BBC SPORT | Tennis | Skills | Playing on hard courts
    А Вы говорите - пустяки, 2-3 дня ...
    Ржу не могу....
    Вы хоть сами то читали или просто в поисковик бросили и показали какой вы всезнающий человек!
    Там несколько советов и рассказано отличие отскоков на разных покрытиях.

    Еще раз убеждаюсь что говорить у нас умеют, а что говорят даже не понимают.

  4. #34
    Участник Аватар для WildNorth
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    New Uruguay
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Ржу не могу....
    Вы хоть сами то читали или просто в поисковик бросили и показали какой вы всезнающий человек!
    Там несколько советов и рассказано отличие отскоков на разных покрытиях.

    Еще раз убеждаюсь что говорить у нас умеют, а что говорят даже не понимают.
    , одесса, с английским напряг? Попросите кого-нибудь, чтобы Вам перевели текст полностью

  5. #35
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    На самом деле, Слава, тебя опять плющит с этим "результатом на табло" - к месту и не к месту.

    Истязание 8-9-летних детей под палящим солнцем, турниры в адских условиях КАК ТАК И НАДО, создание абсолютно невыносимого морально-психологического климата на турнирах или внутри клуба приводит не к результату, а от него.

    Метод "загрузки баржи утюгами" работает до 12-13 лет. Дальше у 99% детей просто бензина не хватает.

    Один-два турнира может пройти в каких-угодно условиях - и у организма должен быть ресурс, чтобы с этим справиться. А где взять ресурс, если из деток маленьких горе-тренера выжимают десятый пот ежедневно и еженедельно???

    Вообще, я с трудом понимаю - как сочетаются короткие сеты и мягкие мячи с хардом, 6 турнирами за два с половиной месяца и централизованным местом их проведения?

    Что же до инициатив Федерации - я не был в Петровском, но я честно не понимаю, кому помешали в качестве базы для турниров УТТ прекрасные клубы в Саках, тот же очень пристойный Кременчуг, замечательный Ильичевск. Да даже Жуковцы - и те были отнюдь неплохи со всей этой кантри-стайл-экзотикой
    Денис ты не услышал меня как и многие другие.
    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за перегруз детей лежит на плечах их родителей.
    Никто не заставляет детей играть турниры под палящим солнцем и на хардах с твердым покрытием.
    Как правило большая часть родителей сама составляет план по турнирам и куда ехать а куда не ехать.
    Ну почему все высказываю недовольство и снова едут, выглядит примерно так:
    Подруга -подруге : меня вчера здесь изнасиловали, сегодня изнасиловали , так я и завтра здесь пойду!

    Доступным языком было сказано, что турниры внутри страны никакого влияния на международные турниры не оказывают, кроме внутренней закалки спортсмена. Откройте прогноз погоды перед турниром и посмотрите на градусы на ближайшие дни.

    Нам лучше наступить в очередной раз на грабли , зайти на форум и........рассказать как надо организовывать турниры и строить корты.

  6. #36
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от WildNorth Посмотреть сообщение
    , одесса, с английским напряг? Попросите кого-нибудь, чтобы Вам перевели текст полностью

    В отличии от некоторых я на нем говорю и читаю.....

  7. #37
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353
    Одесса, у Вас какие-то критические дни, что ли? Ну чего Вы взбеленились на всех. Форум он для того и есть, чтобы когда есть время, рассказать друг другу как все надо правильно делать
    А по поводу зарабатывания, это дело нужное, но ведь корты-то в Петровском принадлежат не Федерации, они частные! И суть нашего возмущения в том, что общественная организация занялась неприкрытым лоббированием частного интереса, идущего в разрез с интересом общественным ( а в чем этот "разрез" уже объяснялось выше). Вы же грамотный человек, и понимаете, что появление этих кортов в Простоквашино никакого отношения к развитию и пропаганде тенниса в Украине не имеют и иметь не будут. А по поводу графика, соглашусь: в жару никто кроме нас, любящих родителей, на турниры детей не загонит, но с таким же успехом можно договориться до того, что давайте разрешим продавать в школьных буфетах сигареты, у кого с головой все в порядке - не купит, а если нет - кто тебе доктор. Тем более, что и stomillionov, и Sandi привели примеры, когда организаторы с пониманием относились к превратностям погоды и их влиянию на подростковый ( а мы-то вообще о детском) организм.

    У нас только один тут уникум, убежденный, что температура ближе к 40 - это в самый раз: писучий папа виртуальной девочки-электроника, получающей удовольствие от трех игр подряд при температуре под 40 и без воды (утоляя жажду чипсами), играющей с 6 лет исключительно виннерсами по восходящему, а после игр, делающая три подхода по 15 подтягиваний. Потом умаляющая папу пробежать кросс километров пять (пока солнце в зените), а затем ...и так далее. Но мы же о реальных детях речь ведем, а не о проекциях больной родительской фантазии помноженной на графоманию.

  8. #38
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от PotterReload Посмотреть сообщение
    Одесса, у Вас какие-то критические дни, что ли? Ну чего Вы взбеленились на всех. Форум он для того и есть, чтобы когда есть время, рассказать друг другу как все надо правильно делать
    А по поводу зарабатывания, это дело нужное, но ведь корты-то в Петровском принадлежат не Федерации, они частные! И суть нашего возмущения в том, что общественная организация занялась неприкрытым лоббированием частного интереса, идущего в разрез с интересом общественным ( а в чем этот "разрез" уже объяснялось выше). Вы же грамотный человек, и понимаете, что появление этих кортов в Простоквашино никакого отношения к развитию и пропаганде тенниса в Украине не имеют и иметь не будут. А по поводу графика, соглашусь: в жару никто кроме нас, любящих родителей, на турниры детей не загонит, но с таким же успехом можно договориться до того, что давайте разрешим продавать в школьных буфетах сигареты, у кого с головой все в порядке - не купит, а если нет - кто тебе доктор. Тем более, что и stomillionov, и Sandi привели примеры, когда организаторы с пониманием относились к превратностям погоды и их влиянию на подростковый ( а мы-то вообще о детском) организм.

    У нас только один тут уникум, убежденный, что температура ближе к 40 - это в самый раз: писучий папа виртуальной девочки-электроника, получающей удовольствие от трех игр подряд при температуре под 40 и без воды (утоляя жажду чипсами), играющей с 6 лет исключительно виннерсами по восходящему, а после игр, делающая три подхода по 15 подтягиваний. Потом умаляющая папу пробежать кросс километров пять (пока солнце в зените), а затем ...и так далее. Но мы же о реальных детях речь ведем, а не о проекциях больной родительской фантазии помноженной на графоманию.
    PotterReload я вашим ответом вас поддерживаю, что касается коммерциализации.
    Но зачем кормить другой ерундой меня. Переход с грунта на хард, кросовки, ссылки, которые человек даже перевести не может.
    Я был в Петровском, сделал выводы и ВСЕ, если вам не нравится магазин , который дорого все продает, вы в него идете?
    Вам лично и вашему ребенку Петровское ничего не даст в дальнейшей карьере, будет он играть на ЭТИХ хардах или не будет.
    Поставьте жирный крест и больше туда не появляйтесь.

  9. #39
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    PotterReload я вашим ответом вас поддерживаю, что касается коммерциализации.
    Но зачем кормить другой ерундой меня. Переход с грунта на хард, кросовки, ссылки, которые человек даже перевести не может.
    Я был в Петровском, сделал выводы и ВСЕ, если вам не нравится магазин , который дорого все продает, вы в него идете?
    Вам лично и вашему ребенку Петровское ничего не даст в дальнейшей карьере, будет он играть на ЭТИХ хардах или не будет.
    Поставьте жирный крест и больше туда не появляйтесь.
    Понимаешь, odessa, какая штука... Для большинства украинских родителей, особенно до 12 лет при условии НОРМАЛЬНОЙ турнирной программы как-то не выходит НЕ играть в Петровском, поскольку турниры категории А проводятся именно и только там.

    Это все равно как сказать - "дорогой газ в квартире, вот и не пользуйся им", при том, что во всем доме газовые плиты .

    Возмущение родителей вполне справедливо - потому что ФТУ это общественная организация, которая должна способствовать популяризации тенниса, и в первую очередь - через расширение турнирной географии, поддержку игроков и клубов, в том числе в провинции.

    Вместо этого ФТУ помогает некоему частному инвестору "отбить бабло", при этом возложив с прибором на родителей - и абсолютно игнорируя количественные показатели хотя бы по заявившимся участникам.

  10. #40
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    ... Для большинства украинских родителей, особенно до 12 лет при условии НОРМАЛЬНОЙ турнирной программы как-то не выходит НЕ играть в Петровском, поскольку турниры категории А проводятся именно и только там...
    Уважаемые украинские коллеги, позвольте поделиться…
    Извините, но Ваши перепалки кажутся не совсем несерьезными.
    Моя в этом году перешла в категорию 14 и моложе… и сейчас, с удивлением обнаруживаю, что многие, с кем моя зарубалась в 9, 10, 11 лет – вообще не играют РТТ! Такое впечатление, что на турниры 3,2, да и 1 категории сильнейшие забредают случайно. Кто-то уехал заграницу, кто-то играет только ТЕ, кто-то вообще не играет. И вроде хорошие девочки были, а в рейтинге у них набирается 3-7 турниров вместо положенных 10. Кто? Где? Непонятно…
    Собирает полный кворум только кубок РТТ, где дают денежные призовые. Понятно, да?

    На Петровском не были, и в сентябре приехать на ТЕ14 не получится. В школу надо, да и после отпуска (почти месяц без ракетки?!) нужно форму набрать. А так бы, с удовольствием, я в Киеве не был 32 года!
    Украина – благославленная земля, очень удивительно, что все турниры верхней категории летом сделали на харде. Ну и фиг с ними. По Вашим сообщениям видно, что сборная до 12, практически забронирована. Куда, в таком случае, ломиться? Смысл?
    В России, как-то было Первенство по взрослым в Ханты-Мансийске. Кому неведомо – посмотрите на карте, где это. Помнится, Григорий об этом писал, что квал пустой напрочь – ведь квалифаям дорогу и проживание не оплачивают. В дальнейшем, РТТ в Ханты ничего не проводило – РГУФК или Тольятти, не далее. Вот и «голосуйте» своим участием.
    Хард в Петровском? Но от харда – от него никуда не денешься, пятки горят, жаром пышет – но играть в будущем придется, и в свете вышесказанного, можно съездить на один турнир и попробовать… И это, тоже своего рода, тест на профпригодность.

    Холодной головы вам, на жарких кортах…

Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •