Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 175

Тема: Что происходит с УТТ?

  1. #21
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Милые теннисные родители с далекой, но такой еще недавно близкой Украины. Ваши споры по поводу турниров для 9-10 летних спортсменов мне кажуться очень странными по меньшей мере.
    Я сейчас начну говорить прописные истины, но они работают.
    Берегите здоровье ваших детей. Им надо расти здоровыми в первую очередь, и им надо вообще расти!
    Хард в больших колличествах, да еще и летом-это прямой путь угробить колени. Это прямой путь к болезни Шляттера.Большое количество турниров в этом возрасте-тоже путь к ухудшению и психического и физического состояния детей. Напомню. Европа турниров для 9-10 лет вообще не проводит. До 12 лет нет рейтинга. А вы тут развели баталии об играх на харде летом, об играх в жару в 8-10 лет. Дорогие Украинские соседи!!!! Опомнитесь.
    Начните играть турниры те, которые не травмируют ребенка, психику и кошельки родителей. Турниров до 14 лет в Европе , причем по всей Европе и в прохладных Скандинавиях и в жарких Болканах столько, что все не переиграть.
    Зачем вам париться на ваших хардах? Тренируйтесь, отдыхайте летом на море, играйту утречком и вечером, поберегите своих деток-спортсменов для будущей взрослой или хотя бы подроствовой юниорской жизни. Поверьте, она ой как ни сахар. И турниры зимой на грунте при температуре около +6 на корте и турниры летом в Турции на харде при температуре в тени от 45, и игра под моросящим целый день дождем, и игра на таком быстром покрытии, что оно пожоже на зеркало и мяча не видно Проживание в отелях с одним туалетом в конце коридора, полное отсутствие залов или кортов для разминки.... И т.д и т.п.
    Ванна с Джакузи? Интернет? "Павлины говоришь?..... Все икра, да икра..... Хлебушка бы""""
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Не могу вас понять...чего вас так всех рвет на куски?
    Наша сборная по девочкам до 12 (Ястремская, Завацкая и Андреева) играли за Украину отборочный тур.
    Условия Турция высота 1800 в горах, температура 45, в последний день 48.
    Всего три корта, все в ямах и с выбитыми линиями. Сами понимаете .......

    И поверьте мне никто не НЫЛ, как вы тут........

    Не ведите детей в теннис, не ездите в Петровское.
    Я пишу это, зная что таких нытиков после 12 не будет в теннисе, а если и остануться то чисто в "группе здоровья"

    Я не продвигаю и не отстаиваю базу в Петровском, но может быть вы расскажите мне случаи когда отменяли или переносили турниры по причине ТЕМПЕРАТУРА 35!

    Мне смешно это читать. Можете поддерживать друг друга сколько угодно, плакаться и рассказывать кто где имеет возможность и кто не имеет ничего.
    Но результат всегда на табло.
    35-40гр. жары в Турции переносится легче чем под Киевом. Неоднократно были в Турции в разных местах, и в других жарких странах, но жару и духоту труднее всего переносить у нас.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Не могу вас понять...чего вас так всех рвет на куски?
    Наша сборная по девочкам до 12 (Ястремская, Завацкая и Андреева) играли за Украину отборочный тур.
    Условия Турция высота 1800 в горах, температура 45, в последний день 48.
    Всего три корта, все в ямах и с выбитыми линиями. Сами понимаете .......

    И поверьте мне никто не НЫЛ, как вы тут........

    Не ведите детей в теннис, не ездите в Петровское.
    Я пишу это, зная что таких нытиков после 12 не будет в теннисе, а если и остануться то чисто в "группе здоровья"

    Я не продвигаю и не отстаиваю базу в Петровском, но может быть вы расскажите мне случаи когда отменяли или переносили турниры по причине ТЕМПЕРАТУРА 35!

    Мне смешно это читать. Можете поддерживать друг друга сколько угодно, плакаться и рассказывать кто где имеет возможность и кто не имеет ничего.
    Но результат всегда на табло.
    Цитата Сообщение от piterpavlh Посмотреть сообщение
    Спортсмен в 9-10 лет. Кому-то это смешно. С этим нет проблем. Ведь кому-то нравится гимнастика и футбол. И даже есть люди, которые могут приводить статистические выкладки пересекая теннис и футбол. И это тоже не проблема. В конце концов, теория и методика физического воспитания, которая, преподается в наших вузах читается одна на весь поток - и для тренеров по футболу, и для тренеров по волейболу, и для тренеров по теннису, и для единоборцев, а как же без них.
    Кто же все-таки спортсмен?
    Для меня спортсмен, в любом возрасте, это человек, который занимается по системе подготовки, позволяющей ему выйти на профессиональный уровень. 6-8 лет для тенниса. Дети приходят к нам в 5 лет (в среднем), проходят жесткий отбор, тренируются, снова проходят отбор и опять тренируются. К 9 годам они проходят уже половину пути! Половину пути, в конце которого тренер перестает быть диктатором и нянькой, а становится консультантом, ибо если это не так, если игрок все еще нуждается в тренере-няньке, значит где-то был сбой, и нужно его искать. Итак, "ребенок" прошел половину пути, и после этого он не спортсмен?
    После тысяч часов на корте, после слез, радости, нудных наставлений, после первых побед и "страшных" поражений? Не нужно оскорблять наших учеников смехом. Они - спортсмены. Одна воспитанница нашего клуба выиграла у другой в третьем сете на 106 ударе, при этом они не качали мяч, а все время искали возможности для атаки. И это в час дня, в самое пекло. И они это могут. Пусть они еще не игроки, но то, что они спортсмены - это совершенно точно.

    Относительно жилья:
    Я знаю, есть варианты. Но мы со старшим тренером нашей СДЮШОР решили жить на базе. Опыт показывает, что это всегда лучше, когда привозишь команду, и хочешь не просто отыграть соревнования, но и выполнить тренировочный план.
    В 9 лет-это половина пути??? А в 18 - это, что конец спорт. карьеры?? Я думала всегда , что к 15-16 год. надо подвести юного спортсмена в здоровой физической и психологической форме. И не кажется Вам странным, что многие дети приезжают на турниры с обклеенными локтями, коленками, голеностопами! Не результат ли это усиленных тренировок и неправильно подобранных турниров.

  4. #24
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Да кто вам это сказал, что 35-40 в Турции или в Черногории переноситься лучше, чем под Киевом 30?
    Это оно лучше переноситься , если на пляже лежать и переодически в море мокнуть с бокальчиком пивка наготове .
    А если по корту бегать, то и там и там жесть!!!! Вот с турнира в Черногорской Подгорице, как раз местных на скорой увозили....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #25
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Я не продвигаю и не отстаиваю базу в Петровском, но может быть вы расскажите мне случаи когда отменяли или переносили турниры по причине ТЕМПЕРАТУРА 35!
    Легко. ТЕ U12, Стобреч. В связи с высокой температурой матчи начинались в 8 утра, заканчивался первый запуск в 11, возобновлялись в 16:00 и до 20:00.

    И для многих национальных федераций это нормально. Потому что главное - это здоровье игрока и ребенка.

  6. #26
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Не могу вас понять...чего вас так всех рвет на куски?
    Наша сборная по девочкам до 12 (Ястремская, Завацкая и Андреева) играли за Украину отборочный тур.
    Условия Турция высота 1800 в горах, температура 45, в последний день 48.
    Всего три корта, все в ямах и с выбитыми линиями. Сами понимаете .......

    И поверьте мне никто не НЫЛ, как вы тут........

    Не ведите детей в теннис, не ездите в Петровское.
    Я пишу это, зная что таких нытиков после 12 не будет в теннисе, а если и остануться то чисто в "группе здоровья"

    Я не продвигаю и не отстаиваю базу в Петровском, но может быть вы расскажите мне случаи когда отменяли или переносили турниры по причине ТЕМПЕРАТУРА 35!

    Мне смешно это читать. Можете поддерживать друг друга сколько угодно, плакаться и рассказывать кто где имеет возможность и кто не имеет ничего.
    Но результат всегда на табло.
    На самом деле, Слава, тебя опять плющит с этим "результатом на табло" - к месту и не к месту.

    Истязание 8-9-летних детей под палящим солнцем, турниры в адских условиях КАК ТАК И НАДО, создание абсолютно невыносимого морально-психологического климата на турнирах или внутри клуба приводит не к результату, а от него.

    Метод "загрузки баржи утюгами" работает до 12-13 лет. Дальше у 99% детей просто бензина не хватает.

    Один-два турнира может пройти в каких-угодно условиях - и у организма должен быть ресурс, чтобы с этим справиться. А где взять ресурс, если из деток маленьких горе-тренера выжимают десятый пот ежедневно и еженедельно???

    Вообще, я с трудом понимаю - как сочетаются короткие сеты и мягкие мячи с хардом, 6 турнирами за два с половиной месяца и централизованным местом их проведения?

    Что же до инициатив Федерации - я не был в Петровском, но я честно не понимаю, кому помешали в качестве базы для турниров УТТ прекрасные клубы в Саках, тот же очень пристойный Кременчуг, замечательный Ильичевск. Да даже Жуковцы - и те были отнюдь неплохи со всей этой кантри-стайл-экзотикой.

  7. #27
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от piterpavlh Посмотреть сообщение
    Спортсмен в 9-10 лет. Кому-то это смешно. С этим нет проблем. Ведь кому-то нравится гимнастика и футбол. И даже есть люди, которые могут приводить статистические выкладки пересекая теннис и футбол. И это тоже не проблема. В конце концов, теория и методика физического воспитания, которая, преподается в наших вузах читается одна на весь поток - и для тренеров по футболу, и для тренеров по волейболу, и для тренеров по теннису, и для единоборцев, а как же без них.
    Кто же все-таки спортсмен?
    Для меня спортсмен, в любом возрасте, это человек, который занимается по системе подготовки, позволяющей ему выйти на профессиональный уровень. 6-8 лет для тенниса. Дети приходят к нам в 5 лет (в среднем), проходят жесткий отбор, тренируются, снова проходят отбор и опять тренируются. К 9 годам они проходят уже половину пути! Половину пути, в конце которого тренер перестает быть диктатором и нянькой, а становится консультантом, ибо если это не так, если игрок все еще нуждается в тренере-няньке, значит где-то был сбой, и нужно его искать. Итак, "ребенок" прошел половину пути, и после этого он не спортсмен?
    После тысяч часов на корте, после слез, радости, нудных наставлений, после первых побед и "страшных" поражений? Не нужно оскорблять наших учеников смехом. Они - спортсмены. Одна воспитанница нашего клуба выиграла у другой в третьем сете на 106 ударе, при этом они не качали мяч, а все время искали возможности для атаки. И это в час дня, в самое пекло. И они это могут. Пусть они еще не игроки, но то, что они спортсмены - это совершенно точно.

    Относительно жилья:
    Я знаю, есть варианты. Но мы со старшим тренером нашей СДЮШОР решили жить на базе. Опыт показывает, что это всегда лучше, когда привозишь команду, и хочешь не просто отыграть соревнования, но и выполнить тренировочный план.
    piterpavlh, знаете, мы тут тоже не кукурузу охраняем - у всех есть дети, которые тоже идут по этому теннисному пути.

    И это прежде всего ДЕТИ, тем более, в 8-9-10-11 и даже 12 лет.

    И если тренер забывает, что ребенок - это ребенок, а начинает в 8-9 лет делать из киндера "бойца", "спецназовца", "злого пса" и т.д. - в большинстве случаев получаем разочарование для всех участников процесса.

  8. #28
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от WildNorth Посмотреть сообщение
    odessa, Вам эти 2 ссылочки, наверное,покажутся странными

    кроссовки для ХАРДА - nextag.com/hard-court-tennis-shoes/compare-html]Hard Court Tennis Shoes - Compare Prices, Reviews and Buy at Nextag - Price - Review

    кроссовки для ГРУНТА - nextag.com/clay-court-shoes-tennis/stores-html]Clay Court Shoes Tennis - Men's Shoes - Compare Prices, Reviews and Buy at Nextag - Price - Review

    Воинствующий дилетантизм - это не есть хорошо!..
    А теперь скажите мне принципиально чем они отличаются , если ВЫ крутой знаток кросовок?
    Описание в студию.

  9. #29
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    А теперь скажите мне принципиально чем они отличаются , если ВЫ крутой знаток кросовок?
    Описание в студию.
    Рельефом подошвы точно должны отличаться , если память не изменяет ...

  10. #30
    Участник Аватар для WildNorth
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    New Uruguay
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Рельефом подошвы точно должны отличаться , если память не изменяет ...
    Для начала, навскидку :"Тип корта, на котором предполагаются занятия и игра – это один из самых главных факторов, который явно влияет на то, какие купить кроссовки для тенниса. Так как каждому типу покрытия соответствует свой тип обуви, соответственно, спортивная обувь для тенниса отличается типом подошвы. Это: хард, трава, грунт и ковер-подошва. Все они различные и предназначены для разного покрытия корта. К примеру, кроссовки для тенниса с подошвой хард – это наличие елочных неглубоких протекторов, грунт – мелкоелочный протектор, который занимает 70-100% площади, подошва трава – это наличие множества небольших шипов, ковер - гладкая и ровная подошва. "
    Одесса, попробуйте сесть на шпагат, как это делают, к примеру, Ким или Джок, в кроссовках для "клея" на харде

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •