Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 175

Тема: Что происходит с УТТ?

  1. #11
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Это в 9-10 лет спортсмены?

    Это издержки советской школы подготовки.
    В гимнастике ( у нас) такое поголовно. в итоге к 11-13 годам из-за перегрузок и травм половина "Спортсменов" возвращается в категорию "Дети".

    В футболе, в частности в школе Динамо К, тоже такой подход. В итоге в 10-11 лет дети играют, а к 14-15 годам из первоначального набора остаются человек 5. Остальных в 14 лет выгоняют и набирают перспективных детей из других школ, где работают не со "Спортсменами", а с детьми.

    Ну начнем с того , что если любой человек вышел на соревнования - он уже спортсмен.
    Над чем вы смеетесь мне непонятно.
    Существуют разные школы и разные подходы, у одних цели "улететь в космос" у других найти хороший кусок колбасы в мусорнике.
    И тем более если ребенок занимается любым видом спорта систематически - он спортсмен.

    Википедия словарь
    человек, занимающийся спортом или физкультурой.

    Основная вина родителей, которые доверяют и не контролируют тренировочный процес.
    Это может быть как по незнанию так и по желанию получить быстрее результат.
    Последний раз редактировалось odessa; 12.08.2012 в 23:39.

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    48
    Сдайте адресок и за те же деньги!! "Петровский особняк" в два разы дороже! И если ты не живешь на кортах УТЦ, то плати за каждых полчаса на тех же хардах.
    P.S. Даже во взрослых турах проф. теннисистов есть сезонность!!! И не расказывайте как ПРОФЕССИОНАЛЫ 9-12 лет должны уметь переходить с грунта на хард. Еще раз подчеркну, не ВСЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ТРЕНИРОВАТЬСЯ НА КАЧЕСТВЕННЫХ ПОКРЫТИЯХ У НАС НА УКРАИНЕ!! И вопрос не в деньгах!!!!
    И имеет ли право,согласно регламетнта ФТУ проводить ВСЕ ТУРНИРЫ КАТЕГОРИИ А НА ХАРДЕ!
    И не надо расхваливать УТЦ!! Пока нечего. Пусть сначала доведут все до ума, а потом проводят турниры!

  3. #13
    Завсегдатай Аватар для Rog770
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от Businka Посмотреть сообщение
    piterpavlh ,ВЫ все вроде правильно пишите! Но есть такое понятие как серия турниров на грунте, на траве, харде и т. д. Наше УТТ все сделало на харде! ЕЩЕ раз повторю: не все дети с тренирами имеют возможность тренироваться на харде! Летом должем быть грунт! (МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ). Либо ФТУ не должно вообще давать 1, 2, кат. другим городам , там где все турниры проводятся на грунте! Нельзя за короткий промежуток времени подготовить игроков и на хард, и на грунт! И вообще вопрос: " Имеет ли право УФТ проводить ВСЕ(ПОВТОРЮ ВСЕ) турниры кат.А ТОЛЬКО НА ХАРДЕ!??
    P.S. И мне очень интересно, как вы собираетесь жить в Петровском глубокой осенью и свою ученицу 9-ти лет привезти здоровой домой к родителям??? Или ВЫ из Киева? Кто там был, тот поймет, что в холодное время суток там запросто можна "дуба дать"!!!
    Полностью с Вами согласен!А слова piterpavlh перефразировал бы так вместо " ДЕТИ - в теннис не играют" сказал бы словами Преображенской что " Теннис игра взрослых" имею ввиду взрослых по возрасту. и те кто стремится довести своих детей до профессионального уровня должен оберегать их здоровье равно как и те кто не стремится.здоровье детей важнее всего! Хард на жаре для детей это жестко.

  4. #14
    odessa
    Гость
    Не могу вас понять...чего вас так всех рвет на куски?
    Наша сборная по девочкам до 12 (Ястремская, Завацкая и Андреева) играли за Украину отборочный тур.
    Условия Турция высота 1800 в горах, температура 45, в последний день 48.
    Всего три корта, все в ямах и с выбитыми линиями. Сами понимаете .......

    И поверьте мне никто не НЫЛ, как вы тут........

    Не ведите детей в теннис, не ездите в Петровское.
    Я пишу это, зная что таких нытиков после 12 не будет в теннисе, а если и остануться то чисто в "группе здоровья"

    Я не продвигаю и не отстаиваю базу в Петровском, но может быть вы расскажите мне случаи когда отменяли или переносили турниры по причине ТЕМПЕРАТУРА 35!

    Мне смешно это читать. Можете поддерживать друг друга сколько угодно, плакаться и рассказывать кто где имеет возможность и кто не имеет ничего.
    Но результат всегда на табло.

  5. #15
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353
    Odessa, Вы кипятитесь совершенно напрасно. Все-таки в 8-9-10 и в 12 у детей организм отличается. Ничего позитивного для детского здоровья (а оно ДЕТСКОЕ, независомо от того, спортсмен этот маленький человечек или нет), чтобы играть по 2 часа (а иногда и дольше) при температуре свыше 35 градусов на раскаленном покрытии нет. Мои в прошлом году играли в Донецке на харде на жаре: дочке стало плохо, вызвали врача, доктор обругала нашу маму, решили сняться, так ребенок учинил скандал, что она не снимется: "Что она скажет папе?!" (в итоге все равно проиграла девочке на 2 года старше, которая тоже была едва жива). При том, что папа, в принципе, еще при памяти, и будь там, заставил бы сняться. Одна местная девочка, пардон, блевала водой прямо на корте. Замечу, что сам турнир организован был великолепно. Но зачем создавать в столь юном возрасте ИСКУССТВЕННЫЕ испытания для организма, сознательно организуя в самые жаркие месяцы лета (это я уже про Петровское) июль и август четыре турнира на харде один за другим, начиная игры в 10-00 (то есть, как я понимаю, основная часть игр проходит в период с 11-00 до 13-00. Вообще, кто-то слышал о рекомендации врачей на этот счет (хотя о чем это я, если на сайте ФТУ в фотоотчете об одном из ДЕТСКИХ турниров УТТ в Петровском до сих пор висит баба с сигаретой, что-то объясняющая юным СПОРТСМЕНКАМ). В один из турнирных дней в Киеве был побит температурный рекорд за 112 лет, а 9-10 детям в этот день ставят игры на 12-00 дня под эгидой Федерации (и не надо рассказывать про чемпионат Австралии, где соревнуются взрослые профессионалы).
    Правы Вы в том, что те, кому нужны рейтинг и очки, кто ставит серьезные цели, в конце концов никуда не денутся. Равно как и в том, что условия (судя по содержательным путевым заметкам форумчан в первую очередь, Sandi) на турнирах ТЕ 12, 14, и очевидно на 10 и 25 тысячниках ITF в преимущественно более чем спартанские). И к этому тоже нужно привыкать, поскольку многие наши теннисные дети живут в несколько ином измерении (у меня как-то дочь при поселении в одном славном городе закатила нашей бабушке скандал за то, что в съемной квартире нет wi-fi и джакузи. Пришлось дистанционно объяснять, что Шератон, в который она была заселена в прошлом году в Стамбуле во время Итогового в номер между Квитовой и Азаренко преследовал цель продемонстрировать к чему своим долгим кропотливым трудом приходят ЛУЧШИЕ, а вот начинать придется с грязных мотелей и корявых кортов). Так что, родительская критика жилищных условий в Петровском, она побочна, мы это воспринимаем спокойно. Основа недовольства в том, что под видом создания суперцентра, преследуется ЕДИНСТВЕННО коммерческая цель отельных лиц, тупо использующих служебное положение.
    Я уже писал в соседней ветке, что если была бы цель создать хороший ДЕТСКИЙ ТУР, то не следовало отказываться от идеи проведения серии из 5-6 турниров в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Львове, Одессе, Саках. Это было бы полезно для РАЗВИТИЯ и ПОПУЛЯРИЗАЦИИ тенниса (разве это не одна из основных функций Федерации?), а также носило развивающий характер для юных СПОРТСМЕНОВ. Тем более, что в перчисленных городах (а есть еще Ильичевск, Харьков, Симферополь) базы, скажем так, не хуже Петровского.
    А так, конечно, хочешь участвовать в чемпионате Украины до 12, 14 лет и не в Петровское заедешь.
    Просто зачем отказываться от того хорошего, что уже было, идя на искусственные ухудшения, чтобы с 9 лет "закалять характер" и испытывать здоровье детей? Ответ один - деньги. И это понятно, и думаю, ни для кого из родителей откровение не явилось. Но зачем уже совсем держать всех за лохов, трубя о том, что это - новый шаг в развитии Украинского тенниса, чем собственно занята Федерация, ее сайт и отдельные товарищи. Уже б молчали в тряпочку.
    Последний раз редактировалось Potterrel; 13.08.2012 в 04:00.

  6. #16
    odessa
    Гость
    Я не горячусь, а смотрю на жизнь не через розовые очки.
    Приведя в пример Турцию я подчеркнул условия в которых они были и ваши 35 это просто курорт с кондиционером.

    По поводу федерации просто встаньте на их место, поменяйтесь ролями.
    Мы привыкли считать чужие деньги , неумея зарабатывать свои, мы лучше всех учим других жизни , живя в дерьме.

  7. #17
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Спортсмен в 9-10 лет. Кому-то это смешно. С этим нет проблем. Ведь кому-то нравится гимнастика и футбол. И даже есть люди, которые могут приводить статистические выкладки пересекая теннис и футбол. И это тоже не проблема. В конце концов, теория и методика физического воспитания, которая, преподается в наших вузах читается одна на весь поток - и для тренеров по футболу, и для тренеров по волейболу, и для тренеров по теннису, и для единоборцев, а как же без них.
    Кто же все-таки спортсмен?
    Для меня спортсмен, в любом возрасте, это человек, который занимается по системе подготовки, позволяющей ему выйти на профессиональный уровень. 6-8 лет для тенниса. Дети приходят к нам в 5 лет (в среднем), проходят жесткий отбор, тренируются, снова проходят отбор и опять тренируются. К 9 годам они проходят уже половину пути! Половину пути, в конце которого тренер перестает быть диктатором и нянькой, а становится консультантом, ибо если это не так, если игрок все еще нуждается в тренере-няньке, значит где-то был сбой, и нужно его искать. Итак, "ребенок" прошел половину пути, и после этого он не спортсмен?
    После тысяч часов на корте, после слез, радости, нудных наставлений, после первых побед и "страшных" поражений? Не нужно оскорблять наших учеников смехом. Они - спортсмены. Одна воспитанница нашего клуба выиграла у другой в третьем сете на 106 ударе, при этом они не качали мяч, а все время искали возможности для атаки. И это в час дня, в самое пекло. И они это могут. Пусть они еще не игроки, но то, что они спортсмены - это совершенно точно.

    Относительно жилья:
    Я знаю, есть варианты. Но мы со старшим тренером нашей СДЮШОР решили жить на базе. Опыт показывает, что это всегда лучше, когда привозишь команду, и хочешь не просто отыграть соревнования, но и выполнить тренировочный план.

  8. #18
    Участник Аватар для WildNorth
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    New Uruguay
    Сообщений
    86
    SVK, Businka, поддержу вас. А piterpavlovith - а попрошу рассказать всем нам о Юле Голобородько, Алёне Сотниковой и многих других девчонках, которых угробили на Уникорте непомерными нагрузками, эстакадами в наказание за поражение и т.п.
    Спортсмены в 9 лет?!!! Не грешите и не смешите... Это, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, дети.
    О переходе с грунта на хард - глупости это, что нужно 2-3 дня. Не поленитесь и посмотрите, как готовятся к переходу на другое покрытие профи - это и специальная физподготовка для укрепления мышц, которые будут работать на новом покрытиии, обувь (имеет огромнейшее значение)...
    Последний раз редактировалось WildNorth; 13.08.2012 в 15:14.

  9. #19
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от WildNorth Посмотреть сообщение
    SVK, Businka, поддержу вас. А piterpavlovith - а попрошу рассказать всем нам о Юле Голобородько, Алёне Сотниковой и многих других девчонках, которых угробили на Уникорте непомерными нагрузками, эстакадами в наказание за поражение и т.п.
    Спортсмены в 9 лет?!!! Не грешите и не смешите... Это, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, дети.
    О переходе с грунта на хард - глупости это, что нужно 2-3 дня. Не поленитесь и посмотрите, как готовятся к переходу на другое покрытие профи - это и специальная физподготовка для укрепления мышц, которые будут работать на новом покрытиии, обувь (имеет огромнейшее значение)...

    Вы когда несете "белеберду" хоть как то ее связывайте.....
    Тоесть до игры на харде мышцы не укрепляются, а работают расслабленно, а ПЕРЕД выходом на хард их нужно укрепить!
    Ну да и совсем забыл про обувь......она действительно особая! Ее отлитая нижняя часть отличается специальной аэродинамикой и пружинистостью и аммортизируя на харде мы повышаем баланс тела в момент удара.....!

  10. #20
    Участник Аватар для WildNorth
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    New Uruguay
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Вы когда несете "белеберду" хоть как то ее связывайте.....
    Тоесть до игры на харде мышцы не укрепляются, а работают расслабленно, а ПЕРЕД выходом на хард их нужно укрепить!
    Ну да и совсем забыл про обувь......она действительно особая! Ее отлитая нижняя часть отличается специальной аэродинамикой и пружинистостью и аммортизируя на харде мы повышаем баланс тела в момент удара.....!
    odessa, Вам эти 2 ссылочки, наверное,покажутся странными

    кроссовки для ХАРДА - nextag.com/hard-court-tennis-shoes/compare-html]Hard Court Tennis Shoes - Compare Prices, Reviews and Buy at Nextag - Price - Review

    кроссовки для ГРУНТА - nextag.com/clay-court-shoes-tennis/stores-html]Clay Court Shoes Tennis - Men's Shoes - Compare Prices, Reviews and Buy at Nextag - Price - Review

    Воинствующий дилетантизм - это не есть хорошо!..

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •