Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Теннисисты о значении Олимпиады для себя и своих впечатлениях о теннисном турнире

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о значении Олимпиады для себя и своих впечатлениях о теннисном турнире

    Давид Феррер: «Это была важная неделя, и тяжело остаться без медали»

    Испанец Давид Феррер, уступивший в паре с Фелисиано Лопесом бронзовый матч Игр-2012 французам Жюльену Беннето и Ришару Гаске, поделился эмоциями от завершения турнира. Напомним, накануне в полуфинале турнира испанцы проиграли Микаэлю Ллодре и Жо-Вильфреду Тсонге (2) со счетом 16:18 в решающем сете.

    «Они сыграли лучше, чем мы с Фелисиано. Для нас это была важная неделя, но в итоге мы остались без медали, так что сейчас трудный для нас момент», – приводит слова 30-летнего теннисиста официальный сайт АТР.

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о значении Олимпиады для себя и своих впечатлениях о теннисном турнире

    Виктория Азаренко: «Это непередаваемые эмоции»

    Бронзовый призер Олимпиады первая ракетка мира Виктория Азаренко, обыгравшая в матче за третье место россиянку Марию Кириленко (14) со счетом 6:3, 6:4, после победы не смогла сдержать слез.

    «Я сегодня очень нервничала, потому что для теннисиста очень необычно проиграть, а потом вернуться играть на следующий же день. Но в результате груз поражения я сегодня не чувствовала. Матч забрал много сил, но я рада, что справилась.
    Это невероятное ощущение – выйти сегодня на корте после вчерашнего поражения и оставить там себя всю. Физически было очень тяжело, но я очень горда, что выдержала. Эмоции непередаваемые, они меня захлестывают»
    , – приводит слова Азаренко официальный сайт ITF.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о значении Олимпиады для себя и своих впечатлениях о теннисном турнире

    Мария Шарапова: «Я выиграла серебро – могло быть и хуже!»

    Финалистка Олимпиады в Лондоне россиянка Мария Шарапова поделилась впечатлениями от выигрыша серебряной медали.

    «Я очень рада выиграть серебряную медаль, потому что Олимпиада, возможно, была самым сложным турниром в моей карьере – шесть матчей за восемь дней, очень сложный график. Но я не могу сейчас сказать, поеду ли в Рио через четыре года. Я даже не знаю, где буду завтра! Знаю только то, что здесь мне очень понравилось.
    Серена играла невероятно уверенно, прогрессировала от матча к матчу и сегодня отлично справилась с ветром. Я тоже должна была прибавить в финале, но не смогла. Она очень хорошо подавала, почти не ошибалась и была даже мощнее, чем обычно. На награждении мы немного пообщались, но в основном обсуждали американский флаг, который неожиданно улетел.
    Я знала, что российские знаменосцы не выигрывали золотых медалей, но совершенно не придавала этому значения. Я не суеверна. В конце концов, я выиграла серебро – могло быть и хуже!»
    – приводит слова Шараповой корреспондент Sports.ru Иван Калашников.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о значении Олимпиады для себя и своих впечатлениях о теннисном турнире

    Жюльен Беннето: «Не могу поверить, что у нас есть медаль»

    Французы Жюльен Беннето и Ришар Гаске, обыгравшие в субботу в бронзовом матче Игр-2012 испанцев Давида Феррера и Фелисиано Лопеса со счетом 7:6, 6:2, обеспечили своей стране две пары на олимпийском пьедестале. Позднее в финале Олимпиады Микаэль Ллодра и Жо-Вильфред Тсонга (2) играли с Бобом и Майком Брайанами (1).

    «Это важнейшее достижение. Я только что сказал Ришару, что не могу поверить, что мы это сделали. У нас есть медаль, и это навсегда. Это нечто особенное.
    Для меня выиграть олимпийскую медаль – это за гранью фантастики. Потрясающе. Ну и для Франции сегодня хороший день»,
    – приводит слова 30-летнего теннисиста официальный сайт АТР.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о значении Олимпиады для себя и своих впечатлениях о теннисном турнире

    Ришар Гаске: «Это вечное достижение»

    Француз Ришар Гаске, выигравший в паре с Жюльеном Беннето бронзу Олимпиады, поделился впечатлениями от достижения. Напомним, в матче за третье место французский дуэт обыграл испанцев Фелисиано Лопеса и Давида Феррера.

    «Это поразительно – получить олимпийскую медаль. Это вечное достижение. Просто сумасшествие. Мы сделали практически невозможное, и поверить в это так же невозможно», – приводит слова Гаске официальный сайт АТР.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о значении Олимпиады для себя и своих впечатлениях о теннисном турнире

    Майк Брайан: «Мы теперь до конца жизни можем ходить с улыбкой до ушей»

    Американцы Боб и Майк Брайаны (1), обыгравшие в финале Олимпиады французов Жо-Вильфреда Тсонгу и Микаэля Ллодру (2) со счетом 6:4, 7:6, впервые стали олимпийскими чемпионами и собрали парный Золотой Шлем.

    «Выиграть золото Олимпиады на центральном корте Уимблдона – о большем и мечтать невозможно. Мы можем завершить карьеру завтра и до конца жизни ходить с улыбкой до ушей».

    Свою победу 34-летние теннисисты посвятили родителям.

    «Это для вас, ребята, мы вас любим. Мам, спасибо за двухчасовые уроки каждый день. Пап, твои тренировки самые лучшие», – цитирует Майка Брайана официальный сайт АТР.

    «Это самый большой успех в нашей карьере. Просто невероятно», – добавил Боб.

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о значении Олимпиады для себя и своих впечатлениях о теннисном турнире

    Микаэль Ллодра: «Даже наше поражение не испортило этот прекрасный момент»

    Француз Микаэль Ллодра, завоеваший в паре с Жо-Вильфредом Тсонгой серебро Олимпиады, поделился впечатлениями от этого успеха. Напомним, на Играх в Пекине четыре года назад Ллодра дуэтом с Арно Клеманом проиграл своим вчерашним соперникам братьям Брайанам матч за третье место.

    «Мы мечтали выиграть медаль. Да, это второе место, но все равно это огромное достижение. Хоть мы сегодня и проиграли, это не испортило этот прекрасный момент», – приводит слова 32-летнего теннисиста официальный сайт АТР.

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о значении Олимпиады для себя и своих впечатлениях о теннисном турнире

    Жо-Вильфред Тсонга: «Мы это никогда не забудем»


    Француз Жо-Вильфред Тсонга, уступивший в паре с Микаэлем Ллодра (2) золотой олимпийский матч Бобу и Майку Брайанам (1), поделился впечатлениями от завершения турнира.

    «Конечно, мы расстроены поражением в финале, но все равно получить медаль – это очень здорово. Это очень большое событие, и мы его никогда не забудем», – приводит слова шестой одиночной ракетки мира официальный сайт АТР.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о значении Олимпиады для себя и своих впечатлениях о теннисном турнире

    Мария Шарапова: «Конечно, я попытаюсь еще раз в Рио»

    Мария Шарапова, проигравшая в финале Олимпиады Серене Уильямс, рассказала, что, несмотря на поражение, довольна проведенным турниром.

    «Серена действовала сегодня невероятно уверенно, особенно учитывая, какой был ветер. С каждым матчем на турнире она играла все лучше и била сильнее. После каждого матча есть такие моменты, про которые думаешь, что стоило их выполнить лучше, но сегодня уж так вышло, что моя соперница была слишком хороша, слишком быстра, слишком мощна. И к тому же не ошибалась.
    Серебро Олимпиады значит для меня очень много. Всегда особенно обидно проигрывать финал, но завоевать медаль на первой же Олимпиаде – это здорово. Конечно, я попытаюсь еще раз в Рио. Я хочу золото!»
    – приводит слова Шараповой официальный сайт WTA.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	object_90.1344189724.90732.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	1810

    Серебряная медалистка Олимпиады в Лондоне Мария Шарапова поделилась впечатлениями от своего первого участия в Играх.

    «Последняя неделя была вихрем незабываемых впечатлений: от церемонии открытия до получения этого милого кусочка серебра. Запомню это навсегда!» – написала теннисистка в фейсбуке.

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о значении Олимпиады для себя и своих впечатлениях о теннисном турнире

    Энди Маррей: «Это важнейшая победа в моей жизни»

    Олимпийский чемпион Энди Маррей, обыгравший в финале турнира Роджера Федерера со счетом 6:2, 6:1, 6:4, поделился впечатлениями от своего успеха.

    «Само собой, выиграть финал легче, чем проиграть. Условия были непростые – сильный ветер, – но я справился довольно хорошо. Это самая большая победа в моей жизни. Это была невероятная неделя, прекрасный опыт. Сегодня на корте я чувствовал себя очень свежим. Не считая начала матча, я совершенно не нервничал.
    Поддержка была потрясающая, но у меня еще один матч. Болельщики просто фантастические. Не только здесь – на всех соревнованиях. Вчера я смотрел легкую атлетику. То, как выиграл Мо Фара, – это было нечто. Я на своих тренировках по физподготовке бегаю 400 метров, и когда я абсолютно свеж, я могу пробежать за 57 секунд. Он же свои последние 400 после 9600 пробежал за 53. Я получил настоящий энергетический заряд от успехов команды за последние пару дней»
    , – приводит слова Маррея ВВС.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •