Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Боли в пятках

  1. #21
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Боли в пятках

    Я свою дочь заставляю делать перерыв между уроками когда сидит за столом или когда сидит за комп. и катать подошвой стопы простую деревянную круглую палочку .

  2. #22
    потапцев
    Гость

    Re: Боли в пятках

    Цитата Сообщение от daranhe

    Раньше играли в кроссовках Barricade тоже - но два раза подвернули ногу за 3 месяца. Сейчас играем в Рибоке - вроде бы более устойчивые на смещение в сторону (тьфу тьфу тьфу) и дешевле. Рвутся быстрее (Рибок) - все корты - Hard.
    Да,действительно,у Barricade сцепление с Hard мёртвое,нет проскальзывания.Для этих ботинок нужна хорошая,упругая стопа.Поэтому лучшей подругой теннисистки должна быть скакалка,при всей простоте,очень эффективная вещь.Смотрел кусочек тренировки Шараповой,прыгает со скакалкой за милую душу.

  3. #23

    Re: Боли в пятках

    У моей дочери боли в пятках появились с новыми кроссовками "Yonex". Как только поменяли на Адидас сразу же прошли .Одевает снова "Yonex" снова появляются. Пришлось от "Yonex" полностью отказаться. Видимо ей они не подходят. Думаю немаловажно индивидуально подбирать обувь
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #24
    Новичок +
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    27

    Re: Боли в пятках

    в начале 90-х любые кеды были за счастье,зато теперь могу играть хоть босиком,хоть в шлёпанцах(80% от макс.темпа).А чтобы пятки не болели надо переносить нагрузку на носки,(на мышцы)-или как кошечка,или как мешок с костями.Но пятки могут болеть и просто от переутомления.

  5. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    102

    Re: Боли в пятках

    Цитата Сообщение от Andy
    Точно! Частенько боли в пятках бывают в периоды жизни, когда увеличивается вес. Надо дождаться, когда это все пройдет и заняться стопой более серьезно.
    Я уже давно не подросток, но пятки периодически болят. И эмпирически понял, что болят они только если я продолжаю играть(не обязательно в теннис) при сильной усталости, когда не могу приземляться и бегать на носках, а из-за потери концентрации(устал-слежу больше за результатом, чем за всеми ньюансами) шагаю и приземляюсь на полную стопу.

    Для меня это 4-5 часов на корте, два часа на баскетбольной площадке, в волейбол давно не было, больше двух часов не играю...

  6. #26

    Re: Боли в пятках

    Цитата Сообщение от hellamps
    Цитата Сообщение от Andy
    Точно! Частенько боли в пятках бывают в периоды жизни, когда увеличивается вес. Надо дождаться, когда это все пройдет и заняться стопой более серьезно.
    Я уже давно не подросток, но пятки периодически болят. И эмпирически понял, что болят они только если я продолжаю играть(не обязательно в теннис) при сильной усталости, когда не могу приземляться и бегать на носках, а из-за потери концентрации(устал-слежу больше за результатом, чем за всеми ньюансами) шагаю и приземляюсь на полную стопу.

    Для меня это 4-5 часов на корте, два часа на баскетбольной площадке, в волейбол давно не было, больше двух часов не играю...
    позвоночник смотрите , часто пятки болят когда проблемы с позвоночником

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Боли в пятках

    Цитата Сообщение от hellamps
    эмпирически понял, что болят они только если я продолжаю играть(не обязательно в теннис) при сильной усталости, когда не могу приземляться и бегать на носках, а из-за потери концентрации(устал-слежу больше за результатом, чем за всеми ньюансами) шагаю и приземляюсь на полную стопу.
    А в теннисе вовсе и не надо ВСЕ ВРЕМЯ бегать на носках. Очень даже часто нога должна опираться целиком на всю стопу, например на замахе при форхенде справа вес должен быть на прочной опоре правой всей ступни. Более того, при ударах в боковых стойках вес переносится на впереди стоящую ногу перекатом с пятки на носок или на всю стопу. Если вес переносить сразу на носок, то это неправильно.

  8. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    102

    Re: Боли в пятках

    Цитата Сообщение от Andy
    А в теннисе вовсе и не надо ВСЕ ВРЕМЯ бегать на носках. Очень даже часто нога должна опираться целиком на всю стопу, например на замахе при форхенде справа вес должен быть на прочной опоре правой всей ступни. Более того, при ударах в боковых стойках вес переносится на впереди стоящую ногу перекатом с пятки на носок или на всю стопу. Если вес переносить сразу на носок, то это неправильно.
    Нет, я не про всё время, конечно. Просто когда устаешь - бегаешь уже как медведь, и после разножек тоже гораздо жестче приземляешься.. Тут оно и накапливается. Особенно на асфальте :-)

  9. #29

    Re: Боли в пятках

    Цитата Сообщение от Rudger
    потапцев, Vielen Dank Сын использует тоже Аdidas "Barriсade"... с гладкой подошвой и обычной... уже наверное на протяжении 2 лет мы остановились на Adidas. Раньше этой проблемы не было, только в последний месяц появилось...Но больше склоняюсь, что идет интенсивный рост всего организма. Через некоторое время прекратится и проблема пройдет само-собой... А на этот период, взяли термин к ортопеду, и после закажим стельки.
    Хотел бы уточнить , прошли боли у сына или нет ? Как долго продолжалось ?
    У моей дочки (8 л.)такая же проблема как оказалось.
    Сегодня были у другого ортопеда,
    сообщил буквально следующее. 8-10 недель вообще без спорта если хочет чтобы боли ушли навсегда. Даже на два месяца от школьного спорта освободил. Намного серьёзнее проблема чем может показаться.




  10. #30
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Боли в пятках

    Моему ребенку помог только врач Титов.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •