Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Western & Southern Open 2012; ATP World Tour Masters 1000; Cincinnati, U.S.A

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Western & Southern Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Cincinnati, U.S.A


    Раонич дошел до четвертьфинала на втором «Мастерсе» подряд

    Канадец Милош Раонич, обыгравший в третьем круге турнира в Цинциннати чеха Томаша Бердыха, дважды за матч потерял подачу, но реализовал при этом три брейк-пойнта из восьми. 21-летний Раонич одержал четвертую победу над соперниками из Топ-10 в нынешнем сезоне.

    «Думаю, ему сильные удары удобнее, чем мне, и это определило второй сет: я играл слишком плоско и пытался его пробить. Я не создавал углов, не выбивал его из корта. У него же это получалось лучше.
    Но в целом, я провел хороший матч. Я многое делал правильно и доволен, что сумел довести его до победы, несмотря на провал во второй партии»,
    – цитирует 19-ю ракетку мира официальный сайт АТР.

    Напомним, на прошлой неделе в Торонто Раонич впервые дошел до четвертьфинала «Мастерса» (уступил Джону Изнеру), благодаря чему дебютировал в Топ-20.

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Western & Southern Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Cincinnati, U.S.A


    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро вышел в полуфинал турнира АТР Masters в Цинциннати.

    В пятницу за 1 час 16 минут шестой сеяный уверенно разобрался с французом Жереми Шарди – 6:1, 6:3.

    Дель Потро сделал четыре брейка, не проиграв при этом ни одного гейма на своей подаче

    Швейцарец Станислас Вавринка стал третьим полуфиналистом теннисного турнира в Цинциннати.

    В четвертьфинале Вавринка за 2 часа 22 минуты сломил сопротивление канадца Милоша Раонича. Счет встречи - 2:6, 7:6 (7:5), 6:4. Вавринка совершил 8 эйсов и реализовал единственный брейк-поинт. При этом по общему количеству выигранных розыгрышей швейцарец проиграл Раоничу - 96:97.

    Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер сумел выйти в полуфинал теннисного турнира в Цинциннати (США).

    В субботу Федерер в четвертьфинальном поединке в двух сетах одолел хозяина кортов Марди Фиша - 6:3, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась 1 час 27 минут, в течение которых лидер рейтинга ATP выиграл 74 розыгрыша из 136, а также совершил два брейк-поинта. Фиш ни разу не имел возможности выиграть подачу соперника. Счет в истории противостояний двух теннисистов стал 8-1 в пользу швейцарца.

    Сербский теннисист Новак Джокович забронировал себе место в полуфинале представительного теннисного турнира в Цинциннати (США).

    В пятницу в четвертьфинале второй номер посева нанес поражение Марину Чиличу (12-й сеянный) из Хорватии со счетом 6:3, 6:2. Джокович оформил победу за 1 час 21 минуту.

    За право выйти в финал серб поспорит с шестой ракеткой турнира аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро.

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Western & Southern Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Cincinnati, U.S.A


    Сербский теннисист Новак Джокович
    не намерен пытаться отомстить Хуану Мартину дель Потро в полуфинале турнира в Цинциннати (США) за поражение в матче за бронзу Олимпийских игр в Лондоне, сообщает Рейтер.

    Вторая ракетка мира в субботу во второй раз за месяц сыграет с аргентинцем. Прошлая встреча теннисистов, состоявшаяся на Олимпиаде, завершилась победой дель Потро в двух сетах со счетом 7:5, 6:4.
    "Он выиграл тот матч. Такое бывает. Это ведь спорт. Мы проигрываешь, ты выигрываешь, но самое важное - это двигаться дальше, становиться лучше и сильнее, получив такой опыт. Все эти поражения делают меня сильнее. Да, они тяжелы, особенно когда ты представляешь свою страну на Олимпийских играх, ведь мы боролись за бронзовую медаль", - заметил Джокович.

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Western & Southern Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Cincinnati, U.S.A

    Вавринка заявил, что показывает отличный теннис на турнире в США


    Полуфиналист теннисного турнира в Цинциннати швейцарец Станислас Вавринка заявил, что показывает великолепный теннис впервые за продолжительное время, сообщается на официальном сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

    "На этой неделе я показываю отличный теннис, - поделился Вавринка впечатлениями от своей игры. - В последние два месяца мне пришлось нелегко. Особенно тяжело, учитывая (выступление) на Открытом чемпионате Франции. Там я играл великолепно (теннисист дошел до четвертьфинала), но затем я проиграл в первом раунде Уимблдона, турнира в Гштаде и на Олимпиаде".

    Швейцарец также заявил, что счастлив после серии неудач дойти на американском турнире до стадии полуфинала.
    "Это было нелегко, но я рад, что вернулся к своей игре на харде. С самого начала турнира я сосредоточен на своих действиях и просто счастлив, что оказался в полуфинале", - заключил теннисист.

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Western & Southern Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Cincinnati, U.S.A

    Хуан Мартин дель Потро: «Медленно, но верно я приближаюсь к самому высокому уровню»


    Экс-чемпион US Open Хуан Мартин дель Потро (6), обыгравший в четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати Жереми Шарди (LL), за 76-минутный матч уступил лишь 12 очков на собственной подаче и реализовал четыре из 17-ти брейк-пойнтов.

    «Думаю, сейчас, после Олимпиады, я в хорошей форме и эмоциональном состоянии. Я играю на уверенности против всех соперников, однако по-прежнему чувствую разницу между собой и топ-игроками. Впрочем, медленно, но верно я приближаюсь к самому высокому уровню, и это важно. Я работаю над этим», – цитирует дель Потро официальный сайт АТР.

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Western & Southern Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Cincinnati, U.S.A

    Роджер Федерер: «Играть с американцем в США всегда здорово»


    Первая ракетка мира Роджер Федерер, обыгравший в четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати Марди Фиша (10), выиграл 88 процентов очков на первой подаче и ни разу в своем гейме не имел счет «меньше». Таким образом, 31-летний швейцарец вышел в 12-й полуфинал на 13-ти турнирах, в которых участвовал в нынешнем сезоне.

    Также в пятницу на Western & Southern Open был установлен рекорд посещаемости в отдельно взятый день – 24 184 зрителя.

    «Атмосфера была отличная. По-моему, был аншлаг, что еще интереснее. Играть с американцем в США всегда здорово. Матч был довольно простой – кто был агрессивнее, лучше подавал и чуть стабильнее был на задней линии, тот и получал лучшие виды на победу. Я рад, что в этой позиции оказался я».

    За место в титульном матче «Мастерса» Федерер сыграет с соотечественником Станисласом Вавринкой, у которого по личным встречам ведет 10-1.
    «Против него будет тяжелый матч. Похоже, он в отменной форме. Я рад за него и за то, что в полуфинале будет два представителя Швейцарии. Это классно», – приводит слова Федерера официальный сайт АТР.

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Western & Southern Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Cincinnati, U.S.A


    Новак Джокович стал первым финалистом теннисного турнира в Цинциннати

    В субботу в полуфинальной встрече Джокович, посеянный на турнире под вторым номером, нанес поражение шестой ракетке соревнований аргентинцу Хуану Мартину дель Потро со счетом 6:3, 6:2. Для победы Джоковичу потребовалось почти полтора часа.

    Счет личных встреч теннисистов стал 5-2 в пользу серба.

    Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер пробился в финал теннисного турнира в Цинциннати (США).

    Федерер, получивший от организаторов первый номер посева, в субботу в полуфинале переиграл своего соотечественника Станисласа Вавринку в двух сетах со счетом 7:6 (6:4), 6:3. Встреча продолжалась 1 час 36 минут. Лидер рейтинга ATP в этом матче выиграл 83 розыгрыша против 68 у соперника.

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Western & Southern Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Cincinnati, U.S.A

    Швейцарец Роджер Федерер после выхода в финал на турнире серии Masters в Цинциннати (США) признался, что и не мечтал когда-нибудь выиграть пять трофеев на этом турнире, а также добавил, что уже достиг цели, которую поставил перед собой на этих соревнованиях.


    Федерер побеждал на турнире в Цинциннати в 2005, 2007, 2009 и 2010 годах. Если в воскресенье он обыграет Джоковича, то станет первым теннисистом в истории, которому удалось завоевать пять трофеев на этом турнире.

    «То, что я вышел в финал здесь и имею возможность в пятый раз выиграть турнир - это очень приятный сюрприз, - приводит слова Федерера РИА «Новости». - Когда я был маленьким, то и представить не мог, что когда-нибудь выиграю пять титулов в Цинциннати, причем стану первым в истории, кто сделает это. Так что я нахожусь в предвкушении победы».

    «Цель, которую я ставил себе изначально, я достиг: вернулся сюда и играю в финале. Мне нужно смотреть на свою форму в перспективе, и сейчас я хочу сохранить свой теннис как можно дольше», - подчеркнул Федерер, добавив при этом, что своей первостепенной задачей он считает играть так же хорошо в финале с Джоковичем, а затем и на US Open.

    Если Федерер одержит победу в Цинциннати, то сравняется с рекордным показателем по количеству побед на турнирах серии Masters. Пока единоличным обладателем этого достижения - 21 победа - является испанец Рафаэль Надаль.

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Western & Southern Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Cincinnati, U.S.A

    Швейцарец Роджер Федерер в пятый раз в своей карьере выиграл турнир в Цинциннати, обыграв в финале Новака Джоковича.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	635460-10035262-640-360.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	1969

    Встреча, продолжавшаяся 1 час 20 минут, завершилась со счетом 6:0, 7:6 (7) в пользу первой ракетки мира. Федерер сделал 8 эйсов, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 3 брейк-пойнта из 4.

    Счет в личном противостоянии теннисистов стал 16-12 в пользу Федерера, который выиграл турнир в Цинциннати в рекордный пятый раз. Всего в активе швейцарца 76 побед на различных турнирах.

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Western & Southern Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Cincinnati, U.S.A

    Дуэт Линдстедт/Текау стал победителем теннисного турнира в Цинциннати


    Швед Роберт Линдстедт и румын Хориа Текау стали победителями теннисного турнира в Цинциннати (США) в парном разряде.

    В финале румыно-шведский дуэт, посеянный четвертым, в двух сетах переиграл индийскую пару Махеш Бхупати / Роан Бопанна (6-ой номер посева) со счетом 6:4, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 7 минут.

    За победу Линдстедт и Текау получат более 165 тысяч долларов.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •