Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Rogers Cup 2012; ATP World Tour Masters 1000; Toronto, Canada

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rogers Cup 2012
    ATP World Tour Masters 1000; Toronto, Canada

    Полуфиналисты определились...


    Серб Янко Типсаревич пробился в полуфинал на теннисном турнире в Торонто (Канада).

    В пятницу в четвертьфинале Типсаревич, получивший пятый номер посева, одержал победу в двух сетах над испанцем Марселем Гранольерсом со счетом 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 38 минут. Серб в общей сложности выиграл 68 очков, Гранольерс - 53. Стоит отметить, что теннисисты вышли на корт всего несколько часов спустя после завершения своих матчей в третьем круге канадского турнира.

    Соперником сербского теннисиста в полуфинале станет победитель матча между Новаком Джоковичем (1-й номер посева) и немцем Томми Хаасом.

    Француз Ришар Гаске одержал победу над американцем Марди Фишем в четвертьфинале теннисного турнира в Торонто.

    Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась победой француза, посеянного под 14-м номером, над прошлогодним финалистом турнира в трех сетах со счетом 5:7, 6:1, 6:2. Теннисисты провели на корте 2 часа 8 минут.

    В полуфинале Гаске померяется силами с победителем матча между канадцем Милошем Раоничем (16) и американцем Джоном Изнером (8).

    Американец Джон Изнер пробился в полуфинал представительного теннисного турнира в Торонто (Канада).

    Изнер, посеянный под восьмым номером, в пятницу в четвертьфинале в двух сетах переиграл хозяина кортов Милоша Раонича (16) со счетом 7:6 (11:9), 6:4. Встреча продолжалась 1 час 31 минуту. Оба теннисиста допустили в этом матче по 5 двойных ошибок на подаче. Раоничу не помогло преимущество в эйсах, которых он совершил 13 против всего 5 у Изнера.

    В полуфинале американец встретится с французом Ришаром Гаске, получившим 14-й номер посева.

    Серб Новак Джокович в трех сетах победил немца Томми Хааса и вышел в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Торонто (Канада).

    Четвертьфинальный матч, продолжавшийся более двух с половиной часов, закончился победой первой ракетки турнира со счетом 6:3, 3:6, 6:3.

    В полуфинале Джокович сыграет со своим соотечественником Янко Типсаревичем (5-й номер посева). Вторую полуфинальную пару составят француз Ришар Гаске (14) и американец Джон Изнер (8).

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rogers Cup 2012
    ATP World Tour Masters 1000; Toronto, Canada

    Новак Джокович: «Даже не знаю, как я справился»

    Действующий чемпион Rogers Cup Новак Джокович (1) в пятницу сыграл сразу два матча: сначала в третьем круге обыграл Сэма Куэрри 6:4, 6:4, а затем – Томми Хааса 6:3, 3:6, 6:3.

    «Томми прекрасный игрок. После многих травм и операций, растянувшихся на годы, он вернулся, он силен, здоров и на быстрых покрытиях играет просто великолепно. Здесь он одержал пару хороших побед и сегодня был в ударе, так что матч оказался очень сложным.
    У меня длинные два дня. Даже не знаю, как я справился. Просто я боролся, и это главный плюс сегодняшнего матча. Думаю, поэтому я и победил».


    За место в полуфинале Джокович сыграет с соотечественником Янко Типсаревичем (5).

    «Играть с другом просто не бывает, но это наша работа. Мы стараемся победить независимо от того, кто на противоположной стороне корта. Мы познакомились лет 12-15 назад в Сербии, он был лучшим юниором с мире и одним из игроков, на которых я равнялся. Я очень рад, что он сумел стать игроком десятки. Последние месяцев 15 он показывает, наверное, лучший теннис в своей жизни», – цитирует Джоковича официальный сайт АТР.

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rogers Cup 2012
    ATP World Tour Masters 1000; Toronto, Canada

    Джон Изнер: «У меня было преимущество, потому что Милош несколько дней не играл»


    Американец Джон Изнер (8), обыгравший в четвертьфинале турнира в Торонто хозяина кортов Милоша Раонича (16), во второй раз в сезоне и третий в карьере пробился в четверку сильнейших на «Мастерсе».
    «Несмотря на то, что это был мой второй матч за день, я чувствовал себя нормально, все время был в игре. Даже наоборот, мне казалось, что у меня есть преимущество, потому что он несколько дней не играл».

    Напомним, Раонич вышел в третий круг Rogers Cup после отказа его соперника по третьему Энди Маррея (2). Изнер же, чтобы выйти в четвертьфинал, ранее в пятницу обыграл Филиппа Кольшрайбера (12) со счетом 6:7, 6:4, 6:4.
    «Утром я играл матч и мог проиграть 4:6 в решающем. А когда побеждаешь в таких встречах, получаешь заряд уверенности, так что против Раонича я вышел на корт, сказав себе, что терять мне нечего. Чувствовал я себя при этом хорошо. Так что два матча, конечно, сказались на моей свежести, но зато позволили почувствовать себя в турнире», – приводит слова 11-й ракетки мира официальный сайт АТР.

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rogers Cup 2012
    ATP World Tour Masters 1000; Toronto, Canada


    Ришар Гаске (14), обыгравший в пятницу на Rogers Cup сначала Томаша Бердыха (4) 6:4, 6:2, а затем Марди Фиша (11) 5:7, 6:1, 6:2, вышел в полуфинал соревнований, где встретится с Джоном Изнером (8).

    «Конечно, тяжело играть два матча в один день. Мне кажется, итог четвертьфинала предопределило то, что Марди сегодня утром играл с Монако на час дольше, чем я с Бердыхом. Я боролся как мог, хорошо защищался и в целом, провел хороший матч. Но безусловно, два матча за день дались мне с трудом», – приводит слова 21-й ракетки мира и финалиста Rogers Cup-2006 официальный сайт АТР.

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rogers Cup 2012
    ATP World Tour Masters 1000; Toronto, Canada

    Спустя шесть лет французский теннисист Ришар Гаске вновь пробился в финал турнира серии «Мастерс» в Торонто. В полуфинале Гаске в двух сетах сломил сопротивление американца Джона Изнера со счетом 7:6, 6:3.


    Для победы французу хватило одного брейка, в то время как американец, проведший накануне два матча за день, не сумел заработать ни одного брейк-пойнта.

    Теперь счет в личном противостоянии Гаске и Изнера стал 2-1 в пользу француза.

    «Джон очень серьезный оппонент с отличной подачей. Так что я был счастлив, когда мне удалось выиграть тай-брейк. В концовке второго сета я почувствовал себя увереннее. Я провел хороший матч, здорово принимал, что стало ключом к успеху. Я доволен тем, как играл», - признался после матча Гаске.

    Соперником Ришара в финальном поединке станет действующий победитель соревнований серб Новак Джокович.

    Француз уже играл в решающем матче канадского турнира - в 2006 году он уступил Роджеру Федереру. Всего же на счету Гаске 6 титулов на турнирах серии ATP.

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rogers Cup 2012
    ATP World Tour Masters 1000; Toronto, Canada

    Серб Новак Джокович в случае победы над французом Ришаром Гаске на турнире серии Masters в Торонто прервет свою трехматчевую серию из поражений в финальных встречах.


    В субботу Ноле победил в полуфинале соревнований своего соотечественника Янко Типсаревича (6:4, 6:1). Джокович в этом матче ни разу не проиграл свою подачу, хотя у Янко было целых 7 брейк-пойнтов. Эта победа стала для Новака уже пятой в семи матчах с Типсаревичем. Теперь в финале турнира вторая ракетка мира встретится с французом Ришаром Гаске, чья серия поражений в поединках с сербом насчитывает 4 матча (по личным встречам Джокович ведет - 6-1).

    «Ришар хорошо играет на этой неделе. Он жаждет выйти на корт, ему нечего терять. Он мотивирован и хочет выиграть. Я ожидаю трудной игры», - сообщил Новак.

    Джокович попытается завоевать свой первый трофей после успеха в Майами, что было в самом конце марта. Тогда Ноле победил Энди Маррея, но вот уже более четырех месяцев сербский теннисист не может выиграть турнир. За это время он трижды играл в финалах (в Монте-Карло, Риме и Париже на «Ролан Гаррос») и все три раза уступал испанцу Рафаэлю Надалю. Однако в Торонто Рафы нет, и у Новака появляется реальный шанс на победу.

    Даже в случае успеха Джокович не сможет опередить в рейтинге Роджера Федерера из Швейцарии, но зато защитит свой прошлогодний титул, передает официальный сайт АТР.

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rogers Cup 2012
    ATP World Tour Masters 1000; Toronto, Canada

    Братья Брайаны выиграли теннисный турнир в Торонто в парном разряде

    Американец Майк Брайан, в паре с братом Бобом обыгравший в финале турнира в Торонто испанцев Марселя Гранольерса и Марка Лопеса со счетом 6:1, 4:6, 12:10, прокомментировал матч.

    «Концовка матча получилась очень напряженной. У соперников был матч-пойнт, все могли закончиться иначе. Может быть, мы все еще плывем на волне олимпийского успеха. Мы всегда лучше играем, когда мы счастливы. Последние несколько недель мы выигрывали все важные розыгрыши – и сегодня снова это сделали», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
    Боб Брайан прокомментировал матч.
    «В концовке нам пришлось поменять тактику, но мне кажется, что мы провели отличный матч. В начале игры мы действовали очень уверенно. Матч мог закончиться за 40 минут, но соперники сумели вернуться в игру. Надо отдать им должное за то, что они боролись и сделали матч таким увлекательным», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Американцы Боб и Майк Брайан, став победителями турнира в Торонто, выиграли пятый турнир в этом сезоне, 21-й «Мастерс» в карьере и 80-й титул вместе, сообщает в твиттере специалист в области статистики Грег Шарко.

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rogers Cup 2012
    ATP World Tour Masters 1000; Toronto, Canada


    Триумфатор теннисного турнира в Торонто серб Новак Джокович заявил прессе, что был уверен в своей итоговой победе.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	875766-14744938-640-360.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	1906

    В финале первая ракетка турнира чуть более чем за час переиграл француза Ришара Гаске, получившего от организаторов 14-й номер посева, - 6:3, 6:2. Джокович сделал пять эйсов и реализовал три брейк-пойнта из трех. Гаске трижды подавал навылет, при этом не сумев реализовать ни одного из четырех брейк-пойнтов.

    На Играх в Лондоне Джокович остался без медалей. Серб Новак Джокович заявил, что неудачное выступление на Олимпиаде мотивировало его на новые победы.

    «Это большой турнир, один из крупнейших в теннисе. Я очень рад, что оказался здесь в качестве победителя. Я действительно был очень подавлен после поражения в Лондоне, поэтому не ожидал, что хорошо выступлю здесь», - сказал Джокович.

    В свою очередь Ришар Гаске признал, что серб был достоин победы больше.

    «Прошло очень много времени с тех пор, когда я последний раз играл в финале. Очень сложно победить, когда против тебя сражается Джокович, а ты не можешь показать своей лучшей игры. Конечно, он действовал намного лучше меня», - посетовал француз.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •