Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 208

Тема: К вопросу о "переписанных детях" в теннисе и не только.... (2008-2010)

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    К вопросу о "переписанных детях" в теннисе и не только.... (2008-2010)

    Цитата Сообщение от Яна
    Переписанных у нас 50% рейтинга РТТ ...
    Неужели...?
    И откуда же у вас такие цифры?

  2. #2
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Цитата Сообщение от Яна
    Переписанных у нас 50% рейтинга РТТ (за границей этого не делают).
    Не могу согласиться с Яной по двум этим утверждениям.

    Переписанные у нас есть, но то, что их 50 процентов - это большой вопрос. По крайней мере, ведя учет игроков и теннисную статистику, причем делая это не только для и в России, я не наблюдал такого процента переписанных. Думаю, что Яна не сможет подтвердить сказанное. Столько было разных проверок, сколько меня по этому поводу спрашивали, сколько было претензий к федерации и какие только варианты не предлагались для контроля за этим явлением. Но реально выявленных игроков - единицы. Так что воспринимая проблему изнутри, не вижу причины соглашаться с тем, что переписана половина игроков РТТ.

    Что касается того, что за границей такого не делают, то это просто неверно. Не знаю причины, по которой Яна написала так. Либо слишком идеализирует заграницу. Либо мало знает зарубежных игроков. Но дело даже не в причине - этого я не знаю. Но вот факты. Когда для Сильвии Альворадо (руководитель юниорского департамента ТЕ, а вернее - в те годы ЕТА) я делал новый европейский рейтинг - мы проверяли несколько вариантов, сравнивали, искали - какой лучше - у меня была не только вся статистика, но и возможность задавать вопросы, получать ответы. Так вот, Сильвия в переписке подтвердила мне, что в странах Европы такая проблема действительно стоит, особенно - в тех странах, где игроки наиболее подготовлены в детском теннисе - Франция, Чехия, Словакия, Испания. Особенно много переписанных среди девушек.

    Если мои данные неверны, приношу извинения. Значит, я просто не знаю вопрос. Тогда относитесь к сказанному как к мнению.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Цитата Сообщение от admin
    Цитата Сообщение от Яна
    Переписанных у нас 50% рейтинга РТТ (за границей этого не делают).
    Не могу согласиться с Яной по двум этим утверждениям.

    Думаю, что Яна не сможет подтвердить сказанное. Столько было разных проверок, сколько меня по этому поводу спрашивали, сколько было претензий к федерации и какие только варианты не предлагались для контроля за этим явлением. Но реально выявленных игроков - единицы.
    Конечно, подтвердить не смогу! Мне они ничего плохого не сделали, что бы я сейчас в строчку выписывала их фамилии. Наверное я неправильно выразилась, не весь рейтинг, где по каждому году более 1000 детей, а именно тех кто тренируется серьёзно, с мыслями о теннисном будующем.

  4. #4
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Цитата Сообщение от Яна
    Цитата Сообщение от admin
    Цитата Сообщение от Яна
    Переписанных у нас 50% рейтинга РТТ (за границей этого не делают).
    Не могу согласиться с Яной по двум этим утверждениям.

    Думаю, что Яна не сможет подтвердить сказанное. Столько было разных проверок, сколько меня по этому поводу спрашивали, сколько было претензий к федерации и какие только варианты не предлагались для контроля за этим явлением. Но реально выявленных игроков - единицы.
    Конечно, подтвердить не смогу! Мне они ничего плохого не сделали, что бы я сейчас в строчку выписывала их фамилии. Наверное я неправильно выразилась, не весь рейтинг, где по каждому году более 1000 детей, а именно тех кто тренируется серьёзно, с мыслями о теннисном будующем.
    Яна, с этим тоже нельзя согласиться. Я имею в виду, что среди "тех, кто тренируется серьезно", нет 50 процентов переписанных детей. Вернее - нет доказательств того, что они переписанные.
    А по закону это одно и то же, что нет и переписанных.
    Все остальное разговоры.
    Прежде всего хочу пояснить, что я имею в виду под словом доказательство.
    Признать факт изменения данных (или изначального несоответствия данных) в документах, удостоверяющих личность, имеет право только государство. Для этого есть два пути: административный и через суд.
    Если органы внутренних дел или органы ЗАГС не подтвердят официально, что у конкретного человека год рождения (равно как и любые другие данные метрического характера в документах, удостоверяющих личность) изменен или не соотвтетствует реальному, то у этого человека все в порядке и он не переписанный.
    Еще одна возможность - доказать это в суде.
    При этом превентивной всегда будет считаться информация от органов, уполномоченных выдавать паспорта, военные билеты, удостоверения личности и свидетельства о рождении. Все генетические эксперизы и прочие материалы (например - свидетельства тех, кто лежал в роддоме на одном столе или записи в церковных книгах) существенно вторичны. Поверьте мне, этот вопрос я проштудировал, когда был инсайдером официального российского тенниса.

    Я просто уверен, что у Вас нет никаких доказательств, а есть Ваше мнение о том, что вот тот или вот этот или еще кто-то переписан...
    Поэтому Вы не будете "писать фамилии в строчку".

    Но вот в других случаях Вы бы написали сразу.
    Например.
    1. Когда в свое время у ITF появилась возможность из-за ерунды (оформительской по паспорту) понять, что Аня Бастрикова "переписана" - это было сразу применено, и год рождения вернули на место. Официально.
    2. Когда к игроку Конькову (как давно это было и уже быльем поросло) действительно удалось применить доказательные меры о том, что он переписан - это сразу также было применено, и год рождения поменялся.

    Таких случаев было очень и очень мало.

    Так что мало кто вообще может "указать фамилии в строчку" - доказанных не так уж и много.
    Так что слова "уж я то точно знаю" не работают. Если бы знали точно и имели юридические доказательства на руках (кроме генетической интуиции и бытовой уверенности в Вашей правоте), Вы бы указали эти фамилии "в строчку".
    Не Ваша и не моя вина, что существуют переписанные дети.
    Но Ваша и моя - если мы считаем, что они переписанные, без достаточных на то юридических оснований.
    Так что никаких 50 процентов переписанных, даже среди серьезно тренирующихся детей.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  5. #5

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Согласен с Т-Яной по вопросу о большом количестве переписанных детей,конечно есть доля правды и в том что пишет Админ о казуистике данной проблемы,т.е.о громоздкости процедуры доказательства того,что ребенок переписан,а по большому счету это никому кроме возмущенных родителей и не нужно,но невольно возникают вопросы ,когда 11-12 летние дети(судя по данным в списках) носятся как угорелыев в районе раздевалки,где-нибудь на турнире,а ребенок
    потом спрашивает:"А зачем им срочно понадобились прокладки?".И все бы можно было бы списать на нынешнюю акселерацию,только уж больно она стала массовой.

  6. #6

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Я знаю одна переписанную девочку, так её в раздевалке постоянно подкалывают девчонки - Почему ты в 4 классе,
    ведь мы все в 3 учимся?! А у той заготовленная фраза - потому, что я сразу во 2 класс пошла.
    И ей сейчас очень тяжело психологически, и переписка пошла во вред.

  7. #7
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Сейчас проходит турнир первенство Москвы. Часто получаються игры с переписанными детьми.
    Наша младшая попала на "девочку" Бохуа. Сетка 12 лет и моложе.
    Во втором круге Бохуа встретиться ещё с одной "акселераткой" Кудерметовой.
    Вот это уже будет честная игра.

    Убедительная просьба быть корректным в своих сообщениях!Не писать выражений ,являющихся обидными ,для тех к кому они обращены!

  8. #8

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Цитата Сообщение от григорий
    Сейчас проходит турнир первенство Москвы. Часто получаються игры с переписанными детьми.
    Наша младшая попала на "девочку" Бохуа. Сетка 12 лет и моложе.
    Во втором круге Бохуа встретиться ещё с одной "акселераткой" Кудерметовой.
    Вот это уже будет честная игра.

    Хохочу Супер

    Похожую историю рассказывал мне наш местный тренер как он возил девочку на турнир в москву до 12 лет - так вот там тоже по его словам был в финале матч девушки на вид лет 16-18 против усатой грузинки соотвественно до этого они разнесли по ходу турнира всех девочек

  9. #9
    Я видел Кудерметову на турнире 12 лет и моложе, и думал, что она 96г, а она оказываается 97г, т.е. и в следующем году она будет играть по 12лет и моложе - ужас!

    Я слышал, что в юниорской сборной России все дети переписанные, это правда?

  10. #10

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Что касается Кудерметовой то она серьезно раскачалась за последние полгода(видел ее до этого осенью на турнире),отсюда и впечатление о том,что выглядит взрослее,но бросается в глаза то,что общается в основном только с большими девочками,что косвенно говорит о возрасте.В целом думаю в отдельных случаях проблема существует.

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •