Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 208

Тема: К вопросу о "переписанных детях" в теннисе и не только.... (2008-2010)

  1. #101
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Никакие это не опечатки.
    Эти рейтинги составлялись на основании турнирных сеток, а не анкет игроков.
    А в турнирных сетках писалось всё, что хотелось организатору.
    Анкеты стали использоваться позже, чем начался составляться рейтинг.
    Мы просто брали сетки и вводили всё подряд - не было другого выбора.
    Да даже с появлением анкет была огромная трудность привязать указанного в сетке игрока к конкретному анкетированному. Организатор делает одну ошибку - и пошли очки несуществующему игроку... Только к 2002 году количество двойников было снижено кардинально.
    Вопрос так называемых "двойников" уже многократно обсуждался.
    Израильские журналисты даже брали интервью :-) об этом, на сайте Теннис в Сибири,
    статья "Долгий разговор" http://stennis.narod.ru/publix/long.htm

    Что касается Нго Ха Вьет (она же Нго Кристина), то к ней геленджикская девушка Нго Валерия Рустамовна не имеет никакого отношения. Это два разных человека с разными годами рождения, две разных анкеты... Просто ошибочно в сетках было указано вместо Нго В.А. - Нго В.Х.

  2. #102
    Участник
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    86

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Цитата Сообщение от потапцев
    Рассказываю про федерацию Литвы.Ради хохмы,заранее предвидя её реакцию,задал ей вопрос о "переписанных детях".Зря задал.Сам минут пять пыхтел,объясняя что это такое.
    Про теннис не скажу,но то,что про "переписанных" детей в Литве знают, - это точно.Еще во времена СНГ в другом виде спорта была одна девочка(мама тренер) ... года рождения.По этому году попадала она в сборную СССР,а потом и СНГ,а на год старше -никак.А потом она "вдруг" стала на год старше.Но тогда это уже было неважно,т.к. у себя в Литве она без вопросов была лучшая,ну и выросла она уже .Говорят,свои же ее и проверили.Спортсменка она в Литве достаточно известная,про нее и в газетах частенько пишут,так что изменение года рождения незамеченным не прошло.Так что и в Литве "такое бывает".

  3. #103
    потапцев
    Гость

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Цитата Сообщение от Vectra
    Цитата Сообщение от потапцев
    Рассказываю про федерацию Литвы.Ради хохмы,заранее предвидя её реакцию,задал ей вопрос о "переписанных детях".Зря задал.Сам минут пять пыхтел,объясняя что это такое.
    Про теннис не скажу,но то,что про "переписанных" детей в Литве знают, - это точно.Еще во времена СНГ в другом виде спорта была одна девочка(мама тренер) ... года рождения.По этому году попадала она в сборную СССР,а потом и СНГ,а на год старше -никак.А потом она "вдруг" стала на год старше.Но тогда это уже было неважно,т.к. у себя в Литве она без вопросов была лучшая,ну и выросла она уже .Говорят,свои же ее и проверили.Спортсменка она в Литве достаточно известная,про нее и в газетах частенько пишут,так что изменение года рождения незамеченным не прошло.Так что и в Литве "такое бывает".
    Vectra,за что купил,за то продал,как говорится.Притягивать что-то за уши не вижу смысла.Но сравнение Литвы сегодняшней и советской некорректно.Знаю эту страну,этих людей,их менталитет,сам бюрократический аппарат,поэтому такие "вещи" в Литве проделать крайне затруднительно.Надо основательно повозиться в компьютерной базе,причём не одного,а нескольких Госучреждений,это так,навскидку.Что до реальности,то сие не ведомо.

  4. #104
    Участник
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    86

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Да я и не спорю,вполне может быть,что такое там больше не практикуется.Думаю,задай Вы такой вопрос кому-то из чиновников в России они бы тоже "искренне" удивились и "пришлось бы объяснять,что это такое" ;D

  5. #105
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679
    Почему разговоры о переписанных детях столь популярны? Мы, конечно, можем в них и не верить, порицать , но давайте честно, не прислушиваться к ним - это выше наших сил. Особенно у неискушенных начинающих родителей… Возможно , все мы таковы.
    Подтверждаю это тем , что если уж совсем начистоту, не могу отрицать, что я хотя 2-3 велся на такие разговоры .Сначала на Интернет форуме – девочке Гооге приписывали лишний год (после разговаривал с ее дедушкой , в Уфе , уверен такой человек не будет пачкаться) .Далее на соревнованиях один теннисный папа , смаковал , убеждал нас , что Антон Т. – 91 г.рождения, он сам видел его в списках ТЕ ! А сейчас он 93 г.р. Почти убедил…. Но какого же было мое удивление, когда этот же человек – увидев отца Антона побежал к нему с объятьями и поцелуями… Это вызвало легкий шок и убеждение в неискренности этого человека.
    Очень легко отвергать все эти теории, заявляя, что это лишь болтовня, но давайте не забывать: время от времени они все же оказываются правдой. Тут приводились факты, что такое бывает.
    Но чем глубже закапываешься в темный мир переписки (омоложение без операции), тем больше понимаешь, что правда и неправда могут иметь разницу от 3 дней до 1 месяца…Что граница очень тонкая. И принципиально не могут сказаться на результате. Есть развитие биологическое и не всегда оно совпадает с календарным!
    Сторонники большой переписи теннисных игроков хватаются за любую видимую нестыковку в фактах и их интерпретации, внешний вид , даже взгляд имеет значение - рождается "микроб правды".
    Нам удобнее создавать объяснения, которые подтверждают нашу точку зрения на то, что происходит . Они поддерживают нашу веру, наши подозрения и - да-да! - наши собственные предубеждения.
    То есть нам удобнее усложнять события, расширять их причины, объяснить их что кто то нечестный поэтому и выигрывает , а мы вот честные поэтому и проигрываем….Ваша рациональная половина понимает, что эти домыслы, скорее всего, лживы. Но ваша инстинктивная половина думает: а может, в них все-таки что-то есть?
    Еще полтора года назад в одном из спортивных баров , теннисный папа меня уверял – Шарапова переписана на 4 года! Мне было очень смешно..
    К чему все это?! Поверьте , если Вы решили идти к теннисному Олимпу , если верите в себя и перевариваете поражения в квале и 1 кругах, если Вы упрямо идете к цели, когда у всех опускаются руки , не один переписанный игрок Вам помешать не может …Так же, как Вам не поможет «омоложение». Нет чудесных фокусов , аппп! и Ваш ребенок звезда …Есть долгий , нудный труд и преодоление себя , на грани отчаяния.
    Давайте не будем излишне строги к тому, кто излишне подозрителен. Тем более, нельзя оскорблять человека грязными домыслами…

    Предлагаю всем завсегдатаям Форума выработать иммунитет на такие разговоры. Предлагаю утешать себя постулатом из японских единоборств : «Достойно проиграть сильному лучше, чем выиграть у слабого соперника».

    Так уж устроен наш Форум, что обсуждение старых тем периодически возобновляется.
    Приходят новые люди, которые не участвовали в обсуждении , те что участвовали получают новую информацию. это здорово, что можно еще раз посмотреть на проблему, через призму мнения других пользователей.

    В теме Сайты Юниоров - возникло обсуждение метрических данных , одного из юниоров.

    рост 178 вес 62 в 13 лет? Сомневаюсь.
    Цитата Сообщение от Юра
    Где-то года два тому назад если не ошибаюсь на форуме был список переписанных детей так там где-то трое из первой пятерки по своему возрасту назывались переписанными, наверное это все-таки не правильно. Я думаю что просто многим родителям детей, которые слабее ( как по игре так и физическому развитию ) хочется чтобы так было. Играющие дети ведь не возникают из ниоткуда, они играют турниры, тренируются. Все друг у друга перед глазами.

  6. #106
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Цитата Сообщение от AJAX
    ...Честно признаться и в мыслях не было переписывать ребенку год ( с 17.12.2000 на 17.12.2001), а вот добавить пару тройку недель и получить к примеру 05.01.2001 и возможность и мысль (каюсь, бес попутал) была. После прочтенного отпустило.
    ...У меня ребенок родился в первой половине января 1999 года. Девочка рослая (маленькой не в кого быть). Последние два месяца - стала выходить в финалы..... И тут я почуствовала прелесть всех этих разговоров на себе.... И странно людям, что "она такая взрослая кажется", и странно, что родилась "удачно" (кстати, в начале обучения тренер ребенка сказала, что дочери повезло с днем рождения.... я тогда не поняла ). И напрямую уже спросили дочь, вроде бы в шутку- "а ты не "переписанная" случайно?"...И странно, что учится она не в третьем классе, как 99 год, а в четвертом с 98 годом....да еще и отличница... Причем, когда она вылетала в начале года в первом, втором круге- все было нормально , она была просто...высокой, умненькой девочкой ;D
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  7. #107

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Есть один папа, с чьей дочерью мы иногда встречаемся на турнирах. Так вот, как только моя дочь выигрывает у нее, то моя "переписанная", а когда его дочь выигрывает, то все нормально. Это очень забавно. Но знаете, что противно, так то, что дочь этого папы говорит моей дочери с ненавистью в голосе, следующее: Мы знаем, что ты переписанная, и как тебе не стыдно?

  8. #108
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    128

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Решение Дисциплинарной комиссии ФТР от 03.12.08
    (Решение утверждено Президентом ФТР Тарпищевым Ш.А. 05.12.08)
    Пономаренко И.А.-2000 г. рождения дисквалифицировать сроком на 4 месяца с 15.12.08 по 15.03.09 за подделку документов и участие в турнирах под вымышленным именем по настоянию его представителя (отца)-Пономаренко А.В.
    Основание: документы,поступившие в РТТ (протест Фоменкова М.С. и протокол заседания ГСК турнира "Синяя птица-7").


    А как Вам вот это. Мальчик отыграл 2 полноценных года и резко поменял фамилию и возраст. Был Баканин Михаил Юрьевич 1998, а стал Пономаренко А.В. 2000 года.
    Причем папа утверждает, что мальчик был так сильно готов в 5,5 летнем возрасте играть в теннис, что сам Тарпищев заставил его принимать участие в турнире ( толко не смейтесь, это действительно так и можно проверить) по 12 и 14 летним.Ну и поэтому пришлось взять другую фамилию своего одноклубника.

    Что в этом печальное-реакция РТТ. За подлог документов надо в тюрьму сажать, а не дисквалифицировать на такой короткий срок. Причем ,со слов этого "ненормального папы" дисквалификация состоялась в удобное для него время- дали сыграть турнир в Домодедове и зачли результаты "Синей птицы".
    (т.е. отложенная дисквалификация. Странно , что еще не предусмотрели в ней "окна" для участия в турнирах)
    При разговоре с Пономаренко- папой -через слово ссылки на Тарпищева- он знал, он санкционировал.
    Обидно за детей 2000года, у которых этот лже Пономаренко в марте будет отнимать победы. И разговоры о том, что для настоящих будующих чемпионов это даже хорошо-поиграть с сильным соперником здесь неуместны. Теннис- это школа жизни.И в таком возрасте-нормальные родители требуют не результат от ребенка, а умение бороться и показывать свою игру.
    Я спросил у этого Пономаренко- папы напрямую-Вам не стыдно,играю третий год в туре-начинать с 2000годом. Он ответил-а мы только начали играть (т.е закосил под дурака). Я ему говорю, ведь есть рейтинг, где все соревнования расписаны. Он мне-а я уже и забыл про это.
    Так что готовьтесь- через два года в РТТ будет новый супер игрок "Пупкин" где-то 2002-2003 г.р.



  9. #109
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Так что он дальше будет выступать под фамилией Пономаренко-2000 года рождения?

  10. #110
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    128

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Конечно, а иначе для чего бы это все затевалось.

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •