-
Новостной Редактор
European Summer Cups 2012
16 & Under Girls - Helvetie Cup
Finals: 6-8 August in Leysin (SUI)
Nominations
http://www.tenniseurope.org/file_dow...d=388277&tid=1
European Summer Cups 2012
16 & Under Boys - Borotra Cup
Finals: 6-8 August in Le Touquet (FRA)
Nominations
http://www.tenniseurope.org/file_dow...d=388276&tid=1
-
Новостной Редактор
European Summer Cups 2012
16 & Under Girls - Helvetie Cup
Leysin, Switzerland
Teams: Belarus, Germany, Czech Republic, Poland, Italy, Romania, Latvia, Russia
Draw
http://te.tournamentsoftware.com/spo...D34A245&draw=1
16 & Under Boys - Borotra Cup
Le Touquet, France
Teams: Germany, Italy, Russia, Sweden, Romania, Spain, Austria, France
Draw
http://te.tournamentsoftware.com/spo...4F8558A&draw=1
-
Новостной Редактор
European Summer Cups 2012
16 & Under Girls - Helvetie Cup
Материал портала protennis.by о выступлении белорусских юниоров на турнире.
Ирина Шиманович, Полина Дубовец и Садаф Толибова (капитан Константин Ачаповский) вышли в финал командного Кубка Европы в возрастной категории 16 лет и младше, заняв второе место в квалификационной группе А, матчи которой проходили в Раковнике (Чехия).
В двух первых матчах белорусская команда не испытала особых проблем в поединках против команд Молдовы и Болгарии. Отметим, что молдаванки были посеяны в подгруппе вторыми. Победитель матча определился в очном противостоянии лидеров сборных Ирины Шиманович и Алену Большовой: белоруска праздновала победу со счетом 7-6(4), 6-2. Достаточно убедительно белоруски переиграли и болгарок: 3-0 и ни одного проигранного сета. В финале нашей команде противостояли первые сеянные – чешки. Полина Дубовец уступила в трех сетах Кристине Ручковой 6-2, 1-6, 2-6, а Ирина Шиманович не смогла одолеть Катерину Синякову 6-7(2), 2-6.
Финальная часть соревнований пройдет в период с 6 по 8 августа в Лейсине (Швейцария).
16 & Under Boys - Borotra Cup
Юношеская сборная Беларуси в возрастной категории 16 лет и младше, в составе которой выступали Александр Голинько, Иван Лютаревич, Артур Дубинский (капитан Павел Котляров), заняли итоговое 6 место в квалификационной группе С розыгрыша Европейских летних кубков. Соревнования проходили в испанском городе Винарос. Этот результат не позволил белорусам выйти в финал соревнований.
В стартовом матче белорусы уступили хозяевам соревнований со счетом 0-3. Артур Дубинский не сумел переиграть Джома Антонии Мунара Клара 3-6, 2-6, а Иван Лютаревич уступил Альберто Барросо Кампосу 2-6, 3-6. После поражения от испанцев наша команда, потеряв шансы на выход в финал, выступала в утешительных соревнованиях. Переиграв своих греческих сверстников со счетом 3-0, белорусы уступили в матче за 5 место сербам 1-2.
06 августа 2012
-
Новостной Редактор
European Summer Cups 2012
16 & Under Boys - Borotra Cup
Le Touquet, France
День первый.
Spain Boys 16&U Final (ESP) - Russia Boys 16&U Final (RUS): 1-2
Time: Mon 06/08/2012 10:30
Draw: Boys 16&U Final - Main Draw
Score: 1-2
Match overview
1 MS2
Ferran CALVO EMAN [Spain] - [Russia] Daniil MEDVEDEV 3-6 4-6 0-1
2 MS1
Alberto BARROSO CAMPOS [Spain] - [Russia] Karen KHACHANOV 4-6 6-4 2-6 0-1
3 MD
Jaume Antoni MUNAR CLAR [Spain] / Alberto BARROSO CAMPOS [Spain]
-
[Russia] Daniil MEDVEDEV / [Russia] Andrey RUBLEV 6-2 6-7 7-6 1-0
Statistics Points Matches Sets Sets % Games Games %
Spain Boys 16&U Final 0 1 - 2 3 - 5 37.5% 38 - 43 46.9%
Russia Boys 16&U Final 0 2 - 1 5 - 3 62.5% 43 - 38 53.1%
-
Новостной Редактор
European Summer Cups 2012
16 & Under Girls - Helvetie Cup
Leysin, Switzerland
День первый.
Russia Girls 16&U Final (RUS) - Romania Girls 16&U Final (ROU): 3-0
Time: Mon 06/08/2012 10:00
Draw: Girls 16&U Final - Main Draw
Score: 3-0
Match overview
1 WS2
Alina SILICH [Russia] [Romania] Ioana Loredana ROSCA 7-5 6-2 1-0 1:20
2 WS1
Elizaveta KULICHKOVA [Russia] - [Romania] Ilka CSOREGI 7-6(3) 6-0 1-0
3 WD
Darya KASATKINA [Russia] / Alina SILICH [Russia]
-
[Romania] Ioana Loredana ROSCA / [Romania] Ioana DUCU 6-4 6-4 1-0
Statistics Points Matches Sets Sets % Games Games %
Russia Girls 16&U Final 0 3 - 0 6 - 0 100.0% 38 - 21 64.4%
Romania Girls 16&U Final 0 0 - 3 0 - 6 0.0% 21 - 38 35.6%
-
Новостной Редактор
European Summer Cups 2012
16 & Under Boys - Borotra Cup
Le Touquet, France
День второй.
Italy Boys 16&U Final (ITA) - Russia Boys 16&U Final (RUS): 2-1
Time: Tue 07/08/2012 10:30
Draw: Boys 16&U Final - Main Draw
Score: 2-1
Match overview
1 MS2
Filippo BALDI [Italy] - [Russia] Daniil MEDVEDEV 2-6 6-7 0-1
2 MS1
Gianluigi QUINZI [Italy] - [Russia] Karen KHACHANOV 0-6 6-4 6-1 1-0
3 MD
Filippo BALDI [Italy] / Gianluigi QUINZI [Italy]
-
[Russia] Daniil MEDVEDEV / [Russia] Karen KHACHANOV 6-2 6-3 1-0
Statistics Points Matches Sets Sets % Games Games %
Italy Boys 16&U Final 0 2 - 1 4 - 3 57.1% 32 - 29 52.5%
Russia Boys 16&U Final 0 1 - 2 3 - 4 42.9% 29 - 32 47.5%
-
Новостной Редактор
European Summer Cups 2012
16 & Under Girls - Helvetie Cup
Leysin, Switzerland
День второй.
Russia Girls 16&U Final (RUS) - Germany Girls 16&U Final (GER): 3-0
Time: Tue 07/08/2012 11:00
Draw: Girls 16&U Final - Main Draw
Score: 3-0
Match overview
1 WS2
Darya KASATKINA [Russia] - [Germany] Lea GASPAROVIC 6-4 6-4 1-0 1:09
2 WS1
Elizaveta KULICHKOVA [Russia] - [Germany] Antonia LOTTNER 1-6 7-6(6) 6-4 1-0 2:10
3 WD
Darya KASATKINA [Russia] / Alina SILICH [Russia]
-
[Germany] Lea GASPAROVIC / [Germany] Julia MIKULSKI 6-2 6-4 1-0
Statistics Points Matches Sets Sets % Games Games %
Russia Girls 16&U Final 0 3 - 0 6 - 1 85.7% 38 - 30 55.9%
Germany Girls 16&U Final 0 0 - 3 1 - 6 14.3% 30 - 38 44.1%
-
Новостной Редактор
European Summer Cups 2012
16 & Under Girls - Helvetie Cup
Материал портала protennis.by о выступлении белорусских юниоров на турнире.
Белорусская сборная в возрастной категории 16 лет и младше продолжает борьбу за попадание на чемпионат мира – Junior FedCup, который пройдет в период с 25 по 30 сентября в Барселоне (Испания). В Лейсине (Швейцария), где проходит финальная часть командного первенства Европы наша команда одержала первую победу, переиграв сверстниц из Румынии.
В составе команды выступают Ирина Шиманович, Полина Дубовец и Садаф Толибова (капитан Константин Ачаповский). В первом поединке за 5 место, которое в этом году гарантирует попадании на командное первенство мира, белоруски в напряженной борьбе сломили сопротивление румынок. В стартовом поединке Садаф Толибова уступила Иоанне Дучу 2-6, 0-6. Затем, Ирина Шиманович за два часа и десять минут одолела Илку Ксорежи, занимающую 13 позицию в европейском рейтинге 6-4, 2-6, 6-3. В решающем парном поединке Ирина и Полина Дубовец со счетом 6-2, 6-3 переиграли Дучу и Ксорежи, обеспечив команде победу со счетом 2-1. В матче за 5 место наша команда сыграет со сборной Чехии, которой неделей ранее белоруски уступили в финале квалификационной группы А, проходившей в Чехии.
07 августа 2012
-
Новостной Редактор
European Summer Cups 2012
16 & Under Boys - Borotra Cup
Le Touquet, France
День третий.
Russia Boys 16&U Final (RUS) - Sweden Boys 16&U Final (SWE): 2-1
Time: Wed 08/08/2012 10:00
Draw: Boys 16&U Final - Main Draw
Score: 2-1
Match overview
1 MS2
Daniil MEDVEDEV [Russia] - [Sweden] Daniel WINDAHL 6-0 6-1 1-0
2 MS1
Karen KHACHANOV [Russia] - [Sweden] Elias YMER 6-7 5-7 0-1
3 MD
Daniil MEDVEDEV [Russia] / Karen KHACHANOV [Russia]
-
[Sweden] Daniel WINDAHL / [Sweden] Elias YMER 6-1 7-6 1-0
Statistics Points Matches Sets Sets % Games Games %
Russia Boys 16&U Final 0 2 - 1 4 - 2 66.7% 36 - 22 62.1%
Sweden Boys 16&U Final 0 1 - 2 2 - 4 33.3% 22 - 36 37.9%
Итог: 3 место.
Российская команда юношей...
Final Standings
Boys
1 Italy
2 France
3 Russia
4 Sweden
5 Austria
6 Germany
7 Romania
8 Spain
-
Новостной Редактор
European Summer Cups 2012
16 & Under Girls - Helvetie Cup
Leysin, Switzerland
День третий.
Russia Girls 16&U Final (RUS) Latvia Girls 16&U Final (LAT): 2-1
Time: Wed 08/08/2012 10:00
Draw: Girls 16&U Final - Main Draw
Score: 2-1
Match overview
1 WS2
Alina SILICH [Russia] - [Latvia] Darta-Elizabete EMULINA 6-2 6-3 1-0 1:09
2 WS1
Elizaveta KULICHKOVA [Russia] - [Latvia] Jelena OSTAPENKO 6-4 6-2 1-0 1:08
3 WD
Elizaveta KULICHKOVA [Russia] / Alina SILICH [Russia]
-
[Latvia] Darta-Elizabete EMULINA / [Latvia] Jelena OSTAPENKO 6-4 4-6 3-6 0-1 2:44
Statistics Points Matches Sets Sets % Games Games %
Russia Girls 16&U Final 0 2 - 1 5 - 2 71.4% 37 - 27 57.8%
Latvia Girls 16&U Final 0 1 - 2 2 - 5 28.6% 27 - 37 42.2%
Итог: 1 место.
16-летние россиянки победили на командном первенстве Европы - ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Поздравляем команду и ее капитана Оксану Родину!
Final Standings
Girls
1 Russia
2 Latvia
3 Italy
4 Germany
5 Czech Republic
6 Belarus
7 Romania
8 Poland
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума