Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Hopman Cup XXV

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Hopman Cup XXV

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	113418.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	5.1 Кб 
ID:	1724

    Date of Hyundai Hopman Cup 2013 Tournament:
    Saturday 29 December 2012
    to Saturday 5 January 2013
    Venue: Perth Arena


    OFFICIAL SITE:
    http://hopmancup.com/index.html

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Hopman Cup XXV

    Иванович и Джокович примут участие в теннисном Кубке Хопмана-2013


    Экс-первая ракетка мира Ана Иванович и второй номер мирового рейтинга Новак Джокович представят Сербию на командном турнире Кубок Хопмана, сообщается на официальном сайте теннисистки.

    В 2011 году Иванович и Джокович вышли в финал Кубка Хопмана, но из-за травмы теннисистки им пришлось сняться с турнира, который ежегодно проходит в австралийском Перте.
    "Я была очень расстроена. Худшего момента получить травму нельзя было и придумать, ведь это было самое начало сезона. Думаю, у нас есть одно незаконченное дело на этом турнире. Это один из лучших турниров. Для игроков здесь делается абсолютно все, в Перте очень приветливые болельщики, а тот факт, что теперь турнир будет проходить на открытых кортах сделает его ещё лучшей подготовкой к Australian Open", - приводит слова Иванович её официальный сайт.

    Действующим обладателем Кубка Хопмана является сборная Чехии. Соревнования пройдут с 28 декабря по 5 января на новой "Перт-Арене", которая откроется за два месяца до начала турнира.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Hopman Cup XXV

    Винус Уильямс впервые представит США на Кубке Хопмана в паре с Изнером


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	607324073.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	18.3 Кб 
ID:	2383

    Американка Винус Уильямс дебютирует на командном теннисном турнире Кубок Хопмана-2013 в паре с Джоном Изнером, сообщает Рейтер.

    У семикратной победительницы турниров серии Большого Шлема появится шанс догнать младшую сестру Серену, которая побеждала на турнире, который ежегодно проходит в австралийском Перте, в 2008 году вместе с Марди Фишем и в 2003 в паре с Джеймсом Блейком.

    "Я никогда не была в Перте, я никогда не выступала на Кубке Хопмана, поэтому для меня это будет незабываемый опыт. Я каждый год слежу за ним по телевизору, а теперь я буду играть сама, с нетерпением жду этого момента", - призналась Уильямс.

    Изнер, занимающий в данный момент 11-ю строчку мирового теннисного рейтинга по версии Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), уже побеждал на Кубке Хопмана в 2011 году вместе с Бетани Маттек-Сандс. "Мои предыдущие партнеры были очень маленького роста. Винус повыше, поэтому я не буду казаться там таким гигантом в этот раз, - заметил Изнер, рост которого составляет 2,06 метра. - Она определенно одна из лучших теннисисток планеты, поэтому у нашей пары есть все шансы на хорошее выступление".

    Пара Уильмс/Изнер станет вторым звездным дуэтом на турнире, после уже подтвердивших свое участие Новака Джоковича и Аны Иванович, представляющих Сербию.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Hopman Cup XXV

    Стали известны составы команд-участниц Кубка Хопмана-2013



    Организаторы Кубка Хопмана объявили составы команд-участниц турнира 2013 года.

    Группа А:

    Сербия (первый номер посева) – Ана Иванович и Новак Джокович;

    Италия (3) – Франческа Скьявоне и Андреас Сеппи;

    Германия (5) – Андреа Петкович и Томми Хаас;

    Австралия (8) – Кейси Деллакуа и Бернард Томич.

    Группа В:

    США (2) – Винус Уильямс и Джон Изнер;

    Испания (4) – Анабель Медина-Гарригес и Фернандо Вердаско.

    ЮАР (6) – Шанель Схеперс и Кевин Андерсон;

    Франция (7) – Матильда Йоханссон и Жо-Вильфред Тсонга.


    Напомним, что Кубок Хопмана пройдет в австралийском Перте с 29 декабря 2012 года по 5 января 2013.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Hopman Cup XXV

    Кербер и Возняцки не были приглашены на Кубок Хопмана


    Пятая ракетка мира немка Ангелик Кербер и десятая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки не были приглашены на Кубок Хопмана. Об этом сообщили менеджеры теннисисток.

    «Каролин хотела бы вернуться в Перт, чтобы сыграть на Кубке Хопмана. Ей очень понравилось там в прошлый раз. Но новые организаторы не пригласили ее. И я, и Каролин были очень удивлены, потому что она очень хотела вернуться», – заявил менеджер Возняцки Джон Тобиас.

    «Она не получила приглашения. Наверное, потому, что ее рейтинг мог бы вызвать разногласия турнира с WTA», – прокомментировал ситуацию менеджер Кербер Дирк Хордофф.

    Вместо Кербер Германию в Перте представит 126-я ракетка мира Андреа Петкович.

    «Все просто – мы связались с Петкович давно, когда она еще была в Топ-10. Мы считаем, что она отличная теннисистка, которую любят болельщики. Мы всегда приглашаем на турнир игроков Топ-10 мужского и женского туров, потому что хотим сделать сетку турнира максимально сильной», – приводит слова директора турнира Стива Айлса Tennisworldusa.org.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Hopman Cup XXV

    Деллакуа не сыграет на Кубке Хопмана


    Вторая ракетка Австралии Кейси Деллакуа отказалась от участия в Кубке Хопмана, стартующем 29 декабря. Напомним, на неофициальном чемпионате мира среди смешанных пар 27-летняя уроженка Перта должна была сыграть в паре с Бернардом Томичем.

    «К сожалению, вынуждена сняться с Кубка Хопмана из-за травмы ноги, которую получила осенью в Осаке. Мне с каждым днем становится лучше, но к началу турнира восстановиться до конца я все же не успею, а торопиться с этим не могу. Надеюсь сыграть в Хобарте, если буду готова и если мне дадут wild card.
    Я люблю Кубок Хопмана, меня там всегда очень тепло принимают, и это великолепное чувство. Я очень хотела впервые сыграть на новой Perth Arena. Надеюсь, смогу сделать это в следующем году»,
    – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

    Напомним, кроме австралийской на Кубок Хопмана заявлены пары из:

    – Италии (Андреас Сеппи и Франческа Скьявоне),

    – Сербии (Новак Джокович и Ана Иванович),

    – Германии (Томми Хаас и Андреа Петкович),

    – Франции (Жо-Вильфред Тсонга и Матильда Йоханссон),

    – ЮАР (Кевин Андерсон и Шанель Схиперс),

    – Испании (Фернандо Вердаско и Анабель Медина-Гарригес),

    – США (Джон Изнер и Винус Уильямс).

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Hopman Cup XXV

    Эшли Барти заменит Кейси Деллакуа на Кубке Хопмана по теннису


    Австралийская теннисистка Эшли Барти выступит на Кубке Хопмана вместо травмированной соотечественницы Кейси Деллакуа.

    Деллакуа была вынуждена сняться с турнира из-за травмы ступни. Шестнадцатилетняя Барти, победившая на юниорском Уимблдоне в 2011 году, будет представлять сборную Австралии на Кубке Хопмана вместе с Бернардом Томичем.

    "Я с нетерпением жду Кубка Хопмана. Встреча с лучшими теннисистами мира станет для меня большим опытом. В этом сезоне я приняла участие во многих профессиональных турнирах. Думаю, я возмужала за этот год", - приводит слова Барти официальный сайт Федерации тенниса Австралии.

    Кубок Хопмана пройдет с 29 декабря по 5 января в австралийском Перте. В турнире примут участие Новак Джокович, Ана Иванович, Томми Хаас, Андреа Петкович, Жо-Вильфрид Цонга, Фернандо Вердаско, Винус Уильямс и другие.

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Hopman Cup XXV

    Group A
    Australia (8)
    Bernard Tomic Ashleigh Barty

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	team_australia_sq.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	12.0 Кб 
ID:	3646

    Italy (3)
    Andreas Seppi Francesca Schiavone

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	team_italy.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	7.9 Кб 
ID:	3647

    Serbia (1)
    Novak Djokovic Ana Ivanovic

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	team_serbia.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	10.1 Кб 
ID:	3648

    Germany (5)
    Tommy Haas Andrea Petkovic

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	team_germany.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	11.0 Кб 
ID:	3649

    Group B
    France (7)

    Jo-Wilfried Tsonga Mathilde Johansson

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	team_france.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	8.6 Кб 
ID:	3650

    S. Africa (6)
    Kevin Anderson Chanelle Scheepers

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	team_southAfrica.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	10.1 Кб 
ID:	3651

    Spain (4)
    Fernando Verdasco Anabel Medina Garrigues

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	team_spain.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	10.7 Кб 
ID:	3652

    USA (2)
    John Isner Venus Williams

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	team_usa.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	10.4 Кб 
ID:	3653

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Hopman Cup XXV

    Групповой этап. Испания обыграла ЮАР, Австралия – Германию...

    Сборная Австралии обыграла команду Германии на групповом этапе теннисного Кубка Хопмана.

    В первом матче противостояния австралиец Бернард Томич в трех сетах переиграл немца Томми Хааса - 7:6 (8:6), 3:6, 7:5.

    Во втором поединке немка Андреа Петкович получила травму колена и не смогла продолжить встречу против австралийки Эшли Барти. На тот момент теннисистки сыграли один сет, который завершился со счетом 6:4 в пользу представительницы Зеленого континента.

    Серьезность повреждения Петкович неизвестна, однако теннисистка рискует пропустить Открытый чемпионат Австралии, который пройдет с 14 по 27 января.

    Таким образом, парная встреча не состоялась, и команда Австралии оформила досрочную победу.

    Следующий матч австралийцы проведут против Сербии, а Германия встретится с Италией.

    Команда Испании обыграла ЮАР на теннисном Кубке Хопмана

    Команда Испании в составе Анабель Медины Гарригес и Фернандо Вердаско нанесла поражение Шанель Схеперс и Кевину Андерсону из ЮАР на групповом этапе теннисного Кубка Хопмана.

    Испанка Анабель Медина Гарригес обыграла южноафриканку Шанель Схеперс в матче группового этапа теннисного Кубка Хопмана в Австралии.
    Встреча, прошедшая в субботу в Перте, завершались со счетом 6:2, 6:4 в пользу уроженки Валенсии. Ранее свой матч провели теннисисты из сборных ЮАР и Испании: победу одержал южноафриканец Кевин Андерсон, обыгравший Фернандо Вердаско со счетом 7:6 (7:5), 6:4.

    Решающее очко испанцы набрали в парной встрече, победив со счетом 6:4, 6:7 (3:7), 10:8. Ранее в субботу Андерсон обыграл Вердаско, а Медина Гарригес нанесла поражение Схеперс.

    Теперь команду Испании ждет встреча со сборной Франции. Игры пройдут 30 декабря. В этот же день сборная ЮАР встретится с командой США.

    Saturday 29 December

    Day: Spain v South Africa

    Kevin Anderson (RSA) d Fernando Verdasco (ESP) 7-6(5) 6-4

    Anabel Medina Garrigues (ESP) d Chanelle Scheepers (RSA) 6-4 6-2

    Fernando Verdasco/Anabel Medina Garrigues (ESP) d Kevin Anderson/Chanelle Scheepers (RSA) 6-4 6-7(3) [10-8]

    Night: Germany v Australia

    Bernard Tomic (AUS) d Tommy Haas (GER) 7-6(6) 3-6 7-5

    Ashleigh Barty (AUS) d Andrea Petkovic (GER) 6-4 ret.

    Bernard Tomic/Ashleigh Barty (AUS) d Tommy Haas/Andrea Petkovic (GER) w/o

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Hopman Cup XXV

    В Перте стартовал Кубок Хопмана. Титул на чемпионате мира среди смешанных пар оспаривают восемь стран.

    В австралийском Перте 29 декабря стартовал 25-й розыгрыш командного турнира Кубок Хопмана. Это соревнование традиционно открывает теннисный сезон, поскольку оно обычно начинается раньше, чем турниры ATP и WTA. Кубок Хопмана официально называется чемпионатом миром среди смешанных пар ITF, однако, несмотря на громкое название, большинство относятся к этому турниру как к показательному и подготовительному к Australian Open. Формат действительно идеально подходит для разминки перед первым чемпионатом "Большого шлема". Каждый теннисист гарантированно получает возможность сыграть шесть матчей — по три в одиночке и в паре.

    Состав юбилейного соревнования изменён на 50% по сравнению с прошлым годом. Вместо Болгарии, Дании, Чехии и Китая в Перт приехали сборные Италии, Сербии, Германии и ЮАР. В 2011 году первый номер получила звёздная сербская пара Новак Джокович/Ана Иванович, которая пробилась в финал, однако из-за травмы Аны команде пришлось сняться с соревнований. В прошлом сезоне сербы не участвовали в Кубке Хопмана, а на сей раз в Перте выступит та же пара. И вновь Новак и Ана получили первый номер посева.

    Отметим, что юбилейный розыгрыш пройдёт на новой арене — вместо "Бюрсвод Дома", готового приютить восемь тысяч зрителей на теннисных матчах, соревнование примет "Перт Арена". Она открылась в ноябре этого года и может вместить 13 910 теннисных болельщиков. Матчи третьего тура пройдут в четверг и пятницу, при этом они будут разведены по времени. Напомним, что ранее для поддержания интриги встречи третьего тура игрались одновременно, но с 2012 года от этой практики было решено отказаться.

    С точки зрения основных правил никаких нововведений нет — мужские и женские встречи проходят в привычном формате до двух выигранных партий, а в миксте вместо третьего сета будет проводиться чемпионский тай-брейк. Команде для победы нужно добыть два очка. Это условие помогает сборным, у которых второй номер уступает в классе первому — лидеру достаточно выиграть свой одиночный матч, а это уже гарантирует как минимум парную встречу. В миксте, как известно, случается много неожиданностей, и фавориты на бумаге далеко не всегда оказываются сильнейшими на площадке. Полуфиналов на Кубке Хопмана нет, так что даже две победы в двух первых матчах не во всех раскладах дают возможность спокойно готовиться к решающему матчу. С одной стороны, жёсткая система отбора не позволяет расслабиться лидерам, с другой, в третьем туре часто встречаются сборные, которые заранее знают, что не смогут сыграть в финале.

    Остаётся пожелать игрокам удачно начать новый сезон и показать интересный теннис...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •