Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Hopman Cup XXV

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Hopman Cup XXV

    Групповой этап. Австралия обыграла Италию

    Франческа Скьявоне и Андреас Сеппи обыграли Эшли Барти и Бернарда Томича и принесли сборной Италии единственное очко в матче с Австралией на теннисном Кубке Хопмана.
    Встреча в миксте, которая уже не имела никакого турнирного значения, завершилась со счетом 2:6, 6:4, 10:3. Счет в матче стал 2-1 в пользу команды Австралии.
    Ранее в четверг Бернард Томич обыграл Андреаса Сеппи, а 16-летняя Эшли Барти нанесла поражение Франческе Скьявоне.

    Команда Австралии одержала вторую победу на турнире: ранее хозяева кортов проиграли сербам и выиграли у немцев. Италия, в свою очередь, ранее проиграла Сербии и победила Германию.

    Thursday 3 January

    Night: [3] Italy v [8] Australia

    Bernard Tomic (AUS) d Andreas Seppi (ITA) 6-3 7-5

    Ashleigh Barty (AUS) d Francesca Schiavone (ITA) 6-0 6-3

    Andreas Seppi/Francesca Schiavone (ITA) d Bernard Tomic/Ashleigh Barty (AUS) 2-6 6-4 [10-3]

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Hopman Cup XXV

    Бернард Томич: «Вчера я здорово сыграл против Новака. Да и сегодня тоже хорошо»

    Бернард Томич, обыгравший в четверг на Кубке Хопмана Андреаса Сеппи со счетом 6:3, 7:5, одержал третью победу в трех матчах на турнире. Напомним, ранее Томич обыграл Томми Хааса и первую ракетку мира Новака Джоковича.
    «Думаю, вчера я здорово сыграл против Новака, да и сегодня тоже хорошо. Это великолепная подготовка к Australian Open, и я очень рад, что приехал сюда. Последние несколько месяцев дались мне тяжело. Я много работал над физической формой и подачей. Без качественной подачи против топ-игроков никак».

    Эшли Барти: «Я прямо чувствую, как во мне сейчас бурлит адреналин»

    16-летняя австралийка Эшли Барти, обыгравшая в четверг на Кубке Хопмана Франческу Скьявоне со счетом 6:0, 6:3, сравнила эту победу с титулом юниорского «Уимблдона»-2011.
    «Эта победа кажется мне важнее. Я сейчас прямо чувствую, как во мне бурлит адреналин. Я сыграла сегодня невероятно, и невероятно было находиться здесь. По-моему, это был один из лучших матчей, которые я провела в своей жизни».

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Hopman Cup XXV

    Сборная ЮАР обыграла команду Франции на теннисном Кубке Хопмана

    Матч группы B закончился со счетом 2-1 в пользу сборной ЮАР.

    В первой встрече Шанель Схеперс нанесла поражение француженке Матильде Йоханссон - 4:6, 6:4, 6:4, но затем Жо-Вилфрид Цонга сравнял счет в противостоянии, переиграв Кевина Андерсона - 7:6 (7:4), 7:6 (7:3).
    Судьба поединка решалась в парной игре. Первый сет остался за Схеперс и Андерсоном (6:3), а во второй партии при счете 2:1 французский дуэт отказался от продолжения борьбы.

    Благодаря этой победе сборная ЮАР завершила турнир на третьем месте в группе. Французы, проигравшие все три матча, заняли четвертое место.

    Сборная Сербии обыграла команду Германии на групповом этапе теннисного Кубка Хопмана и обеспечила себе участие в финале турнира.

    В пятницу серб Новак Джокович за 1 час 3 минуты одержал победу над немцем Томми Хаасом со счетом 6:2, 6:0. Позже соотечественница первой ракетки мужского тенниса Ана Иванович всего за 37 минут разобралась с Татьяной Малек - 6:0, 6:1.

    Таким образом, сербы независимо от исхода поединка в миксте гарантировали себе первое место в группе A.

    В финале, который состоится в субботу, 5 января, сборная Сербии сразится с командой Испании, за которую выступают Анабель Медина-Гарригес и Фернандо Вердаско.

    Friday 4 January

    Day: [6] South Africa v [7] France

    South Africa d France 2-1

    Chanelle Scheepers (RSA) d Mathilde Johansson (FRA) 4-6 6-4 6-4

    Jo-Wilfried Tsonga (FRA) d Kevin Anderson (RSA) 7-6(4) 7-6(3)

    Chanelle Scheepers/Kevin Anderson (RSA) d Mathilde Johansson/Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 6-3 1-2 ret. (Score stands as 6-0 6-0)

    Night: [1] Serbia v [5] Germany

    Serbia d Germany 3-0

    Novak Djokovic (SRB) d Tommy Haas (GER) 6-2 6-0

    Ana Ivanovic (SRB) d Tatjana Malek (GER) 6-0 6-1

    Novak Djokovic/Ana Ivanovic (SRB) d Thanasi Kokkinakis*/Tatjana Malek (GER) 6-2 7-5 (Score stands as 6-0 6-0)

    *Tommy Haas withdrew from the mixed doubles with an injured toe and was replaced by Thanasi Kokkinakis (AUS).

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Hopman Cup XXV

    Цонга заявил, что снялся с Кубка Хопмана, чтобы не усугубить травму

    Француз Жо-Вильфрид Цонга заявил, что отказался от продолжения борьбы на теннисном Кубке Хопмана, чтобы не усугубить травму перед стартующим 14 января первым в сезоне турниром Большого Шлема - Australian Open.
    Цонга в матче против сборной ЮАР в пятницу одержал победу над Кевином Андерсоном, но затем отказался от продолжения борьбы во втором сете парной игры.

    "Пока я не знаю точно, что со мной, но я почувствовал что-то неладное еще во время одиночного матча, - приводит АП слова Цонга. - Промежуток между одиночным и парным матчами был небольшой, поэтому у меня не было достаточно времени, чтобы разобраться. Во время микста боль усилилась, поэтому я решил, что будет лучше прервать игру".

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Hopman Cup XXV

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Serbia-and-Spain-570x457.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	3740

    Команда Испании выиграла теннисный Кубок Хопмана

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	638365967.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	3738

    Испанская команда в составе Анабель Медины-Гарригес и Фернандо Вердаско стали обладателями теннисного Кубка Хопмана.

    В субботу испанские теннисисты в миксте в двух сетах переиграли сербский дуэт Ана Иванович/Новак Джокович - 6:4, 7:5.
    В субботу Медина-Гарригес переиграла Ану Иванович во втором матче финала в трех сетах - 6:4, 6:7 (3:7), 6:2. Таким образом, испанская команда сравняла счет в противостоянии - 1-1. Ранее Новак Джокович одолел испанца Фернандо Вердаско со счетом 6:3, 7:5.

    Таким образом, счет в финальном противостоянии стал 2-1 в пользу испанской команды. Благодаря этой победе испанцы стали 4-х кратными обладателями Кубка Хопмана, турнира, который проводится с 1989 года. Больше побед только у американской команды (6).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	medina-570x457.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	54.3 Кб 
ID:	3739

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	638369878.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	3742

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •