Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Тренировки, турниры, отпуск

  1. #1
    stomillionov
    Гость

    Тренировки, турниры, отпуск

    Ну, расскажу потихоньку, как разворачивается наша жизнь и "куда приводят мечты" (как озаглавлено в блоге).

    Главное событие текущего месяца - это, естественно, турнир ТЕ в Стобрече (Сплите).

    Поскольку мы пока не можем выезжать за пределы Хорватии, кроме того, не можем играть национальные чемпионаты, где собираются все сильнейшие.

    А турниры 3-й категории (наивысшая НЕчемпионатная и неТЕшная) в Хорватии происходят не так часто, да и на них, как правило, собираются игроки своего региона (ну не любят хорваты дальних путешествий, для них 6 часов машиной - уже ОГО-ГО как далеко).

    В общем, поехали мы. Клуб Стобреча "бедненький, но чистенький", люди доброжелательные, корты... так себе. Очень ветрено. Зато море буквально в 50 метрах (как в Саках на теннисной базе, кто был из украинцев), и снять жилье можно в соседнем от клуба апартотеле.

    Сначала порадовала любимая Федерация тенниса Украины - как обычно бывает, никто из украинских игроков в основу не попал. Три человека стояли в квале, Саня - в альтернативе. Сильно подозреваю, что к организаторам просто никто не обращался - наверное, другие важные дела были у Федерации. Про хоспиталити так я вообще молчу - хотя папа из Польши, когда мы обмывали победу нашей пары, честно признался, что на турниры без хоспиталити они не ездят в принципе.

    Но было много снятия и недоездов, поэтому в итоге попали в квал, который успешно прошли, попав вначале на BYE, потом обыграв девочку из Боснии.

    После жеребьевки одиночки Сашка посчитала, что ей повезло... за что, как водится, жестоко поплатилась. Уже в первом круге проиграла Варваре Парийской из России: 6:4, 1:6, 6:7 (7). Имела три матч-бола - и проиграла. Но никогда не знаешь заранее, где ты действительно проигрываешь, а где выигрываешь...

    Истерика после проигрыша была, конечно, жуткая. Насилу уговорил играть consolation. Утром проснулись (ездили вдвоем, без мамы), выдохнули и... сели поговорить. Разобрали основную причину проигрыша - страх проиграть. При нормальной для своего возраста технической оснащенности и физической готовности дочь играла второй и третий сет предыдущего матча не чтобы выиграть, а чтобы НЕ проиграть. И, естественно, проиграла.

    Поэтому договорились вообще забыть о результате турнира и все оставшиеся матчи (как утешилку, так и пару) играть-чтобы-выиграть, а не играть-чтобы-не-проиграть. И это помогло.

    Тяжелее всего было в первом матче консолейшна - Сашка потом призналась, что не могла заставить себя играть, на нее давило ощущение обиды (впервые в жизни вообще играла утешилку). Поэтому первый сет она слила, а потом, по собственному признанию, "так расстроилась, что решила выиграть". Соперница - немочка 2001 года, очень стабильная и из теннисной семьи, её брат играл то ли в одиночке, то ли в паре в финале - уперлась и просто так решила не сдаваться. Даже имела матч-бол на счете 8:9 на матч-тай-брейке - но тут уже Саня показала зубы, ну и повезло, конечно. 11:9. Эта победа прибавила Сане настроения.

    Интереснее было в паре - партнершу не выбирали, встали играть с первой девочкой-полячкой, которая предложила вместе поразминаться. И хорошо получилось! Первую игру прошли довольно легко - победили ту же немку Тилбургер в паре с китаехорваткой :-) Радовчич.

    А дальше нас ждал "австралийский экзамен". Собственно, он не совсем австралийский, потому что девочек звали Попович и Беловукович - но они родились уже в Австралии, между собой говорили на английском языке. А экзамен, потому что их собралась поддержать вся хорватская родня, включая бабушек, дедушек и каких-то нетрезвых дядьев, которые, похоже, теннис видели впервые в жизни. Впервые в жизни видел, чтобы "Браво!" кричали даже не на двойные соперника, а на первую ошибку :-)!!!

    Первый сет наши выиграли 6:4, во втором имели три матч-бола на счете 6:5 и тайбрейке, но играли смело и... проиграли сет. Впрочем, на матч-тай-брейке "поджало" австралиек, наши же били и перехватывали все, что прилетало, поэтому 10:5 и финал.

    Следующим утром дочь выиграла полуфинал консолейшена у той же Попович в двух сетах.

    В финале вышли на россиянок - пару Большакова-Манилова. Как ни странно, этот матч получился самым легким - думаю потому, что обе наших девчонки были на позитиве и немножко сыгрались. Россиянки, конечно, очень боролись и старались, особенно Большакова, но по навыкам они в этот день объективно были послабее, а чуда не случилось. Два сета, и наши побеждают в финале!

    А на следующий день дочь в финале консолейшна обыграла соотечественницу Марту Тынну из Украины: 6:0, 6:2.

    Лучшая из россиянок - Ульяна Большакова - дошла до полуфинала, где проиграла хорватке Шунич, будущей победительнице 1:6, 1:6. Примечательно, что Ульяна проиграла в первом круге квала и в основу прошла как LL.

    Очень хорошее впечатление оставила Маша Солнышкина из Кемерова, которая дошла до четвертьфинала, где уступила в двух напряженных сетах другой финалистке-хорватке, Кривич. Маша - мощная, высокая, бьющая девочка.

    Остальные россиянки тоже были неплохи, но ничем особым не удивили.

    У мальчиков, если я не ошибаюсь, Ян Бондаревский из России выиграл турнир.

    Вернулись мы с двумя медальками и... ушли в отпуск на неделю, по настоянию тренеров. Чему все очень довольны - дочь ходит по пляжам и магазинам, я же могу сконцентрироваться на новой работе, которая позволяет уделять достаточно внимания теннису ДВУХ ДЕТЕЙ (есть еще младший) и в то же время приносит нормально денег для финансирования всего этого теннисного удовольствия.

    Наш клуб (никакая не академия) живет своим чередом. Особых секретов и сверхпрограмм нет. Тренируемся примерно 15 часов в неделю (теннис) плюс 3 часа фитнеса. Поскольку дочка - ведущий игрок клуба по своему возрасту, её ведут сразу два тренера, не считая фитнес-коуча.

    В Пореч традиционно приезжает на сборы много теннисных девочек и мальчиков, поэтому играть есть с кем.

    И еще у нас хорошая погода и теплое море. Такие дела :-).

  2. #2
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Оба-на!!! Как причудливо тасуется колода..... Моя в Словении играла со старшей Беловукович из Австралии....
    Так та с места в карьер как стала лупить, ну думю все))))) мало не покажется, летит моя 0-2.. А потом дочь поняла что делать и в итоге отдала только еще один гейм, 6-2, 6-1..... Но меня тоже поразили многочисленные нетрезвые родственники, и реакция на первю подачу в сетку в виде возгласов на сербском " Айде!!!! Идемо!!!"
    Потом мама на английском объясняла мне про теннис в Мельбурне, что мало играют на шляке.....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #3
    stomillionov
    Гость
    Старшая Беловукович тоже была, видел.

    Мама ниче, приятная - потом подходила ко мне, извинялась. Но это было нечто!!!

  4. #4
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Ну, расскажу потихоньку, как разворачивается наша жизнь и "куда приводят мечты" (как озаглавлено в блоге).

    В Пореч традиционно приезжает на сборы много теннисных девочек и мальчиков, поэтому играть есть с кем.

    И еще у нас хорошая погода и теплое море. Такие дела :-).
    Так вот куда вы перебрались!... А в гости не приглашаете(шучу).. Да нам еще и рано куда-то ездить... Так что, наверное, в следующем году..

  5. #5
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    А Поречь - это где "Стомиллионов" тренируется и живет? Кстати давно не слышали сообщений от него как дочь выступила на Чемпионате.
    TenUSTA, я регулярно читаю форум, но пишу мало.

    Видите ли, я являюсь представителем такого редкого вида как "теннисный-родитель-которого-всё-устраивает" .

    Но некоторые читатели форума полагают, что такие родители, как привидения и домовые, существуют только в сказках, поэтому приписывают какие-то скрытые мотивы, типа:

    - "показать, как у нас в России/Украине всё плохо" - глупости, есть теннисные семьи, у которых и на исторической родине все хорошо;

    - "продать услуги своего клуба русским родителям" - это вообще первосортные глупости. После последней истории с Людмилой (в детали вдаваться не буду) я вообще зарекся как-то принимать в этом участие, оно мне не надо.

    Поэтому я сижу и не чирикаю . Была бы тема интересная - конечно, принял бы участие как-то, а так в основном mnv и avstralochka монстрят, так сказать, что думаешь - обидятся, правда, лучше промолчать... ребенка только mnv-шского жалко немного, еще год такой работы, и даже самый лучший тренер не спасет.

    p.s. Дочь сыграла чемпионат страны нормально. Легко выиграла два матча и... снялась - то ли из-за отравления, то ли из-за вирусной инфекции, непонятно. Ночью поднялась температура, началась рвота... к утру была слабенькая, но температура нормализовалась, поэтому подумали "может съела чего-то не то", и выпустили на матч. После обеда температура поднялась снова, и тренер снял от греха подальше с вечернего матча.

    Сегодня доиграли ТЕ U12 в Копере, Словения. В финале одиночки дочь проиграла первому номеру сборной Италии 7:6, 4:6, 4:6. В третьем сете вела 4:1. Тем не менее, проиграла заслуженно, будем работать над ошибками. Информация есть в соответствующей ветке этого форума, сейчас выложу видео и фотки с награждения.

    Кстати, настоятельно рекомендую российским и украинским теннисным семьям ездить на этот турнир. Прекрасная дислокация клуба и спортивного парка, море, отличная организация. Была прогулка на корабле, отдельный пре-турнир для одиннадцатилеток. Вот редкость - была отдельная сетка В МИКСТЕ!!! На финале был не только судья на вышке, но и команда боллбоев (это для двенадцатилеток!). Состав участников - весьма приличный: сборницы Италии, Венгрии, хорошие румынки, команда крепких француженок, классная турчанка. У парней та же картина.

    Плюс - роскошная логистика: можно поселиться в Хорватии, где дешевле, отыграть Копер, потренироваться две недели, потом отыграть Падову (3 часа езды от Копера) и Триест (10 минут). Потренироваться две недели, дальше отыграть Порто Сан Джорджио и Венецию. Таким образом, за два месяца играете пять турниров без перелетов через полконтинента, всё - в автомобильной удаленности. Плюс - море, здоровая еда, куча фруктов и детей-теннисистов

    p.s. Дочь играет Порто Сан Джорджио, потом со сборной едет на турнир в Лондон и на Летний кубок Европы.

  6. #6
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    а я те говорил))) не трепи языком про свой клуб, устраивает? нравится? сиди и не пыхти) дочери успехов, вымахала сильно смотрю.

  7. #7
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    а я те говорил))) не трепи языком про свой клуб, устраивает? нравится? сиди и не пыхти) дочери успехов, вымахала сильно смотрю.
    Типсаревич, ты стар (superstar!) и мудр, а я только учусь...

    Прав ты был, прав . Признаю.

    За пожелания - спасибо!

  8. #8
    stomillionov
    Гость
    Luka Koper Junior Open-International Junior Championship Under 12
    Koper, Slovenia

    General information

    Start date:27/05/2013

    U12

    Category:Category 3
    Entry Fee:30 EUR


    http://forum.eev.ru/showthread.php?t...400#post110400

    Информационная ссылка:

    http://te.tournamentsoftware.com/spo...A-DB210B4A998B

    Видео награждения:



    Фото победителей:


  9. #9
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Поздравляю!!!!!!! Молодец!!!!

  10. #10
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    На фото нет её.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •