Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: 2012 European Junior Championships 16 & Under; Moscow, Russia

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    2012 European Junior Championships 16 & Under
    Moscow, Russia



    Winners

    BS16 - Boys Singles 16 Main Draw
    1
    [Austria] Lucas MIEDLER [12]

    2
    [France] Johan Sebastien TATLOT [7]
    3/4
    [Israel] Tal GOLDENGOREN
    3/4
    [Sweden] Elias YMER [2]

    BD16 - Boys Doubles 16 Main Draw
    1
    [Sweden] Daniel WINDAHL [3] / [Sweden] Elias YMER

    2
    [Romania] Bogdan BORZA [7] / [Romania] Nicolae FRUNZA
    3/4
    [Hungary] Andre BIRO [13] / [Hungary] Richard FARKAS
    3/4
    [Belgium] Clement GEENS / [Belgium] Xander VEYS

    GS16 - Girls Singles 16 Main Draw
    1
    [Spain] Sara SORRIBES TORMO

    2
    [Czech Republic] Katerina SINIAKOVA [2]
    3/4
    [Russia] Veronika KUDERMETOVA [13]
    3/4
    [Italy] Giulia PAIRONE

    GD16 - Girls Doubles 16 Main Draw
    1
    [Czech Republic] Kristyna ROUCKOVA [4] / [Czech Republic] Katerina SINIAKOVA

    2
    [Ukraine] Anhelina KALININA [3] / [Ukraine] Kateryna SLIUSAR
    3/4
    [Belarus] Palina DUBAVETS [14] / [Belarus] Iryna SHYMANOVICH
    3/4
    [Russia] Veronika KUDERMETOVA [2] / [Russia] Alina SILICH

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    2012 European Junior Championships 16 & Under
    Moscow, Russia



    Первенство Европы по теннису среди юношей и девушек 16U

    На кортах Национального теннисного центра им. Хуана Антонио Самаранча завершилось первенство Европы среди юниоров до 16-ти лет. В решающем матче турнира девушек встретились прошлогодняя финалистка чемпионата Европы испанка Сара Соррибес Тормо и Катерина Синякова из Чехии, накануне праздновавшая успех в парном разряде. Представительница Пиренеев, выбившая по ходу турнира двух россиянок, уверенно взяла верх над второй сеяной – 6:4, 6:3. Таким образом, спустя год после финала-2011 Сара смогла подняться на верхнюю ступень пьедестала.

    «Я очень счастлива, это был хороший турнир, на котором я чувствовала себя как дома. Если выход в финал в прошлом году был, скорее, сюрпризом, то сейчас я чувствовала в себе силы и рассчитывала на удачно выступление. Моими любимыми теннисистами являются Давид Феррер – у мужчин, Каролин Возняцки и Сара Эррани – у женщин. Буду болеть за них на Олимпийских играх», - отметила победительница чемпионата Европы.

    Упорная борьба развернулась в финале юношей. Француз Йохан Себастьян Татло и австриец Лукас Мидлер затеяли трехчасовую битву, сильнее в которой оказался Мидлер. Его соперник не сумел повторить успех своего соотечественника Энцо Куако, который увез из Москвы главный приз год назад. На сей раз успех сопутствовал представителю альпийской республики

    После триумфа на московских кортах Лукас дал экспресс-комментарий пресс-службе турнира: «Мы встречались с соперником впервые на турнирах, к тому же это был финал, поэтому нервничали оба, может быть, оппонент чуть больше, что и сказалось на итоговом результате. Я во второй в Москве, в прошлом году удалось выбраться на Красную площадь, на сей раз все внимание сосредоточил на теннисе. У вас прекрасный теннисный центр, отличные корты. Они жесткие, пусть немного и сухие, но игра на них быстрая, что подходит под стиль моего тенниса. Если говорить о кумирах из числа теннисистов, то я бы назвал чилийца Фернандо Гонсалеса и швейцарца Роджера Федерера, на победу которого в Лондоне я надеюсь. Теперь в моих планах участие в юниорском Кубке Дэвиса в Стамбуле», – рассказал Мидлер.

    По итогам турнира в общем зачете юношей и девушек лучшей стала команда Чехии, во многом благодаря успешному выступлению Катерины Синяковой, на счету которой финал в одиночном разряде и победа – в парном. Директор турнира Владимир Дмитриев был удостоен почетной награды от Европейской теннисной ассоциации за многолетнее сотрудничество и неоценимый вклад в развитие тенниса. Владимиру Толкациру, директору НТЦ им. Хуана Антонио Самаранча, был вручен диплом за хорошую организацию соревнований.

    В завершении турнира было принято решение о том, что чемпионат Европы среди юношей и девушек (до 16 лет) остается в Москве до 2015 года.

    Пресс-служба чемпионата Европы
    Новости ФТР
    29.07.2012 16.40

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    2012 European Junior Championships 16 & Under
    Moscow, Russia

    Итоги Чемпионата Европы...
    Оксана Родина: У меня нет претензий к девочкам


    По итогам завершившегося в Москве личного чемпионата Европы в категории до 16 лет россияне завоевали две бронзовые медали. Их принесли Вероника Кудерметова в одиночном разряде и она же в паре с Алиной Силич. С одной стороны, наши теннисисты выступили лучше, чем годом ранее, но с другой, в нынешнем составе мы могли бы рассчитывать на большие успехи. Это подтвердила в интервью Порталу GoTennis.ru и капитан сборной России в этой возрастной группе Оксана Родина.

    - Конечно, мне бы хотелось, чтобы девушки завоевали "золото" или "серебро", – говорит Оксана Николаевна. – Однако не скажу, что кто-то из девушек меня разочаровал. Касаткиной не повезло с сеткой: уже во втором круге ей досталась сильная соперница – итальянская теннисистка, которая в итоге вышла в полуфинал. Силич проиграла латышке, имеющей высокий рейтинг ITF, но зато и на год моложе, чем Алина, от которой, может быть, я ожидала больше.

    Силич играет в атакующий теннис. А на грунте не стоит сильно бить по каждому мячу, что делала Алина. Отсюда – большое число невынужденных ошибок. Ставшая чемпионкой испанка, обыгравшая и Куличкову, и Кудерметову, уже в основном участвует во взрослых турнирах ITF. Она показывает зрелый теннис, хорошо крутит и режет при ударе, играет разнообразно и практически безошибочно: её нужно именно обыгрывать самой. Но Кудерметовой, которая повела в первом сете со счётом 5/3, похоже, так и не удалось восстановиться после турнира в Линце, где она вышла в полуфинал. С этого момента и дальше по ходу матча ноги явно перестали слушаться Веронику. Я просила её тренера Демёхина не ездить в Австрию, чтобы Вероника смогла лучше подготовиться к чемпионату Европы. Но претензий из-за того, что они всё-таки отправились в Линц, у меня нет, поскольку этот турнир был важен для Кудерметовой: благодаря хорошему результату, показанному там, она попала в основную сетку юниорского US Open. Однако испанку всё равно можно было обыграть, проходи матчи не на грунте, а в зале.

    - А что Вы скажете о парном разряде?
    - Силич и Кудерметова, проигравшие украинскому дуэту, на мой взгляд, ни в чём не уступали соперницам. Везение было явно не на нашей стороне. А Куличкова и Касаткина выдали вместе с соперницами из Белоруссии великолепный матч. Наши девушки во втором сете отыграли четыре матчбола, и в итоге уступили только на чемпионском тай-брейке со счётом 8-10!

    - Не жалеете о том, что "отдали" Кудерметову в команду 18-летних?
    - Нет, потому что все наши девушки равны. Скажем, Касаткина, на мой взгляд, по игровой манере, могла бы выступить против той же испанки, победившей Куличкову и Кудерметову, лучше остальных наших. Кстати, у неё, вероятно, будет возможность это продемонстрировать: сборная Иберии будет одним из наших соперников в зональном турнире предстоящего командного летнего Кубка Европы.

    29 июля 2012, 23:47 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •