Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: 2012 European Junior Championships 16 & Under; Moscow, Russia

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    2012 European Junior Championships 16 & Under
    Moscow, Russia


    Order of play of 26 July 2012

    Tennis Europe - European Junior Championships 16 - Matches

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    2012 European Junior Championships 16 & Under
    Moscow, Russia


    На первенстве Европы 16U в Москве:

    На кортах Национального теннисного центра им. Хуана Антонио Самаранча в среду определились участники четвертого круга первенства Европы среди юниоров. По уже сложившейся традиции открывали программу игрового дня юноши. В отличие от дня вчерашнего, все российские теннисисты в среду завершили свои встречи в двух партиях.

    Карен Хачанов, посеянный на турнире под 11-м номером, не испытал проблем в матче против представителя Армении Аршака Газаряна – 6:4, 6:2. Теперь россиянину предстоит скрестить ракетки с щестым номером посева итальянцем Филиппо Балди. Даниил Медведев уверенно шагнул в четвертый круг, отдав своему сопернику из Швейцарии Матею Костадинову только четыре гейма – 6:3, 6:1. За выход в четвертьфинал россиянин поспорит с немцем Йоханнесом Хертейсом, который днем ранее заставил зачехлить ракетку первого сеяного турнира – Петроса Хрисохоса из Кипра. Александр Чепелев доказал свое превосходство в матче против испанца Феррана Кальво Эмана – 6:4, 6:3. Его следующим соперником станет теннисист из Италии Якопо Стефанини.

    Не смог поддержать почин соотечественников Андрей Рублёв. Стартовую партию четвёртый сеяный по всем статьям уступил своему сопернику из Польши Камилу Майхшаку – 0:6. Во втором сете россиянин попытался переломить ход встречи и даже повел 3:0, но на большее усилий Андрея не хватило. 6:0, 6:3 – Рублев завершил выступление на турнире.

    По итогам матчей третьего круга выступление своих подопечных оценил капитан юношеской сборной Иван Приданкин: «Рублев, возможно, не смог отойти от вчерашней победы и сегодня немного недооценил соперника. Поляк – очень сильный, цепкий соперник. Первый сет Андрей прострелял всё сам. В начале второй партии он собрался, навязал свою игру, но соперник приспособился и сумел довести матч до победы. Соперник Карена Хачанова был объективно слабее, поэтому справедливый результат, которым могу быть доволен, но не качеством игры. Даниил Медведев сыграл довольно уверенно, показал качественный теннис. И, наконец, Александр Чепелев провёл, пожалуй, свой лучший матч на турнире, действовал очень собранно. Задачи на турнир ставим самые высокие, и ребята объективно могут претендовать на первое место».

    Успешным стал третий игровой день для наших девушек. Все три россиянки, выступающие в одиночном разряде, прошли в четвертый круг. Вероника Кудерметова в двух сетах обыграла голландку Жанин Эммес- 6:2, 7:5. Следующей соперницей москвички станет посеянная под первым номером Ана Конью из Хорватии. Матч между Елизаветой Куличковой и эстонкой Эрикой Хендсель прошел при явном преимуществе россиянки. Спортсменка из Новосибирска доминировала на корте и отдала сопернице всего один гейм – 6:0, 6:1. Теперь побороться за выход в четвертьфинал ей предстоит с Катериной Слюсар (Украина). Не подвела и Алина Силич. Также в двух сетах она выиграла у представительницы Польши Марты Ковальска- 7:5, 6:2.

    Российская пара Хачанов/Медведев вышла в четвертьфинал. Игра была непростой. Во втором сете киприоты повели 2:0, но затем наш дуэт взял четыре гейма подряд. И в итоге победил - 6:3, 6:4. В четверг за выход в полуфинал Хачанов/Медведев будут бороться со шведами.

    В следующий круг прошла и пара девушек Кудерметова/Силич. У их соперниц - эстонского дуэта Хендсель/Воробьева - сил, похоже, хватило только на первый сет. Во втором эстонки сдались практически без боя. Итог встречи- 6:4, 61. Не попали в восьмерку сильнейших пар и наш дуэт Касаткина/Куличкова. Они в долгой, почти до темна встрече уступили белорусской комбинации в составе Дубавец/Шиманович – 7:6(5), 6:7(3), 10:8.

    Пресс-служба первенства Европы
    Новости ФТР
    26.07.2012 09.26

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    2012 European Junior Championships 16 & Under
    Moscow, Russia


    Материалы портала protennis.by о выступлении белорусских юниоров на турнире.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	polina_dubovec7.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	1593

    Полина Дубовец

    Ирина Шиманович и Полина Дубовец вышли в полуфинал в парном разряде на личном первенстве Европы в возрастной категории 16 лет и младше, которое проходит в Москве (Россия).

    В парном разряде белоруски, переиграв во вчерашнем драматическом противостоянии россиянок, сегодня практически не испытали проблем в матче за выход в полуфинал, в котором Ирине и Полине пятые сеянные - румынки Иоанна Дучу и Иоанна Лоредана Роска. Белоруски выиграли в двух сетах 6-1, 6-3 и теперь встретятся с четветыми сеянными парных соревнований чешками Кристиной Ручковой и Катериной Синяковой.

    26 июля 2012

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    2012 European Junior Championships 16 & Under
    Moscow, Russia

    Первенство Европы 16U: Даниил Медведев и Елизавета Куличкова вышли в четвертьфинал

    Даниил Медведев вышел в четвертьфинал одиночного турнира среди юношей на первенстве Европы среди 16-летних теннисистов в Москве. Россиянин переиграл сегодня немца Йоханнеса Хертайса 6/4, 6/4. За выход в полуфинал Даниил сыграет с австрийцем Лукасом Мидлером (12).

    Неудачно выступили в 4-м круге два остальных российских участника – и оба в матчах с представителями Италии. Сначала Александр Чепелев уступил техничному Джакопо Стефанини 3/6, 3/, а затем Карен Хачанов зачехлил ракетку после поражения от Филиппо Балджи 2/6, 5/7.

    Первой из наших девушек сегодня вышла на корт Елизавета Куличкова (3), которая одержала уверенную победу над украинкой Катериной Слюсарь (15) 6/3, 6/3. Во второй половине дня свои матчи 4-го круга проведут также Вероника Кудерметова и Алина Силич (9).

    Пресс-служба ФТР
    26.07.2012 17.14

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    2012 European Junior Championships 16 & Under
    Moscow, Russia

    Первенство Европы 16U в Москве


    В четвертый игровой день победу из российских юниоров одержал лишь один теннисист – Даниил Медведев. Он одолел немца Йоханнеса Хертейса – 6:4, 6:4 и оформил, таким образом, выход в четвертьфинал. Отметим, что он уверенно действовал на собственной подаче, к тому же сделал несколько брейков. В четвертьфинале он будет сражаться с Лукасом Мидлером из Австрии.

    А вот Александра Чепелева брейк в начале матча не спас. Наш теннисист покидает турнир. В четвертом круге он уступил итальянцу Джакопо Стефанини – 3:6, 3:6. Не пробился в четвертьфинал и Карен Хачанов. Он не смог одолеть Филиппо Балди, также представителя Италии. Так что итальянские приключения в России для юношей с Апеннин складываются удачно – во всяком случае, пока.

    Что касается наших девушек, то Елизавета Куличкова переиграла украинку Катерину Слюсар – 6:3, 6:3. И россиянка теперь в восьмерке сильнейших. За выход в полуфинал она поборется с испанкой Сарой Соррибес Тормо.

    Вероника Кудерметова провела, пожалуй, один из самых долгих матчей на Чемпионате Европы. Её поединок против хорватки Аны Конью, получившей на турнире первый стартовый номер, продолжался почти три часа. В итоге победу одержала 15-летняя москвичка – 3:6, 7:6 (5), 7:6 (5).

    Сразу после матча Веронику поздравили и попросили ответить на вопросы журналисты пресс-службы ЧЕ. Вероника была очень довольна: «Я верила, что смогу выиграть, нисколько не сомневалась, боролась до конца. В третьем сете подустала, но я не давала сопернице шанс навязать свою игру».

    -Ты часто использовала полусвечки. Для чего – хотела брать передышку во время розыгрыша?
    -Нет, я специально применяла эти удары. Потому что отвечать на них очень сложно, надо бить мяч в верхней точке. И моя соперница часто не выдерживала такой игры, допускала срывы.

    -Вероника, вас поздравил Алексей Жук, старший тренер ЦСКА. Ты что, занимаешься в этом клубе?
    - Да, мой личный тренер Сергей Демёхин. Помните, он работал с Верой Звонаревой. Но сейчас Сергей не в Москве, он уехал на один из турниров за границу, он ведь является капитаном юниорской команды до 18 лет. А среди его подопечных есть еще и Маргарита Гаспарян.

    - Вероника, в пятницу начинаются Олимпийские Игры в Лондоне, а в субботу уже стартует там теннисный турнир. За кого будешь болеть?

    -Конечно, за Шарапову! Нас, кстати, многое связывает. Да-да, не удивляйтесь! Я представляю её коллекцию теннисной одежды. Маша сама выбрала меня среди других юниорок.

    - Вы москвичка?
    - Я родилась в Казани, но живем мы сейчас в Москве.

    - Знаешь ли свою будущую соперницу?
    - Пока нет.


    Имя своей будущей оппонентки Вероника узнала от нас. Её соперницей за выход в полуфинал станет Деа Гердзелас из Боснии и Герцеговины. Еще одна российская юниорка – Алина Силич не смогла преодолеть барьер четвертого круга. Ее переиграла Елена Остапенко из Латвии – 6:3, 6:3.

    Постигла неудача и российский дуэт Карен Хачанов/Даниил Медведев. В четвертьфинале турнира в парном разряде Хачанов и Медведев на чемпионском тай-брейке уступили третьим сеяным Даниэлю Виндалю и Элиасу Юмеру из Швеции 7:5, 1:6, 5-10.

    Завершало игровой день противостояние Вероники Кудерметовой и Алины Силич с датчанками Мартин Дитлев и Эмилия Франчати. Одержав уверенную двухсетовую победу – 6:1, 6:4, россиянки вышли в полуфинал парного разряда.

    Пресс-служба первенства Европы
    26.07.2012 22.20

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    2012 European Junior Championships 16 & Under
    Moscow, Russia


    Order of play of 27 July 2012

    Tennis Europe - European Junior Championships 16 - Matches

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    2012 European Junior Championships 16 & Under
    Moscow, Russia

    Представляем участников чемпионата...
    Вероника Кудерметова: Люблю хоккей и женские романы


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4532fbe32032e4fe81c921bc2bbc704b.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	53.2 Кб 
ID:	1601

    Дебютантка личного чемпионата Европы в категории до 16 лет, который проходит в эти дни в Москве на кортах НТЦ имени Хуана Антонио Самаранча, Вероника Кудерметова первой из россиянок одолела соперницу по стартовому матчу. И хотя поединок против израильтянки Амит Лев Арей длился два сета – 6/4, 6/4 – наша теннисистка показалась мне уставшей. Тем не менее, Кудерметова ответила на вопросы корреспондента Портала GoTennis.ru.

    - Я недавно прилетела в Москву из Австрии, – рассказала Вероника. – Там, в Линце, я играла турнир ITF первой категории для 18-летних и дошла до полуфинала.

    - Недавно Вы стали чемпионкой России в этой же возрастной категории – "до 18". Можете ли сравнить по энергозатратам тот турнир и сегодняшний матч?
    - Чемпионат России сложился для меня удачно: утром я играла в "одиночке", вечером – в паре. Я находилась тогда в своей лучшей форме. Сегодня же я не успела восстановиться после турнира в Линце. Но, надеюсь, завтра в этом плане всё будет хорошо.

    - Встречались ли Вы с сегодняшней соперницей раньше? Какие сюрпризы она Вам преподнесла?
    - Нет, это была наша первая встреча. Соперница видела, что я много ошибалась, и, в свою очередь, старалась играть в корт. Однако я смогла наладить игру, и всё пошло хорошо.

    - Вы – москвичка?
    - Я родилась в Казани. Но потом переехала с родителями в Москву. Мой папа – хоккеист, его пригласили в ЦСКА. Он играет и в теннис, разумеется, на любительском уровне. А сама я попала на корт случайно: до восьми с половиной лет я занималась танцами и рисованием. Когда меня спросили, не хочу ли я ещё и играть в теннис, я согласилась. Мне это так понравилось, что вскоре стало получаться и на корте.

    - И где Вы сейчас тренируетесь?
    - В ЦСКА. У Сергея Демёхина. Мы сотрудничаем с ним примерно полтора месяца.

    - Назовите своё любимое покрытие.
    - Его нет. На любом корте стараюсь показывать свой лучший теннис. К сожалению, это не всегда получается.

    - Какое место Вы занимаете в рейтинге?
    - Буду 62-й или 63-й, начиная с этой недели.

    - Какое чувство испытали, узнав, что сыграете на этом турнире?
    - Была очень рада. Понимала, что это большая честь.

    - Чем Вы увлечены помимо тенниса?
    (смеётся) В последнее время я стала читать книжки. Женские романы. Хотя свободного времени мало, стараюсь выйти на прогулку, в кино. До сих пор с удовольствием смотрю хоккей. 

    24 июля 2012, 22:23 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru | Главное фото: veronika-kudermetova.ru

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    2012 European Junior Championships 16 & Under
    Moscow, Russia

    Представляем участников чемпионата...
    Алина Силич: Каждый соперник требует своей тактики


    Москвичка Алина Силич второй раз подряд принимает участие в личном чемпионате Европы в категории до 16 лет. Дойдя до четвёртого круга в одиночном разряде, она перекрыла свой прошлогодний результат. Но, похоже, теннисистка – максималистка, профессионально подходящая к делу. Накануне она попросила отсрочку от интервью, хотя до начала матча с её участием оставалось достаточно времени. И только после второй, одержанной в турнире, победы дала интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru.

    - Сравните свои ощущения от прошлогоднего чемпионата и нынешнего турнира.
    - Я лучше, чем в 2011-м, готова. Знаю почти всех своих соперниц и то, как против них играть.

    - В каком компоненте игры Вы за это время прибавили?
    - Какого-то конкретного усиления нет. Я работаю над всеми компонентами игры: подача, приём, удары справа и слева.

    - Как изменились финансовые отношения с ФТР?
    - Федерация оплачивает поездки на некоторые турниры, к сожалению, не на все. Тренировки – из нашего кармана.

    - Вы заняли второе место на чемпионате России в категории до 18 лет. Где Вам было сложнее играть: там или в нынешнем турнире, в котором в основном принимают участие Ваши ровесницы?
    - Не скажу, что в Балашихе мне пришлось очень тяжело, хотя там и играли девушки 1995 – 96 годов рождения. Необходимо было искать тактику под каждую очередную соперницу. С кем-то получался матч тяжелее, с другим оппонентом – легче. Скажем, я знала, как надо действовать в финале против Кудерметовой - при ударе добавлять мячу больше вращения и подольше держать его в игре. Но вышла на корт и всё это моё знание «растворилось» в мыслях о счёте.

    - Ваше поражение от Вероники в чемпионате России как-то отразилось на Ваших с ней отношениях вне корта и в паре?
    - Нет. Мы с ней дружим. А здесь хотим выиграть парный разряд.

    26 июля 2012, 01:16 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    2012 European Junior Championships 16 & Under
    Moscow, Russia

    Представляем участников чемпионата...
    Елизавета Куличкова: Хотелось бы завоевать золотую медаль


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	506b2e7df430f2dd243d719c54f33897.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	19.1 Кб 
ID:	1602

    У новосибирской теннисистки Елизаветы Куличковой два стартовых матча личного чемпионата Европы в категории до 16 лет получились диаметрально противоположными. Если в первом – против словачки Шмейдловой – ей пришлось играть три сета – 6/7, 7/5, 6/1, во втором россиянка разобралась с соперницей из Эстонии Хенцель намного легче – 6/0, 6/1. О причинах такой разницы в игре и результате Куличкова рассказала в интервью корреспонденту портала GoTennis.ru.

    - Вчера соперница была намного сильнее, – говорит Елизавета. – Она хорошо держала мяч в игре и подавала, боролась за каждое очко. Плюс мои ошибки: видимо, я не втянулась в игру, всё-таки это был мой первый матч на турнире. Честно говоря, такая борьба получилась, прежде всего, из-за меня самой. Я могла сыграть и лучше.

    - Наблюдая за вчерашним Вашим матчем, у меня создалось впечатление, что двуручный бэкхенд – сильная сторона Вашей соперницы. И именно он доставлял Вам неприятности в игре. Это так?
    - Я бы так не сказала, поскольку у неё все удары ровные.

    - А что скажете о сегодняшнем оппоненте?
    - Я не играла с ней раньше. Каких-то сюрпризов она мне не преподнесла.

    - За год, прошедший с минувшего личного чемпионата Европы, на котором мы с Вами тоже беседовали, Вы совершили скачок в рейтинге ITF и ныне занимаете в нём четвёртую строчку. В чём причина такого успеха?
    - Я стала играть только крупные турниры, выиграла соревнования из серии Great A и Great 1. Благодаря этому я набрала много очков.

    - Да, но для достижения результатов необходимо качественно улучшить свою игру. Что у Вас изменилось именно в этом компоненте?
    - Даже не знаю. Пожалуй, я стала играть собранно на важных мячах и побеждать.

    - Вы по-прежнему тренируетесь с отцом?
    - Да.

    - Помнится, в прошлом году его присутствие на трибуне Вас немного нервировало. Сейчас Вы приехали с мамой. Вам спокойней при таком «раскладе»?
    - Конечно, чисто психологически мне комфортней. Присутствие папы действительно давит. Но я совсем не уверена, что без него я бы стала играть лучше. Скажем, на тех двух крупных турнирах, выигранных мной, папа был. Он вообще ездит со мной постоянно. То, что в этот раз со мной в Москву приехала мама, – редкое исключение.

    - Вызвали ли такие хорошие Ваши результаты интерес к Вам со стороны спонсоров, спортивных агентств?
    - Пока никаких серьёзных предложений не было. Правда, мы ведём переговоры с компанией «Октагон», но каких-то конкретных договорённостей ещё не достигли. Мне уже примерно год активно помогает ФТР.

    - А тренировочная база по-прежнему осталась в Новосибирске?
    - Не могу сказать, что она вообще у меня есть. Тренируюсь, что называется, где придётся: перемещаюсь по миру, с турнира на турнир, там и готовлюсь.

    - Капитан команды девушек до 16 лет Оксана Николаевна Родина сказала мне, что освободила Вас от участия в чемпионате России из-за экзаменов. Как они прошли, удачно?
    - Да, всё хорошо. Я учусь экстерном, но не планирую получить аттестат раньше положенного срока.

    - А задумывались ли о дальнейшей учёбе?
    - Пока нет. Всё будет зависеть от развития теннисной карьеры. Если дела на корте пойдут хорошо, скорее всего, выберу ВУЗ без особых претензий. Возможно, институт физкультуры.

    - Как с учётом двух матчей, проведённых здесь, Вы расцениваете свои турнирные перспективы в целом?
    - Конечно, это не были лучшие мои встречи в карьере, но сегодня я играла лучше, чем вчера. Надеюсь, что и в дальнейшем эта тенденция сохранится. Так что я хочу здесь выиграть.


    25 июля 2012, 23:40 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru | Главное фото: Андрей Романюк, GoTennis.ru

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    2012 European Junior Championships 16 & Under
    Moscow, Russia

    Обзор турнира по материалам СМИ или как это было...


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f4e1daa9c6a0700befe285f7fe3829bc.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	1603

    Личный чемпионат Европы в категории до 16 лет подошёл к своему «экватору». Из восьмёрки российских участников к четвёртому кругу в строю осталось большинство: по трое юношей и девушек в одиночном разряде. К моменту написания этих строк на кортах НТЦ имени Самаранча за выход в четвертьфинал сражались три наши пары. Среди потерь – Дарья Касаткина (уступила итальянке Джулии Пайрон – 2/6, 4/6), Андрей Рублёв (на фото), проигравший и в «одиночке» – поляку Камилю Маерчаку (0/6, 3/6), и в дуэте с Александром Чепелевым – седьмым сеяным румынам Богдану Борца и Николае Фромца (6/1, 4/6, 7:10).

    Поражение Касаткиной её мама объясняет усталостью: по её словам, дочь играет длительный период без перерыва. Капитан сборной России до 16 лет Оксана Родина, тем не менее, считает, что у Дарьи были возможности «зацепиться за матч» во втором сете при счёте 4/3. Но, увы, не получилось.

    А вот экспресс-комментарий, который Порталу GoTennis.ru дал капитан команды юношей в этой же возрастной категории Иван Приданкин:

    «На мой взгляд, Рублёву не хватило сил. Он провёл хороший стартовый поединок, в котором одолел достойного соперника, но затратил много энергии. Думал, наверное, что второй матч будет легче и не смог должным образом настроиться на него. А парень – поляк – очень хороший теннисист. Что касается пары, соперниками Рублёва с Чепелевым был румынский дуэт, ставший чемпионами Европы-2011 в категории до 14 лет. Они – сильнейшие среди теннисистов 1997 года рождения. К тому же они сыграны. Тем не менее, наши ребята имели шансы на победу: выиграли первый сет и могли, что называется, додавить соперников в начале второго. Они этим, к сожалению, не воспользовались, проиграли в этой партии, и всё решилось на чемпионском тай-брейке. И в нём тоже были шансы на победу, но немного не повезло.

    Думаю, поражение Рублёва в «одиночке» не сказалось на результате пары с его участием. А вот несыгранность ребят могла повлиять на ход поединка, хотя мы и тренировали именно такую комбинацию, в которой Андрей с Александром смотрелись неплохо. Однако на соревнованиях это был их первый опыт».

    25 июля 2012, 21:28 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru | Главное фото: tenniseurope.org

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •