Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: London 2012 Olympics

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    London 2012 Olympics

    Olympic Tennis Event

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DF2EF36F8511478B9265852D07E3362A.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	6.6 Кб 
ID:	1405

    Name: London 2012 Olympics
    Category: Olympics
    Place: London Olympics, England
    Date: 28.07.2012-05.08.2012
    Draw Size: S-64 D-32
    Surface: Grass


    Visit Official Site

    http://www.london2012.com/tennis

    http://2012.itftennis.com/olympics/home.aspx

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event


    Объявлен состав участниц Олимпиады

    Международная федерация тенниса (ITF) объявила список участниц Олимпийских игр в Лондоне, которые пройдут на кортах «Уимблдона» с 28 июля по 5 августа. В женском одиночном турнире сыграют 19 игроков Топ-20 (кроме Марион Бартоли). Звездочкой (*) обозначены теннисистки, не номинированные национальными федерациями, но получившие приглашения ITF и специальной трехсторонней комиссии, сообщает официальный сайт организации.

    Австралия Стосур
    Белоруссия Азаренко
    Бельгия Викмайер, Клийстерс
    Болгария Пиронкова
    Великобритания Кетавонг*, Балтача*
    Венгрия Шавай
    Германия Кербер, Лисицки, Петкович, Гергес
    Грузия Татишвили*
    Дания Возняцки
    Израиль Пеер
    Испания Медина-Гарригес, Суарес-Наварро, Мартинес-Санчес, Солер-Эспиноза
    Италия Эррани, Пеннетта, Винчи, Скьявоне
    Казахстан Воскобоева, Шведова
    Китай Ли На, Пэн Шуай, Чжэн Цзе
    Китайский Тайпей Су-Вэй Се
    Лихтенштейн Вогт*
    Новая Зеландия Эракович
    Парагвай Чепеде-Роиг*
    Польша Агнешка, Урсула Радвански
    Россия Шарапова, Звонарева, Кириленко, Петрова
    Румыния Никулеску, Халеп, Кирстя, Бегу
    Сербия Иванович, Янкович
    Словакия Цибулкова, Гантухова
    Словения Герцог
    США Серена и Винус Уильямс, Макхейл, Лепченко
    Тунис Жабер*
    Украина Алена и Катерина* Бондаренко
    Франция Корне*
    Хорватия Мартич
    Чехия Квитова, Шафаржова, Цетковска, Закопалова
    Швейцария Бачински
    Швеция Арвидссон
    Эстония Канепи



    Состав участниц парного турнира смотрите здесь- http://2012.itftennis.com/olympics/n...nis-event.aspx

    Бабош заменит Никулеску на Олимпиаде

    Румынка Моника Никулеску из-за травмы пропустит Олимпиаду в Лондоне. Ее место в сетке займет Тимеа Бабош. А в парном турнире вместо Никулеску и Ирины Бегу сыграют британки Елена Балтача и Энн Кетавонг, сообщает твиттер Олимпиады.

    Пашек заменит на Олимпиаде Бачински

    Совет директоров ITF поддержал апелляцию Федерации тенниса Австрии относительно невключения Тамиры Пашек в заявочный лист Олимпийских игр, сообщает официальный сайт Федерации.

    Первоначально ITF постановила, что Пашек не может участвовать в Олимпиаде, поскольку не сыграла необходимое количество матчей за сборную в Кубке Федерации. Однако позднее австрийцы предоставили документы, подтверждающие, что теннисистка была готова играть в командном турнире и не выступила там только потому, что ее не вызвали. Напомним, именно согласие игрока, а не его участие в Кубке Федерации является обязательным условием отбора на Игры.

    Таким образом, в сетке олимпийского турнира двукратная четвертьфиналистка «Уимблдона» заменит швейцарку Тимеа Бачински, которая, несмотря на одобрение ITF, от участия в Олимпиаде отказалась.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event


    ITF объявила участников Олимпиады

    Международная федерация тенниса (ITF) объявила список участников Олимпийских игр в Лондоне, которые пройдут на кортах «Уимблдона» с 28 июля по 5 августа. В мужском одиночном турнире сыграют 19 игроков Топ-20 (кроме Марди Фиша). Звездочкой (*) обозначены теннисисты, не номинированные национальными федерациями, но получившие специальные приглашения ITF, сообщает официальный сайт организации.

    Аргентина дель Потро, Монако, Берлок, Налбандян
    Австралия Томич, Хьюитт*
    Австрия Мельцер
    Бельгия Рохус, Гоффен, Дарсис
    Бразилия Беллуччи*
    Болгария Димитров
    Великобритания Маррей
    Германия Кольшрайбер
    Индия Девварман*
    Испания Надаль, Феррер, Альмагро, Вердаско
    Италия Сеппи, Фоньини
    Казахстан Кукушкин
    Канада Раонич, Поспишил*
    Кипр Багдатис
    Китайский Тайпей Лу
    Колумбия Жиралдо, Фалья
    Люксембург Мюллер
    Нидерланды Хаасе
    Польша Кубот
    Россия Южный, Богомолов, Давыденко, Турсунов
    Румыния Унгур*
    Сербия Джокович, Типсаревич, Троицки
    Словакия Лацко, Клижан
    Словения Кавчич*
    США Изнер, Роддик, Янг, Харрисон
    Тунис Жазири*
    Узбекистан Истомин
    Украина Стаховский*
    Финляндия Ниеминен
    Франция Тсонга, Симон, Монфис, Гаске
    Хорватия Чилич, Карлович, Додиг
    Чехия Бердых, Штепанек
    Швейцария Федерер, Вавринка
    Япония Нишикори, Соэда, Ито



    Состав участников парного турнира смотрите здесь
    ITF Tennis - Olympic Tennis Event - Articles - ITF announces entries for Olympic Tennis Event

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Дель Потро и Дулко выступят на Олимпиаде в миксте

    Девятая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин дель Потро и его соотечественница Гисела Дулко – экс-первая ракетка мира в паре – на Олимпиаде в Лондоне сыграют вместе в смешанном разряде. Об этом сообщает Clari'n.com.

    Напомним, турнир смешанных пар в рамках Олимпийских игр в нынешнем году состоится впервые с 1924-го года.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Багдатис будет знаменосцем сборной Кипра на открытии Олимпиады


    40-я ракетка мира 27-летний Маркос Багдатис станет знаменосцем сборной Кипра на церемонии открытия лондонской Олимпиады 27 июля, сообщает Parikiaki.

    Багдатис, в минувший уикэнд женившийся на своей давней подруге Каролине Шпрем, однажды уже выступал на Играх – в Афинах-2004 дошел до второго круга.

    Напомним, ранее знаменосцами своих сборных уже стали Мария Шарапова, Агнешка Радванска, Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Максим Мирный и Хориа Текау. Роджер Федерер, выполнявший эту почетную роль уже дважды, еще не определился, принять ли очередное предложение.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Теннисисты узнают своих соперников по олимпийскому турниру 26 июля


    Жеребьевка теннисного турнира на Олимпийских играх в Лондоне состоится 26 июля, сообщается на сайте Международной федерации тенниса.

    Мероприятие пройдет на территории Всеанглийского лаун-теннисного клуба в Уимблдоне. Посев теннисистов будет основываться на рейтинге ATP и WTA по состоянию на 23 июля.

    В том случае, если два игрока или парные команды представляют одну страну, они буду разнесены в разные половины турнирной сетки. Если же таких спортсменов или команд будет три и более, они будут находиться в разных четвертях сетки.

    Теннисный турнир на Олимпийских играх в Лондоне пройдет с 28 июля по 5 августа. В соревновании примут участие 64 спортсмена из 45 стран. Турнир среди мужских и женских дуэтов будет представлен 32 командами.

    Источник: ITF Tennis - Olympic Tennis Event - Articles - Olympic draw to be held on 26 July

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Эстонская теннисистка Канепи пропустит ОИ в Лондоне из-за травмы


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	605408209.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	26.9 Кб 
ID:	1478

    Сильнейшая теннисистка Эстонии Кайя Канепи из-за травмы ноги вынуждена отказаться от участия в Олимпийских играх, которые на следующей неделе откроются в Лондоне, сообщается на официальном сайте спортсменки.

    Решение отказаться от Олимпиады 26-летняя теннисистка приняла во вторник, когда прошла ультразвуковое исследование. 16-я ракетка мира по-прежнему жалуется на боли в пятках, из-за чего не выступает уже несколько месяцев.

    По оценке ее лечащего врача Мадиса Раху, восстановление от травм проходит медленнее ожидаемого. Он отметил, что если сейчас ноги Канепи получат нагрузку, то в конечном счете это приведет к еще более длительному перерыву в соревнованиях.

    "Мне очень жаль, что на этот раз я не могу поехать на Олимпиаду. Я даже не знаю, представится ли мне такая возможность еще раз. Но в данный момент я бы хотела только того, чтобы мои ноги были здоровы, и я могла играть в теннис без боли", - сказала Канепи.

    Источник: Kaia Kanepi

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	864427-14608831-640-360.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	1483

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль отказался от участия в Олимпийских Играх-2012 в Лондоне из-за травмы.

    «Я не смогу выступить на Играх в Лондоне и, таким образом, не поеду на турнир в составе испанской делегации. Я не могу быть эгоистом, мне нужно думать о том, что хорошо для испанского спорта. До последнего момента я готовился, тренировался, но все оказалось напрасно.

    Сегодняшний момент – один из самых печальных в моей карьере. Я должен был принять участие в церемонии открытия от своей страны – представьте, насколько сложно мне было принять это решение»
    , - приводят слова 26-летнего Надаля наши коллеги с «Евроспорт-Испания».

    Надаль является действующим олимпийским чемпионом в одиночном разряде – четыре года назад он победил в Пекине-2008. В 2012 году Рафа должен был стать знаменосцем сборной Испании.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Немецкая теннисистка Мона Бартель заменит Петкович на Олимпиаде


    Немецкая теннисистка Андреа Петкович, занимающая 18-е место в мировом рейтинге, из-за травмы лодыжки пропустит Олимпиаду-2012, ее заменит Мона Бартель, сообщает пресс-служба Международной федерации тенниса.

    Петкович получила травму в апреле и с тех пор не провела ни одного матча. Вместо 24-летней теннисистки в одиночном разряде сыграет Бартель (41-й номер рейтинга), в парном разряде (в дуэте с Юлией Гергес) - Анна-Лена Грёнефельд.

    На Олимпиаде-2012 в Лондоне также выступят немецкие теннисистки Ангелика Кербер (7) и Сабина Лисицки (17).

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Первая ракетка Колумбии заменит эстонку Канепи на ОИ в Лондоне


    Колумбийская теннисистка Мариана Дуке-Мариньо заменит травмированную эстонку Кайю Канепи на олимпийском турнире в Лондоне, сообщает пресс-служба Международной теннисной федерации (ITF).

    В среду 16-я ракетка мира Канепи заявила, что не примет участие в предстоящих Олимпийских играх из-за боли в пятках.

    Дуке-Мариньо, занимающая 117-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), является первой ракеткой своей страны. Высшее достижение 22-летней теннисистки на турнирах WTA - победа в родной Боготе в феврале 2010 года.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •