Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: London 2012 Olympics

  1. #81
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Мария Кириленко и Надежда Петрова сыграют с американками Лизель Хубер/Лизой Рэймонд в матче за третье место в теннисном турнире на Олимпиаде.


    Кириленко и Петрова в субботу в полуфинале Олимпиады уступили американкам Серене и Винус Уильямс со счетом 5:7, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 45 минут.

    Хубер и Рэймонд, посеянные под первым номером, в полуфинале проиграли чешкам Люции Градецкой и Андреа Главачковой со счетом 1:6, 6:7 (2:7).

  2. #82
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event


    Белорусские теннисисты Азаренко и Мирный вышли в финал Олимпийских Игр в миксте

    Азаренко и Мирный, посеянные под первым номером, в субботу взяли верх над американцами Лизой Рэймонд и Майком Брайаном (3) со счетом 3:6, 6:4, 10:7.

    В финале белорусы сыграют с британским дуэтом Лора Робсон/Энди Маррей.

    Медали в теннисном миксте разыгрываются на Олимпиаде впервые с 1924 года.

  3. #83
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Надежда Петрова заявила, что приехала на Олимпийские игры в Лондон с целью завоевать медаль.


    В субботу Петрова вместе с Марией Кириленко в полуфинале парного турнира проиграли американкам Серене и Винус Уильямс, и в воскресенье они будут бороться за бронзовые награды Игр. Соперницами россиянок в матче за третье место будут американки Лиза Рэймонд и Лизель Хубер.

    "Вообще хочется медали, для этого мы сюда приехали. Хорошо было бы ее завоевать, последнюю бронзу. Неизвестно, буду ли я играть следующие Олимпийские игры. А так, чтобы уже душа была спокойна", - сказала Петрова агентству "Р-Спорт".

    Теннисистка призналась, что предпочла бы сыграть против чешского дуэта Люция Градецка/Андреа Главачкова, который обыграл Хубер и Рэймонд во втором полуфинале.
    "То, что мы играем против американок, может быть, хуже, потому что этих чешек мы уже обыгрывали. А Хубер и Рэймонд в этом году раз проиграли. Они опытнее как парные игроки, поэтому будет сложно. Может быть против чешек попроще. Они такие шальные: день могут хорошо играть, день - плохо", - поделилась мнением Петрова.

    Комментируя матч против сестер Уильямс, теннисистка призналась, что шансов их обыграть у россиянок практически не было.
    "Не знаю, как насчет шансов. У нас ни разу не было брейк-пойнтов на их подаче, поэтому мы просто держали свою подачу. В такой борьбе они раз взяли нашу подачу в первом сете, раз - во втором, таким образом они и выиграли матч. А так только за счет своей подачи они брали, потому что в розыгрышах и игрой с лета мы были лучше, чем они", - рассказала Петрова.

    В субботу Серена Уильямс выиграла золото в одиночном разряде, взяв верх над россиянкой Марией Шараповой. По словам Петровой, обыграть американку на траве очень сложно, так как "это ее любимое покрытие, которое ей очень подходит". "К тому же она в отличной физической форме, просто всех тут выносит", - добавила она.

    Теннисистка сообщила, что уже в понедельник покинет Лондон, чтобы принять участие в турнире в Монреале. Затем в планах Петровой турнир в Цинциннати и US Open. "Сезон сложный, хочется подняться по рейтингу, поближе к десяточке подойти", - заметила она.

    Петрова добавила, что из-за усталости Кириленко хотела сняться с турнира в Монреале, но не смогла этого сделать, так как ей грозил большой штраф. "Так как там уже началась квалификация, ей придется заплатить огромный штраф, поэтому ей придется полететь, выступить в одиночке. Пару мы там играть не будем", - сказала она.

    В заключение Петрова сообщила, что они с Кириленко продолжат играть в паре. "Мы четвертые в (чемпионской) гонке, будем стремиться попасть на итоговый турнир в Стамбул", - заявила она.

  4. #84
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	608386181.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	30.2 Кб 
ID:	1794

    Американки Серена и Винус Уильямс стали обладательницами золотых медалей Олимпиады в Лондоне в парном разряде.

    Сестры Уильямс в финале нанесли поражение чешкам Люции Градецкой и Андреа Главачковой со счетом 6:4, 6:4.

    Американки выиграли золото Игр в парах в третий раз: ранее они побеждали на Олимпиаде в Сиднее в 2000 году и в Пекине-2008. Серена на Олимпиаде в Лондоне принесла в копилку сборной США еще одну золотую награду, в финале одиночного турнира разгромив россиянку Марию Шарапову.

    Серена Уильямс заявила, что завоеванная вместе с сестрой Винус золотая олимпийская медаль в парном разряде для нее важнее победы в «одиночке».
    «Так здорово вновь выиграть золото Олимпиады вместе с Винус. Она провела отличный матч, показала всем, насколько сильна. Моей главной целью на Олимпиаде в Лондоне была золотая медаль в парной комбинации. Очень довольна, что все итоге завершилось для нас золотом. Да, мне приятно было выиграть золотую медаль в одиночном разряде, но первое место в паре для меня намного важнее», - сказала Уильямс-младшая журналистам.
    "Олимпиада мне удалась, мы очень хорошо сыграли в паре с Сереной, да и в "одиночке" я играла неплохо, хоть и проиграла довольно рано. Поражение в "одиночке" еще больше подстегнуло меня к удачному выступлению в паре. Самое главное, мы, теннисисты, уже принесли три золотых медали в копилку сборной США. Считаю, американские теннисисты уже выступили удачно на Играх, а мы ведь еще можем добавить две бронзы к этим трем золотым наградам", - рассказала Винус журналистам.

    Американская теннисистка Винус Уильямс заявила журналистам, что хочет выступить на Олимпиаде в Бразилии в 2016 году.
    "Я уже давно задумывалась об участии в Олимпиаде в Рио. Было бы отлично закончить выступать на высокой ноте, поэтому у меня есть огромная мотивация выступить на следующей Олимпиаде. Да и сестра своим желанием меня мотивирует", - рассказала 32-летняя Винус.

    Она объяснила, чем по ощущениям отличаются золотые награды олимпийских турниров разных лет.
    "Чем отличаются для меня все три золота разных Олимпиад в парной комбинации? Когда мы выиграли в первый раз, я вообще не понимала, что происходит на корте. Когда выиграли во второй раз Олимпиаду в паре, я отдавала себе отчет в том, как мы играем и на что рассчитываем по ходу турнира. На этот раз нам пришлось бороться за золото изо всех сил, потому мне так приятно сейчас держать медаль в руках. Возможно, выиграть здесь мне еще приятнее, чем на предыдущих Играх", - пояснила Винус.

    Олимпиада-2016 впервые пройдет в Южной Америке.

  5. #85
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Хуан Мартин дель Потро одолел Новака Джоковича в матче за бронзу


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	608402277.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	28.6 Кб 
ID:	1795

    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро стал обладателем бронзовой медали лондонской Олимпиады.

    В матче за 3-е место Хуан Мартин одолел серба Новака Джоковича – 7:5, 6:4. По ходу первой партии матч прерывался из-за дождя, что, по всей видимости, больше помогло аргентинцу, который сначала оформил брейк в конце первой партии, а затем сделал то же самое и в начале второй.

    Джокович является обладателем бронзовой награды пекинской Олимпиады.

  6. #86
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	872166-14701738-640-360.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	39.6 Кб 
ID:	1796

    Маррей в воскресенье нанес поражение первой ракетке мира Федереру и завоевал золотую медаль домашней Олимпиады в Лондоне.

    Финальный поединок олимпийского турнира в одиночном разряде завершился со счетом 6:2, 6:1, 6:4 в пользу Маррея. Британец еще ни разу не выигрывал на турнирах «Большого шлема», в то время как Федерер - рекордсмен по количеству таких титулов в одиночном разряде среди мужчин - 17 (7 - Уимблдон, 5 - US Open, 4 - Australian Open, 1 – «Ролан Гаррос»).

    «Я и раньше говорил, что Энди будет расти как игрок. Я очень рад за него, ему удалось показать блестящую игру в финале Олимпиады. Возможно, мне не хватило тех эмоций, которые я затратил в полуфинале, но это все отговорки. Нужно отдать должное Энди. Не думаю, что Энди нужна была эта победа, чтобы поверить в себя. Он и без этой победы был отличным игроком. Маррей будет претендовать на победу на US Open, но не нужно забывать о том, что там еще сыграют Рафаэль Надаль и Новак Джокович», - рассказал Федерер.

  7. #87
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	608445901.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	1797

    Мария Кириленко и Надежда Петрова завоевала бронзовые медали Олимпиады на теннисном турнире, который проходит на травяных кортах Уимблдона.

    В воскресенье в матче за третье место Кириленко и Петрова, посеянные под 3-м номером, одержали волевую победу над первым дуэтом соревнований Лизель Хубер/Лиза Рэймонд (США) - 4:6, 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 19 минут.

    Мария Кириленко заявила, что испытала настоящее счастье, выиграв бронзовую олимпийскую медаль.
    "Победа в матче за бронзу на Олимпиаде - нереальное счастье! Мы строили, строили и наконец построили. Играли каждый гейм до конца и добились своего", - рассказала Кириленко журналистам.

    Днем ранее Мария проиграла в матче за бронзу в "одиночке" белоруске Виктории Азаренко.
    "Абсолютно не тяжело было играть в паре после проигранного матча за третье место в "одиночке". Все равно настроение было хорошее, не зря я здесь боролась, потому что увожу с Олимпиады медаль", - пояснила Кириленко.

    Проявленные сила воли и характер позволили переломить ход неудачно складывавшегося матча и выиграть бронзовую медаль Олимпиады, заявила российская теннисистка Надежда Петрова.
    "Мы долго стремились к этому успеху, поэтому вместе начали играть этот сезон. У нас были хорошие результаты, а сегодня выложились по полной. Надежда умирает последней: несмотря на то, что проиграли первый сет, хоть и играли хорошо, потом собрались, проявили силу воли и хорошо закончили в третьем сете. У нас была цель выиграть, а как именно, в двух или трех сетах, не важно", - рассказала Петрова журналистам.

    По ее словам, желание во что бы то ни стало добыть бронзу было огромным.
    "Психологически мы выстояли, к тому же уж очень хотелось выиграть эту медаль. Думаю, американки просто психологически не справились со своими эмоциями", - считает Петрова.

  8. #88
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	608444144.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	35.0 Кб 
ID:	1798

    Виктория Азаренко и Максим Мирный завоевали для сборной Белоруссии золотую награду Олимпиады на теннисном турнире в смешанном разряде.

    В финале Азаренко и Мирный, посеянные под 1-м номером, обыграли хозяев корта британцев Лору Робсон и Энди Маррея - 2:6, 6:3, 10:8.

    Бронзу в миксте позднее разыграют Лиза Рэймонд и Майк Брайан (США) против Сабины Лисицки и Кристофера Каса (Германия).

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •