Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88

Тема: London 2012 Olympics

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Олимпийский теннисный турнир сложнее остальных - Надежда Петрова

    Надежда Петрова считает, что олимпийский теннисный турнир сложнее, чем все остальные.

    "Может быть, на Играх дополнительное давление и есть, так как ответственность появляется, хочется показать на что ты способен. Посложнее приходится на Олимпиаде, чем на обычных турнирах", - сказала Петрова агентству "Р-Спорт" после матча.

    Теннисистка добавила, что дополнительная ответственность появляется, когда на матчах появляются официальные лица из спортивных структур. "Олимпиада бывает раз в четыре года, когда играешь Олимпийские игры, то понимаешь, что это может быть раз или два за твою карьеру, поэтому волнение есть, чувствуется ответственность, на матчи приходят все официальные лица, тренеры. Конечно, отличается, так как на обычных турнирах присутствуют только твоя группа поддержки", - заметила она.

    Петрова и Кириленко играли в традиционной для Уимблдона, где проходит олимпийский турнир, белой форме. В то же время большинство других участников Игр предпочли экипировку разных расцветок. "Это не дань традициям Уимблдона, а из-за того, что у Машин экипировщик сделал для нее белую форму, и я не могу играть в своей синей, так как партнеры должны соответствовать по цвету. В "одиночке" буду в синей", - пояснила Петрова.

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Как там наши ?...


    Алекс Богомолов выиграл свой первый матч на олимпийском теннисном турнире на кортах Уимблдона.

    В субботу Богомолов в рамках первого круга нанес поражение аргентинцу Карлосу Берлоку - 7:5, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 1 час 45 минут.

    Во втором круге Богомолов сыграет с 11-й ракеткой соревнований испанцем Николасом Альмагро, который в своем стартовом матче оказался сильнее серба Виктора Троицки - 6:4, 7:6 (7:3).

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Богомолов не ожидал, что за него придет болеть вся команда


    Александр Богомолов, одержавший победу в первом круге олимпийского турнира над Карлосом Берлоком из Аргентины, признался, что не ожидал увидеть на трибунах во время матча всю российскую команду.

    Богомолов выиграл у Берлока и вышел во второй круг Олимпиады.
    "На таком уровне все матчи упорные, поэтому к борьбе я был готов, - так прокомментировал матч с Берлоком Богомолов в разговоре с журналистами. - На прошлой неделе у нас была очень хорошая подготовка на сборе. Сегодня вся команда пришла на трибуну и болела за меня. Я, если честно, не ожидал такого. Такой поддержки я не чувствовал на протяжении всей своей карьеры. Это просто классно было".
    Соперник, по словам россиянина, сыграл против него в свою обычную силу. "Берлока я знаю уже 10 лет, на траве он играет довольно разнообразно. Подавал он сегодня хорошо, принимал тоже нормально моментами. Борьба была до самого конца", - отметил Богомолов.

    Хотелось бы посмотреть на американских баскетболистов
    Теннисист считает, что церемония открытия Олимпиады в Лондоне уступала аналогичному мероприятию на Играх-2008 в Пекине. "Церемонию открытия смотрели все вместе. Мне показалось, что в Пекине церемония была получше. Но нам все равно понравилось", - сказал Богомолов.
    По словам российского спортсмена, он чувствует на Уимблдоне дух Олимпиады, несмотря на то, что соревнования по теннису проходят вдали от олимпийского парка. "Для меня Олимпиада здесь ощущается. Все ходят в форме своей страны, атмосфера совсем другая, чем обычно на Уимблдоне, - рассказал Богомолов. - Зрители совсем по-другому себя ведут, я это точно чувствую. По атмосфере ближе к Кубку Дэвиса - когда играешь за страну, это совсем другие эмоции".

    Богомолов рассказал, что в первый полноценный олимпийский день он посмотрел некоторые соревнования. "Утром мы смотрели за велогонкой, но потом я ушел готовиться к матчу. Вообще болеть здесь, на Олимпиаде, наверное, ни за кого не буду, но мне очень бы хотелось пойти на баскетбол, посмотреть, на американцев. Леброн играет за мою команду в Майами, так что... Думаю, после самой первой "Дрим Тим" эта команда - самая сильная", - сказал теннисист, с детства живший в США до момента возвращения в Россию в прошлом году.
    Выходя на корт, Богомолов, по его словам, был в курсе, что Арсен Галстян уже завоевал первое российское золото Олимпиады. "Знал, что сборная России уже завоевала первое золото, кто-то сообщил, но обсудить это мы не успели. Мы с тренером, с моим папой, настраивались на матч, концентрировались", - пояснил российский спортсмен.

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Теннисист Михаил Южный сказал, что не был на 100% готов к Олимпиаде


    Михаил Южный заявил, что не смог сохранить до Олимпиады оптимальную форму после Уимблдонского турнира.
    Южный проиграл в первом круге олимпийского турнира.
    "Ситуация для нас очень нетипичная - возвращаться с травы на траву спустя три недели, - отметил Южный в разговоре с журналистами. - В моей ситуации было тяжело хорошо сыграть Уимблдон, после этого восстановиться и быть на 100% готовым к олимпийскому турниру. Я выжал из себя все что мог. К сожалению, этого было недостаточно".

    Россиянин подчеркнул, что Беннето в матче против него показал хороший теннис.
    "Поражение связываю с тем, что соперник сыграл хорошо, - сказал Южный. - Особенно в первом сете, когда у меня были брейк-пойнты, он подавал очень здорово. Да и во второй партии не хуже. Второй сет шел немного по-другому, но у меня тоже были шансы взять его подачу. Я же опять отдал свою. На траве, к сожалению, так часто бывает: один-два мяча неудачно сыграл на своей подаче - и сета нет".

    Южный, по его словам, не потерял ощущения травяных кортов за промежуток между Уимблдоном и Олимпиадой.
    "К траве я вполне адаптировался, несмотря на то, что не играл на ней три недели. В этом сезоне провел на травяных кортах большое количество матчей, - пояснил теннисист. - И тех дней, которые я провел до своего первого матча Олимпиады, мне вполне хватило, чтобы почувствовать и отскок, и ритм. Просто я не смог удержать на нужное количество времени хорошую форму. Ни для кого не секрет, что после подъема следует спад. К сожалению, этот спад пришелся на Олимпийские игры".

    Олимпиада в Уимблдоне не ощущается

    Южный, которому предстоит в воскресенье в паре с Николаем Давыденко сыграть с немцами Кристофером Касом/Филиппом Петцшнером, считает, что матч будет непростым.
    "Петцшнер - сильный парный игрок, в прошлом году выиграл Открытый чемпионат США с Юргеном Мельцером. Кас - это чисто парный игрок, который играет с разными партнерами. В том числе и с Петцшнером он играл. Довольно приличная пара", - сказал россиянин.

    Специальной подготовки к игре в паре Южный и Давыденко не проводили. "Мы в принципе, так сложилось, пару не тренируем, - отметил Южный. - Я считаю, что за пять-шесть дней ничего не наиграешь. Мы с Колей играли Кубок Дэвиса вместе, и у нас есть понимание, как кто играет, кому что лучше. Поэтому я думаю, что у нас все нормально сложится".

    По словам теннисиста, он не ощущает олимпийской атмосферы в Уимблдоне. "Если честно, Олимпиаду ты ощущаешь в олимпийской деревне. Первые две мои Олимпиады я как раз там и жил, - пояснил Южный. - Но мы живем в Уимблдоне, слава богу, потому что невозможно по полтора часа ездить туда-обратно. И для нас это обычный турнир - по крайней мере, пока".
    "Даже ажиотажа такого, как на Уимблдоне, здесь нет, - добавил спортсмен. - Там ты приходишь в первый день основной сетки на стадион и понимаешь, что просто так тебе никуда не пройти, а здесь, по ощущениям, это как тренировочная неделя перед Уимблдоном. Когда ты передвигаешься свободно, тренируешься, народу мало".

    Южный сказал, что ему не удастся посмотреть какие-либо олимпийские соревнования.
    "Мне хотелось бы что-то посмотреть, но я понимаю, что это нереально. Пока мы играем, выбраться отсюда не получится, на это полдня уйдет, мы не можем себе этого позволить. Как только отыграем, начинается американская серия турниров, поэтому я улечу сразу", - заявил теннисист.

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Мнение...Анализ...Прогноз...

    Выход в 1/4 финала ОИ будет сродни золоту для теннисистов РФ - Андрей Чесноков


    Андрей Чесноков заявил агентству "Р-Спорт", что для представителей мужской сборной России по теннису выход в 1/4 финала Игр будет равноценен победе на турнире.

    В субботу на Олимпиаде стартовал теннисный турнир, в первый день россиянин Александр Богомолов обыграл аргентинца Карлоса Берлока, а Михаил Южный уступил французу Жюльену Беннето. В воскресенье участие в турнире начнут Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов, которым придется сразиться с чехом Радеком Штепанеком и испанцем Фелисиано Лопесом соответственно. Также в мужском парном разряде Давыденко и Южный проведут встречу с немцами Кристофером Касом и Филиппом Петцшнером.
    "Вопрос не в том, кто пройдет первый или второй раунд. Дальше 1/4 финала ничего не светит, если кто-то туда и выйдет, это будет эквивалентно победе на Олимпиаде", - сказал Чесноков по телефону.

    Оценивая шансы Николая Давыденко в одиночном и парном разряде, эксперт отметил, что россиянин крайне неудачно выступает на травяном покрытии.
    "Думаю, что в одиночке он проиграет Штепанеку. Пару (с Южным) он практически не играет, один раз на Кубке Дэвиса выступили и все. Тем более сейчас игра его на спаде", - сказал Чесноков.

    Собеседник агентства сообщил, что он изначально не предполагал выхода Михаила Южного во второй раунд олимпийского турнира.
    "У меня спрашивали, вот если Южный выйдет во второй круг и будет играть с (Роджером) Федерером. Я сказал: товарищи, если вы хотите сравнить шансы Беннето и Южного, то у Беннето их больше. Я видел, как Южный играл на Уимблдоне, и я скажу, что он играл слабее Беннето. Беннето просто сильнее", - сказал специалист.

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Индиец Вардхан заменит Кольшрайбера в теннисном турнире Олимпиады


    Индийский теннисист Вишну Вардхан выступит в одиночном разряде олимпийского турнира вместо получившего травму немца Филиппа Кольшрайбера, сообщает пресс-служба Международной теннисной федерации.

    Занимающий 23-ю строчку в мировом рейтинге Кольшрайбер, уступивший в финале турнира в австрийском Кицбюэле (Австрия), снялся с Олимпиады в субботу из-за травмы колена.

    Вардхан, 302-я ракетка мира, в первом раунде Игр в воскресенье сразится со словенцем Блажем Кавчичем.

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Серена Уильямс: «Давайте называть вещи своими именами: в теннисе Олимпиада – это бонус»


    Четвертая ракетка мира и олимпийского турнира Серена Уильямс, в субботу вышедшая во второй круг соревнований (Серена Уильямс (США) – Елена Янкович (Сербия) 6:3 6:1), прокомментировала поведение публики – более громкое, чем во время «Уимблдона».

    «Это очень странно, необычно, и должна сказать, мне очень нравится. Обычно здесь очень тихо, так что я не ожидала такой оживленной атмосферы. Это так круто, что с ума сойти. Я в восторге».

    Также 30-летняя теннисистка признала, что не считает Игры важнейшим событием в своем виде спорта. Напомним, Уильямс-младшая – двукратная олимпийская чемпионка в паре.
    «Золото есть золото. У меня уже есть два, и я бы их ни за что не променяла на одно одиночное. Момент на подиуме с моей сестрой, моим самым близким человеком на свете, я его ни на что не променяю. Давайте называть вещи своими именами: теннисисты стремятся выиграть «Уимблдон», Австралию, US Open. Олимпиада – это бонус. Бонус иногда получаешь, а иногда нет. На мой взгляд, у меня он уже есть», – приводит Tennis.com слова 14-кратной чемпионки турниров «Большого шлема».

    20-летняя американка Кристина Макхейл, уступившая в первом круге Олимпиады сербке Ане Иванович (11) со счетом 4:6, 5:7, по завершении матча встретилась с первой леди США Мишель Обамой.

    «Такое случается не каждый день. Она была так мила. Она крепко меня обняла, сказала продолжать работать и не расстраиваться из-за этого поражения», – приводит слова 26-й ракетки мира Tennis.com.

    Австралийка Саманта Стосур (5), уступившая в первом круге олимпийского турнира испанке Карле Суарес-Наварро со счетом 6:3, 5:7, 8:10, оценила выступление австралийских игроков в первый день. Кроме одиночной встречи, Стосур с Кейси Деллакуа проиграла и парную испанкам Нурии Льягостере-Вивес и Марии-Хосе Мартинес-Санчес. Второй дуэт с Зеленого континента в составе Ярмилы Гайдошовой и Анастасии Родионовой также завершил выступление после первого круга.

    «Ноль из трех – это просто кошмар, не так ли? Не самый удачный день», – приводит слова чемпионки US Open Tennis.com.

    Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс, обыгравшая в первом круге олимпийского турнира итальянку Роберту Винчи со счетом 6:1, 6:4, поделилась ощущениями от выступления на турнире.

    «Это классное ощущение – знать, что я все-таки здесь, потому что за последние полтора года бывали моменты, когда я задумывалась о том, чтобы зваершить карьеру, не дожидаясь Олимпиады. Но сейчас я довольна, что не отступилась от своего плана и продолжила работать.

    Я по-прежнему чувствую, что, когда я здорова и показываю хороший теннис, я могу обыгрывать хороших теннисисток. Именно с таким настроем я буду играть до последнего своего матча. Он мне помогает»,
    – цитирует четырехкратную чемпионку турниров «Большого шлема» официальный сайт WTA.

    Во втором круге Клийстерс сыграет с испанкой Карлой Суарес-Наварро.

    Датчанка Каролин Возняцки (8), обыгравшая в первом круге Олимпиады хозяйку кортов Энн Кетавонг (WC) со счетом 4:6, 6:3, 6:2, выиграла на кортах AELTC первый матч в этом году. Напомним, в первом круге недавнего «Уимблдона» Возняцки уступила Тамире Пашек, которая впоследствии дошла до четвертьфинала.

    «С самого начала матча я чувствовала, что если буду играть на своем уровне, то смогу развернуть ход матча в свою пользу. Играть на Олимпиаде не очень-то легко, ведь такая возможность представляется только раз в четыре года, а тем более, играть с девушкой из Великобритании на центральном корте Уимблдона.

    Проиграть подачу в первом же гейме – нелучшее начало матча. Сразу оказываешься в ситуации, когда во что бы то ни стало нужно делать брейк. Она довольно хорошо подавала, и у меня было мало шансов на брейк, но самое важное – я продолжила бороться и в результате сыграла, наверное, чуть лучше, чем она»
    , – цитирует экс-первую ракетку мира официальный сайт ITF.

    Во втором круге Возняцки сыграет с бельгийкой Яниной Викмайер.

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Как там наши ?...


    Мария Шарапова одержала уверенную победу на старте Олимпийских игр в Лондоне.

    Шарапова, являющаяся дебютанткой Олимпиад, в воскресенье со счетом 6:2, 6:0 за час с небольшим разгромила израильтянку Шахар Пеер. Матч проводился под крышей на центральном корте Уимблдона из-за дождя.

    Во втором круге Шарапова (3-й номер посева) встретится с победительницей матча Лаура Робсон (Великобритания) - Люция Шафаржова (Чехия).

    Организаторы проходящего в Уимблдоне олимпийского теннисного турнира отменили из-за дождя намеченные на воскресенье матчи первого круга с участием россиян Надежды Петровой и Дмитрия Турсунова.

    Петрова должна была сыграть в воскресенье с китаянкой Чжэн Цзе, а Турсунов - с испанцем Фелисиано Лопесом. Ранее в связи с плохими погодными условиями был отменен парный матч Николая Давыденко/Михаила Южного против немцев Кристофера Каса/Филиппа Петцшнера.

    Организаторы также объявили, что согласно краткосрочному прогнозу дождь над Уимблдоном вскоре должен прекратиться. После этого матчи возобновятся. Давыденко до перерыва провел часть своего поединка с чехом Радеком Штепанеком, россиянин ведет со счетом 4:3.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	606944591.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	1645

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Недоигранные олимпийские матчи воскресенья перенесены на понедельник


    БОльшая часть матчей, запланированных на второй день олимпийского турнира, не состоялась из-за плохой погоды и перенесена на понедельник.

    Из российских теннисистов свой матч сыграла только Мария Шарапова. Встреча Николая Давыденко с Радеком Штепанеком была прервана при счете 6:4, 0:1 в пользу россиянина. Дмитрий Турсунов, Мария Кириленко и Надежда Петрова свои матчи не начинали.

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Энди Маррей: «В процессе подготовки к Олимпиаде я пару раз тренировался со Станом»


    Британец Энди Маррей, обыгравший в первом круге Олимпиады швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 6:3, 6:3, прокомментировал матч.
    «В процессе подготовки к Олимпиаде я пару раз тренировался со Станом и играл против него очень здорово. Так что это добавляло мне уверенности. Я очень серьезно настроен на этот турнир. Я хотел хорошо сыграть. И я хочу задержаться здесь как можно дольше. Я сделаю для этого все, что в моих силах», – приводит слова теннисиста официальный сайт ITF.

    Станислас Вавринка: «Стараемся поддерживать друг друга»

    Швейцарец Станислас Вавринка прокомментировал тот факт, что в матче первого круга Олимпиады против Энди Маррея на трибунах его поддерживал Роджер Федерер.
    «В этом плане Олимпиада немного похожа на Кубок Дэвиса. Мы стараемся поддерживать друг друга. Теперь мы постараемся полностью выложиться в парном турнире», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Напомним, что Вавринка и Федерер являются победителями парного турнира Олимпиады-2008.

    Новак Джокович: «Понадобилось полтора сета, чтобы поймать ритм»

    Серб Новак Джокович, обыгравший в первом круге Олимпиады итальянца Фабио Фоньини со счетом 6:7, 6:2, 6:2, прокомментировал матч.
    «Это был моей первый официальный матч после «Уимблдона», так что мне понадобилось полтора сета, чтобы поймать ритм. Конечно, дождь и перерыв, с ним связанный, повлияли на игру – после него я играл недостаточно остро», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •